[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Позитив (Не одни же кошмары в наших городках?)
Позитив
ЮВДата: Вторник, 2008-03-18, 13.15 | Сообщение # 1
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Хвойнинский район Новгородской области. Население 18 тыс. человек.
Сейчас позвонил в районную больницу.
Глав. врач не припомнит случая (на своем посту он уже около 15 лет) поступления в больницу или обращения в поликлиннику человека, укушенного собакой.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Ирина_АДата: Вторник, 2008-03-18, 22.14 | Сообщение # 2
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Да, с позитивом у нас напряженка.
Костромская область , Нерехтский район. Населения 5 тыс. чел.
Недавно из тех краев. Собак в поселке много. Практически в каждом дворе. (Ну, цепные, само собой, орут во дворах). Много "в свободном полете" на улице. Очень вменяемые собаки, совершенно не агрессивные к людям. Дети возятся с ними, бегают-играют. Такая, не испорченная цивилизацией, идиллия.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЮВДата: Вторник, 2008-03-18, 22.35 | Сообщение # 3
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Очень вменяемые собаки, совершенно не агрессивные к людям.

Что интересно, так это то, что собаки в таких местностях (у нас, например) не сбиваются в стаи.
К людям они не выказывают агрессии, скорее всего, потому, что люди не выказывают агрессии к ним :-) Почему? Скорее всего потому, что никто (говорю за свой район) не считает собаку членом семьи, а относятся к ним, как к собакам. Я уже говорил о том, что это очень важный фактор, который, как бы это парадоксально не звучало, может решить множество проблем :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Вторник, 2008-03-18, 22.36
 
BaskaДата: Среда, 2008-03-19, 01.04 | Сообщение # 4
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Наша Соломбала - район, в котором я живу с детства - много лет назад biggrin была почти вся деревянная, двухэтажные и частные дома, собаки в большинстве своем беспородные так же свободно бегали по своим делам и никому в голову не приходило их бояться. Отношение к ним, конечно, было другим, но главное, на мой взгляд, было в другом. Главное - то, что свое образование в жизни они получали как от человека, так и от окружающих собак, чего очень не хватает нашим нынешним собакам. Мой первый пес Мурат принадлежал к этому сообществу сильных, умных собак, живущим по здоровым законам природы. Да и сама я была с детства "махровой собачницей", знающей всех цепных собак в округе - я наблюдала эти отношения и понимала их. Наши нынешние городские собаки очень многого лишены - многие плохо ориентируются в жизни, чего-то боятся, не понимая происходящего, другие, как безумные лезут в драку, тогда как те собаки соблюдали собачьи традиции и ритуалы взаимоотношений. Редко, когда они дрались, обычно выясняли отношения психологическим давлением - взгляд, поза, мимика, движения...
Собачьи стаи были только на период "собачьих свадеб", но с людьми они как-то не пересекались, предпочитая укромные места.
Вот, как раз о собачьих свадьбах вспомнила... biggrin
Иду я со своим Муратом, впереди в запущенном парке у почты расположилась собачья свадьба. Все собаки знакомые - это Мишка, что живет неподалеку от нас, там Таран, что живет напротив магазина... Все собаки спокойно лежат, кто-то бродит, но нет никакой суеты. Почти в центре лежит "королева праздника". Мурат очень сдержанно спускается к ним, метит дерево, медленно поднимаются другие кобели, с достоинством метят там же. Подходят к Мурату, но не все - ближе всех лидер ситуации, очень медленно, на вытянутых лапах приближается. Взгляд глаза в глаза - все, как в замедленной съемке, рыка не слышно, в звенящей тишине лишь неуловимая вибрация... Морды настолько близки друг к другу, что почти касаются скулами, напряжение длится еще несколько минут, но всё, пес "сломался", он стал как будто меньше ростом, взгляд уходит в сторону, начинает медленно, но с гордо поднятым хвостом отходить, на мгновение замирая, предотвращая нападение в спину. Мурат разрешает ему уйти и лишь после этого он опять обходит этот небольшой участок, демонстрируя свое право. С места срывается сука и начинает кокетливо заигрывать с Муратом, тот замирает в красивой позе перед ней, довольно щурясь...
Спустя несколько лет... Я иду с Анчаром - эрдельтерьером, который был выращен по всем законам современной городской собаки.. О, собачья свадьба! Ситуация один в один, только я уже не знаю этих собак, но ведут они себя достойно, без истеричного лая, лишь наблюдая за поведением вновь прибывшего кобеля. Мой Анчар замер, не веря своим глазам - "Сука!.. Течная!!.. Вау!!!" - он ринулся к ней! И в этот момент ВСЯ СВОРА налетела на Анчара, он, бедный, аж скрылся за их телами. Через мгновение вылетел оттуда, как ошпаренный! Прогнав его несколько метров, стая вернулась на свое лежбище, презрительно глядя нам вслед, а обалдевший Анчар шел рядом со мной, оглядываясь и ничего не понимая... happy


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
BaskaДата: Среда, 2008-03-19, 01.44 | Сообщение # 5
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Ой, мне сложно судить - я не искушенный в этой отрасли человек.. biggrin
Мне понравилось - спокойно и стильно.
Сразу дошла до характеристики ротвейлера - "Хвост купируется. Уши висячие, не купируются. " А нынче и хвост не купируется... smile
(хорошо, что убрали про новоришей - спасибо).


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
ЮВДата: Среда, 2008-03-19, 01.53 | Сообщение # 6
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Ой, мне сложно судить - я не искушенный в этой отрасли человек.

Глубокое заблуждение :-)
"Не могу судить о музыке, я не композитор", "Не могу судить о фильме, я не режиссер", "Не могу судить о публикации, я не журналист", "Не могу судить о книге, я не писатель"... "Не могу судить о собаках, я не эксперт" :-) Так мы дойдем до того, что вообще ни о чем судить не будем :-)
Все это, в том числе и сайты, делаются (пишутся, снимаются, издаются и т.д.) для нас. А посему, мы имеем полное право об этом судить :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
LOTOSДата: Пятница, 2008-03-21, 10.03 | Сообщение # 7
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
ПОЗИТИВ (смотреть до конца smile )

В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
BaskaДата: Суббота, 2008-03-22, 00.40 | Сообщение # 8
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
LOTOS, happy happy happy бедная зверюшка!

И не говорите потом, что вам не говорили...
 
LOTOSДата: Суббота, 2008-03-22, 18.06 | Сообщение # 9
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Baska, ага, обкурили наверное happy

В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
Конфета2010Дата: Воскресенье, 2008-03-23, 21.37 | Сообщение # 10
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
LOTOS, Алла, а лемурчик живой? Чтой-то у него с глазками? happy

Si vis pacem, para bellum.
 
LOTOSДата: Понедельник, 2008-03-24, 09.07 | Сообщение # 11
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Свет, конечно живой smile
Он наверное просто чего-то принял или покурил happy


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
LOTOSДата: Среда, 2008-03-26, 11.43 | Сообщение # 12
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Вот ещё ПОЗИТИВ

В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
Конфета2010Дата: Среда, 2008-03-26, 12.38 | Сообщение # 13
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
LOTOS, впечатлило, особенно невеста... happy

Si vis pacem, para bellum.
 
BaskaДата: Четверг, 2008-03-27, 00.32 | Сообщение # 14
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
LOTOS, happy
а мне енотик с лапками понравился и обезьянка со страстной любовью happy happy


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
LOTOSДата: Среда, 2008-04-23, 18.45 | Сообщение # 15
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Ещё ПОЗИТИВ Уа-ха-ха-ха-ха............ happy

В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Позитив (Не одни же кошмары в наших городках?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru