[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Кто для вас собака?
Кто для вас собака?
katy1Дата: Суббота, 2008-02-23, 13.48 | Сообщение # 31
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Quote (Anna)
(вяжут суку в каждую течку и продают щенов в месячном,и даже меньш,возрасте)

Я тоже хочу высказаться. По поводу вязок на каждую течку, Вы уж извините, но Вы приводите пример как раз того, что не должно быть, а не то что на самом деле. Да есть такие заводчики, но это не значит, что все такие.
Продавать щенков в месяц, ну я не ,знаю если актировка проходит в 45 дней.
Что для меня моя собака? Да все сразу, на прогулках и в походах друг и компаньон моим детям по играм, если вдруг соба недомогает, тут же становиться ребенком, когда я одна на темной улице-мое холодное оружие, так, что все по разному. Мне не хочется опредилять кто для меня моя собака, для меня гораздо важнее кто я для нее.



Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
ЮВДата: Суббота, 2008-02-23, 13.55 | Сообщение # 32
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (katy1)
По поводу вязок на каждую течку, Вы уж извините, но Вы приводите пример как раз того, что не должно быть

А почему не должно? Мы уже выяснили, что отношение к собаке у каждого свое. У этих людей - свое.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
katy1Дата: Суббота, 2008-02-23, 14.25 | Сообщение # 33
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Quote (katy1) По поводу вязок на каждую течку, Вы уж извините, но Вы приводите пример как раз того, что не должно быть

А почему не должно? Мы уже выяснили, что отношение к собаке у каждого свое. У этих людей - свое.


Просто это не правило, а скорее исключение.



Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
ЮВДата: Суббота, 2008-02-23, 14.35 | Сообщение # 34
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (katy1)
Просто это не правило, а скорее исключение.

Неправильно? А утопить щенка за то, что он в надуманный стандарт не вписывается - это правильно? А ведь это щенок вашего друга (члена семьи, ребенка). Собака, да и любое другое животное, прекрасно ориентируется в количестве своих детенышей.
А отобрать всех щенков у суки (пусть в двухмесячном возрасте) с целью продажи или даже с целью отдать бесплатно - это правильно? А ведь это ваш друг (член семьи, ребенок).
Понятия об этике уж очень разные у всех.
Давайте все вместе по-чаще в зеркало смотреться :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
katy1Дата: Суббота, 2008-02-23, 14.48 | Сообщение # 35
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
А отобрать всех щенков у суки (пусть в двухмесячном возрасте) с целью продажи или даже с целью отдать бесплатно - это

А Вы думаете, что сука после двух месяцев очень рада, когда ее отакуют маленькие, беспокойные бестии.
Quote (ЮВ)
А утопить щенка за то, что он в надуманный стандарт не вписывается - это правильно?

Ну конечно, давайте все в одну кучу свалим, давайте плем разведение оставим в покое, это немного из другой оперы.
Да английского бульдога Вы взяли в дом наверное тоже по своему капризу. А потом рассказываете, какая же эта порода ущербная, а ведь это тоже собака в вашем доме. Как с этим быть? Если уж хотели бульдога (бульдога старых времен) то брать нужно было американца, бульмастифа, бордоса.

Quote (ЮВ)
Давайте все вместе по-чаще в зеркало смотреться

А я всегда говорю, давайте в первую очередь смотреть за собой, а осуждать других, так это проще простого. Большого ума для этого не требуется.



Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
AnnaДата: Суббота, 2008-02-23, 15.07 | Сообщение # 36
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Жаркова-то становится...а так мирно все начиналось sad sad sad

 
katy1Дата: Суббота, 2008-02-23, 15.09 | Сообщение # 37
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Quote (Anna)
Жаркова-то становится...а так мирно все начиналось

Все абсолютно спокойно



Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
AnnaДата: Суббота, 2008-02-23, 15.12 | Сообщение # 38
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (katy1)
Все абсолютно спокойно

Ну,значит,я слишком мнительна стала.... biggrin biggrin biggrin


 
ЮВДата: Суббота, 2008-02-23, 15.13 | Сообщение # 39
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (katy1)
А я всегда говорю, давайте в первую очередь смотреть за собой, а осуждать других, так это проще простого. Большого ума для этого не требуется

Вот именно :-) Щенится у человека сука после каждой течки. Давайте и не будем осуждать :-)

Quote (katy1)
А Вы думаете, что сука после двух месяцев очень рада, когда ее отакуют маленькие, беспокойные бестии.

Все животные к этому нормально относятся, а собаке мы значит добро делаем щенков у нее отбирая? :-) А если честно, то я не спрашивал у сук рада они или нет, когда у нее щенков в лактационный период отбирают, а следовательно они мне об этом не говорили :-)

Quote (katy1)
Ну конечно, давайте все в одну кучу свалим, давайте плем разведение оставим в покое, это немного из другой оперы.

Из какой другой? Плем. разведение придумали мы и только по своей прихоти. Цари природы, блин. :-) Природу улучшаем :-) Теперь под это дело придумываем жестокие, но "оправданные" меры.

Quote (katy1)
Да английского бульдога Вы взяли в дом наверное тоже по своему капризу.

Я уже об этом говорил в какой-то теме. Да, я взял в дом Английского быльдога по своей прихоти. Блажь в бошку вдарила :-)

Quote (katy1)
Если уж хотели бульдога (бульдога старых времен) то брать нужно было американца, бульмастифа, бордоса.

Вероятно, я не должен требовать от Вас, что-бы вы читали все темы на форуме. И об этом я уже тоже говорил. Не хотел я бульдога или другую породу. Собаку хотел :-) Зачем? Блажь! :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЮВДата: Суббота, 2008-02-23, 15.18 | Сообщение # 40
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Anna)
Жаркова-то становится...а так мирно все начиналось

Ничего личного :-) Дружеский спор :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
katy1Дата: Суббота, 2008-02-23, 15.22 | Сообщение # 41
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Щенится у человека сука после каждой течки. Давайте и не будем осуждать

Давайте так. У кого щениться сука на каждую течку?
К примеру, у меня сука амбульдога течет раз в год, если она будет вязаться, раз в год, то получается, я вот такая плохая и собу свою не люблю?



Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ


Сообщение отредактировал katy1 - Суббота, 2008-02-23, 15.26
 
VitAfrikaДата: Суббота, 2008-02-23, 15.22 | Сообщение # 42
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 76Награды

VitAfrika,
Статус: Offline
Кто для меня собака? ДРУГ и ЧЛЕН СЕМЬИ. И так будет всегда. Никогда не предам и не продам своих ДРУЗЕЙ. Даже если мне заломят баснословную цену. Мои собаки, это мои собаки. Пусть даже они на данный момент совсем не перспектиные. Они будут жить со мной до их старости. Мое призрение и полный игнор тем, кто растит, подращивает своего питомца, а потом продает его только для того, чтобы преобрести себе более перспективную собаку. Так сказать, чтобы "звездить" на выставках.
Quote (ЮВ)
Щенки продаются по немалой цене. Почему? Что бы оправдать или компенсировать хотя-бы часть на содержание, лечение, дрессировку друга (члена семьи, ребенка)?
Ну что Вы. Далеко не у всех так. Не все живут ради какой-либо компенсации.


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ И ХРАБРЫЙ РОТТИ. Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
tigrinaДата: Суббота, 2008-02-23, 15.25 | Сообщение # 43
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
вы конечно простите но для меня мои собаки это вся моя жизнь,если бы не собаки так бы и ходила бы на костылях,так бы и не поняла что жизнь прекрасна,и если бы не собаки мои давно бы лежала бы в сырой земле

для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
ЮВДата: Суббота, 2008-02-23, 15.38 | Сообщение # 44
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (VitAfrika)
Ну что Вы. Далеко не у всех так. Не все живут ради какой-либо компенсации.

Я про всех и не говорил :-) Я все больше про себя стараюсь говорить :-) Никогда не держал сук. Но если бы держал суку престижной породы, а после ощена, за щенками ко мне стояла бы очередь и совали бы деньги, то скорее всего продавал бы :-) Но я и не считаю свою собаку ни другом, ни ребенком, ни членом семьи :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Конфета2010Дата: Суббота, 2008-02-23, 15.42 | Сообщение # 45
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Но я и не считаю свою собаку ни другом, ни ребенком, ни членом семьи :

в общем, отношение такое же, как к телевизору, только хлопот больше sad Весьма прискорбно.


Si vis pacem, para bellum.
 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Кто для вас собака?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru