[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Любимые породы. » РОТВЕЙЛЕР (моя любимая порода)
РОТВЕЙЛЕР
DarkAngelДата: Воскресенье, 2008-01-13, 01.27 | Сообщение # 91
Долгожитель нашего форума.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264Награды

За 500 постов За 1000 Постов DarkAngel,
Статус: Offline
Logart2006, как всё оказываеца сурьёзно... cool я даж не падазревала что настолько! И что сам разведенец не может купернуть хвостик - если ему так больше нравится?

 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2008-01-13, 01.41 | Сообщение # 92
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
DarkAngel, Машк, вот Крис Джеймс (Англия)привез Баске Саксона. Привез большим месяцев 4 от роду...с купированым хвостом. Мы офигели,как это удалось? В Англии,где,почти расстрел вету или хозяину за сией акт вандализма! happy А Крис смеется и грит,я написал что это брак,родился он такой...куцехвостый!
Видишь,на что люди идут? happy


 
DarkAngelДата: Воскресенье, 2008-01-13, 03.05 | Сообщение # 93
Долгожитель нашего форума.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264Награды

За 500 постов За 1000 Постов DarkAngel,
Статус: Offline
Logart2006, да про это я в курсах... У нас в кокерах тоже такой фокус делают! Тока потом замучаешься на всяких Крафтах доказывать что собака такая от рождения - справки таскать с собой вринг нада хендлеру постоянно!

 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2008-01-13, 03.09 | Сообщение # 94
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
DarkAngel, ну и ничего! Зато собака красавишна!!!!!

 
DarkAngelДата: Воскресенье, 2008-01-13, 03.13 | Сообщение # 95
Долгожитель нашего форума.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264Награды

За 500 постов За 1000 Постов DarkAngel,
Статус: Offline
Logart2006, класс!!! рада за него!

 
BaskaДата: Воскресенье, 2008-01-13, 04.18 | Сообщение # 96
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
А мне как-то все равно - с хвостом или нет... Когда я договаривалась с владельцами питомника, меня спросили про хвост, я ответила, что это для меня не принципиально, но, выбрав Лерку, про себя подумала "а хорошо, что без хвоста" biggrin
Плюсы у бесхвостых есть: едем в автобусе я с Леркой и знакомая с овчаркой, она переживает, чтобы на хвост собаке не наступили, а, когда вышли - весь хвост овчарки был настолько грязный, что с него капало. Я скорей уворачиваться от ее радостного виляния, чтобы не испачкаться. happy
Опять же ни в дверях, ни в драке его не травмируешь по причине отсутствия. biggrin
Меня больше раздражает ситуация со щенками: каждый раз сомневаешься резать или нет. Собаки и правда по-разному смотрятся, как два разных типа, но, похоже, с хвостами все больше и больше собак - ну и ладно.
Но, если подумать, хвост у крупных собак вносит свою лепту в движения собаки. У пород с купированными, как правило, очень сильный толчок задних - и это очень характерно для ротвейлера, например, они могут за счет толчка "бросать себя" на очень приличную высоту. Соответственно, и в нападении удар собаки более жесток. У "хвостатых" собак чувствуются изменения в движении и за счет хвоста, и за счет изменения формата...


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
nika16061968Дата: Воскресенье, 2008-01-13, 12.45 | Сообщение # 97
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 257Награды

nika16061968,
Статус: Offline
Quote (Baska)
изменения формата...

У хвостатых удлиняется поясница и скашивается круп.

Quote (Baska)
переживает, чтобы на хвост собаке не наступили

Да, это проблема. У ротов видимо уже заложено, что хвоста нет, вот и "разбрасывают" его везде.


Приглашаю: http://rottweiler-stiv.ucoz.ru/

 
DarkAngelДата: Воскресенье, 2008-01-13, 21.58 | Сообщение # 98
Долгожитель нашего форума.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264Награды

За 500 постов За 1000 Постов DarkAngel,
Статус: Offline
nika16061968, при дрессуре - да..ю полёт у хвостатых несколько другой - они не так уверены... когад кусаются...
Да и ховст не всем идёт! Но я люблю хвостатых... biggrin Как то они мне больше импонируют.


 
DjulettaДата: Воскресенье, 2008-01-13, 22.20 | Сообщение # 99
Появились плоды.
Группа: Проверенные
Сообщений: 932Награды

За 500 постов Djuletta,
Статус: Offline
а мне наоборот с хвостами не нравяца,но на вкус и цвет товарища нет!

Кокера должно быть много....


 
BaskaДата: Понедельник, 2008-01-14, 00.00 | Сообщение # 100
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (nika16061968)
У хвостатых удлиняется поясница и скашивается круп.

Но ведь это не есть хорошо! wink


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
BaskaДата: Понедельник, 2008-01-14, 02.02 | Сообщение # 101
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Вот, собралась наконец показать фото Саксона.
Саксоша родился в знаменитом английском питомнике CHOSIN (10.02.1994.)


собаки там очень любимы и гуляют на собственных угодьях. Крис привез целую пачку фото и интересно то, что вольеры, как таковые есть, но обычно они всегда открыты и собаки свободно бродят и дома, и на участке. На многих фото видно, что кто-то спит в вольере при открытых дверях, кто-то из старших приглядывает за щенками, каждый делает, что хочет. Вот такая идиллия! biggrin


а это - владелец питомника - Крис (Джесс Джеймс) с отцом Саксона - Тойфел (Chosin the Fabulous)

Дед Саксона - ЗЕНС (Basslaw Badach of Chosin), отец Тойфела

Мама Саксоши - ДЖАЗИ (Chosin the ice Maiden)

Где-то здесь Саксоша biggrin

А тут ему около 20 дней

Первые уроки

11 недель

Для того, чтобы легко узнать Саксошу, Крис дал ему стаканчик


Саксоша (внизу), выше - сестра Промис


И не говорите потом, что вам не говорили...

Сообщение отредактировал Baska - Понедельник, 2008-01-14, 06.54
 
BaskaДата: Понедельник, 2008-01-14, 02.21 | Сообщение # 102
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Саксоша по дороге ко мне

Фактически сразу же - Крис не успел уехать обратно - Саксон заболел. Спасали мы его фанатично и, когда Крис уезжал, было видно, что он считал Ксоню обреченным, сдержанно утешая меня. sad Борьба за жизнь Саксона продолжалась долго, не один месяц, но мы победили!!!
Здесь ему год

на дрессировке

а это уже взрослый Саксон - Shosin Lodestar - 5 лет

Первый помет от Саксона и Рэки (Елисей Порато-баско, Елизар Порато-баско, Ермила Порато-баско, Есения Порато-баско)

они же: Елисей Порато-баско - он же Скиф - и Ермила Порато-баско (10 месяцев). Скиф и Мила на Евразии вошли в пятерку лучших в своем классе.

дочь Любава Порато-баско

сын Сенат Порато-баско (1,5 г)

внучка Виктория Порато-баско (дочь сына Саксоши - Скифа). ЛПП, 3 в БЭСТе.

Интересных детей у него было много - при случае выставлю еще фото. Интересно то, что получены они были 10 лет назад и более, но и сегодня многие из них достойно представляли бы породу!


И не говорите потом, что вам не говорили...

Сообщение отредактировал Baska - Понедельник, 2008-01-14, 06.41
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2008-01-14, 02.52 | Сообщение # 103
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Оксана...Боже мой!!! Как давно это было....А кажется-вчера...
И Крис на фото...прямо всколыхнулось все внутри...Замечательный,умный ,мудрый мальчишка и благородный,как и его Саксон. И я такая молодая выставляю наших Порато Баско....
И Саксоша. Он был одним из первых в России англичан,по моему вторым,если память и шквал эмоций меня не подводит...Удивительный пес. Настолько ДРУГОЙ внутренне и внешне! Яростный боец и нежнейший папа Скифу, наглый и покорный, мальчик и вожак...все в нем было,Юи всего так много,что,иногда казалось,ну не может это все быть в ОДНОЙ собаке...
А его дети?!!!! Вспомни с КАКИМ поголовьем его вязали??? Тебе надо было выставить и фото мамаш,чтоб видно было НАСКОЛЬКО ПРЕПОТЕНТЕН он был.
Он прожил короткую но очень яркую жизнь. Он доказал,что любовь, безумная,всеобщая-вытаскивает с ТОЙ стороны.Мы вернули его и он 5 лет радовал нас собою,покорял и восхищал.
Я ГОРЖУСЬ,что знала Криса, знала Саксошу и 11 лет прожила с его сыном Скифом,взявшим так много от отца!


 
Logart2006Дата: Понедельник, 2008-01-14, 02.57 | Сообщение # 104
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
и еще...так мало собак в жизни,при воспоминании о которых хочеться плакать,и плачем,оттого,что так КОРОТОК их век...этот пес один из них.

 
BaskaДата: Понедельник, 2008-01-14, 03.05 | Сообщение # 105
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Да, Саксоша умер 15.09.1999... До сих пор его оплакиваю... cry cry cry

И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Любимые породы. » РОТВЕЙЛЕР (моя любимая порода)
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru