[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Baska  
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » Дрессировка. » Чем можно заниматься с собакой? (Вообще и в частности-в Архангельске.)
Чем можно заниматься с собакой?
Ирина_АДата: Вторник, 2009-04-21, 16.38 | Сообщение # 46
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Baska)
В общем, прежде чем серьезно начать обучать собаку, надо еще поизучать материал и опыт людей в этой области...

Да, дилетантство здесь не совсем уместно. Можно собаку испортить. ИМХО.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Вторник, 2009-04-21, 21.00 | Сообщение # 47
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Baska)
чтобы "пострадавший" был для Лероя почти неодушевленным предметом,

Согласна,Оксана.
Это как с поиском наркотиков. Кто то в начале обучения-мотивирован на игрушку,кто то на лакомство,но по итогу, собаки просто работают с азартом,быстро,жадно, и поощрение получают уже "по результату", прекрасно понимая,что "закладка" играть или кормить не станет. А поощрит человек-хозяин.


 
AnnaДата: Вторник, 2009-04-21, 21.57 | Сообщение # 48
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Baska, Оксана Владиславовна, дак Вы в четверг-то идете на занятия? wink

 
BaskaДата: Четверг, 2009-04-23, 19.42 | Сообщение # 49
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Anna, конечно, я сегодня выходная... но после врача сил еле хватило до дома добраться..
Не, сегодня из меня спасатель никакой! dry

Но интересно, как вы позанимались? wink


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
AnnaДата: Четверг, 2009-04-23, 22.12 | Сообщение # 50
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Но интересно, как вы позанимались?

Впечатления двоякие sad Сейчас все расскажу wink
Положительный момент-на мой взгляд, мы с Константином Евгеньевичем наконец-то услышали друг друга ...совсем немножко,но это только начало.Мы попробовали работать с Лаки не при помощи игры с посторонним, а просто,как и хотела я, он получал игрушке за облаивание (т.е.требовал "своё" и получал его). Сначала я в присутствии Лаки бросала игрушку постороннему, Лаки подбегал и облаивал(за это получал игрушку).Потом девушка,все также на глазах Лаки,пряталась за ящик и я ей бросала игрушку,потом отпускала Лаки и он облаивал.Последний этап был-я отдавала игрушку девушке, отворачивала Лаки и закрывала ему глаза;девушка пряталась и я отпускала Лаки.Не в одну секунду,но он нашел ее и облаял(и искал именно по-нюху).Вобщем,горжусь я своим мальчиком.Пусть он делал он все пока не идеально,но на все 100% оправдал мои надежды. smile
Я также поняла, для чего,по мнению Константина Евгеньевича, необходима игра собаки с посторонним - это дополнительная мотивация, собака,зная что ее ожидает игра, более азартно должна искать "пострадавшего".Однако, я осталась при своем мнении, что это не для моей собаки.

Из минусов- нас опять "трепанул" ротвейлер sad Если не ошибаюсь, его кличка Экс-он к вам с хозяйкой на ЗКС ходил.Мне нравяться ротики,и внешне и по-характеру, но я начинаю их тихо ненавидеть... dry




Сообщение отредактировал Anna - Четверг, 2009-04-23, 22.13
 
AnnaДата: Четверг, 2009-04-23, 22.22 | Сообщение # 51
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
И мне абсолютно не понравилось,как вела себя хозяйка того ротика-да она сняла свою собаку с моего(в этом нет у меня претензий),но Константин Евгеньевич всех предупредил,чтобы мы взяли своих собак на поводок,когда стали разговаривать.А она ЕДИНСТВЕННАЯ не сделала это.Она аргументировала нападение тем,что ее собака охраняла мячик ,к которому потянулся Лаки...Но она сама приманивала Лаки этим мячиком,чтобы даказать,что сумеет разиграть мою собаку...Но если она знала,что ее рот не привязан и будет охранять СВОЙ мячь, на кой черт (простите) она манила мою собаку angry angry angry И пока я ТРИЖДЫ в полный голос не сказала (после заворушки),чтобы она прицепила свою собаку,она даже не подумала этого сделать сама angry
И еще, я была в шоке, как она пыталась "проверить на вшивость" собаку,которая работает у Константина Евгеньевича...Блин,ну что за неуважение к человеку, к которому ты повел свою собаку заниматься... surprised surprised surprised
Она лишь все время повторяла, что всех своих собак сама сделала... dry


 
Конфета2010Дата: Четверг, 2009-04-23, 22.35 | Сообщение # 52
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Quote (Anna)
Она лишь все время повторяла, что всех своих собак сама сделала.

так и дальше бы делала!
Anna, бедняга Куля! Лишь бы у него негатив не остался после этого.


Si vis pacem, para bellum.
 
BaskaДата: Четверг, 2009-04-23, 22.40 | Сообщение # 53
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Anna)
не идеально,но на все 100% оправдал мои надежды.

молодец Лакки! Тебе и Люба говорила, что он очень способный к этому виду службы.
Quote (Anna)
Если не ошибаюсь, его кличка Экс-он к вам с хозяйкой на ЗКС ходил

Похоже, ошибаешься "Экса" не помню, не было такого.. На "э" только сука ротвейлера Элис была..

Мне вообще не нравится, когда даже на первом занятии, не зная какая собака на что способна, поотпускали собак. Я не поощряю драчливость у своих собак, но уважаю их право на то, что они могут требовать не лезть к ним. Рэкитешка могла предупреждающе рыкнуть на собаку, которая нагло лезет к ней под хвост и Ксоня был не в восторге от собак, навязывающих ему свое знакомство, хотя сам был прекрасно воспитан и сам никогда не лез к незнакомым собакам.
За Лерку я не могу пока поручиться, что он сам не затеет потасовки, потому и держала его на поводке, и занималась, не отпуская. Но меня откровенно раздражало, что чужие собаки прибегали к нам, тем самым мешая.


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
AnnaДата: Четверг, 2009-04-23, 22.46 | Сообщение # 54
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
Лишь бы у него негатив не остался после этого.

Негатив, к сожалению, остался...После он даже на суку ротика орал,хотя до этого лез к ней целоваться-миловаться surprised А я только вздохнула с облегчением,что убрала у Лаки негатив ко ВСЕМ ротикам, и тут вон оно что sad :( sad Так что,опять все сначала начинать надо...и чем мы так ротикам не глянулись.. dry
Еще эта девушка "кричала", что,когда нем.овчарка лезла с дракой на ее wacko (ну хозяин-то у суки другой) суку ротвейлера,Константин Евгеньевич не предъявлял претензий, а тут шумиха,видете-ли началась...Не была я при том случае(Константин Евгеньевич говорит,что и тогда он однозначно высказал свое мнение),но одно дело когда сцепятся немец и рот и совсем другое - спаниель и рот...силы-то не равные... sad Лаки даже защититься не мог-рот на него сверху залез и схватил за загривок... cry :'( cry


 
AnnaДата: Четверг, 2009-04-23, 22.49 | Сообщение # 55
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Похоже, ошибаешься "Экса" не помню, не было такого..

НУ могу и ошибаться-клички не слышала wink Он такой крупненький,хозяйка невысокая девушка блондинка...На одном из занятий по ЗКС он был привязан и у него порвался поводок(или карабин сломался),дак его хозяйка,чтобы "наказать", минуту или две команду "рядом" заставляла выполнять.Не припоминаете? wink


 
BaskaДата: Четверг, 2009-04-23, 22.56 | Сообщение # 56
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
А! У нее сука и кобель ротвейлера? Наверное, Люба и Астон?
Ага, поняла, но она не ходила кл мне на занятия - тогда мы просто собрались, если помнишь, просто позаниматься каждый со своей собакой..
Вот я и повторюсь, что мне не нравится, когда собаки отпущены, но я могу позволить себе смолчать, т.к. считаю, что Лерой вполне способен за себя постоять. На твоем месте я потребовала бы от инструктора соблюдение элементарных правил безопасности - одно дело просто потрепали (хотя это ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО и неизвестно еще, чем это закончится), другое дело, если собака может остаться инвалидом или погибнуть!


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
AnnaДата: Четверг, 2009-04-23, 23.03 | Сообщение # 57
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Baska)
но она не ходила кл мне на занятия - тогда мы просто собрались, если помнишь, просто позаниматься каждый со своей собакой..

Ну это я и имела в виду wink
Quote (Baska)
Наверное, Люба и Астон?

А сокращенно Аст, вот и перепутала surprised
Quote (Baska)
другое дело, если собака может остаться инвалидом или погибнуть!

Это и страшно sad
Quote (Baska)
На твоем месте я потребовала бы от инструктора соблюдение элементарных правил безопасности

Дак он и сказал-"Прицепляем собак и подходим".Под конец они повздорили, и Константин Евгеньевич уже в открытую попросил её удалиться...но она не ушла... wacko


 
AnnaДата: Четверг, 2009-04-23, 23.05 | Сообщение # 58
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Кстати, следующее занятие в четверг в 19.00 на Ленинградском.Там же будем договариваться- скорее всего в майские праздники выберемся из города,поработать с собаками в другом месте...Осталось найти того,кто захочет впустить меня с Лаки к себе в машину...такая малююююююсенькая проблемка biggrin biggrin biggrin

 
Logart2006Дата: Пятница, 2009-04-24, 00.39 | Сообщение # 59
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Anna)
Вобщем,горжусь я своим мальчиком.Пусть он делал он все пока не идеально,но на все 100% оправдал мои надежды.

Анютка,это ты СОБОЙ гордится должна!!!!!! Ты нашла "ключик" к своей собаке! РЕСПЕКТ! Вот она-разница,между потенциальным дрессором и "штамповщиком".


 
Ирина_АДата: Среда, 2009-04-29, 12.36 | Сообщение # 60
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Anna, а ты смотрела видеоролики по спасательной дрессировке Грациано? У них собаки действительно участвуют в реальных спасательных операциях в разных странах.
http://www.gratsiano.com/video/resque.htm


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » Дрессировка. » Чем можно заниматься с собакой? (Вообще и в частности-в Архангельске.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru