[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Курс молодого бойца. » Как ОН появился... (истории появления в наших домах наших собак)
Как ОН появился...
Vlad008Дата: Понедельник, 2008-02-04, 12.52 | Сообщение # 16
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 236Награды

Vlad008,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
Я считаю, что мой ребенок (все равно она моя)

Свет, конечно она твоя!!! И ещё раз ОГРОМНОЕ тебе спасибо за ребенка!!!


Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой...
 
VitAfrikaДата: Понедельник, 2008-02-04, 12.54 | Сообщение # 17
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 76Награды

VitAfrika,
Статус: Offline
Какие трогательные истории и все такие разные.
Quote (Anna)
ещё столько лет впереди,а мне уже страшно
Аня, просто не думай об этом. Отгоняй эту мысль от себя.
Quote (Anna)
собак я люблю больше людей;
Многие люди не заслуживают не только любви, но даже уважения.
А в нашей семье первым появился Черный терьер. Прожил с нами 11 лет. Замечательная порода. Умница был необычайный. Породу РЧТ выбрала мама по совету знакомых, которые занимались разведением чернышей. Второй собакой хотели иметь тоже черного терьера. Но взяв газету и просмотрев объявления, черныша не нашли. Не было их на тот момент. А щенка хочется срочно и сейчас, если уже настроились. Ротвейлера брать в наши планы не входило. Тем более, были наслышаны о всех прелестях злобной и социально опасной породы, которая загрызает своих хозяев, детей и т.д. Мы все-таки купили газету и одно объявление о продаже ротвейлера нам очень понравилось. Немного подумав, справимся мы или нет с воспитанием кобеля ротвейлера, взвесив все "за" и "против", мы решили сделать этот шаг. Так у нас, в возрасте 1,5 месяцев, появился Витязь. Затем, когда Витязю имполнилось 9 месяцев, у нас появился метис Умка. Был приобретен случайно у женщины на улице. Так у Витоши появился любимый друг ростом меньше кошки. Это единственный кобелек, с которым дружит Витязь. Африка появилась уже сознательно. Мы уже имели представление о классной породе - ротвейлер, о воспитании ротти, и приобрели Витязю невесту. Вот такая у нас история. Nemezida, Светлана, а второго ротвейлера не было мысли приобрести? Сразу решили бульмастифа?


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ И ХРАБРЫЙ РОТТИ. Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
Конфета2010Дата: Понедельник, 2008-02-04, 16.29 | Сообщение # 18
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
VitAfrika, Настя, я боялась брать ротта, т.к. знала, что он будет другой по характеру, по... всему. Я слишком любила Бакса, поэтому сравнение было бы только в его пользу. И до сих пор эта потеря для меня невосполнима. Вспоминаю о нем всегда со слезами.
Да и хотела для себя собаку поменьше (не получилось!), но я не жалею, хотя бульмик от ротта отличается примерно как тяжеловес от балерины...


Si vis pacem, para bellum.
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2008-02-04, 23.00 | Сообщение # 19
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
А что у нас наш любимый админ молчит? wink

 
Ирина_АДата: Понедельник, 2008-02-04, 23.09 | Сообщение # 20
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
админ весь в делах, завтра расскажу smile

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Конфета2010Дата: Вторник, 2008-02-05, 13.16 | Сообщение # 21
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Logart2006, админ - начальство! Некогда! Руководить надобно!

Si vis pacem, para bellum.
 
TatuanaДата: Вторник, 2008-02-05, 14.34 | Сообщение # 22
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
У меня тяжелые воспоминания о первой собаке:
С раннего детства я донимала родителей, что нужна собака, НО..... держать было негде. Однокомнатная коммуналка на четырех человек...., Позже жилищные условия улучшились до 4-х комнатной квартиры, но родители были категорически против собаки : - Кошечка, пожалуйста!!!! И вот наконец, когда я стала жить самостоятельно, увидела бегущий текст по ТV...продаются щенки Русской псовой борзой!!!!!! Лечу до Ленинграда и вот у меня долгожданная любимая собака!!!!
Счастью моему не было предела!!! Семья так же в восторге!!! Но в 8 месяцев Чинар заболевает чумкой, ветеринар не выходил от нас, т.к эта злочастная болячка переходила от одной стадии в другую . Выходили, но не без последствий...
Эпилепсия прогрессировала по весне и осени.. препаратов для лечения не достать... заводила знакомства с врачами, что бы те выписывали рецепт, а с аптекарями, что бы выкупить лекарство... но в достатке препарата вечно не было :-Людям на лечение не хватает, а вы-собаке.... Короче, после очередных эпилепстических припадков нам пришлось усыпить Чинара... sad
sad sad
Вот такая грустная история.


Моя любовь-Бордосы!
 
ЛюлёшкаДата: Вторник, 2008-02-05, 14.52 | Сообщение # 23
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Tatuana, печально... Действительно жаль.

Меня можно клеймить позором и нехорошими словами, но моя точка зрения - лучше помочь вылечить собаку, чем некоторых людей. Попытаюсь объяснить, почему я так думаю. Очень многие люди получают группу инвалидности в результате злоупотребления разными нехорошими вещами, как пьянство, бл...ство, наркомания и проч. Государство им дает инвалидность, скидки (а то и бесплатно) на лекарства, жилищные и коммунальные услуги, проезд в транспорте.
Мы же, собачники, по определению ведем здоровый образ жизни - ежедневные прогулки, занятия с собаками, дрессировка. Но никто и не подумает хоть в чем-то облегчить жизнь нам и нашим питомцам. Забота только о том, как бы нам создать побольше сложностей, каким бы налогом обложить. А то что наш контингент меньше всего попадает в группы риска по многим заболеваниям, почему то побоку.
Короче, кидайтесь помидорами, но собачники и собаки мне дороже.


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
TatuanaДата: Вторник, 2008-02-05, 17.16 | Сообщение # 24
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Люлёшка,
Quote (Люлёшка)
но собачники и собаки мне дороже.

АНАЛОГИЧНО!!!!


Моя любовь-Бордосы!
 
Ирина_АДата: Вторник, 2008-02-05, 20.44 | Сообщение # 25
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Свою первую собаку я ждала 25 лет. Сначала не позволяли в детстве, потом были съемные квартиры и только когда забрезжила на горизонте кооперативная собственная квартира, мы бросились на поиски собаки. Ходили на все выставки и уже практически остановили свой выбор на немецком боксере (кстати, почему немецком, других вроде нет). И вот пошли на очередную выставку и за рингом в толпе увидели ЕГО - ДОБЕРМАНА. Огромный коричневый кобель сказочной красоты. Было это году в 1985-86 и это был первый доберман, которого я увидела. Вопрос с выбором породы был сразу закрыт и мы поехали в ДОСААФ записываться на щенка. Оказалось, что в городе щенов нет и нам Морозова обещала привезти малыша (конечно кобеля и коричневого) из Таллина. Через несколько месяцев мы в аэропорту: Морозова притаскивает огромную сумку на колесиках и, как факир, начинает вынимать из нее щенков: боксеренок, овчаренок, дожка, еще кто-то, ко всем тянутся жадно руки "пап" и "мам", а доберманчика все нет и нет. Оказалось, что щенка не отдали... наверно ТАК я огорчалась всего несколько раз в жизни. Прошло еще несколько месяцев и наша мечта сбылась, почти одновременно мы получили ключи от новой квартиры и щеночка - черноподпалую суку smile
О том, как быстро она справилась с нашей новой квартирой можно написать целый роман. У нее был очень непростой, жесткий характер, совсем не подходящий для дилетантов, она закалила и воспитала в нас истинных доберманистов, подарила замечательный (первый в Архангельске) помет из 9 щенков. С тех пор в нашем доме постоянно живут доберманы, вот уже 21-й год. Сейчас это Зевс (наш сыночка Тёма) и очень хочется девочку...


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Вторник, 2008-02-05, 21.55 | Сообщение # 26
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
но моя точка зрения - лучше помочь вылечить собаку, чем некоторых людей.
мысли и у умных,оказывается сходятся! biggrin А за то же.
Ирина,Ир, я помню эти "привозы" малышей, и нетерпеливых пап-мам! Какие были времена интересные....


 
Vlad008Дата: Среда, 2008-02-06, 16.36 | Сообщение # 27
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 236Награды

Vlad008,
Статус: Offline
Logart2006, Наталья, когда-то давно, в 1994г, когда я жил ещё в Соломбале, у меня был боксер и Вы ему купировали уши...

Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой...
 
TatuanaДата: Среда, 2008-02-06, 17.12 | Сообщение # 28
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Logart2006, Наташ, сколько собак прошло через твои ОчУмелые руки!!!! ЗДОРОВО!!!
Мы иногда в парке встречаемся с мителем, его хозяин тоже передает тебе большой привет !!!


Моя любовь-Бордосы!
 
VitAfrikaДата: Среда, 2008-02-06, 18.54 | Сообщение # 29
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 76Награды

VitAfrika,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
Короче, кидайтесь помидорами, но собачники и собаки мне дороже.
Я полностью согласна с Люлёшка, и кидаться помидорами не собираюсь. smile Все правильно.
Quote (Ирина)
а доберманчика все нет и нет. Оказалось, что щенка не отдали... наверно ТАК я огорчалась всего несколько раз в жизни.
Представляю размер огорчения. Когда едешь за щеночком и ждешь: вот сейчас его достанут из сумки... А тут облом. Страшно обидно. sad


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ И ХРАБРЫЙ РОТТИ. Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
Конфета2010Дата: Среда, 2008-02-06, 20.10 | Сообщение # 30
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Люлёшка,
Quote (Люлёшка)
но собачники и собаки мне дороже.



Si vis pacem, para bellum.
 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Курс молодого бойца. » Как ОН появился... (истории появления в наших домах наших собак)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru