[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Обмен опытом. » Вот так ситуация
Вот так ситуация
tigrinaДата: Суббота, 2008-02-23, 15.12 | Сообщение # 1
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
мне на мыло было скинуто письмо,скорее крик о помощи,ситуация достаточно сложная и мне как бы немного сложновато что либо посоветовать,выкладываю все письмо от начала до конца,народ не проходите мимо и если чем то можно помочь и я и хозяйка будем крайне признательны и благодарны

для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
tigrinaДата: Суббота, 2008-02-23, 15.12 | Сообщение # 2
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
Здравствуйте, спасибо, что откликнулись+ Проблему в Ответах описывать не стала, так как получилось бы слишком много и долго..
Собака мраморный колли, кобель, 8 лет. Среди всего помёта был достаточно трусливым щенком, во взрослом возрасте это качество осталось, доходит до маразма, категорически отказывается идти "не по своему маршруту" на улице (везде проложил свои тропы, даже малейшие продвижения в сторону метров на 50 от привычного места гуляния вызывают у него ступор и панику, я молчу про ситуации, когда приходилось выезжать куда-то, тогда он даже из машины не выходил) в этих случаях он может запросто куда-нибудь слинять в панике, если сильно распереживается, то даже на своё имя не откликается и не подходит к хозяину.
Всю жизнь до 7 лет жил в семье моего мужа, с его бабушкой и дедом, когда бабуля с дедом отошли в мир иной, то Хома (так его зовут) остался на попечении нас с мужем (я знаю его чуть больше 2 лет), в последний год мы стали подозревать у него не только поведенческие, но и мозговые отклонения, вот некоторые из самых серьёзных:
Постоянный и ничем не контролируемый лай по любому поводу - когда отбиваю мясо, когда что-то тру на тёрке, когда включаю шумные электроприборы (фен, мясорубку и пр.), самый главный враг - пылесос. Перепробовали все доступные методы борьбы с лаем, от ласки и уговаривания и знакомства с предметом до простого битья+всё усложняется тем, что Хома в эти моменты становится агрессивным и запросто может укусить.
Если раньше все описанные ситуации сопровождались исключительно лаем, то сейчас он выбрал очень хороший способ манипуляции - при включении любого из приборов он тут же несётся в нашу комнату и ссыт прямо на постель, не только туда, но и в любые другие места.
Апогеем ситуации был вчерашний день, собственно поэтому и начала искать кинологов в инете+ Утром Хома как всегда лёг спать на мою сторону кровати (я собиралась на работу) и, извините, обосрался прямо под себя, т.е. сначала встал и сделал это, а потом улёгся сверху своих говен и продолжил лёжа.
Ещё пара факторов, которые могут быть важны - чуть больше года назад мы завели вторую собаку, девочку, сейчас живём все вместе, девочка ласковая, они неплохо ладят, хотя очень часто она подавляет Хому, хотя за лидерство с ним не борется, впрочем как и он с ней+в качестве конкурента за верхнюю ступень иерархии Хома с детства выбрал моего мужа, но он же и является его главным хозяином, которого он слушается лучше всех остальных. И ещё - всю жизнь, кроме детства, Хома был довольно мрачной и меланхоличной собакой, даже на попытки его погладить он часто порыкивал, если в тот момент ему это было не надо, любые наказания он воспринимает с агрессией, рычит и скалится. Не выглядит на свой возраст, производит впечатление старой собаки, хотя к ветеринару ходим регулярно - патологий нет. К другим собакам практически равнодушен, больших боится+
Знаю, что нужно решать проблему лично с кинологом, но сейчас затруднительная материальная ситуация, поэтому хочу спросить - как выстраивать нам линию своего поведения? Можно ли ещё что-то изменить или в его возрасте это практически невозможно? Что значит последний эпизод - мозговые или старческие изменения или это что-то поведенческое? Спасибо большое за внимание и заранее за ответ, извините, что слишком много букв )


для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
Конфета2010Дата: Суббота, 2008-02-23, 15.46 | Сообщение # 3
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
tigrina, есть книга, вот только не знаю, где ее взять. Может поищешь в интернете?
"Справочник - Коррекция поведения собак." автор Гриценко В.В., Москва "Компания Дельта М" 2002г.


Si vis pacem, para bellum.
 
ЮВДата: Суббота, 2008-02-23, 15.56 | Сообщение # 4
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Со своей стороны могу сказать только одно. Я сторонник того, что бы не искать советов по интернету, а обратиться к специалисту в живую.
Собаке 8 лет! Не известно, что тут надо. То-ли поведение корректировать, то-ли лечить. Книг у многих прочитано немеряно, а вот собаки, ой, какие у всех разные.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
tigrinaДата: Суббота, 2008-02-23, 15.59 | Сообщение # 5
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
Nemezida, мать поискать то не проблема,проблема в другом нужно примитивно рассказать ,объяснить человеку что происходит с его собакой?
я часто стараюсь на примитивном языке объяснить человеку что от него либо от его собаки требуется,так как этот язык многие понимают и принимают сразу. хихи за что меня и прозвали не -да- ле-кой)


для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
Конфета2010Дата: Суббота, 2008-02-23, 16.00 | Сообщение # 6
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
ЮВ,
Quote (ЮВ)
Со своей стороны могу сказать только одно. Я сторонник того, что бы не искать советов по интернету, а обратиться к специалисту в живую.

Quote (tigrina)
Знаю, что нужно решать проблему лично с кинологом, но сейчас затруднительная материальная ситуация,


Si vis pacem, para bellum.
 
Конфета2010Дата: Суббота, 2008-02-23, 16.02 | Сообщение # 7
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
tigrina, Ларис, а там хорошо написано, доступно, на нормальном человеческом языке. Я читала про агрессию.

Si vis pacem, para bellum.
 
tigrinaДата: Суббота, 2008-02-23, 16.03 | Сообщение # 8
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
Nemezida, вот вот увы и ах но собаку нужно спасать или назначения какие либо делать

для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
tigrinaДата: Суббота, 2008-02-23, 16.05 | Сообщение # 9
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
Nemezida, http://www.vs.irkcao.ru/stati/met_kor.html это ты имела ввиду?

для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
Конфета2010Дата: Суббота, 2008-02-23, 16.05 | Сообщение # 10
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
tigrina, тогда выход один - вести к специалисту, а там материальные затруднения...

Si vis pacem, para bellum.
 
Конфета2010Дата: Суббота, 2008-02-23, 16.07 | Сообщение # 11
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
tigrina,
Quote (tigrina)
это ты имела ввиду?

да.


Si vis pacem, para bellum.
 
tigrinaДата: Суббота, 2008-02-23, 16.18 | Сообщение # 12
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
супер прекрасно я еще одну статейку надыбала на том же сайте)

для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
Конфета2010Дата: Суббота, 2008-02-23, 16.21 | Сообщение # 13
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
tigrina, Ларис, всегда рада помочь biggrin

Si vis pacem, para bellum.
 
ЛикаДата: Суббота, 2008-02-23, 17.17 | Сообщение # 14
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
tigrina.Фотографию проблемной собаки можно выставить? И спросите у хозяйки о наличии травмы у собаки в недалеком прошлом....лапы????

http://www.arkhpriut.com/

Сообщение отредактировал Лика - Суббота, 2008-02-23, 17.44
 
tigrinaДата: Суббота, 2008-02-23, 19.45 | Сообщение # 15
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
Лика, а причем тут лапа осбенно к тому что собака гадит на кровать и тут же на гавно укладывается?

для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Обмен опытом. » Вот так ситуация
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru