[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Любимые породы. » НО и ВЕО
НО и ВЕО
TatianaTДата: Вторник, 2007-10-02, 14.38 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





LOTOS, по секрету всему свету..... biggrin
 
LOTOSДата: Вторник, 2007-10-02, 23.00 | Сообщение # 62
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Tatiana, happy а я тихо-тихо, шёпотом

В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
janetДата: Вторник, 2007-10-02, 23.11 | Сообщение # 63
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 308Награды

janet,
Статус: Offline
Quote (LOTOS)
т.к. мой пёса незаконно приобретённый

Это как так?


www.Dogs-destiny.narod.ru
 
ЛюлёшкаДата: Среда, 2007-10-03, 10.41 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Logart2006
Спасибо за добрые слова. Когда говоришь или пишешь о чем-то очень дорогом или о ком-то очень любимом, невозможно не вложить кусочек души. А собак я люблю очень. Всех. И своих, и чужих, и ваших и беспородных-бесхозных
 
LOTOSДата: Среда, 2007-10-03, 11.21 | Сообщение # 65
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
А собак я люблю очень. Всех. И своих, и чужих, и ваших и беспородных-бесхозных

Люлёшка,

Quote (janet)
Это как так?

janet, я уже раньше писала об этом, полицейские собы не продаются


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
TatianaTДата: Среда, 2007-10-03, 15.02 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





LOTOS, А вдруг......кто-то из полиции залезет на наш форум и cool cool cool
 
janetДата: Среда, 2007-10-03, 22.33 | Сообщение # 67
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 308Награды

janet,
Статус: Offline
Quote (LOTOS)
я уже раньше писала об этом, полицейские собы не продаются

Значит я пропустила.Получается,что он был полицейским,а Вы его взрослым купили втихушку?Правильно?Или я опять не въехала?


www.Dogs-destiny.narod.ru
 
LOTOSДата: Среда, 2007-10-03, 22.44 | Сообщение # 68
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Quote (janet)
Вы его взрослым купили втихушку?Правильно?Или я опять не въехала?

janet, нет, его для нас маленьким выкрали

Quote (Tatiana)
А вдруг......кто-то из полиции залезет на наш форум и

Tatiana, а у нас на этот случай "отмазка" есть . какая, сказать не могу, вдруг действительно кто-нибудь залезет


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро

Сообщение отредактировал LOTOS - Среда, 2007-10-03, 22.45
 
ЛюлёшкаДата: Воскресенье, 2007-10-14, 18.51 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Красивый
Елена Орочко, г. Москва

Все нижеописанное происходило в Школе собак-поводырей для слепых, находящейся в то время в расцвете своей деятельности. Мои коллеги и я работали там дрессировщиками и проработали уже по столько лет, что самим страшно. И наряду с профессиональным опытом приобрели независимость суждений, частенько облекаемую в форму черного юмора, пригодного исключительно к внутреннему употреблению. Не в смысле «съесть», а в смысле «трудно понять». Независимость суждений - штука коварная, поэтому мы больше не работаем в Школе. Там теперь работают другие, не обремененные ни независимостью, ни суждениями. (Пример юмора в нашем понимании).

продолжение статьи:
http://irindom.ucoz.ru/publ/7-1-0-37

Сообщение отредактировал Люлёшка - Понедельник, 2007-10-15, 00.01
 
ЛюлёшкаДата: Воскресенье, 2007-10-14, 18.55 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Очень запал мне в душу этот рассказ. Но как то... даже слов не подберу. Как то в последнее время про немецких овчарок пишут и говорят - что мол, горбатые, гнутые, переугленные, собаку видно только в профиль, психика уже не та, шоу-рыжики - диванные собаки. А как вы думаете, любители овчарок и сочувствующие?

Сообщение отредактировал Люлёшка - Понедельник, 2007-10-15, 00.04
 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2007-10-14, 21.58 | Сообщение # 71
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
В детстве мечта иметь НО была огромной и нереальной . Мы с бабушкой ходили на выставки и завороженно смотрели, как бегают, наматывая круг за кругом, красивые овчарки. Выбирали фаворитов и болели за них. Действие не кончалось за секунды, как сейчас. Собаки бегали, их переставляли, меняли местами. И впереди оказывался победитель! Апофеоз выставки! Мы ходили среди собак и людей и никогда не боялись, что собака может укусить. Это было просто невозможно. А парад выставки-когда все участники идут колонной и слышен звон собачьих наград. И овации многочисленных зрителей. Как мечталось пройти со своей собакой в этом строю.
Можете забросать меня овощами, но таких НО, которых я сейчас вижу на выставках - я не хочу! Это не собака моей детской мечты. Пустолайки, невменяемые неврастеники - большинство. Их только из жалости не снимают с ринга - судьи уже привыкли.
Уже исчезли вопилки-доберманы. Они сейчас полны собственного достоинства и грациозно возлежат в ожидании рингов. А вот немцы... Наказание выставки. Если лай и вопль - к попу не ходи, там НО. Погоня за экстерьером обернулась большими потерями. Увы. Возможно, где-то они еще есть, собаки моей мечты, но не у нас, точно.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
BaskaДата: Воскресенье, 2007-10-14, 22.33 | Сообщение # 72
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Никогда не занималась овчарками, поэтому не ориентируюсь в линиях разведения и направлениях в породе. Знаю, что это очень сложная порода. Знаю, сколько споров ведется среди профессионалов в этой породе.
Недаром в Германии ведутся два вида разведения - рабочего и шоу-класса. Это ли не насмешка - ведь разговор идёт о НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКЕ, которая всегда была эталоном рабочих собак!


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
ЛюлёшкаДата: Понедельник, 2007-10-15, 11.28 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Quote (Ирина)
Пустолайки, невменяемые неврастеники - большинство. Их только из жалости не снимают с ринга - судьи уже привыкли.

К сожалению, многовато таких. И не снимают их с ринга даже не из жалости - выставки нынче коммерческие, люди платят немалые деньги за участие, ну как после этого снимать собак с ринга, под такого судью ходить перестанут, а судьи получают оплату за работу на выставке с "отсуженной головы". Оголтелый владелец насобирает САСок и вперед, в разведение, типа, моя собака лучше многих. И дипломы дрессировки у многих, не секрет, купленные. А потом шквал рекламы "суперщенки от супершоу-родителей". Печально однако!

Quote (Baska)
Это ли не насмешка - ведь разговор идёт о НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКЕ, которая всегда была эталоном рабочих собак!

И это печально! Основной упор - на шоу, а рабочие качества - нафик, другие пусть работают, а мы хвостами ринг пометем.
 
ЛюлёшкаДата: Понедельник, 2007-10-15, 14.20 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Можете покидаться в меня помидорами, но для меня выставки - это так, поиграться, немножко вокруг посмотреть и пеську чуть-чуть показать. Гораздо важней для меня мнение обыкновенных прохожих на улице, что мои собаки очень воспитанные и хорошо управляемые. И такой показатель - проходим в 3-5 метрах мимо лающей стаи бесхозных собак, и по команде "Рядом!" никакой реакции в сторону стаи, только молодой Люлешка глазом на них косит. И никакого лая с нашей стороны!
Quote (Ирина)
Если лай и вопль - к попу не ходи, там НО.

Так что - это не мы! (Хорошая психика?) Хотя пустолаек - море великое, при наличии кучи дипломов.

 
TatianaTДата: Понедельник, 2007-10-15, 14.39 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Quote (Люлёшка)
И не снимают их с ринга даже не из жалости - выставки нынче коммерческие, люди платят немалые деньги за участие, ну как после этого снимать собак с ринга, под такого судью ходить перестанут, а судьи получают оплату за работу на выставке с "отсуженной головы". Оголтелый владелец насобирает САСок и вперед, в разведение, типа, моя собака лучше многих. И дипломы дрессировки у многих, не секрет, купленные.

вот вам и ответ на многие вопросы....

 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Любимые породы. » НО и ВЕО
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru