[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Конфета  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Национальная кухня. (Вкусняшки для нас.)
Национальная кухня.
Ирина_АДата: Воскресенье, 2008-12-07, 22.00 | Сообщение # 1
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Рецепт от LOTOS:

Песочные треугольники "Уши Амана"

Необходимые продукты для теста:
200 г муки, 200 г сахара, 200 г сливочного масла, 50 г орехов, 2 яйца.

Для начинки: 150 г повидла, 10 г корицы

Способ приготовления:

Из муки, размягченного масла, сахара, толченых орехов и яиц замесите тесто, раскатайте его и вырежьте треугольники со стороной 6 см. На каждый треугольник положите повидло, смешанное с корицей. Поднимите уголки и защепите их, чтобы получилась пирамидка.

Боковые ребра пирамидки смажьте взбитым яйцом, смешанным с небольшим количеством воды. На посыпанный мукой противень выложите треугольники и выпекайте в хорошо разогретой духовке 30 минут. Готовые "Уши Амана" можно посыпать сахарной пудрой. Хороши уши с ароматным чаем и горячим какао.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2008-12-07, 22.25 | Сообщение # 2
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
А я не знаю, про какую кухню писать... ну по докам я русская, по месту рождения - северная, поэтому мой рецепт :
Кулебяки с палтусом.

Когда-то давным давно, когда я была маленькой,ну не совсем, подростком скорее, я решила записать рецепт теста. Бабушка пекла вкуснящие пирожки в русской печке. Я взяла тетрадный лист и ручку, устроилась у кухонного стола и приготовилась писать. Мой благой порыв несколько озадачил бабушку. Бабуля, как сороконожка, у которой спросили с какой ноги она начинает двигаться, сначала растерялась. А потом сказала: "Смотри и пиши".
Итак, берем литр молока. Наливаем в кружку грамм 150 теплого молока , туда же размельчаем 1/2-2/3пачечки дрожжей (живых) , добавляем немного сахара и ставим в теплое место, чтобы процесс брожения пошел быстрее. Как только молоко в кружке запузыриться можно продолжить. В кастрюлю (миску) выливаем оставшееся молоко (теплое), добавляем то, что настаивалось с дрожжами, сахар (гр.50, если на плюшки, то 200), соль, 2 яйца, масло сливочное, 100 гр. лучше топленое, пару ст. ложек растительного, и муку. Муку добавляем постепенно, сначала размешиваем ложкой, потом посыпаем стол вываливаем тесто на него и вымешиваем руками. Самое неприятное занятие, когда тесто липнет к рукам. Месим и добавляем муку до тех пор, пока тесто не перестанет приставать к рукам и начнет издавать свистящий звук. Потом формируем шар, посыпаем мукой и кладем в кастрюлю. Закрываем чистой салфеткой и ставим в теплое место. Тесто поднимется. Его надо дважды "обжать" и только на третий раз приступить к выпечке.
Рыбу (палтус, треска) надо заранее почистить, разрезать на кусочки и посолить.
Отделяем от теста равные кусочки (с кулачек), раскатываем, кладем в серединку кусочек рыбы и заворачиваем с четырех сторон, оставляя серединку кусочка рыбки открытым.
Ставим в теплое место на противне. Тесто должно немного подойти. Перед выпечкой смазываем желтком, немного разведенным водой. И в духовку.
М-м-м-м, вкуснятина.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2008-12-07, 22.30 | Сообщение # 3
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Еще белорусское блюдо. Это моя вторая национальность. biggrin
Драники.
Здесь все совсем просто.
Берем 2-3 картошины (крупных). Трем их на обычной терке. Если картофель очень водянистый - можно сцедить немного жидкости ложкой. Добавляем яйцо, соль. Сильно разогреваем сковородку и кладем по одной столовой ложке 4 оладушки. Немного разравниваем их ложкой и обжаривает до румяной корочки с двух сторон. Подаем горячими с холодной сметаной или свиными шкварками (последнее - на любителя).


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
plyusДата: Воскресенье, 2008-12-07, 22.39 | Сообщение # 4
Появились плоды.
Группа: Проверенные
Сообщений: 882Награды

За 500 постов plyus,
Статус: Offline
Ещё бывают ДРАНИКИ С ПРИПЁКОМ- это когда в тесто(натёртый картофель) добавляют нарезанный зелёный лук или обжаренный репчатый , а мой муж любит драники с укропом и чесночком.

люблю борзых
 
Ирина_АДата: Вторник, 2008-12-16, 13.16 | Сообщение # 5
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Похоже, больше никто ничего вкусненького не предложит? tongue
Давайте, раскрывайте кулинарные секреты!


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
TatuanaДата: Вторник, 2008-12-16, 16.46 | Сообщение # 6
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Коктели из шампанского к Новогоднему столу

Коктейль "Кир Рояль"
В тонкий бокал налить 1 ч л малинового ликера и 1 ч л вишневого. Держа бокал под углом, покрутить его, чтобы стенки внутри покрылись ликером. Тонкой струйкой налить 100 мл шампанского, не размешивать.
Коктейль "Мимоза"
В бокал вылить 15 мл апельсинового ликера Кюрасао и 45 мл свежего апельсинового сока. Добавить 125 мл шампанского. Украсить бокалы ленточкой из апельсиновой цедры. Чтобы получился другой коктейль, физ можно использовать одинаковое количество апельсинового сока и шампанского.
Шампанское "Чарли"
В бокал налить 45 мл абрикосового бренди и залить 130 мл охлажденного шампанского.
Коктейль "Зеленые пузырьки"
В бокале соединить 30 мл ликера Пуаре Вильям и 30 мл дынного ликера Мидори. Долить 150 мл шампанского.
Коктейль "Голубая птица"
В бокал налить 45 мл ликера Голубой Кюрасао, долить 140 мл охлажденного шампанского.
Персиковый беллини
Разлить 200 мл персикового сока по 8 бокалам. Залить 750 мл шампанского. Украсить дольками персика.
Коктейль "Французский 75"
50 мл джина, сок 1 лимона и сахар встряхивать со льдом в шейкере, перелить в бокал для шампанского и залить ледяным шампанским.
Коктейль "Лимонный"
В бокал на тонкой ножке положить кусочек сахара, залить 20 мл лимонного сока, сверху долить 100 мл холодного шампанского и украсить ломтиком лимона.
Коктейль "Андалусия"
Налить в бокал 25 мл сладкого хереса, долить шампанским, добавить красную вишенку.
Коктейль "Золотой Бархат"
В 1/2 стакана светлого пива добавить 25 мл ананасового сока, осторожно долить шампанским.


Моя любовь-Бордосы!
 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Национальная кухня. (Вкусняшки для нас.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru