[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Президент РКФ (Александр Иншаков)
Президент РКФ
Ирина_АДата: Четверг, 2007-10-04, 21.38 | Сообщение # 1
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Прочитала статью о нашем президенте:

Все знают, что Александр Иншаков является Президентом РКФ.

С малых лет Александр приучался к спорту, его отец был учителем физкультуры в школе. В свои 8 лет он, втайне от отца, записался в кружок гимнастики и не раскрывал своей тайны, пока не добился результатов. Саша получил первый юношеский разряд и с гордостью продемонстрировал родителям зачетку спортсмена.

Параллельно он занимался боксом в «Крылышках», в «Спартаке», выступал в весовой категории до 67 килограммов. Но совмещать такие виды спорта оказалось нелегко, и Александр вынужден был оставить один из них, он предпочел гимнастику. После травмы врачи посоветовали сменить тип нагрузки - пошел в борьбу, самбо, дзю-до.

Окончив школу, Иншаков поступил на завод-втуз при ЗИЛе, работал в механосборочном цехе сразу на двух станках: фрезерном и сверлильном. Но вскоре он понял, что эта профессия не для него, и бросил данный вид деятельности, но не спорт. Александр работал тренером по гимнастике (1967-1974), тренером по дзю-до (1974-1980) в ДСО "Труд", в 1984 году окончил заочное отделение Московского областного педагогического института, получил специальность тренера-преподавателя.

Вскоре Иншаков увлекся каратэ. «В зале, где занимались карате, была особая атмосфера. Меня поразило их отношение к делу, отдача, с которой они тренировались. Я такого не видел даже у профессионалов. Кроме того, вокруг этого был ореол романтики: легенды, ритуалы. Сейчас в залах такой атмосферы не чувствуется. Может быть, она ушла на задний план из-за того, что высшей ценностью для бойца стал высокий результат на соревнованиях». Александр с головой погрузился в этот вид спорта и быстро добился успехов. Уже вскоре он участвовал в соревнованиях - был абсолютным чемпионом на первом чемпионате Москвы в 1979 году. Но на этом спортивные успехи Иншакова закончились - надоели травмы и порой необъективное судейство. Потом каратэ запретили, и Александр ушел в "подполье", продолжал вести секцию, участвовал в показательных выступлениях.

Благодаря своему тренеру, Алексею Штурмину, Александр попал в кино. «Каскадером я стал случайно, и большого интереса эта работа для меня поначалу не представляла. Это был дополнительный заработок, то же самое, что и позировать художникам в институте Сурикова или разгружать бочки с огурцами». Его первая работа - картина чилийского режиссера Себастьяна Аларкона «Санта-Эсперанса». Однако интерес к каскадерству к Александру пришел гораздо позже. «В конце 70-х годов. Тогда я уже 3 года работал в кино и во время съемок фильма «Ответный ход» впервые почувствовал вкус к работе. В этом фильме я был уже постановщиком трюков».

Работа каскадера – это всегда ежесекундный риск: бесконечные травмы, переломы, ушибы. Иншакову везло: он всегда отделывался малым, хотя и лошадьми накрывало, с высоты падал, горел, тонул, в автомобиле кувыркался. Подготовка к трюку требует тщательной работы. На экране мы видим несколько секунд, а для подготовки нужны месяцы. «Профессионал, прежде чем прыгнуть, все просчитывает: насколько это сложно, опасно, как выполнить трюк с минимальным риском, отрабатывает все варианты страховки, затем наступает момент готовности, концентрации, когда человек собирает все знания и умения и делает трюк».

Группе каскадеров под руководством Иншакова приходилось работать и на съемках иностранных фильмов. Они работали с американцами, итальянцами, югославами, чехами, румынами. Например, в американском фильме "Полицейская академия. Миссия в Москве" все трюки делали российские каскадеры. Они работали и на съемках итальянской картины "Джонатан - друг индейцев".


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Ирина_АДата: Четверг, 2007-10-04, 21.38 | Сообщение # 2
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
«Все каскадеры снимаются в массовках и в эпизодах. Постепенно овладеваешь и актерской профессией. Работаешь с актерами, их учишь чему-то, параллельно учишься у них. Я шел к этому долго: режиссеры присматривались, роли с каждым разом усложнялись, и только потом получил главную роль».

Впоследствии Александр не только играет и режиссирует фильмы, но и становится их продюсером. В фильме «Крестоносец» он сделал то, что до него в отечественном кинематографе не делал никто: снял первый профессиональный каскадерский боевик, по количеству и уникальности трюков превосходящий все виденное на экране до этого. «В некоторых эпизодах картины одновременно принимают участие по 60 каскадеров. А два трюка абсолютно уникальны. Один - прыжок двух машин через двигающийся поезд: одна успешно пролетает через платформу, а другая пробивает цистерну с бензином и взрывается; причем в обеих машинах сидели живые люди. Второй трюк - это прыжок с вертолета на трех работающих мотоциклах (с высоты 2000 метров) с приземлением и продолжением движения. Этого еще никому не удавалось».

Долгое время в нашей стране профессия каскадера не признавалась. Но в 1991 году это положение было исправлено: была создана Ассоциации каскадеров России, а Александра Иншакова избрали ее президентом. Ныне она насчитывает несколько десятков профессионалов. Александр Иншаков является также генеральным секретарем Национальной федерации каратэ России, президентом Международного совета по абсолютным поединкам, президентом Фонда развития национальных единоборств, председателем Фонда детского и юношеского тенниса, членом Союза кинематографистов России.

Также Александр Очень любит собак, и в соавторстве с Е. Цигельницким Александр Иванович написал книгу "Доги и бульдоги", в которой содержится подробное описание 68 пород. Подобного в России до этого еще не издавалось. Он является председателем Российской кинологической федерации.

«Я себя экстремалом не считаю. Экстрима мне хватило в моей трюковой профессии, а в жизни я не люблю трюков. Так что сейчас я далеко не экстремальный человек – не люблю глупости. Уже не хочется никого удивлять».
Роли в кино:
Случай в квадрате 36-80 (1982)
Без особого риска (1983)
Одиночное плавание (1985)
Про кота... (1985)
Начни сначала (1986)
Перехват (1986)
Человек с бульвара Капуцинов (1987)
Асса (1988)
Приключения Квентина Дорварда, стрелка королевской гвардии (1988)
Частный детектив или операция "Кооперация" (1989)
Дураки умирают по пятницам (1990)
Рыцарский замок (1990)
Такси-блюз (1990)
Кровь за кровь (1991)
Крысиный угол (1992)
Цена сокровищ (1992)
Крестоносец (1995)
Московские каникулы (1995)
Незнакомое оружие, или Крестоносец 2 (1998)
Рыцарский роман (2000)
Бригада (2002)
Черный принц (2005)
Мальтийский крест (2007)
Режиссер:
Крестоносец (1995)
Рыцарский роман (2000)

Статью подготовила Блохина Анастасия


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Ирина_АДата: Четверг, 2007-10-04, 21.43 | Сообщение # 3
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Также Александр Очень любит собак

Quote (Ирина)
Он является председателем Российской кинологической федерации.

Как-то очень странно, любит собак и стал президентом. И ни слова о каком-то образовании кинологическом...


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©



Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 2007-10-05, 08.33
 
tigrinaДата: Четверг, 2007-10-04, 23.00 | Сообщение # 4
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline


для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
ЛюлёшкаДата: Пятница, 2007-10-05, 19.50 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Да. Как сказали бы в Одессе, Иншаков - это Голова. и Цигельницкий - это Голова.
С Иншаковым не доводилось, а с Цигельницким общалась. Голова! Очень интересный человек, умнейший и эрудированный. Очень ему благодарна за то, что вернул мне "веру в человечество" в некоторых кинологических вопросах.
 
tigrinaДата: Пятница, 2007-10-05, 20.01 | Сообщение # 6
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
Люлёшка, могу рассказать только то что мне рассказала моя хорошая знакомая, она не однократно Общалась с Иншаковым и тоже сказала что очень грамотный и интересный человек
Сколько людей столько и мнений
Кстати сказать у Иншакова есть прекрасные собаки но он их не выставляет принципиально,дабы воизбежать разных инцидентов


для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
Ирина_АДата: Пятница, 2007-10-05, 20.13 | Сообщение # 7
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (tigrina)
не выставляет принципиально

молодец, хороший пример для подражания, надо сказать


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЛюлёшкаДата: Пятница, 2007-10-05, 20.13 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





tigrina, так это и говорит о его глубочайшей порядочности. Мне он всегда нравился на экране, его статьи и интервью с ним читала, интересные. Но лично общаться не доводилось, к сожалению.
 
Ирина_АДата: Пятница, 2007-10-05, 20.46 | Сообщение # 9
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Эксклюзивное интервью Президента РКФ А.И. Иншакова

Эксклюзивно по материалам издания "NOTA BENA"

Е. Типикина.PR-менеджер ООО "КПЦ "АТАМАН"

На международной выставке собак «Невский Победитель» впервые в истории российских выставок был вручен Кубок Президента РКФ !Президент РКФ А.И.Иншаков лично вручал Кубок победителю BIS ! Господин президент любезно согласился ответить на вопросы корреспондента нашего издания Елены Типикиной :

-Господин президент, позвольте поблагодарить Вас за личное присутствие на питерской выставке и задать вопрос , что называется, на злобу дня : Кубок впервые учрежденный Вами, вручается не в Москве а в Петербурге ,тогда как главное событие в кинологическом мире России состоится как раз в Москве и в самом скором времени- я имею ввиду «Евразию» ,масштабы проведения которой несопоставимы ни с одной другой отечественной выставкой….И тем не менее ,Вы прибыли в Петербург затем ,чтобы лично вручить столь ценную награду .Ваше решение это ,случайно ,не дань ли современной моде чествовать родину президента нашей страны ? В последнее время Петербургу спешат оказать почести по любому поводу буквально наперебой ….

-Вполне оценил Вашу иронию ,Елена , и вот что отвечу читателям : мой поступок – это дань уважения старейшему клубу собаководства в России! Отечественная кинология родилась в Петербурге еще в девятнадцатом веке, в Петрограде учрежден первый Клуб Служебного собаководства, в Ленинграде он был прославлен выдающимися деятелями отечественной кинологической школы и ,наконец, уже снова в Петербурге он по-прежнему существует , неизменно сохраняя свое историческое название.

Похвальная верность традициям ,согласитесь. Без уважения к прошлому нет и достойного будущего !Тем более символично то , что действующим президентом РФСС сегодня является как раз воспитанник именно Ленинградского клуба служебного собаководства- В.А.Александров И ,полагаю ,что это не случайное стечение обстоятельств ,а вполне закономерное развитие событий.

Плюс ко всему ,как президент РКФ, я уверен в том ,что необходимо очень серьезно осознать возникшую проблему: не секрет, что на сегодняшний день РКФ воспринимается многими ,как некий аппарат шоу-индустрии. Что делать…падение «железного занавеса» очень многих заводчиков ввело в соблазн увлечения выставочным спортом без оглядки на старые законы и традиции. Катастрофически уменьшилось число дрессировочных площадок ,дрессировку и воспитание собак воспринимают как дополнение к выставочным титулам своих Чемпионов…, как что-то излишнее, без чего можно обойтись.

Это в свою очередь породило настоящую социальную проблему в нашей стране : безответственность большого числа владельцев за действия их собак ! Безответственность и буквальную безграмотность! Чудовищное число покусов ,возмутительное поведение некоторых владельцев ,бросают тень на современную российскую кинологию Двадцать лет назад такое было бы попросту невозможно! И как бы громко не звучали победы наших питомников на международных выставках , основную армию владельцев собак составляют ,как раз ,люди далекие от шоу-индустрии.

Главная задача РКФ на сегодня-воссоздание почти утраченных традиции российской дрессировочной школы ,организация рядовых владельцев, возрождение и воссоздание дрессировочной базы в национальных масштабах.! РКФ ,и это не секрет ,намерен поддерживать введение законов ,ужесточающих меру ответственности владельцев собак. Человек , заплативший очень серьезный штраф ,предпочтет впредь дрессировать собаку ,а не наводить ужас на соседей! В планах РКФ – и развитие национальных видов дрессировки наряду с международными дисциплинами. Несколько слов о выставке : прекрасно организованная выставка , с очень щедрым призовым фондом! Немножко тесно, но , как я заметил –в Петербурге компактность не считается недостатком ….Зато уютно ,с почерком .

Благодарю спонсоров выставки ,торговые марки ПЕДИГРИ И РОЯЛ КАНИН за превосходное выполнение спонсорских обязательств !

Искренне поздравляю победителя выставки и скажу по секрету: мне было особенно приятно вручать Кубок именно ротвейлеру – сильной , крупной и безупречно воспитанной собаке ! Ведь в душе я поклонник …больших собак !

Желаю удачи всем победителям на «Евразии» ! а всем владельцам – успехов на выставках и спортивных состязаниях! Спасибо , до новых встреч в Санкт – Петербурге!


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Ирина_АДата: Пятница, 2007-10-05, 20.47 | Сообщение # 10
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Главная задача РКФ на сегодня-воссоздание почти утраченных традиции российской дрессировочной школы ,организация рядовых владельцев, возрождение и воссоздание дрессировочной базы в национальных масштабах.

Было бы здорово!


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЛюлёшкаДата: Пятница, 2007-10-05, 21.11 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





applause
Quote (Ирина)
Главная задача РКФ на сегодня-воссоздание почти утраченных традиции российской дрессировочной школы ,организация рядовых владельцев, возрождение и воссоздание дрессировочной базы в национальных масштабах.

applause
Это важно! Пусть повторяюсь - но Голова!
 
BaskaДата: Пятница, 2007-10-05, 22.50 | Сообщение # 12
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Александр Иншаков является также генеральным секретарем Национальной федерации каратэ России, президентом Международного совета по абсолютным поединкам, президентом Фонда развития национальных единоборств, председателем Фонда детского и юношеского тенниса, членом Союза кинематографистов России.

Quote (Ирина)
Он является председателем Российской кинологической федерации.

При всем уважении к этому, не сомневаюсь, достойному человеку все равно напрашивается вопрос: можно ли полноценно являться руководителем стольких организаций? wink


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
BaskaДата: Пятница, 2007-10-05, 22.55 | Сообщение # 13
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Искренне поздравляю победителя выставки и скажу по секрету: мне было особенно приятно вручать Кубок именно ротвейлеру – сильной , крупной и безупречно воспитанной собаке !
heart


И не говорите потом, что вам не говорили...

Сообщение отредактировал Baska - Пятница, 2007-10-05, 22.56
 
tigrinaДата: Суббота, 2007-10-06, 08.48 | Сообщение # 14
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
кстати сказать если кому то интересно,Иншаков поменял всю свою Бригаду,теперь помошник президента уже не Хомасуридзе
и работают там людю не кинологи что бы не было взяточничества в кинологии,каким был славен кинологический круг и что бы меньше было подделочных родух
А насчет того что он принципиально не выставляет,вот к примеру г-жа Шевченко бывшая президентша КСУ как раз наоборот везде и всюду втюхивала своих собак и получила по блату ЧП,так что пусть лучше не связан будет Иншаков ни счем


для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Президент РКФ (Александр Иншаков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru