[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Почему горят питомники? В Москве уже не первый случай!
Почему горят питомники? В Москве уже не первый случай!
zabiiakaДата: Среда, 2009-03-25, 11.38 | Сообщение # 1
Остался надолго.
Группа: Пользователи
Сообщений: 24Награды

zabiiaka,
Статус: Offline
Сегодня ночью сгорел питомник Ирины Ходиной. Говорят погибли несколько собак cry
Погибли йорки, шпицы, корсы, гриффон и вест...
Из практически 30 собак и 40 кошек выжили 3 корсы, 1 бульдог, 1 китайка, 1 йорочка....4 кошки и 2 подсосных котенка...


zabiiaka

Сообщение отредактировал zabiiaka - Среда, 2009-03-25, 11.41
 
AnnaДата: Среда, 2009-03-25, 12.10 | Сообщение # 2
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (zabiiaka)
Говорят погибли несколько собак

Кошмар sad sad sad


 
TatuanaДата: Среда, 2009-03-25, 14.05 | Сообщение # 3
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (zabiiaka)
Сегодня ночью сгорел питомник Ирины Ходиной. Говорят погибли несколько собак

В чем причина? Хозяйка не пострадала? Так жалко собак.... sad


Моя любовь-Бордосы!
 
zabiiakaДата: Среда, 2009-03-25, 15.02 | Сообщение # 4
Остался надолго.
Группа: Пользователи
Сообщений: 24Награды

zabiiaka,
Статус: Offline
В чем причина - это вопрос к экспертизе пожарных.
Хозяйка пострадала только в том, что выкидывала собак из окна (разбивали стекло), так как горел выход. Так что пострадали руки изрезаны и может быть несильный ожог.
А собак жалко cry Погибла кормящая йорка и несколько щенков вместе с нею cry
Народ говорит, что уже не первый случай и всё крупные питомники


zabiiaka
 
TatuanaДата: Среда, 2009-03-25, 15.17 | Сообщение # 5
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (zabiiaka)
Народ говорит, что уже не первый случай и всё крупные питомники

кому-то это надо...?


Моя любовь-Бордосы!
 
ТаткаДата: Среда, 2009-03-25, 16.11 | Сообщение # 6
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 321Награды

Татка,
Статус: Offline
Какой ужас!!!

 
Ирина_АДата: Среда, 2009-03-25, 21.22 | Сообщение # 7
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Бедные животные. А питомник в пригороде? В своем доме? Может проблемы с проводкой...

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Конфета2010Дата: Четверг, 2009-06-04, 21.26 | Сообщение # 8
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Поднимаю опять эту тему. На поверку она оказалась "гнилой", т.е. как обычно сыграли на жалости. Почитать можно здесь (но открыто только для зарегистрированных пользователей).
Вкратце: было дано много ссылок на разных ресурсах такого примерно содержания:
""Меня попросила разместить информацию Ирина Ходина. У ее подруги сегодня ночью сгорел питомник. Дом и все вещи сгорели полностью. Погибла часть собак. Некоторых собак и кошек успели спасти, но они обгорели.

Очень нужна любая помощь. Требуются: деньги, корм, лекарства для обгоревших животных, вещи, матрасы и постельные принадлежности (их приютили соседи в бане, но им не на чем спать).

По всем вопросам обращаться к Ирине Ходиной 8 926-527-05-56".

А это уже Ира делится впечатлениями:

"Из практически 30 собак и 40 кошек выжили 3 корсы, 1 бульдог, 1 китайка, 1 йорочка....4 кошки и 2 подсосных котенка... "
В реале оказалось совсем другое. На ПиКе провели собственное расследование. После чего темы, открытые на ресурсах стали закрываться без причины.
Приведу некоторые выдержки из текста:
Со слов свидетелей - владельцев второй половины сгоревшего дома,
половина частного дома по вышеуказанному адресу была в АРЕНДОВАНА гр. Клименко (опознана свидетелями по фотографии) на предмет содержания питомника (или приюта для собак и кошек - точное назначение предприятия свидетелями не установлено). 24.03.09 произошел пожар дома из-за включения электронагревателей повышенной мощности, неисправности предохранителей сети, ветхости проводки. При пожаре погибло большое количество домашних животных (точное число не установлено). Виновницей пожара является гр. Клименко. ( установлено следствием)
В данное время в отношении владелицы 1/2 дома подан судебный иск о возмещении убытков, а в отношении гр.Клименко - регрессный судебный иск от этой владелицы.
Заказчику представлено приложение:
1.Адрес электронной почты свидетелей (конфидециально)
2.Фото сгоревшего дома.
3.ФИО и адрес арендодателя (конфиденциально)

Это то, что удалось установить на сегодня. Получаеться, что дом снимался не для проживания, а под питомник, передержку, приют! Т.е. дом этот был источником дохода у Клименко И. Фактически, сгорела арендуемая площадь, на которой зарабатывались деньги. Из-за несоответствующего, нормам пожарной безопасности, содержания дома и по халатности Клименко И. был учинен пожар в этом сооружении. (орфография сохранена)


Si vis pacem, para bellum.
 
Конфета2010Дата: Четверг, 2009-06-04, 21.39 | Сообщение # 9
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
И далее со слов очевидцев:
Я буду излагать только полученную информацию и не буду давать своих оценок услышанному.
Итак, сегодня ездили в Немчиновку.
Volcha говорила с соседкой, которая живет справа от сгоревшего дома, если стоять к нему спиной.
Когда пришли туда, появились другие соседи, которые слева от сгоревшего дома. Мы с ними говорили и осмотрели участок, фотографировали. Тамара отвела нас к другой соседке (через дорогу – Светлана). Поговорили с ней. Потом мы сходили к хозяйке дома (Наталье) и с ней поговорили.
Все говорили много и очень эмоционально. Всем задавались одни и те же вопросы. При чем особо важные вопросы (о пожаре, о действиях Инесски во время пожара, о количестве животных на участке, о количестве погибших животных, об информации о сгоревших/не сгоревших деньгах). Дабы не переписывать одно и то же дальше буду писать общий пересказ услышанного.
Пожар:
Пожар имел место. При чем их было 3 штуки.
Первый пожар случился 23 марта днем. Соседке-погорелице (Тамаре) позвонил сын хозяйки и сообщил о нем в 12:15. Хозяйка дома (Наталья) сказала, что непосредственно перед пожаром была в доме. Как потом объясняла Инесска она вышла снять белье, терраса загорелась. Дом сгорел быстро.
Второй эпизод пожара случился ночью с 23 на 24. Как раз об этом эпизоде есть сведения в МЧС. Как объяснили пожарники, чего-то дотлевало.
Про дату третьего эпизода не спрашивала, поскольку значения уже не имеет.
Причины пожара:
Причиной пожара послужило использование большого количества электроприборов в доме 9большей частью обогревателей).
Когда Инесска вселялась, ее предупредили, что проводка старая и много электроприборов использовать нельзя. Однако у нее на террасе постоянно горел свет, использовались обогреватели. До ее въезда счета за электроэнергию составляли не более 200 рублей, в период ее пользования домом около 2500 рублей.
По заключению пожинспекции виновник пожара Инесска. Уголовное дело не возбуждали, поскольку не обнаружили факта поджога.
Поведение Инесски во время пожара:
Первое, что Инесска вытащила из дома был телевизор. Потом она вытащила лежанку с маленькой собачкой, которая размещалась у нее на кухне. Хотя все остальные животные жили на террасе. Риту (дочку) выкинули из окна в последний момент.
На мой неоднократынй вопрос – вытаскивала ли Инесска животных из дома, соседи сказали, что нет.
У Инесски была обожжена одна рука. Сначала она кричала про деньги в доме, а потом ходила и смотрела на все спокойно.
Пожарник вынес из дома маленькую собачку и отдал Рите.
Поведение Инесски после пожара:
На участке соседей-погорельцев были трупы кошек и щенков. Как они там оказались соседи сказать не могут – перекинули их через забор (он не высокий) или сами доползли сказать трудно. Инесска ходила и смотрела выживших. Ни один труп она не забрала и не похоронила. Так и оставила на участке соседей. Сосед отнес их на помойку за дом. Фото этой помойки мы сделали.
При осмотре дома мы обнаружили хорошо различимый труп белой кошки. Также были обнаружены еще два трупа мелких животных и один фрагмент трупа. Фото сделаны.
В акте пожарники написали, что в доме были обнаружены трупы мелких экзотических животных.
Нами было обнаружено одно объявление о пропаже животных неподалеку от дома (возле магазина на столбе). Фото сделано. Другие объявления Инесски нам не встретились.
Подробности, касающиеся 23 марта:
Хозяйка рассказала, что в тот день (понедельник 23 марта) Инесска должна была съезжать из дома. Об этом ее очень настойчиво и долго просили хозяева, поскольку они пожалели женщину с ребенком и без жилья, а к 23 марта они имели сведения, что новый дом уже был куплен.
Дом имел кирпичную пристроечку. Возле это пристройки лежали тюки с вещами Инесски и они не сгорели. Когда место пожара осматривал пожарник эти вещи были поводом считать, что дом подожгли специально, а вещи загодя вынесли. Таким образом, на второй день вещи Инесска забрала.
Со слов Инесски соседям в пожаре погибли 50 кошек и 30 собак. О количестве животных подробно ниже.
Ущерб от пожара:
Дом, который снимала Инесска и в котором жила, имел хозяйскую мебель. Также в дальней комнате хозяева сложили 13 дверей (для своего нового дома). У соседей в доме также стояла мебель и вещи. Все сгорело.
Соседи приезжали туда как на дачу. Сейчас у них нет дачи и их внуки вместо дачи имеют бытовку.
Дом и участок:
Участок размером 9 соток. На участке располагался дом, желтый сарай, будка типа туалет, поленицы дров. Сгорел только дом. Фото участка сделаны.
Дом имел 2 комнаты, кухоньку и террасу. Общая площадь дома со слов хозяйки приблизительно 45 кв.м. (одна комната около 18 кв.м, вторая комната около 9 кв.м., терраса около 15 кв.м.).


Si vis pacem, para bellum.
 
Конфета2010Дата: Четверг, 2009-06-04, 21.40 | Сообщение # 10
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Содержание животных:
Соседи видели на участке только 3 корсо. При чем хозяйка рассказа, что корсо жили на улице и на ее вопрос Инесске, не холодно ли таким не шерстявым собакам на улице, Инесска сказала им нормально. Когда корсо впустили в дом к батарее – они тряслись. На лай корсо постоянно жаловались соседи.
Мелкие собаки жили на террасе все. Все в клетках и никогда не выгуливались. На вопрос хозяйки, не нужно ли их выгуливать, Инесска ответила, что не за чем. В кухне обитало немного кошек (тут я плохо запомнила, но крутится в голове цифра 3) и собачка в лежачке (про нее писала выше). В комнатах животные не жили. Это физически было не возможно, поскольку стояла хозяйская мебель – в дальней комнате двери и кровать. Во второй комнате кровати, стол и стенка. Животных в комнате хозяйка не видела.
Из мелких пород хозяйка назвала йорков.
На мой вопрос хозяйке сколько приблизительно жило собак – ответ около 12.
По кошкам – они появились, когда в дом приехала Екатерина. Ее Инесска представила как сестру. Екатерина точно занималась сфинксами. Я показывала фотки. Сколько было кошек в доме я не спросила.
В желтом сарайчике животные не жили – это я переспросила несколько раз. Там хранился инструмент и он был закрыт.
На мой вопрос о том, могло ли быть в доме 30 собак и 40 кошек - хозяйка очень уверенно сказала, что нет. Такая цифра для террасы не возможна.
Рита:
Хозяйка рассказала, что предложила Инесске записать девочку в местную школу. Та туда сходила и потом сказала, что в школу не отдаст и цитирую «я лучше справку куплю».
Хозяйке Инесска сказала, что Рите 8 лет.
Деньги на новый дом:
Поскольку Инесску сосватали хозяйке в постоялицы риэлторы, она была и есть в курсе некоторых подробностей относительно денег.
Квартиру свою на Нахимовском Инесска продала.
Квартира была продана не совсем добровольно, а под нажимом. Хозяйка сказала, что Инесска кому-то еще должна денег, поэтому пришлось продать квартиру.
Деньги за квартиру были положены в ячейку банка.
Также когда хозяйка просила заплатить Инесску сразу за что-то, Инесска всегда отвечала, что у нее деньги лежат в банке и нужно туда за ними ехать.
Когда был пожар, Инесска кричала, что в доме остались деньги. Потом при личной беседе с хозяйкой она сказала, что деньги были в банке. Соседи сказали, что также Инесска после пожара говорила, что сгорели деньги не на дом, а на водопровод.
Про деньги я переспросила несколько раз в разных вариантах – ответы сводились к одному - деньги были в банке.
За новый дом был точно внесен залог и к моменту пожара по сведениям хозяйки он Инесске уже принадлежал. Могла уезжать, о чем ее настоятельно и просили хозяева.
Хозяйка сказала, что у Инесски есть еще одна квартира (вроде Чертановская – тут могу путать).
Соседи-погорельцы подали иск о возмещении ущерба хозяйке, а та в свою очередь Инесске. Первое слушание дела назначено на 18 число.


Si vis pacem, para bellum.
 
Ирина_АДата: Четверг, 2009-06-04, 22.08 | Сообщение # 11
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Всё как всегда... sad

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
tigrinaДата: Четверг, 2009-06-04, 22.45 | Сообщение # 12
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
вот и верь после этого всем погарельцам angry

для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
Конфета2010Дата: Четверг, 2009-06-04, 23.05 | Сообщение # 13
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Так разводят на всем, чем можно реально зацепить.

Si vis pacem, para bellum.
 
Ирина_АДата: Четверг, 2009-06-04, 23.30 | Сообщение # 14
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Что-то я последнее время "не цепляюсь" на такие разводы... наверно, это плохо.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Конфета2010Дата: Четверг, 2009-06-04, 23.48 | Сообщение # 15
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Ирина, так сколько можно? Спекулируют на любви к детям, старикам, животным. Уроды.

Si vis pacem, para bellum.
 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Почему горят питомники? В Москве уже не первый случай!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru