[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Кошмары наших городков (Бедные собаки)
Кошмары наших городков
ЛюлёшкаДата: Среда, 2008-02-20, 14.21 | Сообщение # 16
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
ЮВ, на мой взгляд спор возник о совершенно разных вещах.

Племенное разведение пусть останется за грамотными в породе специалистами, а бытовое - в быту, у обычных, как Вы говорите, граждан, которым не нужна породистая особь, а любая животинка хороша как компаньон, домашний любимец. Почему нет? Ведь востребована некоторыми дизайнерская одежда, а кому-то она на фиг не нужна. Разные запросы, разная жизненная позиция.


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Logart2006Дата: Среда, 2008-02-20, 14.27 | Сообщение # 17
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Вот хоть убейте меня, но не сталкивался я вплотную этой породой и не заботит она меня, впрочем, как думаю и Вас, например, Английский бульдог или французская болонка :-)
Тогда не понятно что Вас вообще заботит в мире собаководства? Отстоять свою точку зрения? Спор как вид спорта?
Да, я не фанат англ. бульдога или болонки. Но я фанат породы! Я хочу,чтобы бульдог был бульдогом со всеми вытекающими,что если,когда нибудь,я соберусь купить себе цветную болонку,то,почитав стандарт,я получу и внешне и внутренне именно БОЛОНКУ,а не визжаче-ублюдочное нечто.... Я хочу, чтобы люди ДУМАЛИ, прежде чем давать добро на новую жизнь. Здесь мы,отчасти боги, и если подходить к этому вопросу безответственно, на авось, то это однозначно приведет к вырождению породы,не важно бордос это или бульдог.


 
ЮВДата: Среда, 2008-02-20, 14.27 | Сообщение # 18
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
Племенное разведение пусть останется за грамотными в породе специалистами, а бытовое - в быту, у обычных, как Вы говорите, граждан, которым не нужна породистая особь, а любая животинка хороша как компаньон, домашний любимец. Почему нет? Ведь востребована некоторыми дизайнерская одежда, а кому-то она на фиг не нужна. Разные запросы, разная жизненная позиция.

Это мнение мне понятно и я целиком с ним согласен.

Quote (Люлёшка)
на мой взгляд спор возник о совершенно разных вещах.

А о какой еще вещи мы говорим? :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЮВДата: Среда, 2008-02-20, 14.36 | Сообщение # 19
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Я хочу,чтобы бульдог был бульдогом со всеми вытекающими

Если бы Вы знали, как я этого хочу! :-) Хочу, что бы перевод с английского названия породы, я бы мог называть с гордостью, а не с иронией :-)

Quote (Logart2006)
Тогда не понятно что Вас вообще заботит в мире собаководства?

Я уже говорил, что родился в семье с собакой, и все время в моем доме были собаки. Вот они меня в мире собаководства заботили и заботят :-)
И я не понимаю, почему меня за это осуждают :-)
У меня были внеплановые доги, и я благодарен хозяевам щенков за прекрасных псов.
И я не понимаю, почему меня и этих хозяев за это осуждают :-)
Сейчас у меня собака с родословной, но меня вовсе на заботит, что она оставит после себя (если оставит).
И я не понимаю, почему меня за это осуждают :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЛюлёшкаДата: Среда, 2008-02-20, 14.37 | Сообщение # 20
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
А о какой еще вещи мы говорим? :-)

Юрий, не обижайтесь, но так и хочется вставить фразеологический штамп "для тех, кто в танке":

племенное и бытовое разведение собак две совершенно разные вещи, со всеми вытекающими...


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Logart2006Дата: Среда, 2008-02-20, 14.46 | Сообщение # 21
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Хочу, что бы перевод с английского названия породы, я бы мог называть с гордостью, а не с иронией :-)
а в чем тут ирония???????? Булл- БЫК, дог- СОБАКА. Собака для быков. Это по любому не может служить иронией....Странный Вы..

Quote (ЮВ)
И я не понимаю, почему меня за это осуждают :-)
Юр, проблема в том, что Вы эгоцентрично воспринимаете все что тут пишем. Мы не ВАС осуждаем, мы раздолбайство осуждаем!!!! Безответственность в разведении мы осуждаем,отчего и рождаются законы "об агрессивных породах". Как думаете,родилось бы че нить подобное в нашей инертной стране еслибы собаки были психически адекватны,еслиб не жрали хозяев и их детей,еслибы ВСЕ ОТВЕТСТВЕННО относились к разведению???????
Так что,благодаря таким размноженцам, сейчас страдать будем все мы,имеющих собак,попавших в список...


 
ЮВДата: Среда, 2008-02-20, 14.52 | Сообщение # 22
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
племенное и бытовое разведение собак две совершенно разные вещи, со всеми вытекающими...

Я из танка:
"Так кто их объединяет-то?"


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Logart2006Дата: Среда, 2008-02-20, 14.54 | Сообщение # 23
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
"Так кто их объединяет-то?"
Дак регистры их объединяют, к примеру. А еще размножение с родословными их объединяет...


 
Logart2006Дата: Среда, 2008-02-20, 15.00 | Сообщение # 24
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
А еще пофигическое отношение к ЦЕННОСТИ ПОРОДЫ их объединяет,и это пожалуй,главное!!!!!!

 
ЮВДата: Среда, 2008-02-20, 15.03 | Сообщение # 25
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
а в чем тут ирония???????? Булл- БЫК, дог- СОБАКА. Собака для быков. Это по любому не может служить иронией....Странный Вы..

Современный Английский бульдог и быки? :-) Какая между ними связь?

Quote (Logart2006)
Как думаете,родилось бы че нить подобное в нашей инертной стране еслибы собаки были психически адекватны, еслиб не жрали хозяев и их детей,еслибы ВСЕ ОТВЕТСТВЕННО относились к разведению??????? Так что,благодаря таким размноженцам, сейчас страдать будем все мы,имеющих собак,попавших в список...

Ну, положим, этот список появился первым далеко не в нашей стране. Мы просто, как лизоблюды его списали. Так что в этом вопросе наша страна оказалась не инертной, а скорее наоборот - слишком шустрой :-)
А если кто за что и будет страдать, так в том повинны, на мой взгляд, не "разведенцы", а хозяева собак.
Два года назад довелось мне быть на собачьих боях в одном городке под Питером. Все собаки, участвующие в боях, с прекрасными родословными. Отличные, красивые стафары. И выведены они далеко не "разведенцами" :-)



Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЛюлёшкаДата: Среда, 2008-02-20, 15.09 | Сообщение # 26
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Современный Английский бульдог и быки? :-) Какая между ними связь?

Ровно такая же, как "Овчарка" и овцы, а ведь изначально пастушья была порода.


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
ЛюлёшкаДата: Среда, 2008-02-20, 15.11 | Сообщение # 27
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Мы просто, как лизоблюды его списали. Так что в этом вопросе наша страна оказалась не инертной, а скорее наоборот - слишком шустрой :-)

Так почему Вы, Юрий, еще не в Госдуме? Идите туда, мы за вас проголосуем, и принимайте нормальные законы!


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Logart2006Дата: Среда, 2008-02-20, 15.16 | Сообщение # 28
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Современный Английский бульдог и быки? :-) Какая между ними связь?
Вот чтобы эту связь не потерять и не надо заниматься самодеятельностью,по принципу он бульдог она бульдог давайте повяжем.

Quote (ЮВ)
Два года назад довелось мне быть на собачьих боях в одном городке под Питером. Все собаки, участвующие в боях, с прекрасными родословными. Отличные, красивые стафары. И выведены они далеко не "разведенцами" :-)

Ну, тут Вы не правы! Во первых- стафф это не бойцовая собака! Бойцы это питы,способные драться ЧАСАМИ. Стаф это много рыка,красивые укусы, но мало-мало гейма! Эффектно? Да! Но не результативно.


 
ЮВДата: Среда, 2008-02-20, 15.25 | Сообщение # 29
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Ну, тут Вы не правы! Во первых- стафф это не бойцовая собака! Бойцы это питы,способные драться ЧАСАМИ. Стаф это много рыка,красивые укусы, но мало-мало гейма! Эффектно? Да! Но не результативно.

Ну, теперь Вы еще скажИте, что я не прав в том, что видел своими глазами :-)
Смею Вас заверить - еще как результативно. Видел боев пять и все закончились смертью. И закончились, надо заметить, очень быстро :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЮВДата: Среда, 2008-02-20, 15.27 | Сообщение # 30
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
Так почему Вы, Юрий, еще не в Госдуме? Идите туда, мы за вас проголосуем, и принимайте нормальные законы!

Был я помощником депутата Госдумы. Не прикололо что-то :-)
А депутатом... Думаю ваших голосов маловато будет :-)
У меня жена - крупный чиновник в районе, тем и обхожусь :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Кошмары наших городков (Бедные собаки)
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru