[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ЮВ  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Культурная революция » Дорога к храму (исповедь колдуна). (Юрий Рыльский.)
Дорога к храму (исповедь колдуна).
Ирина_АДата: Суббота, 2008-02-16, 13.22 | Сообщение # 1
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
*тема перенесена*

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЮВДата: Суббота, 2008-02-16, 13.23 | Сообщение # 2
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Дорога к храму (исповедь колдуна)
(Моя писанина :-))

1

Я смотрю на фотографию незнакомой мне женщины. Впрочем, почему незнакомой? За несколько дней, проведенных наедине с ее фотографией, я изучил каждую черточку этого милого лица. Я сжился с ее характером, ее радостями и жизненными проблемами. Я впустил эту женщину в свое сердце и слился с ней воедино.
Я опускаю ладонь в блюдце с кровью, только что убитой мной птицы, последний раз гляжу на фотографию и накрываю женское лицо окровавленной рукой. По моему телу пробегает легкая дрожь, и я начинаю шептать заклятья. Я уношусь в круговорот прохлады и тьмы, где мой шепот превращается в крик, стон, вой…
Страшная боль, чуть ниже сердца, приводит меня в сознание. Я устало падаю на кровать и, глубоко дыша, обхватываю голову руками. Скоро это пройдет. Я знаю, сейчас, где-то в другом городе женщина с фотографии испытывает такую же нестерпимую боль. Тревога охватила ее разум, а на лице застыл ужас. С этими болью и ужасом ей уже не суждено расстаться до конца своей жизни. Отныне на ее судьбе будет лежать моя окровавленная ладонь.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЮВДата: Суббота, 2008-02-16, 13.23 | Сообщение # 3
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
2

Моя мать никогда не занималась колдовством, но очень боялась, что наши семейные традиции умрут вместе с бабушкой, поэтому, после рождения моего старшего брата, мама написала бабушке письмо с просьбой переехать в Ленинград и заняться воспитанием внука. Однако ответа на письмо не последовало, и мой брат принялся расти, к большому разочарованию мамы, без бабушкиных уроков.
К шести годам у брата открылся дар сглаза. Ему ничего не стоило в течение нескольких минут взглядом засушить любое бурно цветущее растение, а аквариумные рыбки просто дохли, когда он восхищенно рассматривал их природную красоту. Однажды ему удалось вылечить «рожу» на ногах маминой знакомой, после чего он почему-то полностью потерял интерес к экспериментам над цветами, рыбками и человеческими болячками.
В семь лет он, как все нормальные дети, пошел в школу, неплохо учился и посещал кружок при Театре Юного Зрителя.
За месяц до моего рождения, неожиданно для всех, приехала бабушка. Она заявила, что продала свой дом в деревне, и отныне будет жить у нас, помогая маме воспитывать младшего внука.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЮВДата: Суббота, 2008-02-16, 13.23 | Сообщение # 4
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
3

Мне шесть лет. Вчера, я слышал, как бабушка говорила маме: «Пора Николая с моим внуком знакомить». И вот я в деревенской избе держусь за бабушкину руку и со страхом рассматриваю огромного мужика. Он сидит на прочном табурете, и должно быть, думает о чем-то очень важном. С тех пор, как мы вошли в его низенькую избу, он так и не повернул головы в нашу сторону. В городе мне не доводилось прежде встречать людей таких неимоверных размеров. Смоляная борода и, такого же цвета густая шевелюра, делают его еще более огромным и страшным.
- Здорово Варвара – неожиданно громыхает басом великан, медленно поворачивая голову в нашу сторону.
- Здорово Николай – отвечает бабушка.
Взгляд страшных черных глазищ медленно опускается на уровень моих широко раскрытых глаз.
- А это кто? – гремит недовольный голос.
- Внук.
- Поди вон! – гаркает мне мужик.
Я пробкой вылетаю на улицу. Мне до слез обидно за свой страх и за это деревенское «Поди». Так со мной еще никто не разговаривал.
Вскоре выходит бабушка. Она берет меня за руку, и мы идем по пыльной дороге.
- А кто этот дядька? – спрашиваю я.
- Колдун – просто отвечает бабушка.
- Злой? –
- Колдун он и есть колдун.
- А почему он злится?
- Потому, что не дано ворону брату глаз клевать.
Бабушка часто говорит непонятно и не любит, когда я ее переспрашиваю.
Потом мы едем до станции на телеге, и я думаю о бородатом мужике, оставленном нами в маленькой избе захудалой деревни.
В тридцатилетнем возрасте я разыскал ту деревеньку Псковской области из воспоминаний моего детства. Я слушал рассказы местных жителей о тех временах, когда жил здесь чернокнижник Николай. Как творил он чудеса страшные и дела добрые. Слушал легенды о черной колдунье Варваре, что жила в соседнем районе. А уж какие взаимоотношения у них были никто не знает. То ли любил чернокнижник колдунью, то ли ненавидел.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЮВДата: Суббота, 2008-02-16, 13.23 | Сообщение # 5
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
4

Черный колдун, белый колдун. Кто выкрасил их в эти цвета? Разве возможно творить добро, не причиняя зла и наоборот? Разве может существовать любовь без ненависти, а жизнь без смерти?
Мир гармоничен и никому не дано нарушить этот баланс.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЮВДата: Суббота, 2008-02-16, 13.23 | Сообщение # 6
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
5

В детстве я был полностью отгорожен от мамы, отца, брата. В нашу с бабушкой жизнь не допускался никто. Я просыпался под строгим бабушкиным взглядом и засыпал, чувствуя ее теплую руку на своем лбу. Где бы я ни был, что бы ни делал, всюду со мной была моя бабушка. Она делила мир на две части. В одной были «бесталанные», в другой я. Может, за то, что половина огромного мира, разделенного бабушкой, принадлежала только мне, я ее очень любил.
Через четыре года после нашей поездки в деревню бабушка ослепла. Ее и до этого нельзя было назвать многословной, а после потери зрения она практически не разговаривала вообще, а на мамины вопросы о моей дальнейшей судьбе только презрительно цедила: «Дура бесталанная». Когда всем стало ясно, что бабушка при смерти, мама заставила меня войти одного в бабушкину комнату, взять ее за руку и требовательно произнести «Отдай мне свою силу!». Я так и поступил.
- Мать научила? – спросила бабушка.
- Да – ответил я.
- Дура бесталанная – выдохнула бабушка и умерла.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЮВДата: Суббота, 2008-02-16, 13.23 | Сообщение # 7
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
6

После смерти бабушки моя жизнь круто изменилась. Мама отказывалась верить в то, что бабушка избрала меня своим любимцем только для того, что бы скрасить свою старость. Наш дом наполнился людьми знающими, как казалось маме, толк в колдовстве. Это были, так называемые, «бабки», которые умели «прикусить» грыжу и нашептать с десяток заговоров и гипнотезеры-эстрадники. Всех их я до глубины души ненавидел. Я вдруг понял огромную силу моей бабушки, осознал могучие знания ее. Но я был ребенком и выполнял все, что требовала от меня мама. К пятнадцати годам я знал ни одну сотню заговоров, отлично ориентировался в лечебных травах и неплохо владел техникой гипноза. Еще я терпеть не мог таких понятий, как «целительство», «народная медицина», «знахарство». Так что, если мама и хотела привить мне любовь к этим «искусствам», то она добилась обратного эффекта. Я начал дерзить своим «учителям», высказывать претензии маме и, наконец, был оставлен в покое.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЮВДата: Суббота, 2008-02-16, 13.24 | Сообщение # 8
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
7

В двадцать три года у меня родился сын. Однажды, проснувшись ночью от его плача, я подошел к детской кроватке, взял малыша на руки и запел колыбельную. После того, как он успокоился и заснул, я вышел на кухню, закурил и, вдруг… Меня словно ударило током. Да я же никогда в жизни не знал ни одной колыбельной! Я курил сигарету за сигаретой и пытался понять, что со мной произошло. Ну, конечно! Эту колыбельную пела мне моя бабушка. Пела, когда мне было несколько месяцев от роду. Как я мог забыть!? Я вспомнил бабушкины руки, которые заботливо пеленали меня, вспомнил ласковый ее голос, тепло ее дыхания. Так вот они бабушкины знания. Лежат в детской кроватке и мирно посапывают во сне. Я громко засмеялся и, неожиданно для себя выпалил: «А в мелочах и Чур поможет».
Каждую ночь я брал своего сына на руки и, убаюкивая, рассказывал ему о древних языческих обрядах, о забытых всеми богах. Я учил его страшным заклятиям и добрым словам. Когда и как эти слова нужно произносить и что при этом делать. Я пел ему незатейливые песни на понятном только мне языке, а иногда, неожиданно для себя, называл его внуком.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЮВДата: Суббота, 2008-02-16, 13.24 | Сообщение # 9
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
8

Не верьте байкам о колдунах. Это обыкновенные люди, несущие знания из поколения в поколение. Каждый из нас достаточно умен, что бы обладать какими-нибудь знаниями. Живут гениальные музыканты, математики, писатели. Их учения трудны и возвышенны. От них остаются ноты, формулы, книги по которым учатся другие. Колдун не имеет возможности оставить своим детям подобного. Его знания не выразишь словами или музыкой потому, что они заключаются в страстной любви и страшной ненависти.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Пятница, 2008-02-15, 07.22
 
ЮВДата: Суббота, 2008-02-16, 13.24 | Сообщение # 10
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
9

Один мой знакомый, окончив музыкальное училище, засел писать гениальную симфонию. Он решил, что обладает для этого достаточными познаниями в музыке. Сейчас, по прошествии многих лет, являясь профессиональным композитором, он смеется над своей самоуверенной молодостью и говорит о том, как много знаний надо иметь для того, что бы написать детскую песенку.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЮВДата: Суббота, 2008-02-16, 13.24 | Сообщение # 11
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
10

Бабушкины знания с каждым днем придавали мне уверенности в том, что мне подвластно все. Я чувствовал себя самым могущественным не земле человеком. Самым могущественным в мире колдуном. Мне хотелось действовать. Хотелось выплеснуть в мир ту силу, что распирала меня изнутри.
Я решил убить. Убить человека.
Меня не заботила моральная сторона моих мыслей. Хотелось власти над миром.
Для полного уединения я отправился на дачу под Ленинградом. Двое суток я провел там без сна и еды. Я довел себя до полного изнеможения, проводя десятки тяжелейших обрядов.
На третьи сутки жена сообщила мне по телефону о том, что нашего соседа по лестничной площадке с сердечным приступом увезли в больницу. С чувством выполненного долга и глубокого удовлетворения, я рухнул на кровать и забылся глубоким сном.
Через месяц сосед выписался из больницы и выглядел здоровым, цветущим мужчиной.
Это было для меня настоящим ударом. Я пал духом. Мир, который я хотел покорить, безжалостно отшвырнул меня, как слепого щенка. Я искал ошибки, которые мог совершить при обрядах, но не находил их.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЮВДата: Суббота, 2008-02-16, 13.24 | Сообщение # 12
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
11

Я был молод и глуп. Я хотел убивать людей для поощрения своего тщеславия. За то, что они наступали мне на ногу в общественном транспорте. Я хотел делать их счастливыми из-за собственной гордыни. Из-за того, что они улыбались мне на улице.
Я был колдуном-недоучкой, а возомнил себя Богом.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЮВДата: Суббота, 2008-02-16, 13.24 | Сообщение # 13
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
12

Эти люди приехали из далека. Приехали в надежде на мою помощь. Он – молодой парень лет тридцати. Она – дряхлая старуха. У нее редкие седые волосы, ее руки неестественно скрючены, а все тело периодически сводит страшной судорогой. Каждый шаг дается ей с огромным трудом, а вместо слов вырывается невнятное мычание. Ей всего двадцать шесть лет.
Три года назад они поженились. Был праздничный стол, веселые лица, громкое «Горько!» и неожиданный обморок. Через несколько минут, она пришла в себя для того, что бы увидеть в зеркале немощную старуху. Что бы мучиться от нестерпимой боли и горькой судьбы.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЮВДата: Суббота, 2008-02-16, 13.25 | Сообщение # 14
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
13

Иногда мне попадаются на глаза объявления новоявленных экстрасенсов, знахарей, целителей «Сниму порчу».
Знают ли они, что такое «порча»?


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЮВДата: Суббота, 2008-02-16, 13.25 | Сообщение # 15
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
14

Однажды я спросил у бабушки, как среди сотен людей распознать колдуна?
- По духу – ответила она.
За свою жизнь я ни разу не встречал представителя нашего ремесла, но я знаю, они есть.
Каждую ночь мой дух отправляется на встречу с духами других колдунов. Наши духи кружат над лесами, опускаются на дно болот, заглядывают в дома, пугая людей, и громко смеются в пространство. Потом они выбирают укромное местечко и начинают петь наши песни. Это прекрасные колдовские песни. Я вижу лица колдунов. Вижу лицо колдуньи, превратившей молодую, здоровую девушку в больную старуху. Мой дух сливается с духом этой колдуньи, и мы начинаем медленно кружить над землей. Мы кружимся, все быстрее и быстрее, до тех пор, пока не превращаемся в вихрь. Мы падаем на землю и вновь поднимаемся к небесам. Такой танец не приносит усталости, он дает силы.
В народе это называют шабашем.
Пусть.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Культурная революция » Дорога к храму (исповедь колдуна). (Юрий Рыльский.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru