[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Baska  
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » Дрессировка. » Моя невоспитанная собака (Может, в другой раздел надо было?)
Моя невоспитанная собака
ЮВДата: Среда, 2008-07-23, 03.35 | Сообщение # 1
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
До появления Шрэка в нашем доме, я никогда раньше не сталкивался с Английскими бульдогами. Хозяева этой породы не очень любят, когда про эту породу говорят, мол, тормознутые эти Английские бульдоги и тупые. Хозяева этой породы в таких случаях поправляют, мол, не тормознутая эта порода и уж тем более не тупая, а упрямая.
Я за всю породу говорить не берусь. Скажу только за Шрэка. Это упрямый, тупой тормоз. То, что Английский бульдог (впрочем, говорю только за Шрэка) мало восприимчив к боли могу подтвердить на все сто.
Отвлекусь на маленько.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЮВДата: Среда, 2008-07-23, 03.41 | Сообщение # 2
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Я уже говорил о том, что мой отец мечтал видеть меня, как он, дрессировщиком. Для того, что бы его мечты сбылись, он выдумывал всяки для меня штучки. Тогда я все это принимал ни за его хитрости, а за «чистую монету». Это сейчас я понимаю, что это полная чушь, когда его знакомому (классному дрЕссеру) вдруг, нужно было срочно уехать на неделю, а свою собаку (огромного дога) как-то вот негде было оставить и больше, не к кому обратиться за помощью, как ко мне. Тогда я во все это поверил искренне (впрочем, особо и не задумывался).
Так вот, я взял к себе домой на неделю этого злобного, матерого пса. По-моему, этому псу (блин, вот кличка из головы вылетела) объяснили, что от него требуется за время проживания в моей квартире (жил я тогда в Ленинграде) и он исправно выполнял эти наставления. Он злобно рычал на всех в нашей семье. Не выполнял ни одну, даже простенькую команду. Жена категорически отказалась жить в одной квартире с этим зверем и переехала с (тогда еще маленьким) сыном к моей матери. В общем, дня через три, я понял, что надо ему объяснить, кто в доме хозяин. Для такого ответственного дела, я даже отгул с работы взял. В общем, как мне казалось, я все предусмотрел и полностью подготовился. Когда подошло время кормить этого гада, я поднес миску к его морде, дождался, когда он отвлечется, втягивая в себя запах еды, и со всего маху заехал ему кулаком по морде. Произошло то, что и должно было произойти и к чему, как мне казалось, я был готов. Эта громадина бросилась на меня.
Отец уделял особое место в моем воспитании, умению совладать с любой собакой без дресски (наверное, думал, что мне это интересно. Впрочем, до броска этого гиганта, мне действительно хотелось испытать свои силы на собаке таких габаритов). Я вообще сторонник жесткого воспитания, но в этот момент (когда он бросился на меня) я, друг, подумал, что лаской оно, наверное, тоже не плохо :-) Я успел перехватить его за нижнюю челюсть, прижимая брыли к его зубам (это очень больно для собаки), другой рукой захватил его под лопатку передней лапы и попытался бросить на спину. Но, во-первых, на это у меня просто не хватило сил, во-вторых (ах, папочка, биться с собакой в открытом месте и на кухне, заставленной мебелью – разные вещи). В результате, мне все же удалось оказаться сверху, но радости это мне совсем не принесло. Руки скользили по шерсти и, я не придумал ничего лучшего, как схватить его обеими руками за шею. Шея была слишком велика, что бы вместиться в мои ладони, и те стали расходиться и сползать с его горла. При этом, эта сволочь во всю орудовала огромными лапами. По всей груди у меня просто хлестал кровь от его когтей. Я понял, что еще секунда, и я позорно проиграю.
Я отпустил руки, перекатился через спину, хватая на ходу за ножку ближайший табурет. Пока этот кобель (и в прямом и переносном смысле) вставал на лапы, я успел со всего маху заехать ему табуретом несколько раз куда придется. Он отскочил в другой конец кухни и приготовился к новому броску. Этого бы я уже не выдержал. Впрочем, удары табуретом не прошли даром и, я видел, что свой бросок он подготавливает уже более тщательно, чем в первый раз. Да и на табурет в моей руке он уже смотрел не просто как на мебель. Я подобрал нужную интонацию и во всю свою глотку заорал: «Что получил скотина? Я тебе сволота покажу, кто здесь есть кто!». Кричал я что-то долго и бессвязно, постепенно переходя на нормальную интонацию и в процессе монолога медленно поворачиваясь к собаке спиной. Эта псина была далеко не дурой и прекрасно раскусила все мои «хитрости», но, как видно ее тоже устраивал такой финал поединка. Бросив на меня взгляд, типа: "ладно, потом разберемся", она тоже повернулась ко мне задницей и ушла в комнату. Еще четыре дня мы просуществовали в полном согласии, не «наезжая» друг на друга. Если пес начинал борзеть, то я брал в руки табурет, и он, со взглядом: «Блин, доиграешься ты со своим табуретом», шел на попятную. Это я все к чему? А вот к чему.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЮВДата: Среда, 2008-07-23, 03.43 | Сообщение # 3
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Шрэк наказывается довольно строго, но, блин, ни к какому предмету не испытывает никакого опасения. Боль, как я уже говорил, переносит легко и от этого тупит еще больше. Плюс (об этом я тоже уже говорил здесь на форуме), ему позволяется то, что я бы не позволил другой собаке. Например, я совершенно не встреваю, когда он порыкивает на жену и вывожу его из себя еще больше, когда он порыкивает на меня. Еду у него забираю, не как у других собак (с помощью твердого слова), а в честном поединке. От этого он тупит еще больше. В общем, отрицательных, с точки зрения собаководов, черт у Шрэка полно, а мои позволения делать ему то, чего «спецы» от собаководства, мягко говоря, не рекомендуют, могут вызвать у этих «спецов» большие нарекания. Но обо всем этом в следующий раз.

Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
AnnaДата: Среда, 2008-07-23, 10.02 | Сообщение # 4
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Это упрямый, тупой тормоз.

happy
Quote (ЮВ)
Боль, как я уже говорил, переносит легко и от этого тупит еще больше.

Дак мой Лаки тоже от физ.наказания "тупеет"(с печенюшкой у нас кат-то проще взаимоотношения строяться).Так что,наверно,эт все индивидуально для каждой собаки(и не характерно для породы в целом wink )Вот еще пример-дядя учил своего немца хотьбе рядом.Пока учил сам(на лакомство) все было ОК,как только пошел на дрессировку и там сказали,что нужно одергивать при невыполнении команды,у собаки пропал всякий интерес,и команду "Рядом" с тех пор он выполнял,но с неохотой dry
Quote (ЮВ)
лаской оно, наверное, тоже не плохо :-)

happy happy happy


 
ЮВДата: Среда, 2008-07-23, 14.10 | Сообщение # 5
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Anna)
Дак мой Лаки тоже от физ.наказания "тупеет"(с печенюшкой у нас кат-то проще взаимоотношения строяться).Так что,наверно,эт все индивидуально для каждой собаки(и не характерно для породы в целом

Я немного не об этом. У бойцовых собак (Анг. бульдога, конечно нельзя отнести к этой категории. Разьве, что предки у него были ребята не хилые) нервные окончания расположены несколько иначе, чем у других собак, т.е. гораздо глубже (впрочем, я в этом не специалист). Так вот собаки этой категории мало чувствительны к боли.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЮВДата: Среда, 2008-07-23, 14.27 | Сообщение # 6
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Anna)
Дак мой Лаки тоже от физ.наказания "тупеет"

Шрэк не тупеет :-) Он "тупит". Т.е. начинает борзеть.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Среда, 2008-07-23, 14.28
 
BaskaДата: Среда, 2008-07-23, 20.50 | Сообщение # 7
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
... Что-то я не совсем поняла, в чем суть темы..
Quote (ЮВ)
У бойцовых собак (Анг. бульдога, конечно нельзя отнести к этой категории. Разве, что предки у него были ребята не хилые) нервные окончания расположены несколько иначе, чем у других собак, т.е. гораздо глубже (впрочем, я в этом не специалист). Так вот собаки этой категории мало чувствительны к боли.
бульдога не держала, но, общаясь с ними и др. собаками с высоким боевым духом, у меня не сложилось впечатления, что они менее чувствительны к боли - так же реакция, если случайно прищемишь в дверях или наступишь на лапу. Тут, скорее, отношение к боли другое - когда я осматривала рану своего ротвейлера, я видела, что он ощущает малейшее прикосновение к ней. И,когда я вынуждена была сама зашивать ее без всякой анастезии (не знаю, как ее делать), то он лежал совершенно расслабившись, не дергаясь и никоим образом не мешая мне от боли, которую я ему причиняла - это доверие и самообладание собаки.
И, я думаю, такое отношение к боли у таких собак напрямую связано с породной способностью противостоять давлению.
Это сильные собаки и, бывает, частенько пробуют человека на прочность. Для меня это естественно, это их природа, просто я должна выдержать эту проверку. Гармоничные отношения тогда, когда человек и собака соответствуют друг другу - мне нравятся собаки, которые умеют противостоять, так ведь и я могу поставить на место обнаглевшую животинку)) Но другие люди счастливы с мягкими, изначально покорными собаками...
Quote (ЮВ)
Еду у него забираю, не как у других собак (с помощью твердого слова), а в честном поединке.

Я ничего страшного в этом не вижу, но только лишь потому, что опыт общения с собаками у Вас большой (это видно и из Ваших интересных рассказов smile ) и потому у Вас есть право на подобные эксперименты с собственной собакой, Ваш опыт не даст выйти ситуации из-под контроля.
И, кстати, я думаю, что Шрэк тоже прекрасно чувствует, что его действия с Вашей стороны разрешены, что Вы позволяете ему "отстаивать в честном бою" свои интересы. ;-)


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
ЮВДата: Среда, 2008-07-23, 20.57 | Сообщение # 8
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Что-то я не совсем поняла, в чем суть темы..

Хотел создать тему, где бы любой мог высказаться не только о том, какая у него воспитанная собака, а он прекрасный хозяин, но обратное. Решил начать с себя и Шрэка, а тут воспоминания нахлынули :-) Вот тема и сбилась :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Среда, 2008-07-23, 20.58
 
ЮВДата: Четверг, 2008-07-24, 13.29 | Сообщение # 9
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
По молодости (ах, эта молодость), я был, как и положено молодому человеку довольно самоуверенным и всепонимающим человеком. В плане дрессировки, как мне тогда казалось, мне вообще не было равных и я, опять же, как мне тогда казалось, мог выдрессировать и комара. Это с возрастом я понял, что не хрена не соображаю в этом деле. Так вот. В те далекие времена я не очень то обращал внимание на породы собак и породные различия. Для меня собака любой породы была просто собакой. Уж не помню признавал ли я наследственность… Впрочем, все по порядку.
Сравнения людей разных национальностей людей помогли мне относиться к различию в породах собак более щепетильно.
Например, просматривая вестерны, я заметил, что в этих фильмах никогда не встречаются бородатые индейцы. Стал интересоваться этим более углубленно. Блин, не растет у них растительность на лице и все. И проделывание различный манипуляций у детей индейцев (с целью что бы борода не росла) остаются неправдоподобными сказками. И никакой дрессировкой бороду у индейцев не вырастить. У северных народов, с этим попроще, но клочки волос на лице полноправной бородой или усами назвать нельзя. И опять же никакими дрессировками этому делу не поможешь.
Живя некоторое время среди тех же северных народов (ненцев), я удивлялся их «умению» напиться в усмерть с 50г. водки. Оказалось, что-то там у них в организме не хватает и алкоголь практически не расщепляется. И опять же ни как этого ненца не приучишь пить большими дозы алкоголя. Хоть всю жизнь его приучай и дрессируй.
В общем, различий среди разных национальностей могу привести много, но в этом нет необходимости. Этих примеров вполне достаточно, что бы убедиться, что различия в национальностях есть. И огромные.
Это я так к различиям среди пород собак постепенно перехожу. Они есть и очень существенные. К сожалению, лично я это полностью осознал только годам к 20.
Недавно, гуляя со Шрэком, разговорился с незнакомым мне человеком (вероятно дачником) гуляющим с пуделем. Минут десять он нудно мне рассказывал, как надо дрессировать, чем кормить и как содержать собаку.
- А Английского бульдога Вы когда-нибудь держали? Спросил я.
Он недоуменно на меня посмотрел и снисходительно заявил: «Поверьте мне, разницы в этом деле никакой».
Чайник, блин.
Это было просто вступительное слово. А теперь о моей невоспитанной собаке.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЮВДата: Четверг, 2008-07-24, 13.29 | Сообщение # 10
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Если сказать, что Шрэк периодически «включает глухаря» - это не сказать ничего. Притворившись, что он оглох сразу на два уха и ослеп сразу на два глаза, плюс при этом полностью потерял обоняние и пр., хрен он будет выполнять какую-нибудь команду. Знаю, что все с этим сталкивались. И я сталкивался. Но это были другие породы и другие собаки. Повторюсь, если учесть различия между породами и даже просто между индивидуумами, (а я сейчас говорю именно про Английского бульдога и именно про Шрэка), то в этой фишке равных Шрэку я не встречал. Пока не хочется заниматься этой его привычкой вплотную, но видимо придется и очень серьезно.
Еще я никогда не встречал собак, которые бы подобно Шрэку именно так, как он собирались на прогулку. Гулять он, конечно, любит и прекрасно знает как подставить свою бошку для одевания на него ошейника. Однако, здесь начинается совершенно не понятный мне выпендржь и выявление необычайной вредности.
Если с ним собирается гулять жена, то, радостно подбежав к ней, он засовывает свою морду между двумя полками для обуви и ждет, когда она с большими усилиями примется извлекать его морду из этого убежища. Болдеет он при этом неимоверно. Всячески сопротивляется. В конце-концов позволяет жене извлечь его морду. На этом дело не заканчивается. При одевании ошейника, он всячески крутит мордой не давая жене этот самый ошейник одеть.
Со мной он ведет себя несколько иначе. Я присаживаюсь и держу ошейник в «развернутом виде». Он садиться сантиметров в пятидесяти от меня и мы, порой в течении 5!!! минут смотрим друг-другу в глаза. Затем, он подходит вплотную к ошейнику и упирается носом в пол (понятно, что при такой позе одеть на него ошейник просто не реально). Еще через 5 минут он наконец-то поднимает морду и кладет шею на ремешок ошейника. И все бы ничего, но длится эта катавасия уже месяцев восемь. Думаю, что еще полгодика и у меня кончится терпение, и он-гад будет запрыгивать в этот ошейник, как миленький. А пока мы проверяем друг-друга на выдержку.
Вот такая у меня не воспитанная собака.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
AnnaДата: Четверг, 2008-07-24, 13.52 | Сообщение # 11
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Интересно читать то,что Вы пишите,ЮВ wink И собака у Вас потрясающая(если судить по тому,что Вы пишите) happy

 
Конфета2010Дата: Пятница, 2008-07-25, 21.32 | Сообщение # 12
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Это упрямый, тупой тормоз

ЮВ, ну зачем уж так? Он не тормоз, он медленный газ...
Относительно прогулок, так и мой на предложение погулять хватает игрушку, ложится на свой диван и начинает играть. Я спокойно говорю: "Ну и сиди дома", и открываю входную дверь. Он, понимая, что я уйду без него, бросает все и бежит гулять.
В ситуации с ошейником, мне кажется, что Шрэк таким образом играет с вами обоими. Это мое субъективное мнение.


Si vis pacem, para bellum.
 
ЮВДата: Четверг, 2008-08-21, 18.03 | Сообщение # 13
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Этот козел!!!! Пожрал сегодня мои ботинки и туфли жены!!!!
Раньше такого никогда не было.
Есть для него святые вещи. Это, например, пульты от телевизора и DVD, обувь и пр. Они могут лежать (стоять) в любом доступном для него месте. И никогда эти святыни не трогались.
Сегодня он покусился на святое!
Козел!


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Logart2006Дата: Четверг, 2008-08-21, 20.19 | Сообщение # 14
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
И что делать будете?

 
ЮВДата: Четверг, 2008-08-21, 20.36 | Сообщение # 15
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
И что делать будете?

А хрен-ли тут поделаешь? :-) Убрали обувь с глаз долой :-)
Дело в том, что обувь у нас стоит на веранде (в коридоре). Двери на распашку и Шрэк ходит на улицу, когда ему заблагорассудится именно через эту веранду.
Сегодня напротив нашего дома работал экскаватор. Шрэк был в это время на веранде. Видимо, то-ли он нервничал из-за этого экскаватора, то-ли злился на эту рычащую громче него машину, в общем, надо было ему что-нибудь погрызть. А тут (вот удача!) как раз под клыками оказались наша с женой обувь :-)
То что он поступил неправильно, он прекрасно осознает (когда я, держа в руках грызанный ботинок, подозвал его к себе, то он на полусогнутых подходил). Ну, раз осознает, то это главное :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » Дрессировка. » Моя невоспитанная собака (Может, в другой раздел надо было?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru