[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы ветеринара. » Нетрадиционные методы лечения. (А у нас практикуются?)
Нетрадиционные методы лечения.
AnnaДата: Суббота, 2008-03-01, 14.56 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Хотела вот узнать-практикуются ли в России нетрадиционные методы лечения домашних животных.Лика вот в темке http://irindom.ucoz.ru/forum/48-566-1 писала что-то о парапсихологии,и о том,что сложившаяся ситуация с мраморным колли может быть связана с травмами лап(кстати про травмы лап очень интересно было бы почитать,может быть Лика напишет wink ).Видела репортажи о том,что за рубежом при лечении домашних любимцев используют иглоукалывания,массаж,гидротерапию и т.д.Вот ,где-то годик назад,купила вет.справочник для хозяев собак,дак там целая глава(а может больше)посвещена фитотерапии.Я сама-то конечно не рискну применять,т.к. не обладаю нужными знаниями и навыками,но вот мнение знающих людей было бы интересно услышать.

 
Ирина_АДата: Суббота, 2008-03-01, 18.06 | Сообщение # 2
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Мне тоже интересно, но сама не сталкивалась.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
AnnaДата: Суббота, 2008-03-01, 18.10 | Сообщение # 3
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Мне тоже интересно, но сама не сталкивалась.

Жаль sad Бум ждать того,кто знает cool Аууууу barbarian


 
AnnaДата: Суббота, 2008-03-01, 19.00 | Сообщение # 4
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Ну,вот раз никого нет,сама нарыла парочку ссылок:
http://www.helpercat.ru/page/1/1.html
А это вот о преподавании в Университете:
http://krasnhom.kubtelecom.ru/zarst33.htm


 
ЛикаДата: Суббота, 2008-03-01, 19.43 | Сообщение # 5
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
Anna. Ничего особо нового о лечении собак я не слышала. Из последнего (хорошо забытого старого)-АКУПУНКТУРА (с помощью иглоукалывания) и ГОМЕОПАТИЯ- лечение травами, минералами и т.д., специально обработанными, в малой дозе по схеме. Что касается парапсихологии, то в сложных случаях помогаю найти причину, чтобы не лечить следствие (чтобы животное не залечили и потом не пришлось его спасать от зашлаковки медпрепаратами). У проблемной собаки " показана " причина, как травма задней лапы, и все связано с позвоночником . Можно было посмотреть фото. У нас есть ветеринар на сайте, может она нам расскажет о каких-то новинках в ветеринарии. Я знаю, что есть какие-то подвижки в обследовании (новая аппаратура).
 
AnnaДата: Воскресенье, 2008-03-02, 08.25 | Сообщение # 6
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Лика)
Anna. Ничего особо нового о лечении собак я не слышала. Из последнего (хорошо забытого старого)-АКУПУНКТУРА (с помощью иглоукалывания) и ГОМЕОПАТИЯ- лечение травами, минералами

А у нас это практикуется?


 
BaskaДата: Воскресенье, 2008-03-02, 09.18 | Сообщение # 7
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
но сама не сталкивалась.

Как? Травками-то мы всегда лечили собак: кора дуба, граната - хорошее дубильное средство (при поносах), семя подорожника - при желудочных проблемах, лопух, крапива, сок репчатого лука - при себорее и пр. И, кстати, уринотерапия давала прекрасные результаты.


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
AnnaДата: Воскресенье, 2008-03-02, 09.55 | Сообщение # 8
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Как? Травками-то мы всегда лечили собак: кора дуба, граната - хорошее дубильное средство (при поносах), семя подорожника - при желудочных проблемах, лопух, крапива, сок репчатого лука - при себорее и пр. И, кстати, уринотерапия давала прекрасные результаты.

Ну,вот,уже движемся... biggrin Про гранат,наверно,слышала,но ни разу не применяла.А любимая "травка" у меня-ромашка.У Кули часто глазки воспаляются,так что ромашка очень помагает;плюс к этому настоем ромашки делали мы спринцевание.Куля настой ромашки и так пить любит biggrin Он у меня вообще,почему-то,лекарства(если нужно) спокойно принимает wacko


 
ЛикаДата: Воскресенье, 2008-03-02, 13.15 | Сообщение # 9
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
Лечение травками-хорошее дело, но что касается гомеопатии, то здесь идет спецобработка препарата путем встряхивания нужное количество раз, при этом меняется энергетика. При лечении данными препаратами нужно четко знать, когда остановиться, иначе пойдет обратный эффект. Что касается акупунктуры, есть в городе такие профи, но их нужно искать через собачников, видимо, и в ветклиниках есть такие специалисты.
 
AnnaДата: Воскресенье, 2008-03-02, 13.32 | Сообщение # 10
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Лика)
Лечение травками-хорошее дело, но что касается гомеопатии, то здесь идет спецобработка препарата путем встряхивания нужное количество раз, при этом меняется энергетика. При лечении данными препаратами нужно четко знать, когда остановиться, иначе пойдет обратный эффект. Что касается акупунктуры, есть в городе такие профи, но их нужно искать через собачников, видимо, и в ветклиниках есть такие специалисты.

Лика,а Вы сами не пробовали? Насколько хороши наши городские профи?


 
ЛикаДата: Воскресенье, 2008-03-02, 13.43 | Сообщение # 11
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
Пробовала дама в соседнем доме (пудель был старый 12-ти лет), задние лапы отказывали. Поставили его "на ноги" иглоукалыванием, правда, его и медикаментозно лечили параллельно. Жил он еще около двух лет.
 
AnnaДата: Воскресенье, 2008-03-02, 13.54 | Сообщение # 12
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Лика)
Пробовала дама в соседнем доме (пудель был старый 12-ти лет), задние лапы отказывали. Поставили его "на ноги" иглоукалыванием, правда, его и медикаментозно лечили параллельно. Жил он еще около двух лет.

Лика, я конечно не отрицаю действенности иглоукалывания,но в данном случае не помогли ли лекарства,в первую очередь. У меня у Кули прошлой весной как-то раз неожиданно перед сном тож задние лапы отнялись.На утро отвезли к вету, оказалась, что это последствие отравления, которое у него было недели полторы до этого случая.
И по-поводу лап сново спрошу: какие травмы лап и на деятельность чего влияют?(это я все по случай с колли)


 
ЛикаДата: Воскресенье, 2008-03-02, 16.02 | Сообщение # 13
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
Каждый конкретный случай нужно разбирать. В Вашем случае , год назад, имела место неврология из-за отравления. Считайте, что хорошо отделались, попав на опытного вета.
 
AnnaДата: Воскресенье, 2008-03-02, 16.26 | Сообщение # 14
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Лика)
Считайте, что хорошо отделались, попав на опытного вета.

Этот вет нас теперь частным образом лечит biggrin Но это так,я радуюсь...
Quote (Лика)
Каждый конкретный случай нужно разбирать.

Лика, скажите,пожалуйста, а возможны ли какие-либо последствия, если мой Куля очень часто лапы режет...Или "травма лап" подразумевает под собой только переломы и т.д.А то Куля в последний раз разрезал на пополам внутренний палец задней правой лапы sad sad sad Крови было..Зашивали,хотя мне сказали,что у собак обычно подушечки не зашивают,так зарастает...Обещали нам,что через две недели швы можно снимать,а мы полтора месяца мучались sad sad sad


 
ЛикаДата: Воскресенье, 2008-03-02, 17.15 | Сообщение # 15
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
Травмы лап я имела ввиду: переломы, трещины, вывихи. Ваша собака очень любопытна, поэтому и не реагирует должным образом на опастности "под ногами", у нее все внимание идет на получение информации из пространства (земля туда, как ни странно , не входит). Нужны более частые и длительные прогулки. Из-за того, что собака вынуждена сидеть много дома,
характер у нее меняется . Мы со своими собаками гуляем часто. Дольше зарастают рваные раны и нагрузка идет на лапу большая (рана травмируется дополнительно).
 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы ветеринара. » Нетрадиционные методы лечения. (А у нас практикуются?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru