[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Кошмары наших городков (Бедные собаки)
Кошмары наших городков
AnnaДата: Суббота, 2008-02-23, 16.46 | Сообщение # 106
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
Anna, ладно, Ань, мы с тобой останемся при своем мнении.

Дак,я всегда ПРИ СВОЕМ happy happy happy happy happy


 
katy1Дата: Воскресенье, 2008-02-24, 00.11 | Сообщение # 107
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
ЮВ, о чем Вы.


Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
ЮВДата: Воскресенье, 2008-02-24, 00.36 | Сообщение # 108
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (katy1)
ЮВ, о чем Вы.

Да я уж и забыл :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
katy1Дата: Воскресенье, 2008-02-24, 00.56 | Сообщение # 109
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Вот и ладненько.


Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2008-02-24, 01.05 | Сообщение # 110
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
А я ой даже как несу :-)

А может быть ее (ответственность) надо просто нести, молча так. Без лишнего текста.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЮВДата: Воскресенье, 2008-02-24, 08.20 | Сообщение # 111
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
А может быть ее (ответственность) надо просто нести, молча так. Без лишнего текста.

Вот именно так все и несут :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2008-02-25, 18.10 | Сообщение # 112
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
У как тут интересно, стоило уехать...."Свои" появились..прям каста что ли? happy

Ну,поднимаю тему по новому! О дешевой собаке и дорогой собаке.

Quote (Vlad008)
Logart2006, я тоже согласен с Анной, всё зависит от человека. Мне Света тоже Польку отдала за символическую плату (учитывая породу и класс щенка). Вроде меня это не развратило... Очень сомневаюсь, что если бы я купил её за 2000 евро, то относился бы к ней ещё лучше...

Quote (Tatuana)
А насчет "дешево досталось" никак нельзя связать с отношением к собаке. Многие и хотели бы породную, дорогую, но ... одного хотения, как правило, мало, нужны финансы. Самое главное- нужна любовь, забота и большое желание, что бы собака твоя, а так же и все, кого мы приучили были счастливы рядом с тобой!

Любовь, она штука такая что у всех она РАЗНАЯ! Есть любовь к себе через собаку,есть любовь компенсаторная... да много их- любовей то.. Бывают очень уродливые формы любви... Есть у меня клиентка с пекинесом Нюшей... Нюша эта-что в длину,что в ширину. Там ожирение 4 стадии. У собаки в 3 года уже сдает сердце. На мою рекомендацию- ограничить собаку и посадить ее на диету, было высказано "Что Вы! Я же Нюшу ЛЮБЛЮ!!! Я кушаю и Нюша со мной за столом кушает...Как я могу ,любя ее, лишить ее пищи?" А то что Нюша пекинес а тетенька человек и порции и пища ДОЛЖНА быть разной- это как то упустилось... Вот такая "любовь", которая убьет Нюшу через год...

Теперь о дорогих и дешевых собаках.
Много ли вы видели собаководов с собаками дешевыми, кормящими их кормами премиум-класса, покупающие им качественную косметику, занимающиеся с ними дрессурой или хэндлингом, тренирующих их физически и морально? Притом занимающиеся той же дрессировкой или тренировками СЕРЬЕЗНО, а не от случая к случаю? Я не говорю о выставках, о племенной работе...
Дорогие собаки обязывают ко всему этому! Т.к. это собака премиум класса, собака из сильного питомника, собака,несущая в себе яркие черты и характеристики породы, собака с сильными экстерьерными или рабочими данными, в конце концов- собака представляющая имя своего питомника! Отсюда и цена!!!!! Покупая Лексус,наверное не будешь гонять на нем по бездорожью и "кормить" его дешевым бензином (он просто не поедет!) И косметику будешь ему покупать! Т.к. смешно смотриться грязный, мутный или побитый Лексус.И беречь его будешь больше чем берег бы запорожец, разве не так?
Так же и с собакой. Покупая заведомо шоушную или рабочую (а в идеале и то и то) собаку, за круглую сумму в евро, не посадишь ее на диван и кашей кормить не станешь, и на цепь не посадишь, а если какие то проблемы возникнут- расшибешься а решишь их, и сто раз посоветуешься с заводчиком (владельцем питомника) с кем вязать, и т.д. и т.п..
Я не говорю что владельцы дешевых собак не любят их или плохо ухаживают. И любят и ухаживают.
Но уход за болонкой,подобранной на (простите) помойке, наверное,сильно отличается от ухода за гриффоном, купленным за энное количество евро с нулями? Размеры,кстати совершенно идентичные. И ту и другую хозяева любят!

Только не надо воспринимать это как ущемление недорогих собак дорогими! Это просто РАЗНЫЕ уровни собак, а отношение человека- это отношение человека, и качественность и цена животного влияют на это.


 
Конфета2010Дата: Понедельник, 2008-02-25, 18.17 | Сообщение # 113
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Покупая Лексус,наверное не будешь гонять на нем по бездорожью и "кормить" его дешевым бензином (он просто не поедет!) И косметику будешь ему покупать! Т.к. смешно смотриться грязный, мутный или побитый Лексус.И беречь его будешь больше чем берег бы запорожец, разве не так?

Относительно автомобилей могу поспорить... Лексус, если имеется ввиду джип, ВНЕДОРОЖНИК! Поэтому на нем можно гонять по бездорожью! Относительно автокосметики - она не подразделяется на косметику для дорогих автомобилей и недорогих. Запорожец, для людей с относительно невысоким уровнем достатка, тот же джип по цене и берегут его даже больше, чем джип...


Si vis pacem, para bellum.
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2008-02-25, 18.41 | Сообщение # 114
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Nemezida, Свет, ну ты у нас спец по машинам, я и не спорю. Это метафорическое сравнение было вообще то.

 
Конфета2010Дата: Понедельник, 2008-02-25, 18.55 | Сообщение # 115
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Logart2006, могу без метафорического сравнения. У меня, не скажу, что много, но есть знакомые, у которых собаки куплены по такой цене, что нам с тобой даже не снилось. Сидят и лежат на диванах, едят кашу и даже не помышляют о выставках. А если проблемы со здоровьем - купят все и всех. И есть знакомая, у которой дворняжка ходит в золотом ошейнике и её любят и трясутся над ней больше, чем я над своим... а меня, паникершу, ты знаешь.
Вывод: дело не в породе и цене собаки, а в амбициях её хозяина.


Si vis pacem, para bellum.
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2008-02-25, 19.03 | Сообщение # 116
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Nemezida, Свет, иметь амбиции с оч.хориком- глупо. И по настоящему амбициозные (здоровым амбиционизмом) люди, покупают шоушников и за хорошие деньги. Тем, кому собака только на диван,покупают соответствующую по цене собушку, любят ее и сидят дома.
Человек с амбициями БУДЕТ ВЫКЛАДЫВАТЬСЯ на собаку!
Quote (Nemezida)
И есть знакомая, у которой дворняжка ходит в золотом ошейнике и её любят и трясутся над ней больше, чем я над своим... а меня, паникершу, ты знаешь.
Что то лично я не знаю сей дворняжки, а тебя паникершу и Доника знает полгорода,т.к. парен (СДЕЛАНЫЙ!!!) побеждал на выставках, поражал людей своей мощью и породной красотой. А СКОЛЬКО ты вложила в Дона? И корма (не Чаппи!) и хэндлинг и дрессировки и выставки и лечения? Что то я не встречала средненьких собак ,у которых хозяева ТАК выкладывались бы.


 
Конфета2010Дата: Понедельник, 2008-02-25, 19.20 | Сообщение # 117
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Logart2006,
Quote (Logart2006)
я не знаю сей дворняжки,

Она живет у нас на привокзалке...
Quote (Logart2006)
А СКОЛЬКО ты вложила в Дона?

До фига! И если бы он жрал Чаппи, я б его кормила! А он, засранец, не признает корма вообще (видимо, хорошо готовлю happy ). Выставки... это зараза, стоит втянуться и все, пиши пропало, от этого не отделаешься. Уже не выставляю, а езжу за каким-то... Лечение - так и в Бакса вкладывалось немало... Да и любой хозяин отдаст все, лишь бы питомца вылечить. А может я не права.
Quote (Logart2006)
а тебя паникершу и Доника знает полгорода,

упущение - надо, чтобы весь город знал happy happy happy Хотя... тогда, как Бакса, начнут травить.
Quote (Logart2006)
Человек с амбициями БУДЕТ ВЫКЛАДЫВАТЬСЯ на собаку!

И я, и ты знаешь такого человека, который купив собаку попроще, доказывает теперь, что соба супер-пупер... (не буду называть кто это, хошь, в личку кину).


Si vis pacem, para bellum.
 
Ирина_АДата: Понедельник, 2008-02-25, 19.25 | Сообщение # 118
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Не знааааю, стоит ли сравнивать луну и яичницу. То и другое присутствует в жизни, но в сравнении не нуждается.
Действительно, есть собаки -"Запорожцы" и собаки -"Мерины", но хозяева их любят (или не любят) не зависимо от цены.
И потом, зачем дворянской собачке всякие косметики-фигнетики, если у нее никакой необходимости нет блистать в ринге. Нет смысла тратить деньги.
О кормах: иногда каша здоровее будет, чем ежедневно парная вырезка с рынка, до поноса.
Потом, цены очень разняться. Я по своим собушкам знаю. Покупала всегда своих доберманов в Москве, в приличных питомниках, на вязку моталась туда же, а щенки от этих собак здесь стоили раз в пять дешевле, чем родители. При этом не уступая по качеству "столичным" штучкам.
Да и сколько всякого барахла было привезено нашим населением из центра, где им за немалые деньги втюхивали ооочень посредственных собачек. Обычно весь гонор "Да у нас, да из Москвы, да за такие евры..." проходил после первой выставки, когда они проигрывали недорогим собачкам местного разведения. (Я не говорю о тех, кто профессионально подходит к выбору щенка).


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Конфета2010Дата: Понедельник, 2008-02-25, 19.36 | Сообщение # 119
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Ирина, good

Si vis pacem, para bellum.
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2008-02-25, 19.55 | Сообщение # 120
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
Лечение - так и в Бакса вкладывалось немало...
Дак и Бакс не из дешевых был по тем то временам!
Quote (Nemezida)
Да и любой хозяин отдаст все, лишь бы питомца вылечить. А может я не права.
А вот это ты зря,мать! Вот туточки я поспорю! Два примера. Первый: Дяденька. Щенок болен чумой. Овчаренок без родухи,куплен за 10 рублей,чисто символически так сказать. Назначаю курс лечения,объясняю битый час..и тут мужик грит: "А усыпить это сколько?" Я машинально называю цену. Он грит- усыпляй,это дешевле чем лечить........Интересно,если б за штуку евриков купил сэкономил бы на лечении?
И воторой- это Оксана и Саксон. Щенок из Англии, 1500 фунтов, племенной питомник, второй в России "англичанин"... Был привит,но наша зараза "пробила" все вакцины импортные...И Сакс заболел чумой.....Короче, ТАК КАК БИЛАСЬ Оксана, я никогда больше не видела! Ее друг продал машину,и ВСЕ деньги отдал на лечение парня...Вытащили, вылечили, хотя это было в общем то чудом... Конечно, Окана любила Саксошу,конечно лечила бы по любому, но.... То, что парень был лично ей доверен заводчиком,лично им привезен, что Сакс из "Чозина" сыграло тоже немаловажную роль!
Quote (Nemezida)
И я, и ты знаешь такого человека, который купив собаку попроще, доказывает теперь, что соба супер-пупер... (не буду называть кто это, хошь, в личку кину).
Доказывает-да, но толку-ноль. Только грязные сплетни и интриги,вот методы борьбы этого человека. Нет бы заниматься, психику исправлять, да и экстерьерчик можно подправить- там методы борьбы иные- из за угла накакать и оболгать. Это не тот пример,Светунь. Там было среднее нечто оно и останется, хоть задоказывайся. И не дешевый песушко то, кстати, и вложено в него не мало,ради этого самого "доказать".
Quote (Ирина)
(Я не говорю о тех, кто профессионально подходит к выбору щенка).
Вот она СУТЬ, того, что пытаюсь объяснить тут.


 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Кошмары наших городков (Бедные собаки)
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru