[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Курс молодого бойца. » Как ОН появился... (истории появления в наших домах наших собак)
Как ОН появился...
Logart2006Дата: Среда, 2008-02-06, 21.56 | Сообщение # 31
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Vlad008)
Logart2006, Наталья, когда-то давно, в 1994г, когда я жил ещё в Соломбале, у меня был боксер и Вы ему купировали уши...
Вот же тесен мир!!!! А особенно Архангельск...К моему глубокому стыду,я почти не запоминаю людей,но хорошо помню собак. Влад,а что за боксер,от кого? Может я и вспомню...
Quote (Tatuana)
Мы иногда в парке встречаемся с мителем, его хозяин тоже передает тебе большой привет !!!
Это Паша Морозов с Атосом,внуком моего Ароши...Замечательный,рабочий миттель с очень приличным экстерьером. Передавай и ему БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!


 
Vlad008Дата: Четверг, 2008-02-07, 09.47 | Сообщение # 32
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 236Награды

Vlad008,
Статус: Offline
Logart2006,
Quote (Logart2006)
Влад,а что за боксер,от кого? Может я и вспомню...

Боксера звали Виконт, заводчик тогда жила на Дзержинского, родословную я не забирал поэтому подробностей уже не помню...


Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой...
 
TatuanaДата: Четверг, 2008-02-07, 11.38 | Сообщение # 33
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Передавай и ему БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!

Да, собака, красивая!!! и воспитанная !!! Конечно передам!!!


Моя любовь-Бордосы!

Сообщение отредактировал Tatuana - Четверг, 2008-02-07, 11.39
 
Logart2006Дата: Четверг, 2008-02-07, 21.13 | Сообщение # 34
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Vlad008, Судя по всему у тебя был Викон Винцере аут Мори, а на Дзержиского жила Неклюдова Ирина, хозяйка Шаргольд,Вашей мамы.

 
Vlad008Дата: Пятница, 2008-02-08, 09.25 | Сообщение # 35
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 236Награды

Vlad008,
Статус: Offline
Logart2006, Наташ, может быть, увы, не помню... Давно это было, да и мне было 14-15 лет...
Где сейчас занимаемся дрессировкой был клуб собаководства, я там даже вроде состоял...
Помню полосу препятствий для собак... И помню, что у Вас был красивый и очень послушный ротвейлер... biggrin


Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой...
 
Logart2006Дата: Пятница, 2008-02-08, 17.25 | Сообщение # 36
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Vlad008, Да, это здание и площадка бывшего клуба собаководства АГОЛС. Ротвейлер? Наверное Скифаша, он обладал очарованием своего отца, и многим людям очень нравился.

 
Конфета2010Дата: Пятница, 2008-02-08, 22.39 | Сообщение # 37
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Хочу рассказать историю появления у меня Дони.
После смерти Бакса я была в жуткой депрессии, недели две вообще не выходила из дома и не отвечала на телефонные звонки. Мужу сказала, что больше собак у нас не будет. Исподволь, потихоньку он мне начал капать на мозги, что с собакой лучше, без собаки плохо. Позвонил в питомник кане-корсо, узнал что-почем. А я собиралась в сентябре в Марокко отдохнуть и вот он мне внушал мысль, что надо заехать в питомник и посмотреть собак. Уже перед самым моим отъездом он опять завел эту песню, я сказала, что еще не решила какую породу выбрать корса или бульмастифа (мне было сказано, что какую захочу - такую возьмем за любые деньги). "А кто это БУЛЬМАСТИФ?", спросил муж. Я посоветовала посмотреть в интернете. В обед он приехал с пачкой листов с информацией об этой породе и адресом питомника и заорал: "Это наша собака!". Я, возвращаясь из Марокко, позвонила в Мир Анталлис Наташе Николаевой, она за мной приехала и привезла к себе. Я ей объяснила, что сейчас брать щенка не собираюсь, может быть весной.., а вообще-то хочу посмотреть на взрослых собак, справлюсь ли и т.д. Приезжаем, заходим в калитку и тут она мне говорит: "С этими разбирайся сама, у меня щенки из вольера выбежали". И бежит ловить щенков. А на меня несутся ЭТИ... 6 взрослых собак! Зализали насмерть. Подошли к щенкам, я посмотрела на одного и сказала, что хочу этого, но он оказался продан. Потом посмотрела - все щенки тут, у сетки-рабицы, возле нас скачут, а один сидит под навесом и оттуда машет лапой. Я спросила как зовут этого, ответ "Дон Жуан". Все, я его беру! Наташа в шоке: "Почему?" Да у меня подруги мужа зовут Дон Эдуардо. Одним Доном больше..." В общем, выгребла все русские деньги, какие оставались, отдала аванс. И улетела. Прилетаю домой, муж встречает и первый вопрос: "Собак видела?" Конечно, надо за щеном ехать, аванс отдала. Он был в шоке:"А как ты умудрилась не потратить все деньги в магазинах?" Видимо, судьба.
Через неделю поехали за Донькой. Вы бы видели, как муж расплылся в улыбке, когда узнал, что щена зовут Дон...
Вот такая история.


Si vis pacem, para bellum.
 
DjulettaДата: Пятница, 2008-02-08, 23.06 | Сообщение # 38
Появились плоды.
Группа: Проверенные
Сообщений: 932Награды

За 500 постов Djuletta,
Статус: Offline
Nemezida, прикольно!!!))))а у меня вот Дашенька очень долгожданная собака!я 4 года упрашивала маму с папой купить мне американского кокера!они все во мне сомневались,думали что вдруг не буду заниматься или еще что нибудь,но я все таки их упросила и наступил тот долгожданный день когда мы поехали смотреть щенков!ехала я с намерением брать кобеля ,но папа думал что все будет наоборот и девушек в нашем доме станет больше!Ну вот поехали мы с мамой смотреть щенков,их было всего двое.только зайдя в квартиру я сразу же увидела Дашеньку и просто влюбилась в нее она была такая милая что просто невозможно было ее незаметить!а мальчик был такой скромненький даже немного боязливый.Взяв Дашеньку на ручки мама мне сказала что мы прям одно целое и я сразу забыла что хотела брать кобеля!и очень этому рада,потому что Дашенька нааааааааааамного лучше.Забрать мы ее решили через 3 дня после просмотра.и так 2 апреля 2007 года в нашем доме пявилась Дашенька!!! smile

Кокера должно быть много....


 
ЛюлёшкаДата: Суббота, 2008-02-09, 02.06 | Сообщение # 39
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
После десяти лет мой Хэдюня начал сдавать.
Ослеп (почти не видит) он в шесть лет, но был живой, активный, жизнерадостный. Слепота ему особо не мешала. Любимые игрушки и палки брал по запаху. Но на одиннадцатом году поникла собака: кушает плохо, все больше спит. Я в то время безвылазно жила на даче. Все складывалось одно к одному - работы немного, собаке полезен свежий воздух и движения, перестраивали дом, нужно руководить и присматривать за гастарбайтерами, чтоб не накосячили, кормить их, пока мои мужчины по своим работам разъезжались.
Потом мой мужской персонал (муж и брат) решили съездить на рыбалку в Астрахань недельки на две-три, как пойдет. Я осталась на хозяйстве почти одна, благо после работы сын приезжал. Сынуля всегда знал, что ночью одной на даче мне страшновато и жутковато, поэтому кроме его рабочих ночных смен, был со мной.
И вот в одну из ночей к нам залезли. Хорошо, что сын не спал, смотрел телевизор. Услышал и вышел, спугнув непрошенных гостей. Хэдька все проспал, ничего не услышал. Мне было не по себе, сын уехал утром на работу. Стали проскальзывать мысли о молодой собаке.
Когда к вечеру мне позвонил друг моего мужа (одновременно и мой школьный приятель с первого класса) и сказал, что утром у него зверски убили жену, предварительно надругавшись над ней, я поняла, что мне просто НЕОБХОДИМА молодая серьезная собака.
Вечером приехал сын и привез мне большую газету с объявлениями о продаже животных. Весь вечер я звонила по разным адресам насчет овчарок,задавала кучу вопросов про щенков. На следующий день поехала смотреть, знакомиться с Люльком. Из 16 человек, с кем я пообщалась, самым подходящим вариантом мне показалась Лёшкина заводчица. И я не ошиблась в своем выборе!
Когда я приехала к заводчице, она показала мне щенка, о котором я вела речь, показала остальных щенов, а их было два помета от двух разных сук, с разницей в возрасте в две недели. Долго беседовали. Она расспрашивала меня обо мне, о семье, об условиях, где будет жить щен, о планах на будущее. Я в свою очередь задавала ей много вопросов, показывала фотографии Хэда и собак, которые у меня раньше были. В итоге мы остались довольны друг другом и в цене сошлись. Все нормально, но главное не это.
Главное, что не только мне Люлёк понравился, но и я ему! Он подошел ко мне, познакомился, ходил вокруг. Когда заводчица выпустила всех щенков и они устроили кучу малу и веселые старты, он самую малость поучаствовал, а потом подошел ко мне и лег на мои ноги. Он меня выбрал, это моя собака!
Он и до сих пор всегда возле меня. Сейчас я пишу, а он сидит, привалившись к моим ногам, его голова у меня на коленях.


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Logart2006Дата: Суббота, 2008-02-09, 13.06 | Сообщение # 40
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
Он меня выбрал, это моя собака!

я прям прослезилась...


 
DjulettaДата: Суббота, 2008-02-09, 14.09 | Сообщение # 41
Появились плоды.
Группа: Проверенные
Сообщений: 932Награды

За 500 постов Djuletta,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
Он и до сих пор всегда возле меня. Сейчас я пишу, а он сидит, привалившись к моим ногам, его голова у меня на коленях.

КЛАССНО!!!!


Кокера должно быть много....


 
tigrinaДата: Суббота, 2008-02-09, 16.26 | Сообщение # 42
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
у меня ббыла очень интересная история
первую нашу буленьку я завела чисто случайно,у меня в далекие 90е жил был дворкин Чип,маленький и противный песик очень похожий на стриженую шелти,однажды он сбежал от нас(часто бегал по улицам-кобэл)мы его искали ,но увы ни кто парня не видел,думали все забрали его,а я на Украине людям найти для покупки или продать собаку,и ко мне позвонили друзья и говорят-помога найти покупателя на французского бульдога,это было за 3 дня до пропажи Чипа,но тогда как бы я и не думала,а потом когда чип пропал я стала ныть тетке своей что мы его уже не найдем и давай возьмем бульдога,но моя тетка упиралась и в это же время моя подруга классный кинолог предложила мне русского спаниеля,я рассказала и о той породе и о другой в кратце так как тогда я мало понимала в блульдогах,но спаниелей русских я видела у подруги,моя тетка хихи заявила что больше не хочет в доме иметь длинношерстную собаку и выбор пал на бульку.
я созвонилась с хозяйкой щенка(потом оказалось хии что это был алиментный щенок) и мы договорились о приезде ее ко мне,что бы привезти ко мне щенка,28 февраля после звонка хозяйки она привезла мне щенка я на остановке ее встретила.
Но когда она достала масюньбку я так крикнул о радости что люд обернулись узнать что произошло)))
так в нашем доме появилась первая наша буленька Доннушка или просто Дуська.
Валентина так звали хоз кобеля была удивлена что так встретила я собаку,каждый день я названивала ей и даже по нескольку раз,как поела девочка,сколько раз писяла и какала,и через пар дней она позвонила ко мне и сказала что (а надо сказать что щенок тогда стоял в 93 году 50 дол это надо сказать была зарплата моей тетки,я сразу отдала им 30 дол и потом сказала что верну остальные деньги после получения моей пенсии)мне не нужны остальные 20дол так как мы с мужем поняли что ты нормальный человек и ты все сделаешь что бы щенку жилось превосходно,я упиралась но мне сказали считай что это почти подарок на 8 марта.
вот так и появилась моя первая Дуська)
жила росла,болела как все детки,дальше рассказывать не буду так как это очень больно убили мою Доннушку уже в Израиле,так как не сделала ей прививку против бешенства,а у нас была эпидемия,хотя заводчица тигра заявила что я якобы ее оставляла бегать на улице одну собаку ну больное воображение у нее ну врач больным прощает.
потом через пол года после смерти Донки мой друг израильтянин загорелся купить какую нибуль собаку ну и я как патриот хихи породы,тут же предложила емй французика а я знала что у подруги в другом город какраз сидит деваха обалденной красоты,ну мы договорились с подругой и поезхали и....он купил пятнистую сукуДисю или просто Динку.
НО так как мой друг работал по 16-18 часов то он мне отдавать решил на воспитание щенка,я один раз согласилась взяла,но когда я ее возвращала у меня открылась истерика,я стала уговаривать его отдать мне собаку что он не справится,и что я не смог больше брать и возвращать дишку ,мое сердце разрывалось от боли по ушедшей Дуське,и надо прзнать мой друг подмав и поговорил с друзьями позвонил и сказал-Приходи
я пришла к нему и он сделал ххи заявление- так как ты обожаешь собак и у тебя бло такое горе,я подумал и решил что диське у тебя будет намного лучше и я тебе ее отдаю
Я тут же выставила ему условие что он сможет взять бесплатно щенка с любого помета,
Вот так хихи появилась моя динка или как ее звали израильтяне дися)
Пришло время я повязала динку родились детки и я позвонила другу и сказала что он моджет приезхать и выбрать себещенка,так он и сделал сейчас у него живет Афун-гарошина кобель) и они счастливы,часто раньше привозил он мне паренька на передежку я его дрессировала.
Я очень благодарна своем другу что он поверил мне и отдал дишку.
Потом появился тигрулькин когда ди было 2 годика, сейчас я еду в Россию покупать себе щенка я уже договорилась с заводчиком( после прошлогоднего скандала каоторый закатила заводчица тигра расчитывая на то что мне больше никто не продаст то она крупно ошбилась, мне с радостью продают многие заводчики крупных и мелких питомников ее предсказания не сбылись так как злость всегда была плохим попутчиком всех уродов)


для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
VitAfrikaДата: Вторник, 2008-03-18, 16.05 | Сообщение # 43
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 76Награды

VitAfrika,
Статус: Offline
Nemezida, очень интересная история. Вот тебе и
Quote (Nemezida)
Мужу сказала, что больше собак у нас не будет.
Правильно говорят: не зарекайтесь... biggrin Мне кажется, если кто-то уже имел счастье общаться с собакой, то это общение будет пожизненное.
Quote (Люлёшка)
Когда заводчица выпустила всех щенков и они устроили кучу малу и веселые старты, он самую малость поучаствовал, а потом подошел ко мне и лег на мои ноги. Он меня выбрал, это моя собака!
Очень трогательно! Не только мы выбираем своих питомцев, оказывается, и они нас могут выбрать.


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ И ХРАБРЫЙ РОТТИ. Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
VitAfrikaДата: Вторник, 2008-03-18, 16.10 | Сообщение # 44
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 76Награды

VitAfrika,
Статус: Offline
Quote (tigrina)
я пришла к нему и он сделал ххи заявление- так как ты обожаешь собак и у тебя бло такое горе,я подумал и решил что диське у тебя будет намного лучше и я тебе ее отдаю
Здорово, что есть такие замечательные друзья.


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ И ХРАБРЫЙ РОТТИ. Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
LOTOSДата: Среда, 2008-03-19, 14.22 | Сообщение # 45
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Quote (tigrina)
убили мою Доннушку уже в Израиле,так как не сделала ей прививку против бешенства,а у нас была эпидемия

tigrina, СТОП! Собака забалела(заразилась) бешенством или её усыпили только потому, что была эпидемия, а она была не привита???


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Курс молодого бойца. » Как ОН появился... (истории появления в наших домах наших собак)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru