[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Разведение. » ПЛЕМЕННОЙ КОБЕЛЬ (кто это?)
ПЛЕМЕННОЙ КОБЕЛЬ
Ирина_АДата: Суббота, 2008-10-25, 21.11 | Сообщение # 31
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Вот у людей мужчина – носитель Y-хромосомы – не оставит потомков мужского пола, ветвь генеалогического древа по мужской линии обрывается. Наследование по женской линии, через митохондриальную ДНК (мтДНК), обрывается на каждом мальчике: полученные от матери митохондрии, дающие энергию для вращения хвостика сперматозоида, если и попадают в яйцеклетку, то по каким-то причинам разрушаются. И мужчины и женщины получают митохондрии из цитоплазмы материнской яйцеклетки, женщины передают ее своим дочерям, те – своим… Женская линия полностью обрывается в случае, если у женщины не будет дочерей. Так что даже при стабильной численности популяции, когда в среднем у каждой пары двое детей доживают до репродуктивного возраста, из-за случайных комбинаций пола потомков (два мальчика, две девочки или мальчик и девочка) в каждом поколении прервется четверть прямых линий половых маркеров, в следующем – еще четверть…
А у собак иначе? wacko


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
танкист-теоретикДата: Понедельник, 2008-10-27, 13.25 | Сообщение # 32
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 71Награды

танкист-теоретик,
Статус: Offline
насколько я помню,у дисплазии наследование самое противное - до 12 колена- не просчитаешь -все под этим ходим.А сук не то что сняли - хозяева сами не вязались - я наверное забыла добавить,что обе суки были уже развязаны на других кобелях и имели здоровые пометы.Просто у людей столько душевной боли было и скандалов - в обеих местах чуть не по полпомета пошли в хорошие руки -кого-то усыпили сгоряча...У меня зуб именно на хозяев кобеля был,которые катались по выставкам по всему региону и бессовестно предлагались с вязками ,скрывая правду от людей... cry
А насчет шоу - зря .вся тирада былаотнесена к тому,что очень уж легко мы собачек так обзываем - маловато самокритичности.


таки-да
 
ПинчерДата: Понедельник, 2008-10-27, 15.39 | Сообщение # 33
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 171Награды

Пинчер,
Статус: Offline
Quote
насколько я помню,у дисплазии наследование самое противное - до 12 колена

Ну дык какое оно все-таки? Типов-то наследования не так много.
Но в любом случае, чтобы дисплазия проявилась, нужно чтобы ОБА родителя были носителями предрасположенности к этой бяке. Так почему на кобеля надо всех собак вешать? Тем более, если он сам чист, т.е. без степени?

Насчет шоу.
Это вообще очень сложный вопрос, потому что конкретно определить, что такое шоу невозможно. Каждый вкладывает в это свое представление. Я бы сказала немного помягче, это собака которую мне не стыдно показать на Европе и Мире и ПОПЫТАТЬСЯ с ней выиграть. Потому как какие-то количественные оценки давать не совсем корректно. Вот по-Вашему, например, собака
ЮЧЕ, Вице ЧЕ, Интер, 14 стран, больше 20 ЦАЦИБов пролетевшая на последней Европе с просто "отлично" уже не шоу.
А куда податься бедному ЧМ, ок 30 ЦАЦИБов, куча стран и вот те на, на международной моно, считайте моно ЧМ - "оч.хор". Ему вообще впору вены вскрыть biggrin


Может, не будем сдаваться,
Проще уйти, чем остаться.
Мы же всегда оставались —
Падали, но поднимались!
 
Ирина_АДата: Понедельник, 2008-10-27, 15.49 | Сообщение # 34
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Пинчер)
впору вены вскрыть

любое мнение предвзято, каждый эксперт, читая один и тот же стандарт, отдает предпочтения своему любимому типу.
Вообще-то вен не напасёсси, чтобы каждому эксперту угодить.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
танкист-теоретикДата: Суббота, 2008-11-01, 13.40 | Сообщение # 35
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 71Награды

танкист-теоретик,
Статус: Offline
Ой,ну надоело рассуждать про дураков-экспертов - все за - нет тем для спора - вы же знаете,о какой собаке я веду речь - ну выразились вы мягче - хорошо - но ведь поняли и чтоя имею ввиду - я конечно при продаже щенка таких вещей не говорю,но я это мое редкое шоу всяким дуракам и непородникам и не продам biggrin и вообще не обязательно продам - энтузиасты-друзья - не самые богатые люди.Я могу кучу историй рассказать,когда породнику пытается породник бесплатно шоу впарить - лишь бы взял- и никогда свою звездочку дураку с кошельком не продаст - хоть последнюю корку глодать будет...

таки-да
 
Ирина_АДата: Суббота, 2008-11-01, 18.21 | Сообщение # 36
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (танкист-теоретик)
вы же знаете,о какой собаке я веду речь - ну выразились вы мягче - хорошо - но ведь поняли и чтоя имею ввиду

wacko астрал какой-то


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
танкист-теоретикДата: Пятница, 2008-11-21, 16.42 | Сообщение # 37
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 71Награды

танкист-теоретик,
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

таки-да
 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Разведение. » ПЛЕМЕННОЙ КОБЕЛЬ (кто это?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru