[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Конфета  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Базар-вокзал
Базар-вокзал
LOTOSДата: Среда, 2008-10-08, 12.44 | Сообщение # 31
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
И не такое можно найти на просторах и-нета.

Это я когда-то в книжке читала, не в инете. Если найду эту книжку, скажу название biggrin

Quote (Люлёшка)
Таких одна на десять тысяч, а может и на сто тысяч от общего количества метисов.

А вот и нет, я много метисов знаю, с которыми занимаются и вв которых вкладывают много времени, сил и денег. happy

Quote (Люлёшка)
Ты же знаешь, я к метисам нормально отношусь, собаки и собаки.

Я тя ЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!! flowers

Quote (Anna)
И Л.Доберман выводил не "внешность",а "характер"

вот я и говорю, намешали-то.... biggrin


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
ЮВДата: Среда, 2008-10-08, 12.46 | Сообщение # 32
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
Ты же знаешь, я к метисам нормально отношусь, собаки и собаки. Но владельцы редко с ними занимаются, а еще реже участвуют с ними в каких-либо мероприятиях.

biggrin
Вот все этим сказано "Нормально отношусь". "Собаки и собаки". Бегают и хрен с ними (это я уже от себя глупо домысливаю).

Quote (ЮВ)
Мне иногда кажется, что заводчики (собачники) тоже за частую в собственном соку варятся и не могут уже по сторонам нормальным взглядом глянуть.

Значит, не ошибся я :-) Не видите Вы просто кто, сколько, когда и как занимается с дворнягами. Кто, где и сколько участвует с определенных мероприятиях с дворнягами.
Например, у нас в поселке проходят ежегодные выставки собак и кошек, которые длятся несколько дней. Выставляются там сотни собак. По правилам этой выставки, принимать участие может любая собака (кошка) не зависимо от породы. Поэтому с удовольствием там принимают участие в основном дворняги.
По моему лично требованию в судейство входят люди не бельмеса на соображающих с породах, придуманных стандартах и прочей ереси. А если судейство пропустит мимо своего внимания собаку, которую рьяно поддерживали зрители, то им не сдобровать будет в дальнейшей жизни в нашем районе :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЛюлёшкаДата: Среда, 2008-10-08, 13.01 | Сообщение # 33
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Бегают и хрен с ними

А вот и не хрен biggrin
Quote (Люлёшка)
собаки и собаки

Это означает, что они собаки, причем такие же как и все остальные, в чем-то лучше, в чем-то хуже, например моей собственной псины, но для кого-то самая что ни наесть любимая и лучшая собака. Невзирая на наличие или отсутствие документов, невзирая на происхождение, будь то лучший в мире питомник или ближайшая помойка. Это все условности, главное, что есть СОБАКА


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
ЛюлёшкаДата: Среда, 2008-10-08, 13.05 | Сообщение # 34
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
А что, не кривя душой скажу, что в детстве я по помойкам и по улицам собак подбирала. Если бы мои родители разрешили мне хоть одну собашку дома оставить... - я бы тогда была самым счастливым ребенком на земле!!!

Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.

Сообщение отредактировал Люлёшка - Среда, 2008-10-08, 13.05
 
ЮВДата: Среда, 2008-10-08, 13.15 | Сообщение # 35
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
Невзирая на наличие или отсутствие документов, невзирая на происхождение, будь то лучший в мире питомник или ближайшая помойка. Это все условности, главное, что есть СОБАКА

Только в рублевом эквиваленте мы их по разному оценивать будем :-) Ведь там выставки, дрессировка... затраты в общем. А дворняга... как она может стоить 30-50 тыс. руб. Цена ей треха за ведро :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Ирина_АДата: Среда, 2008-10-08, 13.22 | Сообщение # 36
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Получается - я денег в суку вложил много, значит и щен дорогой.

А по вашему таких щенов надо бесплатно раздавать? Себе щенка купить подороже, вырастить, отдрессировать, оттитуловать, получить потомство и раздать его людям добрым. И через месяц половина щенков окажется на улице. А почему дармовое не выкинуть? Если оно еще в доме писает-какает и супердорогие тапочки китайские сожрало?
Quote (LOTOS)
я много метисов знаю, с которыми занимаются и вв которых вкладывают много времени

А я много знаю породных, с которыми никто ни чем не занимается, их просто любят и это тоже здорово! Главное чтобы владельцу и собаке было комфортно друг с другом и при этом не страдали окружающие.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЛюлёшкаДата: Среда, 2008-10-08, 13.23 | Сообщение # 37
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Только в рублевом эквиваленте мы их по разному оценивать будем :-)

ЮВ, неа, оцениваем не мы, а заводчики, у которых мы щенков покупаем. А я - так вообще потребитель - ни разу ни одну свою собаку не повязала. Ну не надо мне этого. Не гложет меня интерес, а какие же щеночки родятся от моей замечательной собаки :-)

Quote (ЮВ)
как она может стоить 30-50 тыс. руб

Да я считаю, что это вообще нереальные цены, для любой собаки, понты это все, как в случае с гастуком :-)


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
ЮВДата: Среда, 2008-10-08, 13.42 | Сообщение # 38
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
А по вашему таких щенов надо бесплатно раздавать?

Так это не я ратую за бесплатную раздачу, а Вы :-) Вы продажу щенков называете лохушкой. Не я :-)

Quote (Люлёшка)
Да я считаю, что это вообще нереальные цены, для любой собаки, понты это все, как в случае с гастуком :-)

А я про то же :-) Ну, хотят люди понтоваться и понтуются :-) Лоходроном тут и не пахнет. Никто никого не "кидает" Да я и вообще не склонен причислять людей, которые в состоянии выложить кругленькую сумму за безделушку к лохам.
Частенько слышал от людей не сведущих, как и я, в генетике, мол скрестить бы эту суку с этим кобелем, классная собака бы получилась, мол я бы на этого щена не поскупился.
И вот ведь что интересно. Крестят по таким желаниям и все получается. И прекрасные щены вырастают в прекрасных собак. Это, наверное, от того, что они, как и я, в генетике ни хрена не понимают :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЛюлёшкаДата: Среда, 2008-10-08, 14.03 | Сообщение # 39
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Лоходроном тут и не пахнет.

Верно. Здесь тоже срабатывают экономические законы - спрос и предложение. Продавец в своем праве заломить цену. Покупатель же - хочет купит, если цена устраивает, нет, так мимо пройдет (иногда утирая слюни при этом biggrin ) По-хорошему говоря, никто ж не заставляет.

Лоходрон бывает в другом случае. Когда сильно желаемое выдают за давно действительное. Подмена шибко титулованного отца, который указан в документах, на фактического, с меньшими титулами или вовсе без оных, в подвязе. Но это уже не просто лоходрон, это действия уголовно наказуемые при наличии доказательной базы.

Зачастую газетные или инетные объявы - сплошной лоходрон. Но на заборах тоже пишут, поэтому смотреть надо, что покупаешь. Бачили очи, що куповалы... biggrin


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
ЮВДата: Среда, 2008-10-08, 14.07 | Сообщение # 40
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
Лоходрон бывает в другом случае. Когда сильно желаемое выдают за давно действительное. Подмена шибко титулованного отца, который указан в документах, на фактического, с меньшими титулами или вовсе без оных, в подвязе. Но это уже не просто лоходрон, это действия уголовно наказуемые при наличии доказательной базы.

И опять с Вами полностью соглашусь :-) Что продажа реальной породистой собаки зачастую гораздо больший лоходрон, чем продажа вновь испеченной породы :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
TatuanaДата: Среда, 2008-10-08, 16.39 | Сообщение # 41
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Например, у нас в поселке проходят ежегодные выставки собак и кошек, которые длятся несколько дней. Выставляются там сотни собак. По правилам этой выставки, принимать участие может любая собака (кошка) не зависимо от породы. Поэтому с удовольствием там принимают участие в основном дворняги.
По моему лично требованию в судейство входят люди не бельмеса на соображающих с породах, придуманных стандартах и прочей ереси. А если судейство пропустит мимо своего внимания собаку, которую рьяно поддерживали зрители, то им не сдобровать будет в дальнейшей жизни в нашем районе :-)

здорово!!!!


Моя любовь-Бордосы!
 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Базар-вокзал
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru