[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » ЛЮБОВЬ ЗА ДЕНЬГИ (ваше мнение?)
ЛЮБОВЬ ЗА ДЕНЬГИ
Лидия_и_ПолинаДата: Суббота, 2007-10-27, 23.00 | Сообщение # 1
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 374Награды

Лидия_и_Полина,
Статус: Offline
Прочитала одну статью про заводчицу. Женщине очень понравилась сука подруги, и договорилась о том что когда будут щенки она одну суку у нее купит (щенок от дочери и отца). Все так и произошло. И она ее покупала для разведения. Девочка росла, росла и выросла. Сейчас ей 1г 7 мес и тут все и началось. У нее начались приступы эпилепсии, потом перестала есть, она от боли стонет, а хозяйка отказалась ее лечить. Сказала пускай доживает как может.



lidija-gnatjuk

 
Ирина_АДата: Суббота, 2007-10-27, 23.17 | Сообщение # 2
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Лидия_и_Полина)
щенок от дочери и отца

Ну определенная доля риска присутствует при инцесте и в данном случае, возможно именно проявление того, что родители несли больной ген. Предсказать такой результат - невозможно. Человек, который берет такую собаку должен знать возможные проблемы.
Quote (Лидия_и_Полина)
хозяйка отказалась ее лечить

А это уже вопрос совести, либо она есть, либо нет. Облегчить страдания животного человек обязан. В крайнем случае - их прекратить. Ну а просто наблюдать - даже не знаю, как это назвать. Грубо-не хочется, мягко - не получается. sad


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Суббота, 2007-10-27, 23.18 | Сообщение # 3
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Лидия_и_Полина, это ужасно....Эпилепсия-частый спутник близкородственного скрещивания. Тут на лицо полная БЕЗГРАМОТНОСТЬ в разведении, т.к. если у кого то из предков есть эпик,то вязать его-это преступление против породы.
Теперь о самой "тетеньке"....Ну что сказать? Потребительское отношения к собакам,это,к сожалению,не редкость в кинологии...Скорее уже редкость-бескорыстное отношение к собаке....
Очень жалко суку....Она,бедная страдает сейчас (уж я то насмотрелась на эпилептиков...) Там с КАЖДЫМ новым приступом происходит омертвение части нервных клеток мозга.....А тетенька еще и не лечит....
ДАЙТЕ АВТОМАТ!!!!! angry


 
Ирина_АДата: Суббота, 2007-10-27, 23.22 | Сообщение # 4
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
И потом нужно знать, приступы эпилепсии -как часто, почему не ест и стонет от боли. Насколько я знаю - эпилепсия - это приступ (один раз видела как человек в магазине упал, а после приступа встал и ушел), и между приступами у собаки обычное поведение. Или я ошибаюсь? (Наташа поправит). Может быть там еще что-то. Интересно, а томографию собакам делают? У нас так точно нигде не обследоваться. Жалко собаньку.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Ирина_АДата: Суббота, 2007-10-27, 23.23 | Сообщение # 5
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
если у кого то из предков есть эпик

Наташ, а фиг узнаешь. sad


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Ирина_АДата: Суббота, 2007-10-27, 23.25 | Сообщение # 6
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Я совсем недавно где-то читала, что бывает возрастная эпилепсия. Не помню точно возраст, но именно у молодых собак. А потом проходит. Правда так бывает? Хотелось бы верить...

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Суббота, 2007-10-27, 23.33 | Сообщение # 7
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Ирина, узнаешь! Если у тебя собака бьется в приступе,как же можно НЕ УЗНАТЬ? А вот если вязать такую собачку.....Просто как САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ заболевание,эпик не так часто и бывает,и то,чаще как последствие инфекционки, чумы например.
Тут пугает отношение тетеньки к этому.....Эпик НЕ ЛЕЧИТСЯ! Но ослабить,сделать приступы редкими-вполне реально!У меня есть такие клиенты...приступ раз в 3-4 месяца...это хороший результат.


 
Лидия_и_ПолинаДата: Суббота, 2007-10-27, 23.43 | Сообщение # 8
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 374Награды

Лидия_и_Полина,
Статус: Offline
Ирина и Наталья! Я просто в шоке от того , что эта женщина читала много книжек о собаках и про инбридинг она знала очень хорошо. У меня просто в голове этот случай не укладывается, я просто сидела и рыдала cry , от такой безответственности к животному. sad

lidija-gnatjuk

 
Ирина_АДата: Суббота, 2007-10-27, 23.48 | Сообщение # 9
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
узнаешь

а если это бабки-прадедки, тогда можно и не знать


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Суббота, 2007-10-27, 23.50 | Сообщение # 10
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Я совсем недавно где-то читала, что бывает возрастная эпилепсия. Не помню точно возраст, но именно у молодых собак. А потом проходит. Правда так бывает? Хотелось бы верить...

Ириш,это не эпилепсия...Это бывает,да,но очень редко. Называется эпилептический статус.Это проблема крове обеспечения мозга. Когда тело растет быстро,а сосуды не успевают...так же ,такое бывает при нервных перегрузках, но ПОРАЖЕНИЯ нервных клеток там нет...а тут...все может быть,начиная от отека мозга,до паралича...


 
Ирина_АДата: Суббота, 2007-10-27, 23.52 | Сообщение # 11
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Лидия_и_Полина)
У меня просто в голове этот случай не укладывается

Это как у людей-одни с больными детьми используют любой шанс, другие-оставляют их в роддоме, а с собаками еще проще - никто к ответу не привлечет, нет собачки - нет проблемы. Единственный Судья - он все видит, и каждому воздаст по делам его. Зло - оно возвращается к человеку кратно.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Суббота, 2007-10-27, 23.58 | Сообщение # 12
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
а если это бабки-прадедки, тогда можно и не знать
Ну эт да...но когда профессионально занимаешься разведением все равно знаешь многих и о многих.


 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2007-10-28, 00.06 | Сообщение # 13
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
наешь многих и о многих

к сожалению, часто на уровне слухов


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
janetДата: Воскресенье, 2007-10-28, 00.50 | Сообщение # 14
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 308Награды

janet,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Ну эт да...но когда профессионально занимаешься разведением все равно знаешь многих и о многих

Да ладно.Всё больше убеждаюсь,что пока сам не сталкнёшься,то фиг что и узнаешь.Взять хотя бы мою собу с демодекозом.Пока он у неё не проявился никак,то я строила планы на разведение,присматривала кобелей,выбрала кандидата.И вот тут-то мне и сказали,что будь поосторожнее,т.к. этот кобель сын носителя демодекоза,а вязка планировалась линейная,ну,и твоя сука его же потомок,вот делай выводы.Вот так-то!Когда я брала щенка,то никто мне этого не говорил.И тут бы не сказали,если бы я не думала о такой комбинации.Да и сказал чел,который к этим собакам отношения не имеет.А кто имеет,так они до сих пор от всего открещиваются.


www.Dogs-destiny.narod.ru
 
IrsbeДата: Воскресенье, 2007-10-28, 10.25 | Сообщение # 15
Остался надолго.
Группа: Пользователи
Сообщений: 15Награды

Irsbe,
Статус: Offline
Я вообще не сторонник близкородственного скрещивания. У нас кеннел-союз Финляндии имеет свою базу данных на всех зарегистрированых собак. Так что процент скрещивания отслеживается. Просто набираешь в таблице рег. номер своей собаки и рег. номер партнёра - и получаешь этот пресловутый процент.
 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » ЛЮБОВЬ ЗА ДЕНЬГИ (ваше мнение?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru