[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Кошмары наших городков (Бедные собаки)
Кошмары наших городков
katy1Дата: Суббота, 2008-02-23, 14.28 | Сообщение # 76
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Quote (katy1) Так о том то и речь, чтоб небыло такого.

Почему?


Да потому, что человек беря животное в дом 10 раз подумал, а нужно ли ему это. Справится ли он, сможет ли понимать животное.



Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
Конфета2010Дата: Суббота, 2008-02-23, 14.28 | Сообщение # 77
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
katy1,
Quote (katy1)
Так о том то и речь, чтоб небыло такого.

Это будет, хотим мы этого или не хотим. До тех пор, пока законодательно не будет утверждено положение об ответственности за тех, кого мы приручили... Если (когда-нибудь) для приобретения щенка нужно будет собрать кучу справок о здоровье(наличие аллергии) членов семьи, их согласии, наличии свободной жилплощади и т.д. и т.п.(а наши чиновники умеют чинить преграды для получения справок), то желающих приобрести собаку будет гораздо меньше и на этот шаг будут идти осознанно, а не для блажи и потакания ребенку.


Si vis pacem, para bellum.
 
katy1Дата: Суббота, 2008-02-23, 14.32 | Сообщение # 78
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Quote (katy1) Так о том то и речь, чтоб небыло такого.

Почему?


Да потому, что человек беря животное в дом 10 раз подумал, а нужно ли ему это. Справится ли он, сможет ли понимать животное.



Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
AnnaДата: Суббота, 2008-02-23, 14.39 | Сообщение # 79
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
Если (когда-нибудь) для приобретения щенка нужно будет собрать кучу справок о здоровье(наличие аллергии) членов семьи, их согласии, наличии свободной жилплощади и т.д. и т.п.(а наши чиновники умеют чинить преграды для получения справок), то желающих приобрести собаку будет гораздо меньше и на этот шаг будут идти осознанно, а не для блажи и потакания ребенку.

Ага,тогда про то,чтоб завести 2-х собак нужно будет собрать две стопки бумажек-БЮРОКРАТИЯ сплошная... sad sad sad


 
Конфета2010Дата: Суббота, 2008-02-23, 14.47 | Сообщение # 80
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Anna,
Quote (Anna)
завести 2-х собак нужно будет собрать две стопки бумажек-

ну почему? У нас ведь собираются приравнять собаку к оружию, а насколько я знаю, для того, чтобы купить второе-третье ружье уже не надо собирать дополнительные справки. Только участковый приходит полюбоваться на сейф... happy


Si vis pacem, para bellum.
 
katy1Дата: Суббота, 2008-02-23, 14.53 | Сообщение # 81
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
Это будет, хотим мы этого или не хотим. До тех пор, пока законодательно не будет утверждено положение об ответственности за тех, кого мы приручили... Если (когда-нибудь) для приобретения щенка нужно будет собра

Вы знаете, даже имея закон, ситуация изменится не сильно.
Должно у людей в головах, что-то повернуться, а для этого не закон нужен, а нечто большее.



Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
ЮВДата: Суббота, 2008-02-23, 15.00 | Сообщение # 82
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
Если (когда-нибудь) для приобретения щенка нужно будет собрать кучу справок

Думаю, что это в корне неправильное предложение :-)
Например, для приобретения газового оружия, нужна справка о не судимости или погашенной судимости. Мол, если судим, то и без газового пистолета от хулиганов отмахнешься :-)
Для получения водительского удостоверения нужна справка о том, что человек не состоит на учете в наркологическом диспансере. Один мой знакомый с дуру обратился к наркологу, чтоб тот ему помог бросить курить :-) И попал на учет в наркодиспансер :-) К счастью водительское удостоверение у него уже было :-) Кстати интересно. Сначала можешь сдать на права, а потому уже смело становиться законченным алкашом. Это законно. Но не наоборот :-)
Страна маразма и ненужных справок.
Еще и на собаку идиотские справки собирать? Я категорически против.
Повторюсь. Пока мы не определимся с местом собаки в нашей семье, никаких результатов не будет.
Где-то здесь на форуме говорилось об укусанном ребенке булем. Так вот кто-то задал вопрос типа, а может ребенок ее сам спровоцировал?
Ни хрена себе!!! Ребенок виноват, что по глупости своей собаку спровоцировал! А следовательно собака, блин, права. С такими понятиями никакие справки не помогут :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
katy1Дата: Суббота, 2008-02-23, 15.05 | Сообщение # 83
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Ребенок виноват, что по глупости своей собаку спровоцировал! А следовательно собака, блин, права. С такими понятиями никакие справки не помогут :-)

Я тоже против такого понятия, но за это должны отвечать не ребенок и собака, а взрослые люди, которые несут ответственность как за воспитание ребенка, так и за воспитание собаки.



Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
AnnaДата: Суббота, 2008-02-23, 15.25 | Сообщение # 84
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (katy1)
Я тоже против такого понятия, но за это должны отвечать не ребенок и собака, а взрослые люди, которые несут ответственность как за воспитание ребенка, так и за воспитание собаки.

applause applause applause


 
ЮВДата: Суббота, 2008-02-23, 15.44 | Сообщение # 85
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (katy1)
которые несут ответственность как за воспитание ребенка, так и за воспитание собаки.

Никто к сожалению ответственности не несет ни за воспитание детей, ни за воспитание собак. И нести не будет, думаю в ближайшие 500 лет :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Конфета2010Дата: Суббота, 2008-02-23, 15.48 | Сообщение # 86
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Никто к сожалению ответственности не несет ни за воспитание детей, ни за воспитание собак. И нести не будет, думаю в ближайшие 500 лет :-)

"Но жить в ту счастливую пору уже не придется ни мне, ни тебе!"


Si vis pacem, para bellum.
 
ЮВДата: Суббота, 2008-02-23, 15.50 | Сообщение # 87
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
"Но жить в ту счастливую пору уже не придется ни мне, ни тебе!"

Это точно :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
katy1Дата: Суббота, 2008-02-23, 15.52 | Сообщение # 88
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
И нести не будет, думаю в ближайшие 500 лет :-)

Давайте начнем с себя. Вылично несете ответ. за воспитание своей собаки.
Я несу и четко это осознаю.



Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ


Сообщение отредактировал katy1 - Суббота, 2008-02-23, 15.54
 
ЮВДата: Суббота, 2008-02-23, 15.58 | Сообщение # 89
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (katy1)
Я несу и четко это осознаю

Перед кем? :-) Ответ: "Перед своей совестью" не принимается :-) Слово ответственность происходит от выражения: "Нести ответ" т.е. наказание. :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
AnnaДата: Суббота, 2008-02-23, 16.00 | Сообщение # 90
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (katy1)
Давайте начнем с себя. Вылично несете ответ. за воспитание своей собаки.
Я несу и четко это осознаю.

Я тож,katy1,несу...но СЛИШКОМ много тех кто не несет...А нас,как ни прискорбно,по-массе и судят sad sad sad


 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Кошмары наших городков (Бедные собаки)
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru