[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Автобусный беспредел (на вооружение собаководам Архангельска)
Автобусный беспредел
BaskaДата: Пятница, 2010-03-05, 03.32 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
До недавнего времени я покорно оплачивала проезд собаки в автобусе то 10 рублей, то 20 руб. - в зависимости, на какого кондуктора нарвешься..
Так, однажды кондуктор не только потребовала оплатить за собаку 20 рублей, но и вела себя таким хамским образом, что я наконец-то решила выяснить установленный тариф провоза собаки и попросила соответствующие документы. Как вы понимаете, ничего мне не было предъявлено, зато я выслушала горячую тираду от кондукторши, что она думает обо мне в частности и вообще о собачниках.. wacko
И все-таки я решила выяснить до конца, обратилась в руководство АПАП, где мне ответили: "Ну, за собаку всегда бралась двойная оплата.." Так она и сейчас берется! Я и хочу узнать - правомочно ли это.
Короче, написала в Департамент по тарифам и ценам Архангельской области, в отдел ценообразования на транспорте и в непроизводственной сфере и сегодня наконец-то получила вразумительный ответ:


"Согласно Правилам пользования городским пассажирским транспортом общего пользования (кроме такси) в городе Архангельске, утвержденным решением Архангельского городского Совета депутатов от 22 марта 2006 года № 139, служебные и охотничьи собаки перевозятся с оплатой как за одно место багажа.
В соответствии с постановлением департамента по тарифам и ценам от 30 июля 2008 года № 32-п/1 "О предельных максимальных тарифах на перевозку пассажиров и багажа общественным транспортом в городском сообщении на территории МО "Город Архангельск" за провоз багажа взимается плата, равная стоимости перевозки пассажира по соответствующему маршруту. Провоз багажа по состоянию нас 16 февраля 2010 года на маршруте № 67 не должен превышать 10 рублей, а с 1 марта - 13 рублей.
Что касается отсутствующей в салоне автобуса информации, определенной решениями Архангельского городского Совета депутатов, и качества обслуживания пассажиров, то Ваша жалоба направлена для рассмотрения в адрес управления транспорта и связи г. Архангельска."



Поэтому, когда с вас берут двойную оплату за провоз собаки в автобусе знайте, что это противозаконно!

Отксерю письмо от Департамента и, когда с меня будут требовать дополнительные 13 рублей за собаку, буду вручать вместо них копию письма в подарок - пусть просвещаются! biggrin


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
АдминДата: Пятница, 2010-03-05, 09.34 | Сообщение # 2
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Baska, спасибо за информацию! Сама ни раз платила "двойной тариф", когда ездила на дрессировку с собакой. И удивлялась, почему при поездке в Северодвинск за собаку берут в три раза меньше, чем по городу.
Надо эту информацию как-то распространять среди собачников.


Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
AnnaДата: Пятница, 2010-03-05, 09.38 | Сообщение # 3
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Baska, Оксана Владиславовна, вот это да!!! Я только позавчера читала в автобусе, что и за богаж, и за собаку теперь нужно платить по 26р. Эээх, вот толко каждый раз скандалить не очень хочется-а у нас теперь каждые выходные поездки на автобусе будут... surprised

 
AnnaДата: Пятница, 2010-03-05, 09.39 | Сообщение # 4
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
И удивлялась, почему при поездке в Северодвинск за собаку берут в три раза меньше, чем по городу.

Ну с моего за поездку в Северодвинск вообще никогда еще не брали денег smile А в городском транспорте возможны для нас 3 варианта- 1) за Кулю вообще не требуют оплаты, 2) берут , как за одного человека, 3) оплачиваю два билета...Вобщем, как повезет wacko




Сообщение отредактировал Anna - Пятница, 2010-03-05, 09.41
 
АдминДата: Пятница, 2010-03-05, 09.48 | Сообщение # 5
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Anna, срочно распечатывай постановление в большом количестве экземпляров и тоже начинай дарить кондукторам.

Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
BaskaДата: Пятница, 2010-03-05, 21.12 | Сообщение # 6
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
срочно распечатывай постановление в большом количестве экземпляров и тоже начинай дарить кондукторам.

Это если на самом деле понадобится распечатать biggrin
(только я свой адрес и имя затерла на нем)


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
AnnaДата: Пятница, 2010-03-05, 22.18 | Сообщение # 7
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Baska, спасибо flowers Но думаю найдутся такие кондуктора, которым и эта бумага ничего не докажет...лишь больше собачников ненавидеть станут surprised Но так, распечатаю, проверю при случае работает ли wink

 
АдминДата: Пятница, 2010-03-05, 22.23 | Сообщение # 8
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Quote (Anna)
найдутся такие кондуктора, которым и эта бумага ничего не докажет

Тогда надо запоминать номер автобуса и посылать жалобу в Департамент по тарифам и ценам Архангельской области, в отдел ценообразования на транспорте. Теперь это проще - можно по электронке "настучать".
Будем черный список автобусов составлять. biggrin


Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
BaskaДата: Пятница, 2010-03-05, 22.28 | Сообщение # 9
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Anna)
Но думаю найдутся такие кондуктора, которым и эта бумага ничего не докажет...лишь больше собачников ненавидеть станут

Честно говоря, мне по барабану, любят они меня или нет. Я теперь четко знаю, сколько я должна заплатить по закону, спорить и доказывать что-то не собираюсь - в письме указан телефон чиновника, вот пусть с Департаментом и разбираются.


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
BaskaДата: Пятница, 2010-03-05, 22.32 | Сообщение # 10
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Будем черный список автобусов составлять

пока легче "белый" список! biggrin


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
AnnaДата: Пятница, 2010-03-05, 22.37 | Сообщение # 11
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Quote (Ирина)
Будем черный список автобусов составлять

пока легче "белый" список!


biggrin biggrin biggrin specool


 
BaskaДата: Пятница, 2010-03-05, 22.37 | Сообщение # 12
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Тогда надо запоминать номер автобуса и посылать жалобу в Департамент по тарифам и ценам Архангельской области

и в Управление транспорта Архангельска.
И (это если уж совсем разозлят) в ОБЭП - брать незаконно большую плату, чем утверждено, это экономическое преступление!


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
АдминДата: Суббота, 2010-03-06, 09.19 | Сообщение # 13
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
admin Все на борьбу за свои права!

Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
АдминДата: Суббота, 2010-03-06, 20.12 | Сообщение # 14
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Неплохая инициатива жителей Иркутска:

Водитель курит? - Не платите за проезд .Баннеры с таким содержанием будут размещены в ближайшие дни в салонах иркутских автобусов и маршрутных такси. Таким образом члены Ассоциации автотранспортных предприятий г. Иркутска решили бороться с курением водителей во время управления транспортным средством.Два месяца назад Ассоциации автотранспортных предприятий г. Иркутска разместила плакат с обращением к населению сообщать, если водитель курит, разговаривает по мобильному телефону за рулем, нарушает правила дорожного движения, грубит пассажирам. «Первые две-три недели телефон был просто красный. Несколько жестких мер и через три недели начались звонки с благодарностями. Жалоб стало в10 раз меньше».По итогам акции выяснилось, что чаще всего пассажиры жаловались на курение водителей. И вот, общественники решили подойти к проблеме кардинально -в ближайшие дни в салонах иркутского общественного транспорта (60 больших машин и 100 маршрутных такси) будут размещены баннеры следующего содержания:"Водитель автобуса курил во время движения – не платите за проезд". Организаторы считают, что информация с нового баннера быстро распространится на весь город, и иркутяне не будут оплачивать за проезд всем, курящим за рулем водителям. Даже в тех автобусах, собственники которых не присоединились к акции.
( прикольно , может тоже начать такую акцию? )


Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
BaskaДата: Воскресенье, 2010-03-07, 00.52 | Сообщение # 15
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Обидно будет, если водитель закурит после того, как проезд будет оплачен.. biggrin

И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Автобусный беспредел (на вооружение собаководам Архангельска)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru