[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » Коммерческие корма vs некоммерческие корма
Коммерческие корма vs некоммерческие корма
NonStopДата: Четверг, 2007-09-20, 18.48 | Сообщение # 46
Победитель фотоконкурса "ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ"
Группа: Проверенные
Сообщений: 435Награды

NonStop,
Статус: Offline
Ирина, очень неплохо! smile Спасибо!
Baska, мне кажется, что в смешаном кормлении нет вобще ничего плохого... smile Это лично мое мнение, и не обязательно, что оно правильное biggrin Мне просто кажется, что нужно правльно составить рацион и все будет ОК!!


***
 
Ирина_АДата: Среда, 2007-09-26, 10.28 | Сообщение # 47
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
А в чем "плохость" смешанного кормления?

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
NonStopДата: Среда, 2007-09-26, 12.32 | Сообщение # 48
Победитель фотоконкурса "ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ"
Группа: Проверенные
Сообщений: 435Награды

NonStop,
Статус: Offline
Ирина, ну знаете же... От сухих кормов камни в почках... happy И тп... А от смешанного кормления, как понаслушаешься... Думаешь, как интересно моя собака до сих пор жива?!?!?! )))))
А на самом деле, главная проблема - дисбаланс... Но хочу заметить, я считаю, что коммерческие корма тож не особо сбалансированы, к примеру для моего региона... Мне даж вет сказала, что в северных районах даже в сушняк надо обязательно добавлять А, D3 и Е! wink


***

Сообщение отредактировал NonStop - Среда, 2007-09-26, 12.34
 
Ирина_АДата: Среда, 2007-09-26, 12.42 | Сообщение # 49
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Теория понятна, дисбаланс. Но в чем он может выразиться. Ну съест утром миску сухарей, а вечером кашу с мясом?

ЗЫ я перенесла тему кормов в "Статьи". Можно здесь ее удалю? Оставлю только обсуждение.
У нас на форуме появилось много интересных содержательных статей. Читать их в условиях форума не очень удобно. Поэтому они находятся в разделе: "Каталог интересных статей"
http://irindom.ucoz.ru/publ/
а название статьи и маленький анонс размещается здесь: http://irindom.ucoz.ru/forum/58-168-1


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Четверг, 2007-09-27, 00.34 | Сообщение # 50
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Теория понятна, дисбаланс. Но в чем он может выразиться. Ну съест утром миску сухарей, а вечером кашу с мясом?
Для переработки сухого корма и для переработки натурального-нужны разные виды бактерий. Иногда они-прямые антагонисты...


 
BaskaДата: Четверг, 2007-09-27, 02.55 | Сообщение # 51
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Но все - и ведущие заводчики, и ветврачи - рекомендуют с сухим кормом давать мясо, кости...

И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Logart2006Дата: Четверг, 2007-09-27, 22.03 | Сообщение # 52
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
В состав "сушки" входят протеины, так же как и в мясе, поэтому,бактерии,ответственные за переваривание-схожи, а вот ,например, на молочно-кислое зачастую расстройства...

 
Logart2006Дата: Четверг, 2007-09-27, 22.20 | Сообщение # 53
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Единой классификации сухих кормов для животных не существует, однако в целом выделяют следующие группы сухих комов:

1. Класс "суперпремиум".

Это наиболее полноценные и сбалансированные корма, выпускаемые с учетом последних научных разработок крупных диетологических центров. Компоненты, используемые для производства корма, самого высокого качества. Мясо, используемое для производства корма, диетическое, в качестве источника белка также применяется яйцо, как растительный компонент - рис. Приготовление кормов этого класса осуществляется с применением специальных технологий. За счёт этого питательные вещества кормов наиболее приближены к натуральным и хорошо усваиваются животными. Хотя эти корма и дорогие, они легко усваиваются и обладают большой питательной ценностью, поэтому их расход экономный.

2. Класс "премиум"

При изготовлении кормов данного класса используются продукты высокого качества. Мясо, входящее в их состав, диетическое (куриное мясо, ягнятина, мясо индейки). Растительным компонентом корма обычно является рис. Корма хорошо усваиваются, и их расход экономный.

3. Обычные корма.

Эти корма сбалансированы, полноценны, но имеют в своём составе пищевые красители и вкусовые добавки. Изготавливаются корма из сырья невысокого качества. Белок в корме в основном растительного происхождения, диетические виды мяса в состав корма обычно не включены. Хотя эти корма и недорогие, питательность и усвояемость этих кормов невысока, поэтому их расход больше.

Обычные корма некоторыми компаниями разделяются на следующие категории:

корма среднего класса, обладающие хорошими вкусовыми качествами, но не всегда полностью сбалансированные,

корма экономического класса , доступные по цене наиболее широкому кругу потребителей и являющиеся наиболее дешевыми и наименее качественными.


 
janetДата: Воскресенье, 2007-10-21, 04.08 | Сообщение # 54
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 308Награды

janet,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Но все - и ведущие заводчики, и ветврачи - рекомендуют с сухим кормом давать мясо, кости...

Так уж и все?Многие вообще ничего не дают при готовых кормах.
Quote (Logart2006)
В состав "сушки" входят протеины, так же как и в мясе, поэтому,бактерии,ответственные за переваривание-схожи, а вот ,например, на молочно-кислое зачастую расстройства...

И тут тоже слышала мнения диаметрально противоположные.Т.е. мясо давать нельзя,а вот кисло-молочное,пожалуйста.Сразу скажу,что сама я держу собак на смешаном корме.Ещё и витаминки использую.что тоже сильно многие ругают,естественно при готовых кормах.Временами только на готовых,а временами -только на натуралке.Многие считают,что когда собака на смешаном кормлении,то она находится в постоянном пищевом стрессе.Я сужу по своим-им нормально.И вот что я ещё заметила:как только собы сидят протно на сухарях,то хряцать начинают всё,вплоть до капусты,хлеба,помидор и многого другого.И клянчит даже та пёска,которая от многой еды морду воротит.Не думаю.что это от того,что корм приедается.Точнее не только от этого.Т.к. и натуральное кормление тоже довольно однообразно.Причём у большинства тех,кто кормит собак только сухарями,именно такое всеядство.Это лично мои наблюдения.


www.Dogs-destiny.narod.ru
 
BaskaДата: Воскресенье, 2007-10-21, 20.53 | Сообщение # 55
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (janet)
Так уж и все?Многие вообще ничего не дают при готовых кормах.

Хорошо, могу поправиться - все, кого я знаю. biggrin
И даже дистрибьютеры кормов у нас рекомендуют давать мясные кости (для массажа десен, чистки зубов).


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2007-10-21, 22.40 | Сообщение # 56
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Девочки, организмы у собак -вещь ИНДИВИДУАЛЬНАЯ! И если кому то хватает всего,что положено в сушку, то кому то не хватает,и начинается "всеядство".

 
janetДата: Воскресенье, 2007-10-21, 23.17 | Сообщение # 57
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 308Награды

janet,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Девочки, организмы у собак -вещь ИНДИВИДУАЛЬНАЯ! И если кому то хватает всего,что положено в сушку, то кому то не хватает,и начинается "всеядство".

Не всегда.В смысле не только от индивидуальности собак это зависит.От индивидуальности владельцев зависит ещё больше.Так я знаю владельцев,которые держат по 8-10 собак.И ВСЕ собаки кушают только сухари.


www.Dogs-destiny.narod.ru
 
BaskaДата: Понедельник, 2007-10-22, 00.05 | Сообщение # 58
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (janet)
От индивидуальности владельцев зависит ещё больше

happy Это - да! Я к тому, что владелец может уперто считать, что поступает правильно, а собакам только остается это принимать.


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
janetДата: Понедельник, 2007-10-22, 00.38 | Сообщение # 59
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 308Награды

janet,
Статус: Offline
Quote (Baska)
владелец может уперто считать, что поступает правильно, а собакам только остается это принимать.

Это я и имела ввиду.


www.Dogs-destiny.narod.ru
 
NonStopДата: Среда, 2007-11-14, 04.57 | Сообщение # 60
Победитель фотоконкурса "ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ"
Группа: Проверенные
Сообщений: 435Награды

NonStop,
Статус: Offline
А
Quote (janet)
Ещё и витаминки использую.что тоже сильно многие ругают,естественно при готовых кормах.

А мне вет сказал, что витамины в сушку добавлять не просто желательно, а НЕОБХОДИМО! Потмоу что моя собака живет в условиях карйнего севера, а корм выпускается где? Правильно, в Европе, соответственно и доза содержания витаминов в нем европейская, что неудивительно. А в условиях крайнего севера, например, у собаки, впрочем как и у человека, ощущается нехватка витамина D, также A и C. Также желательно добавлять в корм обычные витаминуи в полдозы... Это я опять про себя говорю. )))) Просто помимо того, что СОВЕСТУЮТ (хочу подчеркнуть, не утверждают, а только советуют) производители кормов, нужно еще и учитывать климатические условия и общее состояние здоровья собаки!
Я сейчас своего собираюсь переводить на смешанное питание... Посмотрю, каков будет эффект.. Пока еще не определилась, что давать днем, а что вечером.... Может обсудим этот немаловажный аспект? biggrin Кашу лучше давать на ночь или на утро?? Вобще, что тяжелее переваривать? Сушку или кашу с мясом/субпродуктами?


***
 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » Коммерческие корма vs некоммерческие корма
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru