[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Baska  
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » Дрессировка. » Тестирования собак (проверка нервной системы)
Тестирования собак
BaskaДата: Воскресенье, 2010-05-23, 19.12 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Что-то темы о различных тестированиях у нас нет.
И чего только народ не придумает, чтобы определить те рамки, в которые должны вписываться лучшие из лучших..

Вот, например, тесты, которые сейчас вводят в Европейских странах. Прохождение их в некоторых Европейских странах уже является обязательным требованием к племенным собакам.

Piri's character test

ATTS Test

DDs temperament test (или боится ли ваша собака приведений biggrin )


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
AnnaДата: Воскресенье, 2010-05-23, 22.36 | Сообщение # 2
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Piri's character test

Это вообще что???? wacko


 
АдминДата: Воскресенье, 2010-05-23, 23.05 | Сообщение # 3
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Посмотрела первый ролик. Честно, не поняла в чем смысл "теста". Собака неврастеничная и трусоватая. Ее пугают всякой фигней, которой в реальной жизни просто нет. Либо считают собаку полной дурой, либо сами... Что-то катится из кустов, прыгают тряпки, бочку роняют. При этом в конце совершенно неадекватное поведение человека. Собака даже застеснялась от такого идиотского поведения двуногого. <_<

Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
BaskaДата: Воскресенье, 2010-05-23, 23.11 | Сообщение # 4
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Это тест на социальность и проверка ВНД..
ну, они так видят социальную собаку с сильной нервной системой biggrin
А вообще, кошмар, конечно - чтобы овчарка так себя вела.. Одни люди бьются над развитием рабочих качеств, другие подобные тесты вводят, как обязательные при разведении.


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
АдминДата: Воскресенье, 2010-05-23, 23.26 | Сообщение # 5
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Ну второй и третий ролик вообще... начало вроде нормальное, собака нормально реагирует на встречу хозяйки с людьми, а вот "выход из-за печки" очередного неадеквата-просто без комментариев.
Приведения - это что-то! Представляю, если бы Тёмыча отпустить с поводка, когда ко мне приближаются эти в белых саванах... Думаю, он бы гавкать впустую не стал. biggrin
Не иначе америкосы придумали? Немцы до такого маразма не должны бы дойти.


Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
BaskaДата: Воскресенье, 2010-05-23, 23.30 | Сообщение # 6
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Собака неврастеничная и трусоватая.

Не соглашусь.. скорей, излишне возбудима, а так, реакции вполне естественны. Мне кажется, вполне неплохой потенциал у этой собаки.
Просто воспитания (формирования) ее, как служебной собаки нет вообще. В 2,5 года ведет себя, как семимесячная..
Вот к чему и ведет так называемая "лабромания" в служебном собаководстве.
Когда читаю на ротвейлериных форумах - "ой, мой роттик может только до смерти зализать" с довольными смайликами, прям, злость берет! Такое неуважение к собственной собаке! angry


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
BaskaДата: Воскресенье, 2010-05-23, 23.42 | Сообщение # 7
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
А вообще, сейчас подумала, что неплохо "привидений" использовать в дрессировке. biggrin
Что происходит с реджибеком, когда он их увидел? Непонимание, что это. Это нормально. Он подает сигнал тревоги и дальше просто не знает, как себя вести - агрессии от них нет, просто ходют туда-сюда..

А как должен вести себя служебник в таком случае? Ваше мнение? wink


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
АдминДата: Понедельник, 2010-05-24, 00.33 | Сообщение # 8
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Quote (Baska)
А как должен вести себя служебник в таком случае? Ваше мнение?

Не знаю, как должен. Ситуация такая, скажем, не часто встречающаяся.
А вот как бы мне хотелось, чтобы моя собака реагировала? Наверно, удивились бы мы вместе. А потом собака, не проявляя агрессии, но и не теряя бдительности, идет проверять, что там такое делается. И если чучела агрессии не проявляют, обнюхивает и возвращается ко мне, при этом продолжая ситуацию контролировать.
Если собака на поводке, то хотелось бы просто напряженного внимания с ее стороны. Без лая и агрессии.


Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
AnnaДата: Понедельник, 2010-05-24, 00.53 | Сообщение # 9
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
а вот "выход из-за печки" очередного неадеквата-просто без комментариев.

biggrin biggrin biggrin

Quote (Ирина)
А вот как бы мне хотелось, чтобы моя собака реагировала? Наверно, удивились бы мы вместе. А потом собака, не проявляя агрессии, но и не теряя бдительности, идет проверять, что там такое делается. И если чучела агрессии не проявляют, обнюхивает и возвращается ко мне, при этом продолжая ситуацию контролировать.

Эхх, я тоже за контроль над ситуацией и настороженной внимание к "странному" объекту. wink


 
BaskaДата: Понедельник, 2010-05-24, 01.13 | Сообщение # 10
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Anna)
настороженной внимание к "странному" объекту.

а мне бы хотелось просто спокойного внимания, на грани безразличия, основой которому служит уверенность в себе smile

Вот поэтому мне и подумалось использовать подобных "привидений" в дрессировке - чтобы объяснить собаке, как надо себя вести, если она встречает какой-то непонятный объект.
Ведь оценивается отношение к выстрелу - безразличное, но для этого проводится тренинг на занятиях, как и отношение к корму, где опять же собака приобретает навыки безразличного отношения...


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
АдминДата: Понедельник, 2010-05-24, 19.00 | Сообщение # 11
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Quote (Baska)
приобретает навыки

Дело именно в приобретении навыков и последующем тестировании. В этом случае тестирование, как таковое, может выявить собак уж совсем с никудышной психикой. А остальные, натасканные на всякие ситуации, возможные при тестировании, уже реагируют исходя из приобретенных навыков.
А вот эксперимент в чистом виде, так сказать для себя - это интересно. Проверить свою собаку в неадекватных ситуациях без подготовки - было бы интересно. Чтобы выяснить насколько собака уверенна в себе.


Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
BaskaДата: Понедельник, 2010-05-24, 19.24 | Сообщение # 12
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
А я вообще уж давно в тестирование особо не верю smile
Для чего они? Насколько уверена собака в себе видно и так опытному глазу - разве не так?
Мне изначально не важно знать, насколько моя собака уверена, важно сделать ее такой.
Как правило, собаки, прошедшие полную дрессировку (даже если изначально им не хватало уверенности в себе, что, кстати, не так и редко), проявляют себя вполне достойно.
Тесты - нечто усредненное и не дающее полное представление о конкретной собаке.
Вполне могу допустить сильного и уверенного кавказа, к которому лучше не попадаться на его участке, но, если его никогда не выводили с его территории, то в новом месте пес может элементарно растеряться - и это нормально! Ставить из-за этого на нем крест, как на рабочей собаке глупо - дайте ему обуркаться немного и он покажет себя в полной красе.
Например, когда я приехала за своим Леркой, мы не могли выцарапать его из переноски, а не то что дождаться, когда соизволит выйти - по всем поведенческим признакам на нем надо было бы ставить жирный крест. Какая там брошенная связка ключей - слинял бы при первом звуке! biggrin
Мне, конечно, помог многолетний опыт общения с ротвейлерами - в этом заморыше как раз угадывался твердый нрав вопреки тестам, в которых не возможно описать взгляд щенка, его энергетику..

Единственные тесты, которые более-менее раскрывают собаку в работе, это ЦТП, Керунг и пр. - там собак готовили и, не смотря на это, показатели разные, которые ограничиваются чаще всего генетическими данными собаки.


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
АдминДата: Понедельник, 2010-05-24, 19.38 | Сообщение # 13
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Насколько уверена собака в себе видно и так опытному глазу - разве не так?

Так.
Quote (Baska)
Мне изначально не важно знать, насколько моя собака уверена, важно сделать ее такой.

Но чтобы сделать - надо знать от чего стартовать. biggrin А с другой стороны, неподготовленную собаку неумелым тестированием можно и напугать. А потом еще и морочиться с исправлением созданных проблем.


Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
BaskaДата: Понедельник, 2010-05-24, 20.05 | Сообщение # 14
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Но чтобы сделать - надо знать от чего стартовать.

Обычно все перекосы хорошо видны в молодой собаке, когда ее просто приводят в группу - ее реакции на людей, собак, ее психологическое развитие и пр. Причем, наблюдаешь ее не какие-то десять - двадцать минут, как при тестировании, а куда более тщательно, опять же отмечая со временем и перемены в поведении.
Quote (Ирина)
А с другой стороны, неподготовленную собаку неумелым тестированием можно и напугать. А потом еще и морочиться с исправлением созданных проблем.

Вот, и это тоже biggrin


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
AnnaДата: Пятница, 2010-05-28, 00.09 | Сообщение # 15
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Не знаю, так ли называется happy , увидела на форуме такое название "Страшилки"
Суть, как там описали, заключается в следующем-
1)"это считается тест на выносливость н.с. Собака в наморднике. "
2)"Если учесть, что я такой же зритель как и вы, то я это поняла так.
На "Страшилки" записываются все желающие испытать свою собаку. Вроде как желающих было больше, но после лицезрения первого этапа испытаний, кто-то отказался от участия. Но может я ошибаюсь.
Испытания состояли из 3 этапов, на следующий этап переходит только прошедший предыдущий этап.
Суть этапов, как я их поняла.
1этап: собака после угрозы для своей жизни, должна пойти спасать хозяина, а не ввязываться в выяснения отношений с обидчиками...
2 этап: преодоление необычного оружия у нападающего.
3 этап... По видимому собака должна оставаться адекватной после такого "месилова" и атаковать только реально нападающего..."
И видео

Кто-нибудь может знает о таком испытании...
ah


 
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » Дрессировка. » Тестирования собак (проверка нервной системы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru