[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Курс молодого бойца. » Дом для собак.
Дом для собак.
LюdMilкаДата: Среда, 2009-06-10, 09.07 | Сообщение # 1
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 175Награды

LюdMilка,
Статус: Offline
Девочки, посоветуте кто-нибудь. Сейчас лето, на улице тепло. Хочеться собак выселить из дома, тем более что свой участок у дома и огорожен забором. Понимаю, что на цепи этих собак держать нельзя, вот и решили с мужем на улице сделать им дом. Но так как мы оба не знаем какой дом им нужем, вот и решили спросить мнение у знающих людей. А дома у меня кошмар, маленька пакостит на каждом шагу, жует обувь, таскает со стола и гадит. Хоть лето пожить спокойно. badmood

 
Ирина_АДата: Среда, 2009-06-10, 19.30 | Сообщение # 2
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Мне кажется, что архангельское лето не самое подходящее для уличного содержания доберманов. Заработают цистит - сами потом намучаетесь лечить. А днем в хорошую погоду вполне можно "попросить" их из дома. У меня сейчас пинчеры с утра уходят на улицу и до вечера - не загонишь домой. Ава весь в делах, а Зося устроила себе пляж на песочке и загорает, или дремлет на пледе на садовых качелях. Доберманы тоже в свободном полете. Дверь в дом открыта. Но они почти все время на улице. На крыльце, в тенечке постелено ватное одеяло - для дремоты самое подходящее место. А когда уходим из дома, то младшую оставляем в клетке - так оно всем спокойнее. И она привыкла. Заходит и сразу устраивается на матрасике спать.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
LюdMilкаДата: Четверг, 2009-06-11, 09.02 | Сообщение # 3
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 175Награды

LюdMilка,
Статус: Offline
как же всякие насаждения, они ведь все перетопчут и перегрызут. Я как их выпускаю, так большая по участку такие круги накручивает - не остановишь.

 
Ирина_АДата: Четверг, 2009-06-11, 10.37 | Сообщение # 4
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
У меня сделана площадка для выгула-сразу от входной двери - пара соток огорожена рабицей. Там они и нарезают круги, точнее, носится Рони, а Тёмыч просто обходит владения свои. В Соломбале у нас тоже было огороженное место, правда, заметно меньшее. Но, в любом случае, это единственный выход, чтобы сохранить насаждения от доберов. Поэтому нет никаких проблем. Дверь открыта - собаки в свободном полете весь день.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
LюdMilкаДата: Понедельник, 2009-06-15, 14.49 | Сообщение # 5
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 175Награды

LюdMilка,
Статус: Offline
Только проговорила про вальер, тут же неприятность weep Гера выскочила за калитку (не успела ее поймать) набросилась на болонку, хозяйка болонки от испуга упала - получила травму. Как сделать чтоб она на собак не бросалась? А до этого случая мы к этой балонке подходили, гладили, все было хорошо.

 
AnnaДата: Понедельник, 2009-06-15, 19.20 | Сообщение # 6
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (LюdMilка)
Как сделать чтоб она на собак не бросалась? А до этого случая мы к этой балонке подходили, гладили, все было хорошо.

Я думаю все связано с взрослением, так что дрессировать пора по-полной smile


 
Ирина_АДата: Вторник, 2009-06-16, 13.18 | Сообщение # 7
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (LюdMilка)
Гера выскочила за калитку

Пора на дрессировку. И социализации не хватает собакам в частных домах. Надо чаще "в люди" выходить. Дрессировка как раз повод для этого. И вольер нужен обязательно. Всем спокойнее.
Мои зажигают на свободе, все что могли уже вытоптали. Остались кусты смородины и крыжовника.



«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
LюdMilкаДата: Среда, 2009-06-17, 14.08 | Сообщение # 8
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 175Награды

LюdMilка,
Статус: Offline
Все, вальер сделали, правда еще не до конца, но уже там собак иногда закрываем. Большая очень таки спокойно на все это отреагировала, так сказать смерилась с неизбежным, а маленькая визжит, наружу просится, требует свободы.

 
TatuanaДата: Среда, 2009-06-17, 14.10 | Сообщение # 9
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Мои зажигают на свободе, все что могли уже вытоптали. Остались кусты смородины и крыжовника.

biggrin biggrin biggrin
Остались самые стойкие!!!


Моя любовь-Бордосы!
 
BaskaДата: Среда, 2009-06-17, 19.45 | Сообщение # 10
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
biggrin может, вольеры для кустарников сделать - и собакам свобода, и кустам хорошо biggrin

И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Курс молодого бойца. » Дом для собак.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru