[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Курс молодого бойца. » Проблемы роста (как Вы с ними справляетесь?)
Проблемы роста
Logart2006Дата: Пятница, 2008-02-15, 00.20 | Сообщение # 1
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
В этой теме предлагаю обсуждать проблемы собак,возникающие в процессе роста. Как психологические,так и физические. Кто и как справляется с ними? Делимся ноу-хау!

Ну я первая выдвину проблемку. В нашей породе часто возникают проблемы слабой спины. Щенки молоссов тяжелые,вес растет быстро, и часто возникает так называемая высокозадость, провал спины. Кто сталкивался с этим? И как справлялся?


 
BaskaДата: Пятница, 2008-02-15, 01.43 | Сообщение # 2
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Самое главное решение многих и психологических, и физических проблем - правильно кормить, вовремя прививать и проводить другие необходимые вет. процедуры, много гулять, активные игры со сверстниками, общение со взрослыми собаками и т.д. biggrin

И не говорите потом, что вам не говорили...
 
ЛюлёшкаДата: Пятница, 2008-02-15, 09.32 | Сообщение # 3
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Соблюдать "технику безопасности" :
1. забаррикадировать все норы - чтоб щен не мог залезать под мебель - диваны, серванты и т.п.
2.кормить с подставки, поднимая миску выше по мере роста щенка
3.лестница, носить на руках по лестнице, со временем разрешая самому идти вверх, но вниз только на хозяине, пока не сформируется костяк.
4.исключить травмоопасные ситуации - даже если кроха забралась на диванчик, не позволять ему спрыгивать, только сами его снимаем оттуда.
5.пресекайте активные игры, при которых щен встает на задние лапы - плохо для связок, а если упадет на спину - и для спины плохо.
6.щенок и дети - будьте внимательны, не оставляйте их одних надолго, даже невинная детская игра "в лошадки" может закончиться для щенка печально.


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Ирина_АДата: Пятница, 2008-02-15, 09.57 | Сообщение # 4
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Щенки в 30 дней - игры между собой, неуверенные пробы зубов, повизгивания. 45 дней - более ярко выделяются черты характера. Определились с лидерами.
Наблюдаю за оставшимся щенком. Ему два месяца. Активно изучает окружающий мир на вкус и на запах. Много спит. Очень активно с ним играют родители. "Жертва - охотник". То вместе гонят щенка, нападают на него, то убегают от него, позволяя "победить". Папочка с интересом занимается сыном. Играет, с жутким рыком, при этом постоянно помахивая хвостиком - подтверждает, что всё это только игра. Замечательная школа жизни для молодой собаки. Щенок очень общителен. К посторонним несется сразу, знакомится. Мне кажется, если у суки нормальная психика, то щенка лучше брать в 2 месяца, он уже готов к самостоятельной жизни в новом доме. Если поведение матери не всегда адекватно, то лучше забрать щенка раньше.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЛикаДата: Пятница, 2008-02-15, 13.16 | Сообщение # 5
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
Ирина. Совершенно согласна, есть и у меня такой опыт.
 
tigrinaДата: Пятница, 2008-02-15, 16.17 | Сообщение # 6
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
а у нас нет таких проблем покрайней мере в моем питомнике,все рождаются и выростают до нормального роста фрянцуза,и согласна что лучше всего отдавать щенков в 2 мес но это млеких пород,а вот крупные можно отдавать после актировки ИМХО

для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
Ирина_АДата: Пятница, 2008-02-15, 18.30 | Сообщение # 7
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Формирование психики, по-моему, не отличается у мелких и крупных (доберманы, во всяком случае, так же формируются, как и малютки пинчеры). Естественно, держать до 2-х месяцев легче малявок, а не выводок доберманов, которые разносят все на уровне "до чего дотянусь". Но формирование отношений собака-собака не менее важно, чем человек-собака. И здесь важен еще и опыт заводчика. Чтобы вовремя корректировать взаимоотношения собак, учить правильному общению с людьми. Накосячить можно ой-ей-ей как sad , потом владельцам расхлебывать angry .

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Суббота, 2008-02-16, 22.17 | Сообщение # 8
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Формирование психики, по-моему, не отличается у мелких и крупных
Законы зоопсихологии едины как для доженка,так и для пина!

Quote (Ирина)
Но формирование отношений собака-собака не менее важно, чем человек-собака.
Вот умница наш
админ! Это действительно,очень важно! Например питов,для того,чтобы росли более "безбашенными" бойцами,отлучают от матери на 20 день. И держат в строгой изоляции от других собак, не давая общаться,и,тем самым,учится правильным отношениям. Щенок вырастает абсолютно антисоциальным,по отношению к другим собакам,что и требуется для того,чтобы потом, убивая,пит не задумывался кто перед ним, щенок,старик или сука (для кобеля).


 
VitAfrikaДата: Четверг, 2008-02-28, 14.46 | Сообщение # 9
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 76Награды

VitAfrika,
Статус: Offline
Согласна с Baska, Люлёшка. Когда собака растет, надо обязательно придерживаться правил, которые описаны выше.
Quote (Ирина)
вовремя корректировать взаимоотношения собак, учить правильному общению с людьми. Накосячить можно ой-ей-ей как , потом владельцам расхлебывать .
Накосячить действительно можно, а исправлять очень трудно. НО бывает, что некоторые горе-владельцы плюют на советы заводчиков, а потом такие косяки вылазят... angry А чего же ты не слушал, когда тебе советовали опытные люди в плане выращивания твоего щенка? Logart2006, у тех, кто выращивает "безбашенных" бойцов, по-моему, у самих были проблемы с выращиванием. angry wink Жаль мне собак, которые попадают в такие руки.


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ И ХРАБРЫЙ РОТТИ. Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
tigrinaДата: Пятница, 2008-03-14, 11.23 | Сообщение # 10
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
кто подскажет у шенка стали провисать пясти,судя повсему щен любит спрыгивать с кровати,как приостановить этот процес? щенок 2 недельки жил с новыми хозяевами,я конечно уже предупредила что бы собаку ни в коем случае не брали на кровать,если уж взяли то следить в оба глаза и при малейшей попытке спрыгнуть,спускать его на руках,или же обложить диван на котроом находится щенок подушками что бы падение не было таким уж страшщным для щенка.
Наташа какую дозировку глюкозамина нужно для щенка в 2.5 мес что бы подправить ситуевину?
и еще мне тут сказали что у щенков часто бывают мягки пясти а потом они выхаживаются.правда ли это?


для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
Logart2006Дата: Суббота, 2008-03-15, 11.38 | Сообщение # 11
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
tigrina, слабые пясти,это как правило проблема физической слабости щенка. Которая бывает либо связана с возрастом, либо с недостаточностью физ. нагрузок. Если ситуацию не исправлять- растянутые связки пястей фиксируются и переходят в вещь постоянную.
Не думаю,что это спровоцировали прыжки, скорее тут речь о несбалансированном кормлении и малоподвижном образе жизни щенка,а также же, щенок ,я предполагаю, костистый, с генетически тяжелым костяком и объемами.
Поэтому,Ларис, сбалансируй питание, если щен объемный,выбери корма с глюкозамином и ходроитином (одно без другого не айс), и НЕ скользкий пол в доме, спокойные шаговые прогулки,без беготни. Думаю все восстановиться.


 
tigrinaДата: Суббота, 2008-03-15, 16.03 | Сообщение # 12
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
Logart2006, Наташа,у нас во всех квартирах полы плиточные,ну нереально же положить на всех углах ковры,сейчас кормлю эканубой,н на счет спокойных прогулок я е скажу что бы рысью шла собака и ни в коем случае не галопом,а щенок действительно очень костистый-рыхлый)

для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
Logart2006Дата: Суббота, 2008-03-15, 20.15 | Сообщение # 13
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
tigrina, Лариса, есть специальные спреи для лап от скольжения, так что эта проблема решаема. Кормят ,наверное Small Puppy & Junior Balanced Growth (Экануба) Там нет упора на суставы и связки, тогда нужно добавлять искуственно глюкозамин. Я уже писала, что пользуюсь препаратами Exel, 8 in 1. Мне нра!

 
tigrinaДата: Суббота, 2008-03-15, 21.06 | Сообщение # 14
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
это я кормлю эканубой смайл,но вот пока девка жила у меня с лапками все было ок,ну а как отдала вот через две недельки забрала для актировки вот и увидела лапки,и сразу же забила тревогу,позвонила к хозяйке и велела строго купить глюкозамин,уже скзала что, куплен,теперь остается ждать пока Ванда к себе домой жить отправится)
наташа и какую дозировку для 2.5 мес французика нужно7


для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
Logart2006Дата: Суббота, 2008-03-15, 21.10 | Сообщение # 15
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
tigrina, надо смотреть на дозировку,тот котрый использую я- там 1 таб на 25 кг веса.....

 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Курс молодого бойца. » Проблемы роста (как Вы с ними справляетесь?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru