[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Кто для вас собака?
Кто для вас собака?
ЮВДата: Суббота, 2008-02-23, 15.49 | Сообщение # 46
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
в общем, отношение такое же, как к телевизору, только хлопот больше. Весьма прискорбно.

К телевизору у меня отношение, как к телевизору :-) К собаке - как к собаке :-) К аквариумным рыбкам, - как к рыбкам :-) К коту Кеше - как к коту Кеше :-)
Ну, не воспринимаю я Шрэка, как родного брата своего сына, как свою жену, как друга-Александра, и прискорбного в этом ничего не нахожу.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Конфета2010Дата: Суббота, 2008-02-23, 16.20 | Сообщение # 47
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
А как же тогда быть с инвалидами (слепыми, глухими, парализованными и т.д.)
Quote (ЮВ)
На хрен такой друг, который не займет тебе во время запоя на бутылку? Что это за равноправный член семьи, если он не участвует в планировании дальнейшей жизни этой семьи (разве только косвенно)?

Их-то Вы как воспринимаете?


Si vis pacem, para bellum.
 
ЮВДата: Суббота, 2008-02-23, 16.28 | Сообщение # 48
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
Их-то Вы как воспринимаете?

Как людей :-) А любой человек может быть другом, членом семьи, ребенком, отцом, матерью, женой, мужем... :-)

Quote (ЮВ)
На хрен такой друг, который не займет тебе во время запоя на бутылку? Что это за равноправный член семьи, если он не участвует в планировании дальнейшей жизни этой семьи (разве только косвенно)?

Думаю, не надо уж к моей литературщине относиться уж очень конкретно :-) Я просто имел ввиду, что такие понятия, как друг, член семьи, ребенок имеют определенные значения и, на мой взгляд, никак не могут относиться к животным :-) Ведь у каждого свой любимчик животного происхождения. У кого-то попугайчик, например. И относится он к нему, как к ребенку, и так же о нем говорит: "Для меня мой попугайчик - это равноправный член семьи. Это мой сыночек." Не согласен я с таким сравнением. Вот это просто я и хотел сказать :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Ирина_АДата: Суббота, 2008-02-23, 21.04 | Сообщение # 49
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Если так считаешь, то зачем щенков за деньги продавать?

а собаке без разницы - за деньги или бесплатно, выкормила и забыла, что это ее дети
Это ее зарплата, как члена семьи biggrin

Quote (ЮВ)
Вообще-то человек уже основательно запутался в с своих отношениях к собакам и интерпретирует эти отношения в зависимости от темы беседы.

А это как рассуждать на тему "за что я люблю ... "(кого угодно-мужа, ребенка, родителей, Родину и т.д.) Вот мне нравится так относится к собаке, другому эдак, а третьему еще как-то, живем и не задумываемся, а тут как вопрос к сороконожке: "А с какой ноги вы начинаете ходьбу?"


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Ирина_АДата: Суббота, 2008-02-23, 21.07 | Сообщение # 50
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
А отобрать всех щенков у суки (пусть в двухмесячном возрасте) с целью продажи или даже с целью отдать бесплатно - это правильно?

Правильно, сука уже к 1,5 месяцам спокойно расстается со щенками, а те что засиживаются до 3-4 и более месяцев, часто ее просто раздражают. Покоя хочет, ревнует к хозяевам.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
VitAfrikaДата: Среда, 2008-03-05, 15.18 | Сообщение # 51
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 76Награды

VitAfrika,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Правильно, сука уже к 1,5 месяцам спокойно расстается со щенками, а те что засиживаются до 3-4 и более месяцев, часто ее просто раздражают. Покоя хочет, ревнует к хозяевам.
Ирина, полностью с Вами согласна. Материнские чувства суки длятся недолго. Потом она попросту уже убегает от своих щенков, а бывает и прячется, чтобы не доставали.
Quote (ЮВ)
что такие понятия, как друг, член семьи, ребенок имеют определенные значения и, на мой взгляд, никак не могут относиться к животным.
Я считаю, что к собакам могут.
Quote (ЮВ)
Ведь у каждого свой любимчик животного происхождения. У кого-то попугайчик, например. И относится он к нему, как к ребенку, и так же о нем говорит: "Для меня мой попугайчик - это равноправный член семьи. Это мой сыночек." Не согласен я с таким сравнением.
Попугайчик, это нечто другое, чем собака. Это птичка, и, быть может, еe и нельзя назвать членом семьи. Но собака, это СОБАКА! Любящая, преданная, все понимающая. Есть собаки-няньки, которые нянчатся с детьми. Есть собаки-поводыри, которые помогают инвалидам и без которых инвалид просто не справится. Настоящие члены семьи. Хотя вполне может быть, что для какого-нибудь одинокого человека и попугайчик является его ребенком, другом и членом семьи. Ну нет у этого человека никого, кроме птички.


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ И ХРАБРЫЙ РОТТИ. Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".

Сообщение отредактировал VitAfrika - Среда, 2008-03-05, 15.20
 
ЛюлёшкаДата: Среда, 2008-03-05, 16.33 | Сообщение # 52
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Прочитала веточку с самого начала. И подумалось мне что даже спора как такового нет - ибо "в споре рождается истина". Здесь же нет истины и быть не может, единой истины, по крайней мере. Здесь истина у каждого своя, как и семья. Некоторые считают семьей собаку и кошку, а кто-то и родного сына забывает включить в состав семьи - не наше дело осуждать людей или давать рекомендации. Просто каждый имеет право на свою индивидуальность, на создание своей собственной семьи, которая ему дорога и любима. И неважно из каких членов она состоит: люди, собаки, кошки, рыбки, крокодилы. Если человеку комфортно именно так жить и именно так считать, почему нет?

Я вот никогда не понимала, зачем рожают по семь-десять детей. Но это их право иметь детей столько, сколько хочется, сколько смогли родить, вырастить, воспитать.
Есть люди, не понимающие меня - собаки, да еще и кусочками своей души их называю. Но это только мое дело и никого более не касается.

Так что, каждому - своё! И проку тут спорить?!


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Logart2006Дата: Четверг, 2008-03-06, 00.49 | Сообщение # 53
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Никогда не держал сук.
Это видно))))
Quote (ЮВ)
Собака, да и любое другое животное, прекрасно ориентируется в количестве своих детенышей.
Ерунда! Если щенок один, то-да, но если их 4 и больше-нет. Проверено!
Quote (ЮВ)
А отобрать всех щенков у суки (пусть в двухмесячном возрасте) с целью продажи или даже с целью отдать бесплатно - это правильно?
Правильнор! Потому что, в природе, в это время, происходит психологический отрыв волчат. Они "представляются" стае, отцу, и вливаются (или нет) в коллектив семьи. А мать уже выполняет роль вторичную, функции воспитания, обучения,защиты, все более и более берет на себя семья. Так что, в генах заложено- 2 месяца это предел материнской любви и самопожертвования.
Quote (ЮВ)
Но я и не считаю свою собаку ни другом, ни ребенком, ни членом семьи :-)
Пустота какая то....

Люлёшка, права. У каждого СВОЕ понятие СОБАКИ. Но, на мой взгляд, оно- это понятие- очень точно отражает саму суть человека как человека. Собака как зеркало.
По Библии- собака дана нам в услужение и мы имеем право распоряжаться ее жизнью и смертью...по мистическим трактатам- она щит, она первая принимает на себя все ментальные удары, у одних религий это нечистое существо, у других-почти святое... Сколько вариантов! Столько же и отношений к собаке.

Для меня собака- это...СОБАКА! Это слишком энергоемкое понятие, что бы вот так взять и поставить тавро- "друг", "ребенок", "слуга"....
Иногда это ребенок, иногда- друг, иногда животное, иногда войн, иногда часть имиджа... но НИКОГДА не пустота!!!! Собака всегда имеет в моей душе свой уголок, всегда она что то значит для меня...Собаки очень много во мне, и поэтому, сказать однозначно кто для меня собака- сложно. Жизнь. Часть моей сути. Часть души, моего мира... ВСЕ ЭТО-СОБАКА.
Но никогда не средство обогащения, не вещь, не пустота.


 
DjulettaДата: Четверг, 2008-03-06, 01.10 | Сообщение # 54
Появились плоды.
Группа: Проверенные
Сообщений: 932Награды

За 500 постов Djuletta,
Статус: Offline
Logart2006, для меня Дашуня как сестричка!!!а для мамы и папы как вторая дочурка!!!!Никогда Собака для нас не была СОБАКОЙ!

Кокера должно быть много....


 
LOTOSДата: Четверг, 2008-03-06, 09.37 | Сообщение # 55
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Для меня мой пёс - мой младший брат, который не взрослеет.
Я никогда не смогу спокойно есть зная, что Майк голоден. А если вдруг он по какой-либо причине отказывается от еды, то сажусь рядом и буквально упрашиваю его поесть (сколько бы времени это не заняло, не отстану, пока не увижу, что начал жевать). Если, не дай Бог, кто-нибудь его обидит, порву на части не задумываясь. Если он вдруг (ТТТ) заболеет и потребуются бешеные деньги на лечение, последнюю рубашку с себя сниму, а его вылечу. Я вторую собаку боюсь заводить только потому, что не хочу, чтоб Майк ревновал.
А насчёт человеческих детей..... Формулировка "ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА" как-то не по мне, гораздо ближе моему сердцу фраза "ПОДАРИТЬ ЖИЗНЬ"


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро

Сообщение отредактировал LOTOS - Четверг, 2008-03-06, 12.55
 
AnnaДата: Четверг, 2008-03-06, 10.08 | Сообщение # 56
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (LOTOS)
Я никогда не смогу спокойно есть зная, что Майк голоден. А если вдруг он по какой-либо причине отказывается от еды, то сажусь рядом и буквально упрашиваю его поесть (сколько бы времени это не заняло, не отстану, пока не увижу, что начал жевать). Если, не дай Бог, кто-нибудь его обидит, порву на части не задумываясь. Если он вдруг (ТТТ) заболеет и потребуются бешеные деньги на лечение, последнюю рубашку с себя сниму, а его вылечу. Я вторую собаку боюсь заводить только потому, что не хочу, чтоб Майк ревновал.

applause applause applause
LOTOS, ВАУ,словно мои мысли и чувства прочитали. good


 
LOTOSДата: Четверг, 2008-03-06, 10.14 | Сообщение # 57
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Anna, значит и твоей пёсе очень повезло. smile

В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро

Сообщение отредактировал LOTOS - Четверг, 2008-03-06, 10.15
 
AnnaДата: Четверг, 2008-03-06, 10.16 | Сообщение # 58
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Бум стараться, чтоб так и было smile smile smile

 
LOTOSДата: Четверг, 2008-03-06, 10.17 | Сообщение # 59
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Quote (LOTOS)
значит твоей пёсе очень повезло

Quote (Anna)
Бум стараться, чтоб так и было

СТИХИ happy


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
AnnaДата: Четверг, 2008-03-06, 10.22 | Сообщение # 60
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (LOTOS)
СТИХИ

Ага,сплооооошные поеты happy happy happy happy happy


 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Кто для вас собака?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru