[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Без бумажки ты букашка? » Метисы и метисочки, а проще дворняжки (милые создания)
Метисы и метисочки, а проще дворняжки (милые создания)
LOTOSДата: Понедельник, 2008-04-21, 00.06 | Сообщение # 106
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Nemezida, если честно , незнаю. Завтра утром приедет его хозяйка и я у неё спрошу (ей вет наверняка сказал)

В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
LOTOSДата: Вторник, 2008-04-22, 13.36 | Сообщение # 107
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Счастливая, наигравшаяся мордаха



В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
TatuanaДата: Среда, 2008-04-23, 14.06 | Сообщение # 108
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
LOTOS, точно на комочек снежка похож!!! Беленький!!!

Моя любовь-Бордосы!
 
LOTOSДата: Среда, 2008-04-23, 15.51 | Сообщение # 109
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Tatuana, беленький и смеленький happy

Спящий красавец просыпается happy ^_^ happy



В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
TatuanaДата: Среда, 2008-04-23, 16.33 | Сообщение # 110
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
пОТЯГУШЕНЬКИИИ!!! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЭТОТ МИР!!!

Моя любовь-Бордосы!
 
Конфета2010Дата: Четверг, 2008-04-24, 09.52 | Сообщение # 111
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
LOTOS, Алла, здорово ты его подловила!

Si vis pacem, para bellum.
 
AdelanteДата: Вторник, 2008-10-07, 16.29 | Сообщение # 112
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 209Награды

Adelante,
Статус: Offline
О! я нашла подходящую тему для нас biggrin
Прикрепления: 9729075.jpg (69.0 Kb)


Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю


 
LOTOSДата: Вторник, 2008-10-07, 17.49 | Сообщение # 113
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Уй ти нося какая!!!! happy Как он мне моего знакомого Даляльку напоминает......


А чего грустим-то? Или это с просонья/перед сном ?


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
AdelanteДата: Вторник, 2008-10-07, 17.56 | Сообщение # 114
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 209Награды

Adelante,
Статус: Offline
LOTOS, телевизор смотрим

Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю


 
AnnaДата: Пятница, 2008-12-19, 12.31 | Сообщение # 115
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Где легко найти страннику приют.
Где наверняка помнят и ждут…

Все мы живем в удивительной стране парадоксов. Их много и перечислять нет смысла, и к тому же мы их все прекрасно видим, замечаем, осознаем и пытаемся даже исправить. И это правильно. Речь же пойдет о том, что сопровождает каждый наш день (ну или почти каждый). Ведь все мы ходим по улицам, гуляем во дворах и в парках, просто бродим по нашему необычному и очень контрастному, противоречивому городу. Нет, я не буду говорить о проблеме экологии в нашем городе, но тема затрагивает и часть экосистемы.
… представьте. Утро. Легкий мороз, и иней покрыл землю, траву, ветки деревьев, ограду соседнего заброшенного детского сада. Кто вам попадется на дороге кроме редких сонных прохожих, усердных дворников и водителей, отскребающих свои машины после ночи или прогревающих ленивый холодный двигатель, конечно же, на вашем пути появится одна … или две … или целая стая замерших, голодных, иногда немного злых, но чаще просто потерянных, грустных - бездомных собак.
Как же рассматривать это явление? Количество бездомных собак растет и прогрессирует. Но все-таки, с какой стороны не посмотри нужно что-то делать. С точки зрения жалости нужно или взять животное домой, или просто приласкать, дать понять, что они не одиноки в этом жестоком мире, или отдать кому-либо на попечение (государству, другу…), или …(много еще чего подсказывает нам наша жалость). С точки зрения пофигиста или просто пессимиста нужно (или можно) просто пройти мимо, даже не задумавшись о том что, могло привести собаку к такому образу жизни, животные ведь у них может быть такая же история жизни как у обычного среднестатичестического человека.
Проблема бездомных собак очень обострилась за последнее время. Почему? Ну, во-первых, потому что люди стали более жестокими и самодостаточными, в них не просыпается человеческое чувство жалости к бездомным, замершим животным, они все меньше притаскивают грязных щенков домой. Зачем им это нужно? Ведь у них дома и так полно рыбок, или им просто легче взять откормленного щенка с родословной и, возможно это вопрос престижа (ну какой уважаемый себя хозяин будет держать у себя дома беспризорного шарика, когда это не «круто»( ведь сейчас модно иметь добермана), да и грязи домой натащит). Дети же лишенные удовольствия иметь дома животное (ну зачем тебе собака, твой хомячок умер всего лишь на прошлой неделе?) углубляются и уходят с головой в компьютер, Интернет, или же просто в себя. Во-вторых, эта проблема явление постоянное, ну раз бездомные собаки есть и были, значит, и будут всегда. Но опять же здесь вина человека. Собаку приручить приручил, нужно было, но нужда в верном друге постепенно отпадает (по выше указанным причинам) и человек просто бросил собаку на произвол судьбы, (мол, иди, откуда пришла, ты уволена из-за многих недостатков твоей сущности). Это явление интересно тем, что животные так приспосабливаются к новой среде обитания (с точки зрения биологии). Ну и, в-третьих, дело в том, что проблема решается доисторическими, не прогрессивными и допотопными способами и методами.
В Екатеринбурге будет организован городской центр по содержанию бездомных собак – так гласит заголовок на одном из информационных сайтов в Интернете за… 06.02.2003 12:14. Как сообщил эксперт-кинолог первой категории Виктор Нисхизов, в Екатеринбурге будет открыт городской центр по содержанию бездомных собак. «На данный момент подготавливается документальная база для официального открытия центра в районе ЖБИ. В течение длительного периода там будут содержаться найденные беспризорные собаки, до той поры, пока их не заберут желающие приобрести животное», - сказал Виктор Нисхизов. («Информ-Экология»). Так же в нашем городе существует приют для бездомных собак « Серебряный бор», оказавшийся в сложной ситуации после недавнего пожара. Тогда в помощь "Серебряному бору" горожане приносили строительные материалы, теплые вещи, миски, кастрюли, поводки и ошейники. то есть в принципе проблему пытаются решить , но не очень активно, конечно же причина этому не только в недостаточном финансировании приютов, дело еще в том что такие приюты оказываются за частую не востребованы( вот Вы например знали о таком приюте???!).
что еще можно написать о бездомных собаках? В принципе ничего. Цель этой статьи просто привлечь Ваше внимание к этой не маловажной проблеме урбанизации. Так же эта работа может просто развлечь вас на перемене (что тоже для нас не маловажно).
Но все-таки на досуге подумайте об этом.

отсюда http://www.proza.ru/texts/2005/06/17-05.html


 
AnnaДата: Среда, 2008-12-24, 23.30 | Сообщение # 116
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
понравилось стихотворение...





Сообщение отредактировал Anna - Среда, 2008-12-24, 23.42
 
LOTOSДата: Четверг, 2008-12-25, 09.04 | Сообщение # 117
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Anna, sad sad sad

В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
ЖаклинДата: Четверг, 2008-12-25, 13.57 | Сообщение # 118
Заглянул и остался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 2Награды

Жаклин,
Статус: Offline
Овчарка в новогодней шапке Деда Мороза (ее счастливый обладатель LOTOS?) - здорово смотрится.
Самый лучший Дед Мороз этого года!
Прикрепления: 0446653.jpg (12.8 Kb)


Жаклин
 
LOTOSДата: Четверг, 2008-12-25, 14.05 | Сообщение # 119
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Quote (Жаклин)
Овчарка в новогодней шапке Деда Мороза - здорово смотрится. Самый лучший Дед Мороз этого года!

Жаклин, спасибо большое!!! flowers

Quote (Жаклин)
ее счастливый обладатель LOTOS?

Да, это моё сокровище laugh


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Без бумажки ты букашка? » Метисы и метисочки, а проще дворняжки (милые создания)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru