[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Любимые породы. » РОТВЕЙЛЕР (моя любимая порода)
РОТВЕЙЛЕР
nika16061968Дата: Суббота, 2008-01-19, 00.10 | Сообщение # 121
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 257Награды

nika16061968,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Если эксперт знающий породу, объективен и требователен - это хороший эксперт.

При условии, что он везде такой, а не только у нас.
Quote (Baska)
Разве выигрывает разведение Германии, если <себя в Германии эксп.-немцы не штрафуют за хвосты, розовые пасти...> ?

Тольк мы почему то везём собак из Германии и вяжем их направо и налево. А свои ничуть не хуже, а есть даже лучше. У нас видно понятия такие, своё - это дерьмо, а привозное - круто, импорт. sad


Приглашаю: http://rottweiler-stiv.ucoz.ru/

 
BaskaДата: Воскресенье, 2008-01-20, 01.19 | Сообщение # 122
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (VitAfrika)
А с каким удовольствием ротти обучаются всем премудростям дрессировки!!!

Это точно! biggrin
Вот, а ротвейлер, как рабочая собака сегодня востребована?
Мы прекрасно знаем, что эта порода имеет длинную «трудовую» историю. И человек ценил ротвейлера именно как функциональную собаку, уникальную собаку, самодостаточную, уверенную, обладающую физической мощью и решительным характером. Но, как пишет А.Власенко:
Quote
храбрый охранник и защитник требует твёрдой руки, а без контроля может быть опасен для окружающих..
Хорошие собаки не вписываются в современное цивилизованное, псевдодемократическое общество уже потому, что позволяют себе самостоятельно принимать решения в тех случаях, когда за людей вопросы решают суды и адвокаты. Так нужны ли хорошие собаки этому обществу?

Если опытные породники всегда говорили, что ротвейлер - сильная, бесстрашная собака с твердым характером, требующая умелого обращения - собака не для малоопытных людей. То сегодня, когда для заводчика одной из главных проблем - как бы пристроить щенков. И часто щенки попадают к случайным, а порой просто неадекватным людям... И часто следствие этого - избавление от собаки. sad
С другой стороны, появилось много "безопасных" собак вообще не способных как-то проявлять свои породные качества по защите хозяина, владельцы которых считают основным достоинством доброту до... беззащитности.
Quote (А.Власенко)
та, что по современным общеевропейским взглядам только и приемлема для проживания в городе, - до деревянности флегматична и до чрезвычайности глупа, и вообще по характеру и мышлению уже стоит, пожалуй, ближе к растениям, нежели к хищным млекопитающим.

Разведение служебных собак требует подтверждение рабочих качеств, отбор по ним и сегодня опять же "найден" компромисс - современные нормативы. Но не секрет, что часто собака, показывающая высокие результаты на соревнованиях совершенна не способна на работу в жизни.
Quote (А.Власенко)
Причём не только к обширному направлению «выставочного» разведения, но и к тому, что по традиции именуется «рабочим», хотя в значительной части уже определённо должно называться «спортивным».
«Спортизированные» (или, как говорят дрессировщики, «заипошенные») собаки достаточно легко обучаются исполнению стереотипных навыков, но в гораздо меньшей степени пригодны для сложной работы на практике, где требуется думать.
Собака должна всего лишь отработать норматив, и больше ничего. Раз нормативы условные и противник условный, почему же не быть и работе условной, злобе условной, характеру условному - для полного равновесия! А если учесть, что дрессировщики, использующие игровую методику (что еще называют “итальянской школой дрессировки”), по их общему признанию, предпочитают брать в обучение собак беззлобных, доверчивых, игривых и даже чуть трусоватых, стало быть, по типологическим признакам малопригодных для служебного использования.

Ваше мнение? wink


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2008-01-20, 01.53 | Сообщение # 123
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Baska)
владельцы которых считают основным достоинством доброту до... беззащитности.
Как правило,эти владельцы, с пеной у рта доказывают, что вовсе не хотят что бы их собака умела охранять,защищать,бороться со злоумышленником happy Но на проверку,это лишь хозяйские "отмазки" полной "не рабочести" своей собаки. Я говорю о собаках,роста выше 50 см.
Quote (Baska)
"найден" компромисс - современные нормативы.
Вот точно!!!! Почитать нормативы...этож цирк Дурова! И в жизни сколько раз доказывалось,что в реале,"спортивные" собаки не выдерживают, ломаются,убегают...Так как в реале, нападают,как правило,либо обдолбанные пиплы( т.е. не чувствующие боли) либо в такой крайней ярости,что врожденный страх перед хищником (собакой) просто отступает...С таким человеком,собаке крайне трудно сражаться,и тут нужно настоящее мужество,настоящая "жеткость" работы,и умение самостоятельно думать. Чего напрочь лишены "спортивные" пески.
Поэтому,ну совсем не смешно,когда владельцы жучек с помпой рассуждают о рабочих качествах своей собаки,которая максимум что может-это укусить рукавчик краешком пасти...И эти собаки вяжутся,помпезно выставляя такие "рабочие" качества....Дико жаль рабочие породы
С горечью вспоминаются "те" стрые собаки 70-80-х годов...Когда слово "овчарка" однозначно ассоциировалась с пограничным,жестким и умным псом, а от слова ротвейлер, терялся дар речи.....Те времена прошли...на их смену пришли шоу пустышки. Почитайте форумы. Повальное большинство "служебников" интересуют ТОЛЬКО выставки,и ни слова о дрессуре, темпераменте...

Quote (Baska)
Ваше мнение?
Мое мнение...вырождаемся,господа. Тихо так,незаметно....Возможно,придет время,когда на первое место,у того же ротвейлера, при отборе на племя,будет стоять вопрос о психике,о способности к работе, о породном темпераменте,а не о титулах...


 
BaskaДата: Воскресенье, 2008-01-20, 01.58 | Сообщение # 124
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Почитайте форумы. Повальное большинство "служебников" интересуют ТОЛЬКО выставки,и ни слова о дрессуре, темпераменте...

Вот это верно подмечено!!!


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
ЛюлёшкаДата: Воскресенье, 2008-01-20, 02.05 | Сообщение # 125
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Logart2006, Baska, эт точно. До такой степени циклятся на выставках, что ры..., т.е. плюнуть хочется!
А что у овчарки хвост штопором и нервуха слабая, послушание так себе - то побоку, скорей цацек набрать и вязаться, "чампиёнов" плодить.


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2008-01-20, 02.09 | Сообщение # 126
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Вот у меня бордос. Вроде и не служебная порода. Но...в своей истории,веками- молоссы это телохранители! И когда бордос убегает,трусливо поджав хвост...но коммент! Это кто угодно но не бордос. Сейчас хожу с Батей на ЗГС. Ребята,это так здорово,смотреть как просыпаются в добродушном увальне инстинкты предков-бойцов. С каким азартом и самозабвением он "защищает" маму от "злодея", он ЖИВЕТ, он НУЖЕН! Когда то, на заре веков,первый кинолог, отобрал его первого предка именно за эту смелость,и эту мощь и это бесстрашие.... Почему же мы сводим все к дивану сейчас?

 
nika16061968Дата: Среда, 2008-01-23, 11.40 | Сообщение # 127
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 257Награды

nika16061968,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
С каким азартом и самозабвением он "защищает" маму от "злодея", он ЖИВЕТ, он НУЖЕН! Когда то, на заре веков,первый кинолог, отобрал его первого предка именно за эту смелость,и эту мощь и это бесстрашие.... Почему же мы сводим все к дивану сейчас?

+100000 Logart2006, applause МОЛОДЕЦ!!! applause


Приглашаю: http://rottweiler-stiv.ucoz.ru/

 
Lis88Дата: Среда, 2008-01-23, 18.04 | Сообщение # 128
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 469Награды

Lis88,
Статус: Offline
Logart2006, + 100000 applause


 
Logart2006Дата: Среда, 2008-01-23, 21.17 | Сообщение # 129
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
nika16061968, Lis88, спасибо,девчонки! написала как думаю.

 
DarkAngelДата: Четверг, 2008-01-24, 22.10 | Сообщение # 130
Долгожитель нашего форума.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264Награды

За 500 постов За 1000 Постов DarkAngel,
Статус: Offline
Logart2006, респект!!!!!!! Праильно думаешь biggrin Или как говорила кошечка в одном хорошем советском мультике про серебярнное капытце - "раильно говоришь... праильно..."

 
Конфета2010Дата: Четверг, 2008-01-24, 22.23 | Сообщение # 131
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Logart2006, ума у тебя - палата! Во твоим собакам повезло! biggrin

Si vis pacem, para bellum.
 
Logart2006Дата: Четверг, 2008-01-24, 22.47 | Сообщение # 132
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
Во твоим собакам повезло!
Ну незнаю...миттель мой ,(у него до сих пор у единственного миттеля в нашем городе! сдано ОКД на 1 ,а он 1987 года рождения был) когда он перешел жить к маме, которая только кормила,целовала и нифига не требовала, дак вот он обратно ко мне жить идти не хотел biggrin прихилялся, грустил громко, только чтобы я его обратно отдала happy А не дай Бог я команды говорить начинала- он смотрел на мню как на идиотку, пучил глаза и говорил: "мам,ты больная что ли? Я таких слов не знаю..."
А Скиф (ротвейлер) наоборот, когда болезнь его скосила,и я перевела его на пенсион, т.е. тоже,только кормежка,гуленьки и диван- стал чахнуть. Он потерял смысл жизни...Может это тоже,от части,ускорило его конец...


 
Конфета2010Дата: Четверг, 2008-01-24, 22.55 | Сообщение # 133
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Logart2006, ну, Арончика твоего я хорошо помню, очень умный и воспитанный был песка biggrin , а вот Скифа я побаивалась, он, по-моему, особой дружелюбностью не отличался. А Хильда...ммм..., красавица, умница! Нет, ты не права, всем твоим собакам с тобой повезло, это и Вайса касается! Так что не наговаривай на себя, мама Чоли, блин... happy

Si vis pacem, para bellum.
 
Logart2006Дата: Четверг, 2008-01-24, 23.11 | Сообщение # 134
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Nemezida, Спасибо,Светунь. Правда значит,не плохие были собаки,коли помнят их люди. Жаль что ушли все...

 
Конфета2010Дата: Пятница, 2008-01-25, 19.30 | Сообщение # 135
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Logart2006,
Quote (Logart2006)
не плохие были собаки,коли помнят их люди.

тьфу на тебя! Хорошие собаки! Замечательные! cool


Si vis pacem, para bellum.
 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Любимые породы. » РОТВЕЙЛЕР (моя любимая порода)
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru