[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Конфета  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Выросли цветочки у меня в садочке... (а также на подоконнике в горшочке.)
Выросли цветочки у меня в садочке...
BaskaДата: Четверг, 2009-04-09, 12.21 | Сообщение # 331
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
У меня была азалия, прожила благополучно три года, была в прекрасном состоянии. Мне говорили, что азалии капризные, но я это не видела - я не делала ничего особенного, но она разрослась, буйно цвела и прекрасно себя чувствовала. Однако, весной скинула всю листву и, не смотря на все мои попытки реанимации, погибла.

Так что, Катя, я не смогу помочь тебе biggrin


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
BaskaДата: Четверг, 2009-04-09, 12.45 | Сообщение # 332
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Мне как-то подарили розу с оранжевыми нераскрывшимися бутонами. Но вскоре она начала чахнуть, бутоны, так и не раскрывшись стали разваливаться.. surprised Так обидно было, все советы выполняла, но все хуже и хуже становилось. Тогда, я, отчаявшись, все обрезала, достала растение из горшка, полностью его вымыла даже с мыльным раствором (как посоветовали в интернете), полностью сменила землю и вот так выглядела моя роза после моих процедур

Потом с вечера на ночь я накрывала ее пакетом, как в парнике, днем открывала и спустя время появились первые листочки.. smile
Тем же летом она просто буйствовала в цветении, причем бутоны оказались розовыми, а не оранжевыми, как были изначально. Вот первый цветок

потом все больше и больше

А потом уже весь куст был покрыт крупными цветами, причем, когда мне подарили, то сказали, что это карликовая роза и бутончики на ней сначала были махонькие, но после реанимации цветы не были миниатюрными, да и куст разросся.. А бутоны, раскрывшись, не вяли, а стояли очень долго, постепенно из розовых превращались в зеленые biggrin , но крепкие, не вяли и не рассыпались. Прикольно, зеленые розы biggrin
Вот здесь даже видно, как созревшие бутоны начинают зеленеть, но не осыпаться biggrin


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
TatuanaДата: Четверг, 2009-04-09, 12.55 | Сообщение # 333
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Мне как-то подарили розу с оранжевыми нераскрывшимися бутонами. Но вскоре она начала чахнуть, бутоны, так и не раскрывшись стали разваливаться.. surprised Так обидно было, все советы выполняла, но все хуже и хуже становилось. Тогда, я, отчаявшись, все обрезала, достала растение из горшка, полностью его вымыла даже с мыльным раствором (как посоветовали в интернете), полностью сменила землю и вот так выглядела моя роза после моих процедур

Потом с вечера на ночь я накрывала ее пакетом, как в парнике, днем открывала и спустя время появились первые листочки.. smile
Тем же летом она просто буйствовала в цветении, причем бутоны оказались розовыми, а не оранжевыми, как были изначально.


Оксана, такие бутоны крупные, как на юге.
У меня тоже есть роза, и цветет розовым цветом, но бутоны -мелкие .


Моя любовь-Бордосы!
 
BaskaДата: Четверг, 2009-04-09, 13.06 | Сообщение # 334
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
На примере моей розы я поняла, что это не карликовый сорт, а нормальный - что-то с ними делают, бедными, что они не могут проявить себя в полной мере - как с ростом, так и с цветом.
Правда, моя роза тоже потом погибла спустя два года - я не стала бороться, меня утомляют проблемы, которые я не понимаю, поэтому сейчас у меня живут те из цветов, кто хочет жить, с минимальными ко мне требованиями biggrin


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Конфета2010Дата: Пятница, 2009-04-10, 17.14 | Сообщение # 335
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
katy1, как давно пересаживала? Азалию надо пересаживать раз в 2 года, желательно в спец.грунт для азалии. Поскольку корни у нее поверхностные, то дренаж нужен на 1/3 от объема горшка. Пересаживать методом перевалки. При поливе жесткой водой может сбросить листья. Нужно прохладное содержание.
Если пересаживала давно, то попробуй сменить грунт. Если недавно, то полей эпином и опрыскай им же.
ЭПИН - антистрессовый адаптоген, восстанавливает поврежденные растения. В общем, иммуностимулятор. Я давно им пользуюсь, мне нравится.


Si vis pacem, para bellum.
 
Ирина_АДата: Пятница, 2009-04-10, 21.25 | Сообщение # 336
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Tatuana, а ты ее с мылом, как Baska намой! biggrin

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
BaskaДата: Пятница, 2009-04-10, 21.27 | Сообщение # 337
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
а ты ее с мылом, как Baska намой!

А чего, когда нечего будет терять - почему бы и нет? biggrin


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
ЛюлёшкаДата: Пятница, 2009-04-10, 21.34 | Сообщение # 338
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Baska, Оксан, розы имеют обыкновение перерождаться, так как они чаще всего привитые, а не корнесобственные. И во что они превращаются зависит от "основания", т.е. на что, на какую основу была сделана прививка. А у тебя переродились во что-то необыкновенное розово-зеленое biggrin

У меня пока распустились только герани. Все остальное (что осталось живое, не поломанное и не поеденное негодяем-котом) потихоньку приходит в себя, набирает силы и зеленую массу.


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
BaskaДата: Пятница, 2009-04-10, 21.55 | Сообщение # 339
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
так как они чаще всего привитые, а не корнесобственные. И во что они превращаются зависит от "основания", т.е. на что, на какую основу была сделана прививка.

а, так вот в чем дело!
Интересно, а чего ж она все-таки погибла?..


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
ЛюлёшкаДата: Пятница, 2009-04-10, 22.02 | Сообщение # 340
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (Baska)
а чего ж она все-таки погибла?..

Оксан, тому может быть несколько причин, сразу и не скажешь. Нужно знать условия ее жизни, чтоб сказать что-то определенное. Довольно капризные растения вообще то.


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
BaskaДата: Пятница, 2009-04-10, 22.06 | Сообщение # 341
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Не знаю, я создала ей условия такие, что ей, похоже, нравилось - цвела и буйствовала. Ничего не меняла, не переставляла ее..
Вот, я как-то купила подкормку в виде капсул (продавец очень хвалила), так после этих капсул у меня несколько цветов назавтра же пожухли - это я понимаю. А с розой ничего такого не делала..


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
LOTOSДата: Суббота, 2009-04-11, 21.42 | Сообщение # 342
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Baska, а может вредители?!!!

В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
BaskaДата: Понедельник, 2009-04-13, 01.51 | Сообщение # 343
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (LOTOS)
Baska, а может вредители?!!!

surprised может.. но не знаю, на кого и подумать.. cranky


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
ЛюлёшкаДата: Воскресенье, 2009-04-19, 23.56 | Сообщение # 344
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Baska, Ну вот, дошла до того, чтоб нормально ответить тебе
Quote (Baska)
я создала ей условия такие, что ей, похоже, нравилось - цвела и буйствовала. Ничего не меняла

Все дло в том, что первый год, я когда посадила розу, я не даю ей цвести, совсем, все бутоны обрываю. Это для того, чтоб развивалась корневая система. А в горшочке развиваться... ? Да к тому же я не знаю "породу" твоей розы, а это тоже важно. Может она и вовсе предназначалась для свободного роста в саду, а ее в горшок упекли... Так тоже бывает.
Еще есть такой момент. Растения, которые мы покупаем в горшочках - зачастую типичные растительные наркоманы. Их пичкают громадной дозой удобрений и бустеров (выгонка) для раннего начала цветения. И растение выкладывается полностью очень быстро за счет своего здоровья, т.е. выложилось по полной и умирает.


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
BaskaДата: Вторник, 2009-04-21, 01.42 | Сообщение # 345
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
т.е. выложилось по полной и умирает.

вот это очень похоже! Спасибо.
Quote (Люлёшка)
Все дело в том, что первый год, я когда посадила розу, я не даю ей цвести, совсем, все бутоны обрываю. Это для того, чтоб развивалась корневая система.

Здорово, не знала - если куплю, то сделаю так же. smile


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Выросли цветочки у меня в садочке... (а также на подоконнике в горшочке.)
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru