[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » Коммерческие корма vs некоммерческие корма
Коммерческие корма vs некоммерческие корма
ШеррДата: Суббота, 2008-04-19, 13.05 | Сообщение # 166
Остался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 82Награды

Шерр,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
Лен, ты бы мелкого своего показала бы... Альбом-то открой и старшей и малому

Свет,не ругайся,но лень матушка.
Можно я в темке "мастифы"пару фоток кину biggrin


Жизнь-это не борьба с препятствиями,а поиск возможностей!
 
Конфета2010Дата: Суббота, 2008-04-19, 13.08 | Сообщение # 167
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Шерр,
Quote (Шерр)
Можно я в темке "мастифы"пару фоток кину

НУЖНО!!!!!!!! wacko


Si vis pacem, para bellum.
 
ШеррДата: Суббота, 2008-04-19, 13.13 | Сообщение # 168
Остался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 82Награды

Шерр,
Статус: Offline
Nemezida,
А вы на Акану перешли,если да,то в каком интернет-магазине заказываете?


Жизнь-это не борьба с препятствиями,а поиск возможностей!
 
Конфета2010Дата: Суббота, 2008-04-19, 13.54 | Сообщение # 169
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Шерр, нет пока. Сдавали анализы, будут готовы, тогда посмотрим!

Si vis pacem, para bellum.
 
BaskaДата: Четверг, 2008-07-03, 00.24 | Сообщение # 170
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Сравнение состава кормов

И не говорите потом, что вам не говорили...
 
NonStopДата: Пятница, 2008-07-04, 22.36 | Сообщение # 171
Победитель фотоконкурса "ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ"
Группа: Проверенные
Сообщений: 435Награды

NonStop,
Статус: Offline
Baska, я же уже где-то давала эту ссылку ))) пркольный анализ там , кстати! больше всего нравится, что там расписаны сами ингредиенты и еще их описание и действие на организм smile

***
 
BaskaДата: Суббота, 2008-07-05, 20.25 | Сообщение # 172
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Правда? А я как-то мимо проскочила, пока сама не наткнулась в инете biggrin
Но это, надеюсь, еще простительно - главное самой не повторяться biggrin


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
NonStopДата: Суббота, 2008-07-05, 22.02 | Сообщение # 173
Победитель фотоконкурса "ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ"
Группа: Проверенные
Сообщений: 435Награды

NonStop,
Статус: Offline
Baska, это даже очень полезно!!!! Лучше хорошие ссылки почаще давать, что бы все о них помнили и пользовались )) Кстати, кто-нить пробовал Иннову? Я как-то хотела, но на хотении все и остановилось! Корм по описаниям мне оч понравился... А вот в деле попробовать его не удалось? Если кто-нибудь знает про этот корм больше, чем известно мне из рекламных статей и тп, буду рада совету ))

***
 
NonStopДата: Вторник, 2008-11-25, 01.24 | Сообщение # 174
Победитель фотоконкурса "ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ"
Группа: Проверенные
Сообщений: 435Награды

NonStop,
Статус: Offline
ВОТ темка к размышлению! Очень интересно субъективное мнение каждого, в том числе и ветврачей... eat

***
 
NonStopДата: Вторник, 2008-11-25, 01.25 | Сообщение # 175
Победитель фотоконкурса "ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ"
Группа: Проверенные
Сообщений: 435Награды

NonStop,
Статус: Offline
На всякий случай процитирую тут:
Quote
Статья опытного ветеринара-биолога. Предлагаю для размышлений и дискуссии.

"За последние годы проявилась еще одна четкая тенденция, которую я наблюдаю как ветврач, обследуя сотни больных животных разных пород и разных возрастов: ранняя гибель собак и кошек (3-8 лет) от гломерулонефрита, гепатозов, панкреатита, инфарктов. Задавая вопрос владельцам, чем они кормили своих животных, в 98% случаев я получаю один и тот же ответ – сухими и баночными кормами (далее по тексту - СиБК). Причем картины крови (клинический анализ, биохимия) и результаты УЗИ одинаковы, как будто бы их брали у одного и того же животного. Пришлось разбираться в этом вопросе более тщательно.

Что же происходит в организме животного при поедании ими СиБК? (сразу оговорюсь, что это мои личные предположения, как биолога и ветврача, и я никому их не навязываю)
1. Сухой корм содержит 17% сухого вещества. По физиологии пищеварения, чтобы корм переварился, он должен быть обводнен до 100% (пристеночное пищеварение). То есть животное должно выпить в 4 раза больше воды, чем съело корма. Что же происходит, если животное не выпивает нужного количества воды? Крупинки концентрированного корма залипают на слизистой желудка и кишечника, вызывая микроожоги и воспаления, и приводят к развитию хронических гастритов, энтеритов, энтероколитов, копростазу, опухолям прямой кишки.
Если животное выпивает необходимый объем воды, это приводит к резкому одномоментному поступлению в организм большого количества жидкости и вызывает резкую нагрузку на сосуды (как результат – ранний инсульт мозга), на сердце, что приводит к преждевременному его изнашиванию, истощению сердечной мышцы, гигантизму сердца (как результат – ранний инфаркт миокарда, асцит), на почки (результат – инфаркт или инсульт почек, хроническая или острая почечная недостаточность), а также способствует развитию несахарного диабета и возникновению заворотов желудка.
2. СиБК содержат консерванты и стабилизаторы – вещества, которые не дают корму испортиться. Но они, поступая в организм, разрушают его, блокируя биохимические процессы живого организма. Образно говоря, они «консервируют» живой организм, разрушают клетки печени, почек, поджелудочной железы .
Небольшая выдержка из книги О. Краузе «Диета здоровой собаки», М., 2003, стр. 189-190:
«Остерегайтесь синтетических консервантов, таких, как этоксиквин, БГА, БГТ, пропиленгликоль, или пропилгаллат… Избегайте кормов с искусственными вкусовыми наполнителями, такими, как фосфорная кислота… Также не следует использовать консерванты, сохраняющие цвет, такие, как нитрит натрия.
БГА – бутилатгидроксинизол;
БГТ – бутилатгидрокситолуол.
Эти вещества опасны для печени.
Натрия нитрит – может образовывать канцерогенное вещество.
Этоксиквин – есть предположение, что это вещество вызывает рак, дисфункцию печени, почек, щитовидной железы и нарушение репродукции…»



***
 
NonStopДата: Вторник, 2008-11-25, 01.25 | Сообщение # 176
Победитель фотоконкурса "ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ"
Группа: Проверенные
Сообщений: 435Награды

NonStop,
Статус: Offline
Quote

Кстати, этиленгликоль, относящийся к тому же ряду соединений, что и пропиленгликоль, является очень сильнодействующим ядом. Так как поступление этих веществ происходит малыми дозами, эффект разрушения не наблюдается сразу (хотя у некоторых животных выявляется быстро в виде различных аллергических реакций). Он проявляется позже, по мере накопления консервантов в печени. Длительный токсический эффект приводит к развитию хронических заболеваний, которые протекают медленно и незаметно.
Попробую пояснить это на примере развития хронического гломерулонефрита.
Гломерула, или нефрон – структурная и функциональная единица почки, выводящая из организма ядовитые продукты азотистого обмена – мочевину и креатинин. Блокирующее влияние консервантов повреждает нефрон и он погибает, заменяясь соединительной тканью (более плотной). Его работу берет на себя другой («спящий», неактивный, находящийся в состоянии покоя) нефрон. Налицо компенсаторная функция организма. Животное чувствует себя хорошо, очищение организма от мочевины и креатинина происходит полностью, биохимические анализы в норме (!). То есть, хроническое развитие смертельной болезни (!) уже запущено, но чисто внешне и по анализам это никак не проявляется. Раннее развитие гломерулонефрита можно обнаружить лишь на УЗИ, которое показывает диффузное уплотнение ткани почек (появление соединительной ткани вместо нефронов).
Организм животного работает нормально, пока хватает запаса неактивных нефронов, но как только он исчерпается – животное обречено. Оставшиеся нефроны уже не справляются со своей работой. Не выведенные из организма мочевина и креатинин (а они являются ядами) отравляют печень, сердце, мозг и сами почки, которые от этого работают еще хуже. Образуется порочный замкнутый круг. Цветущее, на вид здоровое, животное умирает в расцвете лет (6-8 лет) и его невозможно спасти обычными способами лечения.
3. В состав СиБК входит много витаминов. Эти вещества являются биокатализаторами. Они значительно ускоряют обмен веществ и рекомендуются ослабленным или переболевшим животным для их быстрейшего выздоровления, а также быстрорастущим щенкам и котятам под строгим контролем дозировки. Но давая витамины постоянно взрослым животным, мы искусственно стимулируем, подстегиваем их обмен веществ, заставляя животное проживать жизнь быстрее, т.е. укорачиваем его жизнь.
4. Степень биологической усвояемости СиБК очень невелика. Это доказывается очень просто. Если собака (кошка) ест мясо, то стул будет один раз в сутки, или через день (а у кошек на мясном рационе стул один раз в 3-4 дня – это норма). При кормлении СиБК животное выдает стул регулярно 2-3 раза в день («сколько съел, столько выдал»). Получается, что затраты энергии на переваримость СиБК очень велики, а отдача очень низка.

5. СиБК содержат очень много углеводов и мало белков. При несоблюдении дозировки кормления избыток углеводов переходит в жир, и очень многие животные страдают ожирением. А это – преждевременные заболевания сердечно-сосудистой системы (см. выше), опорно-двигательного аппарата (артрозы, проблемы с позвоночником, хромота, вывихи, растяжения связок), жировое перерождение печени и почек (липидоз).
Подтвердить эти наблюдения можно лишь серьезными многолетними исследованиями целого института. В нашей стране таких исследований никто никогда не проводил. Но за рубежом такие центры есть, в частности, в Германии - Научно-Исследовательский Центр «Waltham». Но и там, по их собственному признанию, подопытные животные содержатся не более 9 лет, т.к. их дальнейшее содержание становится нерентабельным. Вопрос – а почему?

Видя в своей практике старых собак и кошек (старше 18 лет), я всегда спрашиваю – чем кормите? И всегда (в 100% случаев) я получаю один и тот же ответ – мясом. Конечно, присутствует и птица, и рыба, и овощи, но всегда это 100% натуральный корм."



***
 
BaskaДата: Вторник, 2008-11-25, 03.23 | Сообщение # 177
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Очень много непонятных для меня слов, названий неизвестных мне веществ wacko
Quote
Степень биологической усвояемости СиБК очень невелика. Это доказывается очень просто. Если собака (кошка) ест мясо, то стул будет один раз в сутки, или через день (а у кошек на мясном рационе стул один раз в 3-4 дня – это норма). При кормлении СиБК животное выдает стул регулярно 2-3 раза в день («сколько съел, столько выдал»). Получается, что затраты энергии на переваримость СиБК очень велики, а отдача очень низка.
Как же! И я, и многие замечали, как только собаку перевели на сухой корм - количество "выдаваемого" кала уменьшается biggrin , и наоборот, с каши так навалит! biggrin
Не из статьи, а ниже
Quote
Вот выход из положения....просто каша, без добавок...кормлю сама и Вам рекомендую
http://www.4gurman.ru/catalog/4gurman/cat1/
Я видела их в продаже и не поняла зачем это покупать - там правда каша без добавок (залил кипятком и все). Проще купить крупу - и полезней, чем эти как-то обработанные хлопья, и значительно дешевле

Не знаю, мне сложно судить. Лерой кашу с мясом съест с удовольствием один, ну может, два раза. Корм как-то регулярней получается..
Не могла найти - недавно прочла на каком-то форуме аналогичную статью с точностью наоборот. Тоже от специалиста.. happy


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
BaskaДата: Вторник, 2008-11-25, 03.28 | Сообщение # 178
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Если Вы кормите собаку натуральным кормом, эта программка будет вам очень полезна: NutriCalc v1.0a.
Также доступен для загрузки ZIP-файл (11 кБ).


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
BaskaДата: Вторник, 2008-11-25, 05.09 | Сообщение # 179
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Вот, интересно пишет один
Quote
очень толковый паразитолог с научным уклоном.
, как его представили на одном форуме

Quote
Можно говорить о том, что натолкали в сушняк бесконечно. Но пардоньте, думаете кто-нибудь контролирует содержание в мясе антибиотиков, пестицидов, гербицидов, органофосфатов? Ни одна лаборатория на рынке этого не делает! Корову обрабатывают хлорофосом от оводов до самой смерти, и чихать хотели все предубойную выдержку. Ивомек циркулирует в организме 30 дней, но я не слышал о том, чтобы его наличие-отсутствие проверяли в мясе. Да и коровы не на альпийских лугах растут.

История кормов для собак и кошек насчитывает почти 100 лет. История мяса всю эпопею хищник-жертва. Мясо эти тысячи лет изменилось только в худшую сторону, промкорма, под градом критики, в лучшую.

Везде есть плюсы и минусы. Натуральную диету не смотря ни на что не возможно сбалансировать по золе - больше нормы, хоть убейся. Качество промкорма от нас не зависит. Но уже давно пора признать простую вещь - и тот, и другой метод кормления животных равноправны, но в будующем выиграет промкорм, ибо он совершенствуется, а мясо только если за счёт генной инженерии...

А ещё всвязи с экологическими проблемами и полютантами, вспомните где накапливаются они. На вершине пищевой пирамиды! У волков сейчас находят жуткие концентрации гексахлорана, ДДТ и т.п. Переведение собаки на промкорма, практически означет низведение на одну ступень пирамиды ниже волка, т.к. основа промкормов это растительные продукты.

Консерванты в сухом корме не нужны. Антиоксидант который используют большиство производителей кормов - аскорбиновая кислота, проще говоря витамин С. В консервах вообще смысла нет их использовать, потребляются за сутки двое, стерилизованы нагреванием. По сути это приготовленая жратва. Мы же сырое не едим... Ароматизатор - это паста из бошек и требухи куриц, от процента этой гадости зависит поедаемость кормов. Производители кормов конечно же пытаются из г... конфетку сделать, но и в страшилки верить тоже не следует. Сухой корм практически не заменим для почечников, с экзокрийной недостаточностью поджелудочной, аллергиков и т.д. сколько бы не пытались владельцы возиться с натуралкой для больных животных кончается всё одинаково - очередное обострение из-за ляпа в диете, и торжественный переход на сушняк.

Да, я вскрыл уже около 20 волков из разных райнов Алтайского края, и буду делать это ещё. Сейчас у меня совместный проект с одним из крупнейших зоологов занимающимся волками, разумеется моя функция это исследование паразитофауны, но так как "порим брюхо" плечо к плечу с патологами, то диагнозы их известны. Вы не поверите, но к 3 годам у волков можно найти одну рабочую почку гипертрофированной, вторую - одна соединительная ткань и т.д. У большинства из них есть признаки гастрита, колита и т.д. Ссылками на публикации пока подтвердить не могу - материалы только готовятся к печати. Но имеется часть фотографий, даже преславутая колбаса :-) А уж чего только нет у них из паразитов из-за питания исключительно натуральной пищей... Эхинококков наконсервировал на годы вперёд.

Собака и волк не сравнимы. Волк это куча мышц и сухожилий, околопочечный жир. Замученая гликогенолизом и глюкогеносинтезом печень. Огромный желудок с гастритом и крохотный кишечник забитый паразитами. Собака, даже рабочая, охотничья или бездомная, на столе больше похожа на свинью, нежели на хищника как такового.



И не говорите потом, что вам не говорили...
 
NonStopДата: Вторник, 2008-11-25, 10.24 | Сообщение # 180
Победитель фотоконкурса "ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ"
Группа: Проверенные
Сообщений: 435Награды

NonStop,
Статус: Offline
Baska, очень пользительно, спасибо! ВОТ, для всех, кому интересно, можее почитать полностью...

***
 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » Коммерческие корма vs некоммерческие корма
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru