[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » Коммерческие корма vs некоммерческие корма
Коммерческие корма vs некоммерческие корма
Logart2006Дата: Четверг, 2007-11-15, 00.17 | Сообщение # 61
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
NonStop, Алека, я своего на смешанном держу, и результатами довольна! Не довольна только аристократическим аппетитом biggrin
По физиологии, мясо самый тяжело и долго перевариваемый корм. Так что я кормлю так- утром сушка с витаминами, а вечером мясо или субпродукты,т.к. в мясе всего нет. И витаминки обязательно! Я даю фирмы "Эксель". Шикарные витаминки!!!


 
ЛюлёшкаДата: Четверг, 2007-11-15, 00.39 | Сообщение # 62
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Наконец то удалось подобрать сухой корм, который подошел Люлёшке - Зак. Остальные: Екануба, Пропак, Проплан - как то не очень. А Новая марка - ел с удовольствием, но стал покрываться перхотью и с ЖКТ както не так пошло. Поэтому была натуралка, но ведь и мне полениться хочется иногда. Хэд в этом отношении крепче: ему хоть Чаппи с Вискасом вперемешку, хоть бы хны, переработает, никаких нарушений и шерсть блестит.
Витаминки мы едим Канину или Волмар. Волмар нам порекомендовали знающие люди, как новые, пока не подделываемые препараты. Например, Гелакана у нас нормального уже нет - сплошь левак.


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
NonStopДата: Четверг, 2007-11-15, 01.33 | Сообщение # 63
Победитель фотоконкурса "ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ"
Группа: Проверенные
Сообщений: 435Награды

NonStop,
Статус: Offline
Люлёшка, как я за Вас рада в том плане, что Вам таки удалось подобрать корм... У нас с этим большая проблема.. Кормов нет, а из того что есть ничего не подходит. Заказывали корм, и не одной марки... Подобрать пока так, к сожалению и не удалось... sad Витамины Канина очень хорошие, я своего на них выращивала, довольна безмерно!!!
Logart2006, Нат, а с кашей как? Я еще пока что не пробовала... Читала многое... Из того, что помню.. опять же злободневная тема камней в почках sad в чем я стала сомневаться... Ну плюс нарушения со стороны ЖКТ...возможны. А еще какой вред.. копалась-копалась по этому вопросу в нете, так ничего и не нашла :(( А мясо я тож давала.. ТОк оленину! Блин, какой результат!!!! Не аллергии, ничего! Но это мясо у нас ток зимой, благо щас на него снова можно перейти :)))


***
 
ЛюлёшкаДата: Четверг, 2007-11-15, 03.11 | Сообщение # 64
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (NonStop)
ТОк оленину! Блин, какой результат!!!! Не аллергии, ничего!

NonStop, слышала подобные отзывы от ветеринара со стажем более 50 лет, только про лосятину.


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
BaskaДата: Четверг, 2007-11-15, 03.44 | Сообщение # 65
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Насчет витамин я убеждена, что обязательно надо добавлять! Лето не давала, понадеявшись на качественный корм и у собаки коричневый нос - как я понимаю, недостаток витамина Д.
Лерой худо-бедно ест Канин и Пропак, причем, надо их постоянно менять.. Но к кормам всегда давала мясо. В последнее время существенно стала кормить натуралкой, причем, если одни и те же ингридиенты просто варить кашей, как делала это раньше с предыдущими собаками (крупа, овощи, мясо или рыба) - один, два раза съест, остальное относила бездомным собакам, чтоб не скисло... В общем, стала готовить, как себе: гарнир (рис, греча) без соли и припущенные на сковородке печень или сердце + овощи + сметана. Уплетает только так! Но я еще так не извращалась... sad Хотя, не сложно, по сути. Причем, гад, творог с магазина не ест, а из прокисшего молока с микроволновки - пожалуйста!
Вот, мне "повезло" - второй такой пес "гурман"...


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
NonStopДата: Четверг, 2007-11-15, 16.38 | Сообщение # 66
Победитель фотоконкурса "ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ"
Группа: Проверенные
Сообщений: 435Награды

NonStop,
Статус: Offline
Baska, блииин, у нас вот тож с аппетитом не всегда хорошо :(( Даже если вымтывается сильно, все равно может к еде даже не притронуться.... sad Еще, кстати, хотела поднять вопрос по поводу включения в рацион сырого мяса и субпродуктов... Друзья биологи ой как не советуют.. Оосбенно, после проведенных ими лабораторных работ, в ходе обцчения в универах..=)))) Я про паразитов, если кто не понял... biggrin Я к примеру даю своей собаке сырое мясо, оленину... Говяжье сердце... Хочу попробовать перейти на то же самое, но варенное... Кто как считает?

***
 
TatianaДата: Четверг, 2007-11-15, 16.50 | Сообщение # 67
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД ОКТЯБРЯ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 244Награды

Tatiana,
Статус: Offline
NonStop, у меня тоже проблема с кормами и с питанием так и осталась!!!! Стала сейчас чередовать Канин и Пропак,
но есть без аппетита. Все время приходиться уговаривать да причмокивать!!!! А оленина у нас дорогая, по 350 руб/кг,
мясо сырое тоже плохо ест, стала варить. Печень тоже даю вареную, творог вообще не кушаем, молоко топленое пьет, от сыра нос ворочаем. Из витамин даю глюкозку, которая раньше была по 6 копеек, витамины группы В в комплексе.
Может тоже перейти на натуралку??? Baska, написала, аж у самой слюна стала выделяться!!! biggrin


 
Logart2006Дата: Четверг, 2007-11-15, 20.55 | Сообщение # 68
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
NonStop, Аленка, я за каши! В природе, волки,убив жертву,первое что съедают-это кишечник со всем содержимым. А чего там из содержимого?Полупереваренные злаки! Т.е. каши.
По опыту скажу, что только рис,греча,геркулес. Рис если собака не склонна к запорам, на геркулес редко,но бывает расстройство стула, а вот греча-идеально! Эта крупа содержит железо, что весьма пользительно для кроветворения.
Tatiana, Тань, у нас Молька ЕСТ ВСЕ! happy


 
Ирина_АДата: Четверг, 2007-11-15, 20.59 | Сообщение # 69
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Logart2006, во как, пришли туда, откуда ушли.
Рис-греча-геркулес, покупаем по 1 кг и перемешиваем. Варим кашу с мясом или рыбой. Просто из руководства 20-летней давности. biggrin


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Четверг, 2007-11-15, 21.07 | Сообщение # 70
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Ирина, Все новое-это хорошо забытое старое!!!!!!
А вспомни, КАКИХ собак выращивали лет 20 назад? И никаких аллергий даже не знали, ни гастритов,ни дисбактериозов....


 
Ирина_АДата: Четверг, 2007-11-15, 21.09 | Сообщение # 71
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Да уж, аллергия была диковинкой.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЛюлёшкаДата: Четверг, 2007-11-15, 21.41 | Сообщение # 72
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Сейчас кормлю своих парней утром сушняком (Zac), вечером натуралкой: кашка (рис-греча 1:1) с проваренной говяжье-бараньей обрезью и салат "собачий" - резанный кочанный (или китайский) салат, тертое яблоко, тертая морковь, все залито кефиром 3,4%. Периодически варю им похлебку типа щей или борща, только вместо картошки добавляю рис и делаю погуще, чем людские щи. Чавкают, от мисок не отогнать

Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
NonStopДата: Пятница, 2007-11-16, 01.47 | Сообщение # 73
Победитель фотоконкурса "ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ"
Группа: Проверенные
Сообщений: 435Награды

NonStop,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
А чего там из содержимого?Полупереваренные злаки! Т.е. каши.

Ну дык в сухом корме вторым основным составляющим тож являются злаки.... Я вот например разницы особой не вижу... Другой вопрос в том, что процент собак, сидящих на сушке и имеющий аллергию больше, чем собак, сидящих на натуралке и имеющих такие проблемы...


***
 
Logart2006Дата: Пятница, 2007-11-16, 21.36 | Сообщение # 74
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
NonStop, Ален, дак в сушке,кроме "злаков" сколько как разных примешано!!! А из кишечничка-все "натюрель", да еще и с пробиотиками happy
Люлёшка, пойти к вам столоваться,что ли? smile


 
NonStopДата: Суббота, 2007-11-17, 02.08 | Сообщение # 75
Победитель фотоконкурса "ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ"
Группа: Проверенные
Сообщений: 435Награды

NonStop,
Статус: Offline
Logart2006, я надеюсь - эт просто теория и ты не предлагаешь мне действительно попробовать покормить пса из кишечника тока что убитой мной коровы =)))))) Не, ну я не спрю - каши это есть гуд! Но корма тож нормальные бывают.. Не факт, чо во всех кормах примешано много как разных... Тока вот проблемы с поставкой и от этого никуда не деться.... Да и еще лень порой и банальная нехватка времени на приготовления качественной еду из каши, мяса и тп... =))) Завидую в этом плане Люлёшке!!! Молодец просто! applause

***
 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » Коммерческие корма vs некоммерческие корма
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru