[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Конфета  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Питбуль – в Гарлеме, пудель – на Брайтон.
Питбуль – в Гарлеме, пудель – на Брайтон.
Ирина_АДата: Вторник, 2008-11-18, 00.08 | Сообщение # 1
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
В Большом Яблоке любят собак, их здесь, согласно данным Городского отдела здравоохранения, более полумиллиона особей. Цифры эти приблизительные, ведь, по словам медиков, до 80 процентов хозяев четвероногих не получили на владение ими специальной лицензии. То ли денег жалко, то ли времени. Напомним, что лицензия стоит совсем недорого, всего $8.50, если пса кастрировали, или $11.50, если это сделано не было.

Давайте абстрагируемся от неучтенных животных и посмотрим, что говорит нам статистика о том, какие породы собак, чьи владельцы получили лицензии на владение ими, преобладают в Нью-Йорке, в каких микрорайонах чаще всего можно встретить ту или иную породу. Статистика говорит о том, что чистокровных псов в нашем городе куда меньше, чем представителей смешанных пород – этих собачек подавляющее большинство. Далее следуют лабрадоры, немецкие овчарки, ши-цу, питбули, чи-хуа-хуа, йоркширские терьеры, кокер-спаниели, ротвейлеры, пудели.

Вряд ли мы удивимся информации о том, что питбули и ротвейлеры широко представлены в районах, относящихся к самым неблагополучным в Нью-Йорке. Больше всего питбулей в испанской части Гарлема и в микрорайоне под названием Alphabet City. Ротвейлеры очень популярны в бруклинском Саундвью и Канарси, и в испанской части Гарлема.

А вот жители престижных районов к питбулям и ротвейлерам равнодушны, здесь предпочтение отдается нежным собачьим созданиям, таким как ши-цу, которых нередко можно встретить в Верхнем Ист-Сайде.

Как вы думаете, господа, какая порода собак одна из самых популярных в микрорайонах, которые можно условно назвать «нашими»: Брайтон-Бич, Шипсхед-Бей, Манхэттен-Бич? Оказывается, самые популярные среди «русских» - пудели. Причем в таком количестве, как в местах компактного проживания иммигрантов из бывшего СССР, этой породы собак больше нигде в городе не встретишь, в том числе и в Манхэттене.

А что можно сказать о хозяевах собак, кто преобладает среди них?

По данным Городского отдела здравоохранения, двадцать процентов молодых ньюйоркцев в возрасте от 18 до 24 лет имеют собаку. А вот среди людей старше 65 лет таковых всего 5 процентов.

Собаки живут в домах 17 процентов испаноязычных ньюйоркцев, 14 процентов белых, и 7 процентах афроамериканцев.

Дмитрий Фастовский
http://www.russian-bazaar.com


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Вторник, 2008-11-18, 00.26 | Сообщение # 2
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Ирина, Ир,а я читала, что в Японии очень лю МАЛЕНЬКИХ собачек! И все из за дороговизны жилья biggrin

 
Ирина_АДата: Вторник, 2008-11-18, 00.36 | Сообщение # 3
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Да, там наверно с РПБ не разгуляешься biggrin
Спрос на определенные породы зависит и от географии и от политики. В смутные постперестроечные времена: на окна-решетки, в дом - ротвяк или доберман. Сейчас отпустило и стали больше интересоваться мелкотой, для души. Значит жизнь налаживается.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Вторник, 2008-11-18, 00.38 | Сообщение # 4
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Значит жизнь налаживается.

biggrin biggrin biggrin biggrin или как в Японии,жилье дорожает!


 
Ирина_АДата: Вторник, 2008-11-18, 00.40 | Сообщение # 5
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Оба фактора присутствуют, наверно. Но крупняк держали и в совсем малёханьких квартирах. Так что скорее расслабились, с малявками меньше проблем.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Вторник, 2008-11-18, 00.46 | Сообщение # 6
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
с малявками меньше проблем.
Ой ненаю..... НА кастрацию кобелей идут че то все мелкие...Мож,они более озабоченые? biggrin Крупняк ни один не пришел.


 
Конфета2010Дата: Вторник, 2008-11-18, 00.48 | Сообщение # 7
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Ирина, чего-то у меня с малявками ну никак не складывается. wacko Хотя вроде площадь позволяет... Закидывала удочку мужу на мелкого, так он отбивается, как может(но про кошака вроде начал задумываться, и про попугая).

Si vis pacem, para bellum.
 
Ирина_АДата: Вторник, 2008-11-18, 01.09 | Сообщение # 8
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Ну, где попугай, там и продолжение... biggrin А вот кошаки - не мое. Не обижу, но и особой симпатии не испытываю. Может я потомок Полиграф Полиграфыча cranky

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Конфета2010Дата: Вторник, 2008-11-18, 11.06 | Сообщение # 9
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Мне мои американские друзья письмо прислали с описанием, как завести собаку в Калифорнии(сами пытались), выдержку цитирую:
"С собаками здесь и просто и сложно. Просто - потому что ты можешь ничего не знать и все, что нужно сделают за тебя, только мотай головой и подписывайся где нужно (говорю по аналогии с приобретением кота). Сложно - потому что всю собачью жизнь ты будешь находиться под постоянным контролем - замучают тебя прививками, процедурами и т.д. Даже умереть и похоронить по-человечески не дадут, всё здесь прописано и расписано. Ну а сам процесс... Каждое собачье рождение здесь находится на виду. Родить собаку просто так нельзя (надо иметь лицензию заводчика). Соответственно и купить ее просто так тоже нельзя, всё делается организованно - через специальные клиники и аптеки (!) В этих местах находятся базы данных на новорожденных, а иногда и сами новорожденные. Приходишь туда и заполняешь заявление (очень объемное, с указанием места работы, дохода и т.п.), его тут же рассматривают и если ты не бомж, то дают разрешение на приобретение животного. Вместе с заявлением ты подписываешь кучу бумаг, где обещаешь бережно к псу относиться, делать прививки, процдуры, платить налоги и т.д. - очень много бумаг, не меньше, чем при покупке дома. После этого выбираешь собаку, платишь деньги и бежишь в клинику. Там ее осматривают, делают анализы, рентген, прививки, вживляют под кожу микрочип с твоими данными и ... кастрируют (если ты не заводчик). Ну вот вроде бы и все. Ну и, конечно, потом будут всё время нудеть, что такого-то числа надо придти на обследование, такого-то - на очередные прививки и т.д. - за собаками здесь следят лучше, чем за людьми и если ты не делаешь своему псу регулярную чистку зубов, то тебя могут запросто принять за мучителя. Про черный рынок собак я тут не слышал, т.е. купить их просто так (у соседа) наверное не получится.
Вот написал и вспомнил, что ты делала акцент именно на породистых собак... Но тут вроде бы нет различий по регалиям, да и не породистых собак тоже вроде нет, т.к. нет произвольного (уличного) процесса размножения и все собаки размножаются так, как положено."


Si vis pacem, para bellum.
 
Ирина_АДата: Вторник, 2008-11-18, 11.46 | Сообщение # 10
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Мне нравится такой подход к содержанию животных. smile

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
TatuanaДата: Вторник, 2008-11-18, 15.20 | Сообщение # 11
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Вот это здорово!!! А когда у нас примут cry такой Закон?!

Моя любовь-Бордосы!
 
Конфета2010Дата: Вторник, 2008-11-18, 15.27 | Сообщение # 12
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Tatuana,
Quote (Tatuana)
А когда у нас примут такой Закон?

Скорее всего,как писал великий поэт Некрасов, "жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе!


Si vis pacem, para bellum.
 
TatuanaДата: Вторник, 2008-11-18, 16.01 | Сообщение # 13
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
Скорее всего,как писал великий поэт Некрасов, "жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе!

обнадежила... sad


Моя любовь-Бордосы!
 
Ирина_АДата: Вторник, 2008-11-18, 19.34 | Сообщение # 14
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Tatuana, ага, Nemezida умеет утешить biggrin

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Конфета2010Дата: Вторник, 2008-11-18, 19.44 | Сообщение # 15
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Tatuana, Ирина, ну чего вы? Я же просто реально смотрю на жизнь biggrin Не буду больше с вами разговаривать

Si vis pacem, para bellum.
 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Питбуль – в Гарлеме, пудель – на Брайтон.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru