[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Baska  
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » Дрессировка. » кошки и собаки
кошки и собаки
tigrinaДата: Вторник, 2008-09-30, 14.07 | Сообщение # 1
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
Все знают сколько у меня собак, собаки в обычное время прекрасно знают команды стоять и ко мне,но как только видят кошку все карауууууууул,напрочь начинается глухъота,сперва у Тигрухи,а потом уж у мелких,начинают лететь сломя блин голову и ни каких блин команд не слышат,сволочи
мне тут как то заявили что я кота должна раньше увидеть нежели собаки,интересно как я могу уследить и за собаками и увидеть кошку? и что мне делать дальше с нашей глухотой?


для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
AnnaДата: Вторник, 2008-09-30, 14.10 | Сообщение # 2
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (tigrina)
мне тут как то заявили что я кота должна раньше увидеть нежели собаки,интересно как я могу уследить и за собаками и увидеть кошку? и что мне делать дальше с нашей глухотой?

Ждем того,кто знает как помочь...У меня та же проблема surprised Однакож мы гуляем на поводке,так что стопорнуть я в любой момент могу wink


 
tigrinaДата: Вторник, 2008-09-30, 14.15 | Сообщение # 3
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
Anna, Анют,мы то гулькаем бз поводок в нашем местечке так сказать для выгула,было как то я ору ору нет 0 эмоцйий фунт призренья,пока сама не добежала( с моими то ногами) пока не подцепила всех,вот тогда то я им ухи то и прокавыряла гады

для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
AnnaДата: Вторник, 2008-09-30, 14.21 | Сообщение # 4
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (tigrina)
вот тогда то я им ухи то и прокавыряла гады

biggrin
У меня был случай, когда Куля окозался "на свободном выгуле" и увидел кошку...благо на дороге (на набережной) машин в это время не было, благо кошка додумалась на БЛИЖАЙШЕЕ ДЕРЕВО заползти, а то -бегай хозяйка по всему району,разминай ножки dry Моему нахоленышу тож влетело,но саму ситуацию это не изменило angry


 
TatuanaДата: Вторник, 2008-09-30, 14.23 | Сообщение # 5
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
У нас тоже любимая тема: КОШКИ!!!!
Хотя дома есть кот и живут душа в душу, а вот на улице.... cry


Моя любовь-Бордосы!
 
AnnaДата: Вторник, 2008-09-30, 14.32 | Сообщение # 6
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Tatuana)
Хотя дома есть кот и живут душа в душу, а вот на улице..

Таже петрушка-соседскую кошку(живет этажем ниже) не трогает,а вот остальных... cry


 
ЮВДата: Вторник, 2008-09-30, 14.47 | Сообщение # 7
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (tigrina)
и что мне делать дальше с нашей глухотой?

Боюсь, что ничего Вы с этим не сделаете :-) Можно выслушать массу "умных" советов, но не один из них не поможет :-) Тут за одной собакой то не уследить! Точнее не уследить когда и откуда кошка выскочит, но это еще дело с трудом, но поправимое. А вот сдержать коллективный разум (инстинкт), боюсь не реально.
Повторюсь, переломить данный инстинкт у одной собаки с трудом, но можно. В Вашем случае надо подходить с другого конца. Не надо замечать кошку раньше своих собак (это все равно не реально), надо, что бы собаки не заметили кошку. Как это сделать? Попытаться до предела "загрузить" собак другими делами.
Понимаю, что этот совет тоже относится к "умным" и трудновыполнимым. Но другого ничего посоветовать не могу :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
AnnaДата: Вторник, 2008-09-30, 15.00 | Сообщение # 8
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
переломить данный инстинкт у одной собаки с трудом, но можно

Так-так, а здесь поподробнее можно?!


 
ЮВДата: Вторник, 2008-09-30, 15.22 | Сообщение # 9
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Anna)
Так-так, а здесь поподробнее можно?!

К сожалению нельзя :-) Я вообще не сторонник раздавать советы :-)
Потому, как есть разные породы, разные характеры, разные гены, разные хозяева и разные взаимоотношения между хозяевами и собаками. И все это требует индивидуального подхода :-)
Я, например, не разу толком не сталкивался со спаниелями и вообще с собаками с сильно развитыми инстинктами охотников. Поэтому все равно толкового совета дать не моу. И сам к подобным советам отношусь очень настороженно (чего и Вам желаю).
Вот столкнулся впервые с английским бульдогом :-) За всю породу говорить не могу. Могу только о Шрэке сказать. Так вот если про него сказать, что он супер упрям, супер своенравен и супер самостоятелен в выборе решений - это вообще ничего не сказать :-) Эти его качества просто не поддаются формулировке. Поэтому, естественно и подход к такой собаки соответствующий.
А если интересует общее мое суждение о воспитании собаки, то "как можно больше провокаций!". Если есть проблема с кошками, то как можно больше кошек, а не наоборот прятаться от встречи с ними. И еще. Где-то, по моему даже на этом форуме, читал, что дескать надо собаку, если она погналась за кошкой, по возвращении к хозяину поощрить. Дескать, молодец, что вернулась :-) Лично я категорически против такого подхода :-)
Но, повторюсь, все это только мое личное мнение, которое авторитетным не является :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
AnnaДата: Вторник, 2008-09-30, 15.27 | Сообщение # 10
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Лично я категорически против такого подхода :-)

Я тож wink ,так как в моем случае
Quote (ЮВ)
Где-то, по моему даже на этом форуме, читал, что дескать надо собаку, если она погналась за кошкой, по возвращении к хозяину поощрить.

не работает wink Проверено surprised


 
ЮВДата: Вторник, 2008-09-30, 15.36 | Сообщение # 11
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Anna)
не работает. Проверено

Вообще, я думаю, что не надо в таких случаях (и в других тоже) говорить "о собаках". Ну хотя бы, как минимум надо говорить "о породе", а еще лучше об определенном характере. Как то уж (повторюсь) я, мягко выражаясь, не понимаю, таких выражений (статей, публикаций), как "О воспитании собаки" или что то в этом роде. Не правильно, я думаю объединять болонку и кавказскую овчарку под одну формулировку "собаки" :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Конфета2010Дата: Вторник, 2008-09-30, 16.06 | Сообщение # 12
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
надо, что бы собаки не заметили кошку. Как это сделать? Попытаться до предела "загрузить" собак другими делами.

Я с переменным успехом пытаюсь это сделать...когда первая кошку замечаю. А в целом, отношение к кошкам как у всех нормальных собак: догнать (хотя бы).


Si vis pacem, para bellum.
 
AnnaДата: Вторник, 2008-09-30, 16.13 | Сообщение # 13
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
догнать (хотя бы).

happy happy happy


 
Ирина_АДата: Вторник, 2008-09-30, 18.24 | Сообщение # 14
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
У нас с домашней кошкой - любовь-дружба, едят из одной миски и спит с Тёмычем. А вот остальные кошки - враги.
Несколько воспоминаний:
.Зайка (моя доберманша) попросилась ночью гулять. Выпустила ее во двор (своего дома). Откуда там среди ночи зимой взялся кот - не понятно. Но Зая махнула за ним через двухметровый забор в соседский двор. Снега было, надо сказать, по самое немогу с той стороны, и обратно она, как не старалась запрыгнуть не могла. Пришлось будить мужа, который в трусах, валенках и фуфайке с "какой-то матерью" вытащил Зайку обратно.
Еще про Зайку. Дочь решила покататься на роликах и запрячь в это дело Зайку. Дорога асфальтированная. Зайка легко катит Маняшку. Обе счастливы. И надо же менно в это время на забор запрыгивает кот. Увидели его мы все одновременно. Зайка рванула наперерез, к забору, Маша, держась за поводок - последовала за ней, я завопила "Отпусти поводок!!!!" Обошлось без жертв, но колея от роликов на газоне зарастала долго.
. Еще когда жили в квартире. Вышла из подъезда с доберманкой и за стенкой у мусоропровода сидит кот. Он сразу шмыг под дверь. А бедная собака потом месяц, на каждой прогулке, заглядывала в то место, где этот кот сидел. Надежда умирает последней. biggrin
.Недавно Тёмыч вышел погулять, а наша Кэт созвала во двор пару котов. Те совершенно потеряли разум и перлись практически в дом (во любофф). Один кот быстро убежал, а второй, зачарованно глядя на кошку, даже не пошевелился. Сидел он в углу, образованном рабицей и шансов на спасение было маловато. Тёмыч вышел, увидел кота и даже обомлел от такого счастья - мяконький, пушистенький и на расстоянии вытянутой лапы! После "стоп-кадра" подскочили оба: Тёмыч к коту, кот, как-то неимоверно вывернувшись и подпрыгнув, взлетел на столб забора. И оттуда понесся стремглав прочь. Тёмка с маленьким клочком шерсти в зубах выглядел разочарованным. "Ну что, увы? А шанс был", - сказала я ему.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЛюлёшкаДата: Вторник, 2008-09-30, 19.02 | Сообщение # 15
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Сложная такая темка, с подводными камешками. Ну, советов я раздавать не буду, лучше на личном примере. Вот:


Для меня, для данной конкретной породы, для моей конкретной собаки, все решается проще - собака делает, то что ей разрешено, а то что Я считаю неприемлемым, собака НЕ делает, приучена так. Не швыряться на котов на улице, не швыряться на людей, особенно на детей, не лаять и не орать ВООБЩЕ, даже играть в стае молча. Хотя задатки были... и орал и швыряться пытался и на детей рычал (не нравились ему дети, видишь ли!). Запрещала, несколько раз отпиночила весьма основательно - действует, и по сю пору хлопот не знаю. Основа всего - запрещающая команда - как Отче наш, непререкаемо. Вот, собссно, и все.


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » Дрессировка. » кошки и собаки
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru