[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Человек и собака.Конфликты и иерархия. (Статья.)
Человек и собака.Конфликты и иерархия.
TatuanaДата: Среда, 2008-04-30, 16.54 | Сообщение # 16
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Anna)
ак вот,когда сейчас,даже издали,видим эту собаку у Кули начинается истошный лай,типа-иди сюда,порву на части.

молодец какой!!! biggrin спаниельки -отважные собаки!!! Во время Малыхиной течки Ромкин спаниель защищал ее от всех
кобелей, даже которые были больше его ростом и телом!!!
Согласна, что эта реакция на конкретную собаку, но теперь для нее все овчарки-враги. При встрече приходиться
сдерживать на поводке.


Моя любовь-Бордосы!
 
AnnaДата: Среда, 2008-04-30, 16.57 | Сообщение # 17
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Tatuana)
но теперь для нее все овчарки-враги.

А Тайгер?! wacko wacko wacko


 
TatuanaДата: Среда, 2008-04-30, 17.31 | Сообщение # 18
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Anna)
А Тайгер?!

Тайгера мы после течки не видели, да к тому же по-первых: он мальчик, а во-вторых: они вместе играли и отношения
у них были примиленькие!!!! Я так думаю, что все будет кока-кола!!! happy


Моя любовь-Бордосы!
 
AnnaДата: Среда, 2008-04-30, 17.39 | Сообщение # 19
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Tatuana)
Я так думаю, что все будет кока-кола!!!

Дак,и я говорю,что не все "немцы" враги wink


 
TatuanaДата: Среда, 2008-04-30, 17.47 | Сообщение # 20
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
А_А_А=аааааааа, поняла это к чему!!!! Значит не все!!!! biggrin

Моя любовь-Бордосы!
 
AnnaДата: Среда, 2008-04-30, 17.55 | Сообщение # 21
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Tatuana)
А_А_А=аааааааа, поняла это к чему!!!!

Ну,вот-ладненько,поняли друг друга wink


 
Logart2006Дата: Среда, 2008-04-30, 23.23 | Сообщение # 22
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Немогу... человек,, писавший статью, ЖИВЫХ собак, такое впечатление, что и не видел! Бред на бреде...
С трудом дочитала.
Мое мнение- Если ты сам не лидер, не бери собаку!!!! Если в голове пустота- не бери, если лень- не бери.

Quote (Anna)
что любая собака лидером не рождается, а становится.
Ерунда! Альфа-лидерами рождаются! Правда очень редко, раньше чаще. Сама держала такого кобеля и эту особенность психики он четко передавал своим сыновьям.
Quote (Anna)
Собаку кормят, по крайней мере, за час до трапезы владельцев.
happy
Quote (Anna)
Если собака попрошайничает, но все-таки ничего не получает, иерархия сохраняется и владелец получает в глазах собаки дополнительное очко, как вожак. Это происходит и в том случае, если собака настоятельно требует чего-то, а владелец резко одергивает ее, не забывая при этом поощрить за послушание.
Ага, получается - поощряем ПОПРОШАЙНИЧЕСТВО.
Quote (Anna)
При этом, совершенно не существенно, где будет находиться место щенка: в комнате или в коридоре.
Очень существенно! По иерархарической системе, чем выше и ближе к вожаку- тем выше иерархарический статус щенка!


 
Logart2006Дата: Среда, 2008-04-30, 23.23 | Сообщение # 23
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Anna)
Стремящиеся к домини-рованию собаки, особенно кобели, крайне редко выби-рают для этого удобный, с точки зрения владельца, угол, предпочитая располагаться так, чтобы иметь возмож-ность наблюдать за любыми перемещениями хозяев.
Это НОРМАЛЬНОЕ поведение собаки!!!!! НОРМАЛЬНОЕ! А у пород-телохранителей еще и ценное!
Quote (Anna)
Особое внимание следует обратить на породы имеющих на морде обильную шерсть, прикрывающую глаза. Эти собаки особо подвержены подобным приступам раздражения. Выражение агрессии через раздражение внезапно проявляется у них еще в щенячьем возрасте, усугубляясь в момент полового созревания, когда длинная шерсть особенно затрудняет возможность адекватного визуального восприятия.
Ой, смеялась долго... ОТСТРЕЛИТЬ ВСЕХ БОРОДАТЫХ!!!! happy
Quote (Anna)
Таким образом, если собака, укусив хозяина, подходит к нему и лижет его или кладет на него лапу, она нисколько не извиняется, как обычно думают владельцы, а, напротив, демонстрирует свое доминирующее положение, в то время как хозяин, позволяя ей это делать, в свою очередь, фактически соглашается со своим "подчинением".
А где, уважаемая тетенька,написавшая энту статейку видела, чтобы вожак в волчьей стае, подходил к покусанному им "нижестоящему" с прижатыми ушами, заискивающе виляя хвостом, и клал лапу??? Ели лидер(вожак) наказал, он потом демонстративно игнорирует виноватого, что тоже является своего рода продолжением наказания.

Нет, посмеялась от души!
Подобного бреда давно не читала.


 
BaskaДата: Четверг, 2008-05-01, 00.06 | Сообщение # 24
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Мне очень не понравилась статья, уж извините biggrin
И даже считаю ее вредной для тех, кто только начинает пытаться разобраться в отношениях между человеком и собакой!


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
AnnaДата: Воскресенье, 2008-05-04, 10.25 | Сообщение # 25
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Нет, посмеялась от души!
Подобного бреда давно не читала.

Quote (Baska)
И даже считаю ее вредной для тех, кто только начинает пытаться разобраться в отношениях между человеком и собакой!

Негативны результат-это тоже результат. wink


 
tigrinaДата: Воскресенье, 2008-05-04, 16.36 | Сообщение # 26
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
а мона мене немнооожечко о иерархии собак тут же выставить?

для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
AnnaДата: Воскресенье, 2008-05-04, 17.02 | Сообщение # 27
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (tigrina)
а мона мене немнооожечко о иерархии собак тут же выставить?

Естественно,рады всегда wink wink wink


 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2008-05-04, 21.55 | Сообщение # 28
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Anna)
Негативны результат-это тоже результат.

Только не на ЖИВОЙ собаке.

Quote (tigrina)
а мона мене немнооожечко о иерархии собак тут же выставить?
Ларис..и ХДЕ????


 
AnnaДата: Понедельник, 2008-05-05, 09.00 | Сообщение # 29
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Только не на ЖИВОЙ собаке.

Я не про ЖИВУЮ СОБАКУ и говорила wacko wacko wacko Я статью имела ввиду wink wink wink


 
tigrinaДата: Понедельник, 2008-05-05, 11.52 | Сообщение # 30
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
ИЕРАРХИЯ И ОБУЧЕНИЕ

В свое время я приобрела девятимесячную суку ризеншнауцера по кличке Грета, которая регулярно кусала своего прежнего хозяина. Она родилась в квартире и жила у заводчика до четырех месяцев. Новый владелец держал щенка на даче, на привязи. Вернувшись в город после дачного сезона, он обнаружил, что молодая собака неуправляема и решил от нее избавиться. Первые два месяца я вывода ее на "строгом" ошейнике и в наморднике, потому что она набрасывалась на собак, случайных прохожих и на меня в том числе. Бить ее было бесполезно - она сражалась со мной до последнего. Ее драка с ньюфаундлендом, который сшиб ее с ног и прижал к земле, несколько усмирив пыл, подсказала мне действенный метод. Во время очередного конфликта мне удалось прижать ее к земле, встать на нее коленями и порычать в ухо. Эффект превзошел все ожидания. Собака поднялась с земли, если можно так выразиться "тиха и задумчива", после чего продемонстрировала позу подчиненного приветствия. Впоследствии она оказалась способной ученицей: мы сдали ОКД, ЭКС и РС и прожили вместе "душа в душу" 10 лет. Более надежной, бесстрашной и умной собаки у меня никогда не было.

"СОБАКИ - СУБДОМИНАНТЫ"

Самым страшным "зверем" в моей практике был четырехлетний йоркширский терьер по кличке Тошка. Он хватал хозяйку (очень мягкого характера женщину) за ноги, когда она проходила мимо его подстилки или миски с едой или, вставая ночью с постели, просто спускала ноги на пол, прокусил руку ее пятилетней внучке и нападал на гостей, когда те пытались его погладить, причем вероломно подходил к ним сам, как будто поиграть. Кончилось тем, что на даче он подрался с эрдельтерьером, получил серьезные ранения, забился под диван и не вылезал оттуда в течении недели, отказываясь от пищи и кусая каждого, кто подходил к дивану. На этой стадии меня и пригласили помочь справиться с этой собакой. Я попросила хозяев выйти, вытолкала собаку из-под дивана половой щеткой и зафиксировала рукой в кожаной перчатке, как фиксируют норок на звероферме. Потом как следует потрясла за шкирку. Тошку погрузили в сумку и привезли в московскую квартиру. Там я поставила его в раковину под струю теплой воды и состригла слипшуюся от грязи и гноя шерсть, чтобы разобраться в степени повреждений. Оказалось, что часть "дырок" на нем прекрасно зажила за неделю, гноились две самые глубокие. Мы вызвали ветеринара, который и оказал собаке нужную помощь. Позднее я несколько раз приезжала в эту семью, обучая собаку команде "МЕСТО и АПОРТ!", причем неприкосновенность места не соблюдала - сама садилась и ложилась на его подстилку. Хозяйка научилась отсылать собаку на место при гостях и при любых попытках зарычать на кого-либо. Конфликты с людьми полностью прекратились при жестком обучении собаки команде "ДАЙ!" - относилась ли она к еде или к игрушкам. Сначала этим занималась я, потом и владелица собаки. Хозяйка бросала мячик или палочку, собака приносила ей и отдавала по первому требованию. Тошка стал вести себя значительно спокойней и казался вполне довольным жизнью. Просто он "вздохнул с облегчением", когда с него сняли непосильную для него роль доминанта.


для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Человек и собака.Конфликты и иерархия. (Статья.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru