[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Детки в клетке, или "О щенках из зоомагазина" (покупка собак в зоосупермаркетах)
Детки в клетке, или "О щенках из зоомагазина"
DarkAngelДата: Суббота, 2008-10-04, 21.33 | Сообщение # 1
Долгожитель нашего форума.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264Награды

За 500 постов За 1000 Постов DarkAngel,
Статус: Offline
Тронула статья... решила выложить

Детки в клетке,
или
О щенках из зоомагазина

Все зоомагазины, торгующие щенками, скупают их в так называемых паппи-милах, заявляя потом, что «это собака от местного заводчика». На самом же деле речь идет о разведенцах, ибо ни один порядочный заводчик не отдаст своего щенка в зоомагазин.
Я работаю в торговле вот уже 10 лет и знаю, что для того, чтобы продать вам щенка, используются различные уловки. Например, зоомагазины помещают в витрину премилых щеночков, а если кто-то заинтересуется ими, то потенциального покупателя заставляют подержать их на руках.
Автодилеры - настоящие мастера подобных маленьких хитростей. Они скажут вам все, что угодно, лишь бы вы купили именно их «особенную» машину. Зайдите в любой салон, и вы услышите: «В этом автомобиле Вы выглядите на миллион» или «Женщины любят такие спортивные машины» и т.п. Продавцы зоомагазинов в этом похожи на своих коллег из автосалонов. Их задача – заставить потребителя поверить в то, что продаваемый ими продукт – лучший на рынке.


 
DarkAngelДата: Суббота, 2008-10-04, 21.33 | Сообщение # 2
Долгожитель нашего форума.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264Награды

За 500 постов За 1000 Постов DarkAngel,
Статус: Offline
Однако если у щенка обнаружатся генетические заболевания, зоомагазин вам не поможет. Если у вас возникнут сложности с приучением малыша к туалету, там не ответят на ваш звонок в 10 часов вечера. Если у вашего питомца потекут глазки или он будет как-то странно себя вести, в зоомагазине вам не дадут ценного совета. Единственное, что заботит данное предприятие, - это прибыль. После совершения сделки вы отправляетесь в свободное плавание. Возможно, вам дадут определенную «гарантию», но не стоит обольщаться: она распространяется только на несколько прописанных в ней пунктов. И больше ни на что.
В зоомагазине вам не расскажут ни о родителях щенка, ни тем более о более далеких предках. Вы не сможете звонить в зоомагазин, чтобы рассказать, как ваш малыш освоил первую команду. Вы не сможете приводить щенка «проведать родителей» или просить сотрудников уделить ему внимание (конечно, если вы не пришли что-нибудь купить).


 
DarkAngelДата: Суббота, 2008-10-04, 21.33 | Сообщение # 3
Долгожитель нашего форума.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264Награды

За 500 постов За 1000 Постов DarkAngel,
Статус: Offline
Сотрудники зоомагазина – это искусные продавцы и любезные собеседники. При этом большинство из них не разбирается в породах, которыми они торгуют. Их знания ограничиваются заученной наизусть «одой» тем или иным собакам.
Конечно, зоомагазины заботятся о поддержании торговых площадей в чистоте и порядке. Это еще одна из уловок, призванных произвести впечатление на покупателя. В конце концов, кто захочет купить машину в грязном автосалоне? Клиент же сразу заподозрит, что пыльная поцарапанная машина и работать будет соответственно! Кто купит щенка с грязной свалявшейся шерстью? Мало кто захочет завести себе такого неприглядного домашнего любимца!


 
DarkAngelДата: Суббота, 2008-10-04, 21.34 | Сообщение # 4
Долгожитель нашего форума.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264Награды

За 500 постов За 1000 Постов DarkAngel,
Статус: Offline
Однако прискорбнее всего выглядит то, что скрыто «под прилавком» зоомагазинов, то, что покупатель никогда не увидит. Он ведь не знает, что каждый, кто покупает щенка в зоомагазине, обрекает мать своего малыша на жизнь в бесконечных муках. Думаете оправдаться тем, что вы якобы спасаете щенка? В действительности же вы покупаете страдания суки. Эти собаки щенятся не в теплых кухнях, а в клетках, иногда в перенаселенных или тесных, там же они проводят всю свою собачью жизнь. Да и в зоомагазин их щенков привозят не на Мерседесе, а в фуре, как товар, упакованных, как старая мебель. Ужасно, когда щенков отнимают от матери в 6-7 недель, заталкивают в клетку и везут, как бройлерных цыплят на бойню. Я с трудом представляю себе, какой страх испытывают эти маленькие существа. Материнский инстинкт у собак почти так же силен, как и у людей, и тот факт, что весь помет досрочно отняли от матери, может иметь сильнейшие эмоциональные последствия как для суки, так и для щенков. А «заводчикам» безразлична судьба этих собак, единственное, что их интересует, это сколько перекупщик заплатит им за щенков. И каждый, кто покупает домашнего любимца в зоомагазине, вновь и вновь замыкает этот порочный круг.

 
DarkAngelДата: Суббота, 2008-10-04, 21.34 | Сообщение # 5
Долгожитель нашего форума.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264Награды

За 500 постов За 1000 Постов DarkAngel,
Статус: Offline
Это не критика в адрес тех, кто когда-то купил щенка таким способом. Многие действительно не осознают, каким жестокостям они потворствуют. Если хоть один человек по прочтении этой статьи пройдет мимо милого щеночка в витрине зоомагазина, моя цель будет достигнута. Я хочу, чтобы люди поняли, что покупка щенка в зоосупермаркете – это отнюдь не лучший способ обзавестись домашним любимцем.
Чтобы не быть голословным, я расскажу о собаках, которых вы не увидите в зоомагазине, потому что они спрятаны «под прилавком». Возможно, когда вы в следующий раз зайдете в зоомагазин, вы поймете, почему у того симпатичного щеночка такие грустные глаза. Нет, он не просит вас забрать его домой, он просит вас положить конец бедам тысяч собак «под прилавком».


 
DarkAngelДата: Суббота, 2008-10-04, 21.34 | Сообщение # 6
Долгожитель нашего форума.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264Награды

За 500 постов За 1000 Постов DarkAngel,
Статус: Offline
Вот история собаки по имени Блаве – она регулярно «снабжала» магазин щенками:
Все свои 9 лет она прожила в клетке и дважды в год исправно рожала щенков на продажу. Блаве не знает, что такое трава, или игрушка, или мягкая подстилка. Она не знает, что такое лежать на диване и смотреть телевизор с людьми, которые ее любят. Блаве не знает, что такое прогулка по району или что такое ласка. Она никогда не слышала восторженных рассказов хозяина о себе, любимой.
Смысл существования этой собаки заключается в том, чтобы рожать себе подобных и заполнять ими витрины зоомагазинов. Ей никогда не удавалось стать настоящей матерью и заботиться о своих детенышах. Их отнимали у нее в возрасте 6 недель, грузили в фуру и отправляли в магазины.


 
DarkAngelДата: Суббота, 2008-10-04, 21.34 | Сообщение # 7
Долгожитель нашего форума.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264Награды

За 500 постов За 1000 Постов DarkAngel,
Статус: Offline
Некоторым ее щенкам повезло – они нашли себе хороших хозяев. Другим повезло меньше – они оказались на улице, потому что их купили, поддавшись мимолетному порыву умиления, а потом они стали никому не нужны.
Когда Блаве не смогла больше рожать, ее отправили на усыпление. В отличие от остальных собак, кто ждал своей страшной очереди, ей улыбнулась удача – ее выкупили, и она стала просто домашней любимицей.
Вот что рассказала о Блаве ее нынешняя хозяйка:
«Всю свою жизнь она прожила в маленькой клетке. Ее вязали на каждую течку, в последнем помете, который она принесла в 9 лет, было 3 щенка. Их, конечно, отправили в зоомагазин. Она потеряла палец на одной из лап и не могла нормально передвигаться. У нее были отморожены ушки, сейчас осталось всего два зуба, но она все равно виляет хвостом. Эдди не могла ни запрыгивать на диван, ни спрыгивать с него. Спустя месяц она смогла ходить, смешно переваливаясь, подниматься или спускаться на две ступеньки, а накануне она совершила прогулку по саду. Клянусь, я видела ее улыбку до ушей, она была счастлива, что ей это удалось. Ей пришлось заново осознавать, где у нее лапы и как скоординировано их передвигать. Теперь она может спрыгивать с кровати, но все еще не может на нее запрыгнуть – она стоит и подпрыгивает – просит, чтобы ей помогли туда забраться. Ей потребовалось несколько ночей, чтобы научиться лежать на боку, растянувшись на кровати. Она всюду следует за мной, улыбаясь и виляя хвостом. Она никогда раньше не видела ни окна, ни телевизора, ни мебели, ни даже ступенек. Всю жизнь она жила впроголодь, и только рожала, рожала, рожала, пытаясь защитить свое потомство и боясь снова замерзнуть или потерять еще один палец.
Я так рада, что она выжила! Теперь она будет жить у меня, спать со мной в кровати, есть вкусную еду и находиться в тепле до конца своих дней. Я благодарна судьбе за то, что она послала мне эту милую старушку, и я горжусь ей так же, как я гордилась бы выставочной собакой. Она уже дала мне больше любви, чем я надеялась от нее получить. Да, совсем забыла – Эдди, Аделина, – это не ее имя. Раньше ее уж точно никто не звал по имени. Тогда ее имя было Вор’с Блаве, но теперь она просто моя Аделина».

Эдди-Блаве – всего лишь одна собака из тех, которые рожают «под прилавком». Если вы собираетесь завести себе домашнее животное, не покупайте его в зоомагазине, не способствуйте распространению несчастий, которые эта индустрия приносит братьям нашим меньшим.

Avdonina Marina.
kennel GOLDEN MERI

оригинал http://shihtzu.borda.ru/


 
DarkAngelДата: Суббота, 2008-10-04, 21.50 | Сообщение # 8
Долгожитель нашего форума.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264Награды

За 500 постов За 1000 Постов DarkAngel,
Статус: Offline
ЩЕНОК

Я плохо помню место, где когда-то появился на свет. Помню только, что там было темно и тесно, а люди никогда с нами не играли. Еще я помню мамочку и ее мягкую шерстку. Мама часто болела и была очень худой, у нее не хватало молока для меня и моих братишек и сестренок. Я помню, как многие из них умирали, и очень по ним скучаю.
А еще я хорошо помню тот день, когда меня забрали от мамочки. Мне было очень грустно и страшно. У меня только-только прорезались молочные зубки, и я еще должен был оставаться с мамой. Но ей было очень плохо, а люди твердили, что они хотят денег и что они уже устали от всей той грязи, которую разводим мы с сестренкой. Нас посадили в клетку и привезли в какое-то странное место, где мы остались одни. Мы жались друг к дружке, дрожа от страха, но никто не протянул руки, чтобы пожалеть нас и приласкать.


 
DarkAngelДата: Суббота, 2008-10-04, 21.51 | Сообщение # 9
Долгожитель нашего форума.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264Награды

За 500 постов За 1000 Постов DarkAngel,
Статус: Offline
Как много новых впечатлений, звуков, запахов – это мы оказались в магазине, где много разных животных. Они заливисто поют на разные голоса, мяукают, чирикают. Нас с сестренкой заперли в маленькой клетке. Отсюда мне слышно, как пищат другие щенки и видно, как меня рассматривают люди. Мне нравятся маленькие люди, их еще называют детьми. Они такие милые и веселые и, наверное, хотят со мной поиграть!
Дни напролет нас держали в тесной клетке. Несколько раз какие-то нехорошие люди били витрину и пугали нас. А еще нас часто доставали из клетки и показывали людям или давали им подержать нас на руках. Были среди них и те, кто брал нас аккуратно и осторожно, а иные причиняли нам боль. Мы всегда слышали: «Ой, какие хорошенькие! Я тоже такого хочу!», но никого из нас так никто и не забрал.


 
DarkAngelДата: Суббота, 2008-10-04, 21.51 | Сообщение # 10
Долгожитель нашего форума.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264Награды

За 500 постов За 1000 Постов DarkAngel,
Статус: Offline
Вчера ночью умерла моя сестренка. В магазине было темно, я положил голову на ее мягкую шерстку и почувствовал, как жизнь покидает ее маленькое худое тельце. Я и раньше слышал, как люди из магазина говорили, что она больна и что меня надо бы продать со скидкой, чтоб быстрее от меня избавиться. Похоже, только я один горевал о ней, тихо поскуливая, когда утром ее тельце вынули из клетки и выбросили, как мусор.
Сегодня за мной пришли! Меня купили! Это был самый счастливый день в моей жизни! Меня взяла очень хорошая семья, и они очень-очень-очень хотели поскорее забрать меня домой! Они принесли мне еды, а маленькая девочка, дочка, так нежно держала меня на руках! Я уже очень ее люблю! А ее мама с папой все повторяли, какой я чудный и милый щенок! Они назвали меня Ангелом. Мне очень нравится лизать моих новых хозяев в лицо!
Моя семья очень обо мне заботится, они такие милые, любящие, нежные! Они учат меня, что хорошо, а что плохо, вкусно меня кормят, любят меня! А я ужасно хочу доставить удовольствие этим замечательным людям! Больше всех я люблю девочку, мне нравится бегать с ней и играть!


 
DarkAngelДата: Суббота, 2008-10-04, 21.51 | Сообщение # 11
Долгожитель нашего форума.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264Награды

За 500 постов За 1000 Постов DarkAngel,
Статус: Offline
Сегодня меня повели к ветеринару. Это было странное место, и я испугался. Мне сделали несколько уколов, но моя девочка нежно обняла меня и сказала, что все будет хорошо. И я больше не боялся. Наверное, врач сказал что-то плохое моей любимой семье, потому что они все очень огорчились. Я услышал что-то про дисплазию тазобедренного сустава и еще что-то там про сердце. Еще до моего слуха донеслось что-то про недобросовестных заводчиков и про то, что моих родителей не проверяли. Уж не знаю, что все это значит, мне просто больно видеть мою семью такой грустной. Но они ведь все равно меня любят, и я их тоже очень люблю!

 
DarkAngelДата: Суббота, 2008-10-04, 21.52 | Сообщение # 12
Долгожитель нашего форума.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264Награды

За 500 постов За 1000 Постов DarkAngel,
Статус: Offline
Сейчас мне полгода. Все щенки такие здоровенькие и подвижные, а мне ужасно больно даже пошевелиться. Боль никогда не отпускает. Мне больно бегать и играть с моей любимой девочкой, а еще мне тяжело дышать. Я изо всех сил стараюсь быть крепким щенком, каким мне и надлежит быть, но это очень тяжело. У меня сердце кровью обливается видеть, как грустит моя подружка и слышать, как родители говорят, что «может быть, уже пора». Меня несколько раз возили в ту клинику, но хороших новостей все не было, а были все те же разговоры о врожденных недугах. Я же просто хочу резвиться на солнышке, бегать и играть с моей семьей!

 
DarkAngelДата: Суббота, 2008-10-04, 21.52 | Сообщение # 13
Долгожитель нашего форума.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264Награды

За 500 постов За 1000 Постов DarkAngel,
Статус: Offline
Вчерашняя ночь была самой тяжелой. Теперь невыносимая боль преследует меня постоянно, мне трудно даже приподняться попить. Я пытаюсь встать, но только скулю от боли. Меня в последний раз везут куда-то на машине. Всем так грустно, а я не знаю, отчего. Неужели я плохо себя вел? Я ведь пытался быть хорошим мальчиком, всех любил… В чем же я провинился? Вот если бы только боль ушла, если бы я только смог осушить слезы девочки! Я пытаюсь приподнять морду и лизнуть мою подружку в руку, но лишь бессильно скулю от боли.

 
DarkAngelДата: Суббота, 2008-10-04, 21.52 | Сообщение # 14
Долгожитель нашего форума.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264Награды

За 500 постов За 1000 Постов DarkAngel,
Статус: Offline
Стол в клинике ужасно холодный. Я очень боюсь. Люди прижимают меня к сердцу, зарываются лицом в мою шерстку и плачут. Я чувствую их любовь и тоску. Я еще в состоянии легонько лизать их руки. Даже врач не выглядит сегодня страшным. Он все делает осторожно, и мне кажется, что боль отпускает. Девочка держит меня на руках, и я благодарю ее за всю ее любовь. Мне показалось, что меня легонько ущипнули за переднюю лапу. Боль начинает отступать, и по телу разливается приятное спокойствие. Теперь я могу нежно лизать маленькую ручку ребенка. Мой взгляд затуманивается, я вижу мамочку, сестренок и братишек где-то далеко-далеко на зеленой лужайке. Они говорят мне, что там нет боли, только счастье и покой. Я прощаюсь с людьми как умею, виляя хвостом и смешно принюхиваясь. Я надеялся провести с ними не одну весну, но этой мечте не суждено было сбыться. «Знаете, - сказал ветеринар, - порядочные заводчики не отдают своих щенков в зоомагазин».
Боли больше нет. Я знаю, что пройдет еще много-много лет, прежде чем я вновь увижу свою любимую человеческую семью. Если бы только все могло быть иначе…

Эта история может публиковаться и перепечатываться, дабы разоблачить недобросовестных заводчиков, тех, кто разводит собак ради денег, а не для улучшения породы.

Avdonina Marina.




Сообщение отредактировал DarkAngel - Суббота, 2008-10-04, 21.53
 
Ирина_АДата: Суббота, 2008-10-04, 22.10 | Сообщение # 15
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
То же можно сказать и про "птичку"... weep

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Детки в клетке, или "О щенках из зоомагазина" (покупка собак в зоосупермаркетах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru