[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Любимые породы. » БОРДОСКИЙ ДОГ (рыжие великаны)
БОРДОСКИЙ ДОГ
танкист-теоретикДата: Среда, 2008-10-15, 14.02 | Сообщение # 301
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 71Награды

танкист-теоретик,
Статус: Offline
Забыла про глазау черномасочников- конечно,темнокоричневые.
Насчет профиля-я в нете не разбираюсь - -мне по барабану - мне все равно,как явыгляжу,мне разговаривать интересно.
А насчет Мухосранска - абсолютно серьезно - у наснормальный кинологический Мухосранск...А у вас???
Собак поставлю- не трудно - надо добраться до халявного нета только-ато фотки дороговато выходят.И долго.


таки-да
 
katy1Дата: Четверг, 2008-10-16, 12.05 | Сообщение # 302
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
танкист-теоретик, здравствуйте, у меня к Вам вопрос. Сейчас очень часто приходится наблюдать сырых бордосов, это норма породы или все же, это упущение разведения? Поясню, что в моем понятии сырой, ну к примеру возьмём голову, а в частноти морду. Так ли уж хорошо, когда брыли висят как у мастины, нет заполненности под глазами, из-за верхней губы при закрытой пасти не видна нижняя челюсть, какими должны быть глаза у бордоса, я не про цвет, я опять же про сырость?


Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
танкист-теоретикДата: Пятница, 2008-10-17, 10.49 | Сообщение # 303
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 71Награды

танкист-теоретик,
Статус: Offline
Писала я где-то в комментариях про мастинячьи губы - и про излишнюю сырость вообще.Насколько я в курсе - мастинятники сами с этим борются.А бордосятникам и подавно положено - насчет век - тоже писала - с эстетической тзр - дело вкуса - а по здоровью - беда.Я раньше занималась мастино - люди не хотят слюнявых собак плохо дышаших и с бесконечно оперируемыми глазами - инвалид - в любом случае некрасиво - не хочу,чтоб и у бордосятников повелось изящно при покупке щена информировать - не волнуйтесь,глазки мы уже подшили - только мать природа - и никакого скальпеля!

таки-да
 
Logart2006Дата: Пятница, 2008-10-17, 22.55 | Сообщение # 304
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (танкист-теоретик)
Ну не могут быть у рабочей собаки карикатурные черты.
Согласна полностью. Или рабочесть в породе или декорация. Только..когда заикаешься о способности БД к работе...у людей(имеющих БД) почему то легкий шок... Езжу по выставкам, и с горечью наблюдаю- красивая собака и с убогой НС, или напротив-очень средняя собака но с прекрасной,мобильной и уравновешеной психикой.
Ира,а на твой взгляд (можно на "ты"?) какая НС должна быть у бордоса?
Quote (танкист-теоретик)
Собак поставлю- не трудно - надо добраться до халявного нета только-ато фотки дороговато выходят.И долго.

ЖДЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
танкист-теоретикДата: Понедельник, 2008-10-20, 12.26 | Сообщение # 305
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 71Награды

танкист-теоретик,
Статус: Offline
Я вообще-то при продаже щенков честно и откровенно лапшу на уши вешаю,что все БД такие как у меня - но это далеко не так - потому и ценю свои крови.А у нас с психикой реально все в порядке и с рабочими качествами - Рюша с соседскими азиатами и пойнтерами конкурирует и пытается коров пасти.Кстати,мне правда не до фоток,но в последнем номере Бд можно увидеть несколько наших собак.Они разные по качеству - самые звездные - зинина Кора и мой мальчик - Мадьяр - правда он ломал ногу и на фото это видно.А так - пацан уникальный.Есть наш неплохой мальчик от моего кобеля Девью мон ами Солярис 2й в откр кл на Евразии08,4 Цациба..Неплохая ,но легковатая СукаБьютифул Леди Солярис.Моя Сарочка,Рюшечка и Мишка на одной фотке - племсуки питомника.Своих стариков как-нибудь выставлю.А свою новенькую звездочку пока показывать не хочу - на миры поедем с европами,дай Бог.
А насчет того,что НС связана с размером - ерунда.Просто,когда вы видите среднюю собачку - видимо приее разведении повязали средних родителей- при этом обычно стараются вязать хотя б со здоровым папой - здоровые дети и выходят.Когда мы видим громадины -развалины с лохой НС - чаще всего - это результат вязок - часто не в одонм поколении с красивыми папами с любым здоровьем.СЕ ЛЯ ВИ.


таки-да
 
Logart2006Дата: Среда, 2008-10-22, 20.15 | Сообщение # 306
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
танкист-теоретик, Ира, все интересно,и будем ждать халявного инета и уже ФОТО!
Но..на вопрос то не ответила! Какая НС ДОЛЖНА быть у БД на ТВОЙ взгляд???


 
танкист-теоретикДата: Четверг, 2008-10-23, 16.27 | Сообщение # 307
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 71Награды

танкист-теоретик,
Статус: Offline
У меня цены на нет странные - если покалякать -30 руб час,если несколько фоток - рублей 300 сразу - я ж говорю - в последнем БД есть.И на том же форуме.Я здесь размещу -сейчас суровый финкризис.
Насчет нервной системы по-моему понятно - устойчивая психика ,врожденные нормальные рабочие качества,отсутствие истеричности ,агрессивности.Ну реально,по-моему,очень очевидно все.Если есть сомнения - по-другому ставьте вопрос:должно ли БД быть присуще то или иное качество...


таки-да
 
Logart2006Дата: Четверг, 2008-10-23, 21.33 | Сообщение # 308
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (танкист-теоретик)
Если есть сомнения - по-другому ставьте вопрос:должно ли БД быть присуще то или иное качество...

Ок, ставлю- мнительность. Имеет место быть?


 
Ирина_АДата: Четверг, 2008-10-23, 22.40 | Сообщение # 309
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Четверг, 2008-10-23, 23.03 | Сообщение # 310
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Ирина, КЛАССССССССС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
танкист-теоретикДата: Суббота, 2008-11-01, 12.59 | Сообщение # 311
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 71Награды

танкист-теоретик,
Статус: Offline
Фотка клас - но желающим приобрести щенка - лучше не показывать- потом не докажешь - что мирная порода.
А насчет мнительности - не поняла вопроса - собака мнительная - что ли??????????Если про фантазии - конечно - у многих - все в порядке - я кучу собов знаю.У меня пудель был травма ноги была лет в 5 - дожил до 18 - так когдабыл виноват - всегда жутко хромал.У меня сука бордосина - не старая еще бабуля - периодически впадает в патетику насчет своего старушечьего здоровья - я периодически покупаюсь.Иногда даже очень.Но она всегда прокалывается - у нее страсть перелезать высокие заборы и пробежать вдоль забора за дворнягой... biggrin


таки-да
 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2008-11-02, 22.49 | Сообщение # 312
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (танкист-теоретик)
У меня сука бордосина - не старая еще бабуля - периодически впадает в патетику насчет своего старушечьего здоровья - я периодически покупаюсь.
biggrin
Здорово!!!!

Ир, о мнительности. Считаете, может быть у БД?


 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2008-11-02, 23.03 | Сообщение # 313
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Ира,добавлю,что такое мнительность в моем представлении: собака видит проблемы там, где их просто нет... по сути, это от неуверенности в себе.
Ну например,идет человек,мимо, совершенно спокойный человек..и тут собаке "кажется" что то..и она швыряется на этого человека. Я думаю,это от неуверенности в себе,но хозяева зачастую говорят- это она охраняет. Кого? От кого?

Почему спрашиваю- часто встречаю подобное..вот и задумалась,мож это "кажется" часть темперамента в породе?????


 
alixДата: Воскресенье, 2008-11-02, 23.55 | Сообщение # 314
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 182Награды

alix,
Статус: Offline
Logart2006, интересно, это в любое время суток? у меня так питиха делает, но только в темное время суток...

Не могу пройти мимо безобразия...
Так и хочется принять участие!
My WebPage http://stbt.jimdo.com/
 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2008-11-02, 23.58 | Сообщение # 315
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
alix, Я видела в ЛЮБОЕ время суток...... sad

 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Любимые породы. » БОРДОСКИЙ ДОГ (рыжие великаны)
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru