[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Мои расчеты по себестоимости щенка боксера
Мои расчеты по себестоимости щенка боксера
tigrinaДата: Среда, 2007-09-26, 02.29 | Сообщение # 1
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
Вот посмотрите что я нашла в дебрях инета

Из раза в раз не прекращаются споры о том -сколько же должен стоить щенок боксера?
Так давайте возьмём калькулятор и посчитаем вместе.
Для расчёта нам надо определиться - по какому режиму мы будем кормить собаку? Кормить племенных собак как обычных домашних любимцев мягко говоря дорого - пафосные корма давно перевалили за 2000 рублей/мешок и бег цен не снижается. Но и сажать на голодный паёк таких собак просто кощунство -собака должна иметь силы рожать, и восстанавливать свои силы для последующих родов здоровых и сильных щенков, а не уродов и плембрак. Так что содержание собак на пищевых отходах из столовой тоже не получится. У меня получается, что расходы на питание собак уходит от 2000 до 2500 рублей в месяц. При этом собака получает полноценный рацион, включая и витамины и минералы. Если не брать во внимание повышенные затраты по содержанию и выращиванию щенка в первый год жизни, а всё «округлить» то получится следующее - прожить собака сможет до 10 лет ( в среднем), следовательно 10х12х2000рублей(в среднем)= 240 000 рублей.
Теперь давайте посчитаем - сколько щенков может принести боксерка за свою жизнь? Рожая с 2 до 7 лет ОДИН РАЗ В ГОД собака принесёт в среднем по 6 щенков ( это с учётом и падежа, и выбраковки ) - 5х6= 30 щенков.
Следовательно на себестоимость каждого щенка только по самообеспечению собаки выходит 240000:30=8000 рублей. То есть это только для того чтобы собака смогла прожить свою жизнь щенки должны продаваться по цене 200 евро
Добавим сюда услуги «папаши» - стоимость вязки. Приличный кобель обойдётся 300 евро. Следовательно 300:6= 50 евро -ещё на каждого щенка. Содержание, питание и прививки щенка + ещё 20-30 евро.
Итого = 200+50+30= 280 евро.
Вот реальный порог себестоимости щенка боксера. Эти цифры НЕ позволят удаляться на вязки дальше своего города, НЕ позволят посещать ветеринара, и много чего ещё нельзя сделать. Кроме этого, бывают сложные роды. А если упаси Бог понадобится делать операцию ??!!! В эти расходы не входят посещения НИ ОДНОЙ ВЫСТАВКИ, а уж про такие «глупости» как клеймение и актировка щенков - я и не заикаюсь. А если вспомнить о затратах на рекламу -то можно просто вешаться. А труд заводчика, который не спит ночами и постоянно убирает за щенками без выходных и праздников? 150 евро – очень смешная цифра!
Вот и получается цена на щенка -430-450 евро. Ну вот видите как можно «обогатиться» ?!.
Кроме этого, пора прекращать разведение собак у доморощенных заводчиков. Полчища «заводчиков» у которых не то что образования и знаний -даже навыков то нету. Вот и получается что все кому ни лень могут попробовать свои силы и стать заводчиком -а в результате страдают......сами же. Такие собаки «зависают» не реализованные, поступают перекупщикам на рынки. Ну и что потом вырастает?! Что толку что мои щенки выращенные и вскормленные так как и не снится некоторым нашим гражданам стоят не намного дороже, чем заморыши с птички ? А подчас на птичке и дороже выходит, кроме этого на птичке можно получить «в нагрузку» и чуму и энтерит, а уж глистов и блох у таких «перспективных» щенков никто и не говорит -зачем лишние расходы?
Но велика страсть к халяве в душах людей. Причём это страть не имееет границ, ни пола ни национальностей. Говоришь людям -послушай специластов, раскрой глаза! Так нет же - в глазах уже нолики прыгают от того как он потом на собаке заработает. И при всём этом даже на птичке можно порой встретить очень хороших собак. Но для того чтобы не пройти мимо такого щенка, нужны опять же знания, а не кошелёк.
А так как теперь Вы в курсе событий -то сами себе ответьте -что можно купить за 100-150 евро? Вот и получается что моя работа и мои знания никому не нужны. А уж то что я постоянно «грызу» гранит науки повышая свои знания в генетике и селекции выглядит вообще смешно - одни расходы на платное обучение, на учебники, практика и так далее. Зачем это, когда любая заводчица по телефону такую лекцию прочитает….. И уж совсем разочарую всех простым откровением - если бы у моего мужа не было своего бизнеса – я бы НИКОГДА не стала бы заниматься разведением собак и созданием питомника.
Но видно что то есть в этом, что питает душу а не кошелёк. А когда видишь глаза щенков - наивные но безгранично доверчивые, то иногда так сердце защемит, что никого бы никому не отдал. А когда потом владельцы наших щенков становятся нашими товарищами - чувствуешь что попали ребятки в хорошие руки, да и о нас может кто хорошее подумает.
Так что если у Вас есть свой маленький свечной заводик, али нефтяная вышка, то добро пожаловать в ряды заводчиков !



для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
Ирина_АДата: Среда, 2007-09-26, 09.20 | Сообщение # 2
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Неприятная статья. В глазах автора, как у дядюшки Скруджа, баксы. Кормить свою собаку для высичления себестоимости щенков? если собрать все расходы, пользуясь методом автора, то себестоимость щенка далеко перевалит за указанную сумму, что-то она поскромничала. Но это в том случае, когда собака-вещь (что подтверждает наше законодательство), средство производства. Вот тогда можно высчитывать и себестоимость готовой продукции, НДС и пр. Но стоимость щенков складывается из других условий. И все перечисленное в статье, действительно, не влияет на цену. И щенки от раскрученных чемпионов и шарики на птичке могут продаться одинаково, благодаря безграмотности покупателей. Цену определяет спрос, мода, красноречие заводчика, удача. Это в случае, когда щенков покупают случайные люди. Это в меньшей степени относится к щенкам из успешных питомников, имеющих хорошую репутацию. Там щенок - результат кропотливой племенной работы и уже этим ценен для любителей породы.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
tigrinaДата: Среда, 2007-09-26, 10.00 | Сообщение # 3
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
а вот у нас некоторые индивидумы заявляют что щенков продавать нельзя-продаешь душу
они считают что собаку ОБЯЗАНА я подарить им,на что я всегда отвечаю- что ты работаешь?
ответ-да
ты хочеш за работу получать зарплату?ответ-да
так отчего же я за свою работу не могу получить зар.плату?
и мы расходимся из за не допонимания


для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
Ирина_АДата: Среда, 2007-09-26, 11.46 | Сообщение # 4
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Ну таких индивидумов и у нас навалом. Они еще не взяв щенка уже подсчитывают выгоды от его использования в будущем... happy

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
tigrinaДата: Среда, 2007-09-26, 11.49 | Сообщение # 5
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
happy

для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
Logart2006Дата: Четверг, 2007-09-27, 00.20 | Сообщение # 6
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
А как расчитать,и сколько стит любовь к собаке? Переживания в родах,радость когда открываются глазки,и дети все (оказывается!) любимые,и,понимаешь,что надо их продать,а душа больит за каждого? Сколько стоит работа ДУШИ????? cool

 
BaskaДата: Четверг, 2007-09-27, 03.10 | Сообщение # 7
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
А мне кажется, все закономерно - разведение доморощенных заводчиков все равно скоро даст о себе знать в существенной разнице по качеству от профессионалов. Когда я была в Италии, то эта разница была настолько очевидна, что шокировала меня: очень слабые по породным качествам собаки на улицах города при наличии сильных профессиональных питомников в стране. И ОЧЕНЬ существенная разница в цене. Люди изначально определяются в том, что они хотят видеть в будущей собаке и смешно думать, чтобы кто-то "с улицы" пойдет на выставки.
Только у нас проблема из-за политики судейства РКФ - сколько откровенно слабых собак имеют различные титулы? Это многих сбивает с толку - и начинающих, и покупателей. cool


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
ПинчерДата: Четверг, 2007-09-27, 09.27 | Сообщение # 8
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 171Награды

Пинчер,
Статус: Offline
Я не знаю в каком контексте написана статья, но у меня на портале есть точно такая же по рассчету с-с пинов. Думаю, кто меня знает вряд ли скажет, что я бездушная, с плохим поголовьем и баксами в глазах, НО если бы вы знали как достали вопросы "А ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО????". Причем чаще всего я слышу такие вопросы когда продаю щенков действительно дешево, ну "простеньких" очень к примеру (ну бывают такие у всех, правда же?). Так вот проще всего объяснить именно в цифрах. Иначе в упор не понимают.
Единственное, что покоробило в статье, это
Quote
Кормить племенных собак как обычных домашних любимцев мягко говоря дорого - пафосные корма давно перевалили за 2000 рублей/мешок и бег цен не снижается

Мне кажется, что племенных-то надо как раз кормить еще лучше, чем простых домашних любимцев.
Ну а то что народ выбирает по цене, в какой-то мере обусловлено и нашей действительностью. Ведь не секрет, что отличного щенка из известного питомника можно иногда купить дешевле, чем от собак с непонятным происхождением. Что весьма печально.


Может, не будем сдаваться,
Проще уйти, чем остаться.
Мы же всегда оставались —
Падали, но поднимались!
 
tigrinaДата: Четверг, 2007-09-27, 10.01 | Сообщение # 9
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
Baska, ты знаеш я тоже блин видела доморощенное рзведение ротваков у нас
Идет как то баба по улице и ведет добера ротвячьего типа,или наоборот ххи
познакомились,начали общаться.выясняеться что якобы она в союзе была ротвейлеристом,а когда я спросила,у Вас помесь рота с добером?
на что тут же обидки пошли и заявили мне что это чистокровный ротвак
Я посмотрела на ту бабу и промолчала,а мужу заявила (муж начиающий собачник)что с таким котсяком,головой собачка слишком сильно смахивает на добермашку.а если пристольно посмотреть на задние лапы то тут же можно сразу признавать что это дворняга вообще,так как у собаки были 2! прибылых пальца на каждой лапе

Quote (Пинчер)
Мне кажется, что племенных-то надо как раз кормить еще лучше, чем простых домашних любимцев.
Это вы конечно проостите,но любую собаку нужно хорошо кормитьв независимости от породности и включение собаки в разведение
предположим француза нужно обязательно сажать на качественные корма так как они жутко аллергичные собакии к тому же еще и тяжелые,так что без глюкозамина не обойтись,будь то с бумагами собака или без


для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
Ирина_АДата: Пятница, 2007-09-28, 08.08 | Сообщение # 10
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Пинчер)
Я не знаю в каком контексте написана статья, но у меня на портале есть точно такая же по рассчету с-с пинов.

Пинчер, об одном и том же можно написать по-разному. Твоя статья у меня не вызвала отрицательных эмоций, скорее наоборот, с некоторыми "покупателями" только на языке цифр и можно общаться. А вот представленная здесь - проникнута не любовью к собаке (ИМХО).


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ПинчерДата: Пятница, 2007-09-28, 09.26 | Сообщение # 11
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 171Награды

Пинчер,
Статус: Offline
Quote
что это дворняга вообще,так как у собаки были 2! прибылых пальца на каждой лапе

А Вы считаете, что собака с прибылыми пальцами на задних может быть исключительно дворнягой? А как же тогда босероны? И другие породы у которых это породный признак? Да и вообще, прибылые бывают и у других пород, просто их в младенчестве удаляют smile
Quote
Это вы конечно проостите,но любую собаку нужно хорошо кормитьв независимости от породности и включение собаки в разведение

Читайте, пожалуйста, мои посты внимательно и вдумчиво. Я писала относительно конкретной статьи, в которой написано, цитирую
Quote
Кормить племенных собак как обычных домашних любимцев мягко говоря дорого
, так вот я считаю, что кормить племенных хуже домашних любимцев нельзя.
Quote
Твоя статья у меня не вызвала отрицательных эмоций..... А вот представленная здесь - проникнута не любовью к собаке

Ириш, это все потому, что ты меня знаешь, а автора - нет. Статья написана достаточно жестко, но все правильно. Хотя, конечно, немного смущает призыв быть бизнесменом для того чтобы заниматься разведением и в то же время экономия на кормах...


Может, не будем сдаваться,
Проще уйти, чем остаться.
Мы же всегда оставались —
Падали, но поднимались!
 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Мои расчеты по себестоимости щенка боксера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru