[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Кто для вас собака?
Кто для вас собака?
AnnaДата: Пятница, 2008-02-22, 17.27 | Сообщение # 16
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Quote (Tatuana)
-Иди к маме!!!! или -Доча моя!!! и т.д и т. п
Так же обращаются к волнистым попугайчикам :-)

Я так ни к собаке,ни к волнистому попугайчику не обращаюсь... sad sad sad


 
Ирина_АДата: Пятница, 2008-02-22, 21.18 | Сообщение # 17
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Так как мы папа и мама, получается, что собаки - наши дети. "Иди к маме" и "папа угостит" - это у нас в семье нормальное обращение к собакам. Я иногда извиняюсь перед ними, если случайно толкну или наступлю на хвост (у кого он есть). Собаки - обычные члены семьи с которыми очень легко, приятно и просто общаться.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ИванЛисицынДата: Пятница, 2008-02-22, 22.20 | Сообщение # 18
Появились плоды.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 788Награды

За 500 постов ИванЛисицын,
Статус: Offline
Для кого то собака- друг, для кого то -ребёнок, так же собака может быть любимой игрушкой, рабом, братом, сестрой...
Всё зависит от нашего решения sad sad sad
Лично за себя могу сказать, что мои собаки-это мои ДЕТИ !!!



 
Конфета2010Дата: Пятница, 2008-02-22, 23.37 | Сообщение # 19
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Моя собака - это мое счастье, которое так же как и я может проснуться не в духе, капризничать, недомогать, но при всем этом радоваться тому, что я рядом... Короче, он полноправный член семьи.

Si vis pacem, para bellum.
 
ЮВДата: Суббота, 2008-02-23, 09.30 | Сообщение # 20
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Друг, член семьи, ребенок...
Человек держит породистую суку. Она для него либо друг, либо член семьи, либо ребенок. И вот этот друг (член семьи, ребенок) щенится. Щенки продаются по немалой цене. Почему? Что бы оправдать или компенсировать хотя-бы часть на содержание, лечение, дрессировку друга (члена семьи, ребенка)?


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
AnnaДата: Суббота, 2008-02-23, 09.42 | Сообщение # 21
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Щенки продаются по немалой цене. Почему? Что бы оправдать или компенсировать хотя-бы часть на содержание, лечение, дрессировку друга (члена семьи, ребенка)?

ЮВ,если не ошибаюсь, есть такой закон,что если родители не дееспособны,дети по достижению совершеннолетия ДОЛЖНЫ их содержать(и поди докажи,что "папочка" бросил "мамочку" и алиментов на ребенка не платил..) cool cool cool


 
ЮВДата: Суббота, 2008-02-23, 09.58 | Сообщение # 22
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Anna)
ЮВ,если не ошибаюсь, есть такой закон,что если родители не дееспособны,дети по достижению совершеннолетия ДОЛЖНЫ их содержать(и поди докажи,что "папочка" бросил "мамочку" и алиментов на ребенка не платил..)

Что-то с утра, наверное, у меня голова плохо соображает :-)
Это Вы к чему?


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
AnnaДата: Суббота, 2008-02-23, 10.12 | Сообщение # 23
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Это Вы к чему?

Эт я к тому,что даже с ребенка ,которого "не выкормил-не вырастил" некоторые "особо НЕХОРОШИЕ" граждане пытаются денюжку содрать,а что уж говорить о собаке,к которой(как ни крути) в большинстве случаев отношение как к вещи,кот.приносит прибыль(вяжут суку в каждую течку и продают щенов в месячном,и даже меньш,возрасте),служит атрибутом "статусности"(звезды носят же маленьких собачек,как модную сумочку) sad sad sad


 
ЮВДата: Суббота, 2008-02-23, 10.24 | Сообщение # 24
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Anna)
Эт я к тому,что даже с ребенка ,которого "не выкормил-не вырастил" некоторые "особо НЕХОРОШИЕ" граждане пытаются денюжку содрать

Пусть это будет на их совести. Оставим нехороших граждан в покое :-)

Quote (Anna)
звезды носят же маленьких собачек,как модную сумочку

И не только звезды :-)

Я говорю о тех, кто считает свою собаку членом семьи (ребенком, другом). Считают они так искренне. Вот мне просто не понятно. Если так считаешь, то зачем щенков за деньги продавать?
Вообще-то человек уже основательно запутался в с своих отношениях к собакам и интерпретирует эти отношения в зависимости от темы беседы.
То собака - член стаи, а человек - вожак, то собака - ребенок, а человек - мамочка, то собака - это просто собака, а человек хозяин.
Я просто считаю, что если мы (люди) будем искренни и, в конце концов, разберемся без эмоций, кто же есть собака для нас, то многие проблемы с бродячими псами и укусами любимцами семьи просто пропадут.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Суббота, 2008-02-23, 10.27
 
AnnaДата: Суббота, 2008-02-23, 10.35 | Сообщение # 25
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
То собака - член стаи, а человек - вожак, то собака - ребенок, а человек - мамочка, то собака - это просто собака, а человек хозяин.
Я просто считаю, что если мы (люди) будем искренни и, в конце концов, разберемся без эмоций, кто же есть собака для нас, то многие проблемы с бродячими псами и укусами любимцами семьи просто пропадут.

ЮВ,а возможно-ли без эмоций-то? wink У меня,как ни крути,не получается...Может плохо стараюсь wink


 
AnnaДата: Суббота, 2008-02-23, 11.23 | Сообщение # 26
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
А вот еще один взгяд на место собаки в нашей жизни
http://www.zoomax.ru/news/sobaka_v_dome.htm


 
ЮВДата: Суббота, 2008-02-23, 11.57 | Сообщение # 27
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Anna)
У меня,как ни крути,не получается...Может плохо стараюсь

Может быть :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
AnnaДата: Суббота, 2008-02-23, 12.06 | Сообщение # 28
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Может быть :-)

cool cool cool
ЮВ,предложите тогда что-нибудь...


 
ЮВДата: Суббота, 2008-02-23, 12.56 | Сообщение # 29
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Если говорить о себе, точнее зачем я завел собаку, то в последнее время склоняюсь к банальному ответу: "Блажь" :-)
Охранник, как таковой, мне не нужен. Охотником я никогда не был. Выражение "собака-компаньон" я вообще никогда не понимал.
В моем доме всегда были собаки. Это уже традиция заведенная моими родителями, связанная с работой отца. Я тоже уже привык к тому, что бы в доме бегала собака, что-то грызла, периодически лаяла, требовала внимания. Конечно, для этого можно подобрать с улицы нетребовательную, маленькую дворняжку, но... Но еще есть окружающие нас люди их мнение и наше положение в обществе. Из-за всего этого мы вынуждены следить за модой, читать популярные книги, смотреть такие-же фильмы... В общем не может человек жить вне общества. Поэтому, желательна породистая собака. :-)
Породистая собака позволяет более полно щекотать свое самолюбие. Ее можно водить на выставки и получать там призы. "Моя собака - чемпион!". "Вау!!!" :-) Кстати, на этих выставках оценивается собака по каким-то ведомым только особым людям критериям :-) Ну, да Бог с ним.
Еще мне по кайфу, когда с похмелья я нахожусь дома не одни. Кто-то похрапывает рядом или ходит по комнатам. Как-то на душе от этого приятней :-)
Другая категория людей выбирает определенные породы, потому что "нравится". Нравится характер, размер, цвет и пр. определенной породы. После этого они называют свою собаку другом (членом семьи, ребенком). Это все равно, что выбирать друга (члена семьи, ребенка) по национальности :-) Но пытаюсь говорить только о себе и к другим это не относится.
Итак, сегодня на мой вопрос жене: "Кем является для тебя Шрэк?". она (как сговорились все), ответила, что он для нее друг, равноправный член семьи, ребенок.
На хрен такой друг, который не займет тебе во время запоя на бутылку? Что это за равноправный член семьи, если он не участвует в планировании дальнейшей жизни этой семьи (разве только косвенно)? Ну, а ребенок - это прежде всего продолжатель рода и родители с детства готовят его к самостоятельной жизни, а мы Шрэка совсем к этому не готовим.
С этими аргументами жена согласилась и вдруг, выпалила: "Шрэк" - семейный психотерапевт :-) Я ржал 10 минут. Кстати сказать, на данный момент этот психотерапевт уже в течении получаса носится по комнатам с мячиком-свистулькой в зубах, и уже порядочно заколебал этим свистом :-)
Зачем я в очередной раз завел собаку? Почему именно Английского бульдога? Я не знаю. Но уж точно не для того, что бы иметь ребенка (слышал, что детей заводят иными способами), заполучить еще одного члена семьи или приобрести еще одного друга.
Наверное, все же - блажь :-)
Собака для меня - это собака. Не больше и не меньше.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Суббота, 2008-02-23, 13.00
 
AnnaДата: Суббота, 2008-02-23, 13.35 | Сообщение # 30
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Это все равно, что выбирать друга (члена семьи, ребенка) по национальности :-)

На мой взгляд,скорее по-интересам..
Quote (ЮВ)
Итак, сегодня на мой вопрос жене: "Кем является для тебя Шрэк?". она (как сговорились все), ответила, что он для нее друг, равноправный член семьи, ребенок.

ЮВ,может чувство "женской солидарности"?"женская логика"?Ну,или есчё что-то с приставкой "женская"... biggrin

Quote (ЮВ)
С этими аргументами жена согласилась и вдруг, выпалила: "Шрэк" - семейный психотерапевт :-) Я ржал 10 минут.

Вы,может и ржали,но для некоторых собаки здорово " разряжают атмосферу"
Quote (ЮВ)
Собака для меня - это собака. Не больше и не меньше.

Ну,все-равно,что сказать что стол-это стол,солнце-это солнце...никакой смысловой нагрузки...никакого отношения...никакого определения места в Вашей жизни...Для
Quote (ЮВ)
блажь :-)
тож основания находятся...просто так ничего не происходит...Или наива я чрезмерно... wacko wacko wacko
Quote (ЮВ)
Я тоже уже привык к тому, что бы в доме бегала собака, что-то грызла, периодически лаяла, требовала внимания.

Привычка-вещь ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ,ну,по крайне мере,для меня...
А популярные книги я не читаю,и такиеже фильмы не смотрю...
И мнение общества ,тож, штука отвратительная...слабые-теряют себя самих,а сильные причесляются к контре sad sad sad


 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Кто для вас собака?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru