[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Конфета  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Базар-вокзал
Базар-вокзал
ЮВДата: Вторник, 2008-10-07, 23.52 | Сообщение # 16
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
Ой, это из области фантастики!

Вывод? Все нормально! :-)

Люди как-то поделились (относительно отношения к собакам) на три категории.
Это простые обыватели, собачники и заводчики.
Обыватель не понимает заводчика (хотя, иногда врет, что понимает). Не понимает, как, например, можно утопить щенка за то, что он как-то не вписывается в стандарты. Или, например, за что заводчики осуждают людей, которые крестят две породы и продают этих щенков, тем самым честно (подчеркиваю ЧЕСТНО) зарабатывают деньги. Я вот тоже не понимаю :-)
Заводчик делает вид, что знает какую-то истину и смотрит на обывателя свысока :-) Иногда его прорывает и он изрекает:

Quote (tigrina)
холтя что тебе говорить у тебя дже собака не выставочная

Собачники. Этих хрен поймешь :-) Они мечутся из одной категории в другую (в зависимости от обстоятельств).
К сожалению, общего языка найти пока не могут :-)
Почему? Вроде, все собак (да и вообще, животных) любят :-)
А?


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Ирина_АДата: Вторник, 2008-10-07, 23.56 | Сообщение # 17
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
ЧЕСТНО) зарабатывают деньги.

А вот у вокзала чайники честно распространяют и их почему-то милиция ловит. А ДП из той же серии.
Ну еще Остап знал способы честного отъема денег у населения и последователи у него всегда найдутся.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЮВДата: Среда, 2008-10-08, 00.13 | Сообщение # 18
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
А вот у вокзала чайники честно распространяют и их почему-то милиция ловит.

У вокзала людей обманывают :-) и занимаются деятельностью, которая требует лицензии.
А здесь в чем обман?
Порода новая? Новая.
Редкая? Редкая...
В чем обман то? Вот уж которое сообщение прошу конкретики. Если это обман, то в чем именно. Зачем всегда сравнивать несравнимые вещи? То суку с женщиной, то вокзальных кидал с собаководами :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЛюлёшкаДата: Среда, 2008-10-08, 08.58 | Сообщение # 19
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
то вокзальных кидал с собаководами :-)

А может это закономерно, по большому счету? Не каждый собаковод - спец, и в этом случае тоже лохотроном попахивает


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Ирина_АДата: Среда, 2008-10-08, 09.12 | Сообщение # 20
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Бывают вокзальные кидалы, бывают кинологические. А результат один. Отданы деньги за непонятно что. Метис, дворняжка, назови его хоть ДП, хоть еще как-то, не стоит 30-50 тысяч рублей. Людей просто обманывают, и чем это отличается от любого другого кидалова я не знаю.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
AnnaДата: Среда, 2008-10-08, 09.55 | Сообщение # 21
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Людей просто обманывают

Чаще всего обманывают тех,кто хочет быть обманут surprised


 
ЮВДата: Среда, 2008-10-08, 10.43 | Сообщение # 22
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Бывают вокзальные кидалы, бывают кинологические. А результат один. Отданы деньги за непонятно что. Метис, дворняжка, назови его хоть ДП, хоть еще как-то, не стоит 30-50 тысяч рублей. Людей просто обманывают, и чем это отличается от любого другого кидалова я не знаю.

Есть такой бородатый анекдот.

Встречаются два новых русских в одинаковых галстуках.
- Ты за сколько свой галстук покупал?
- 300 баксов (с гордостью)
- Ну, ты лоханулся. Вон там магазин за углом, в нем точно такие же за 500 продаются.

Это тоже образ жизни. Дороже, значит круче.
Кто это оценивает стоит дворняга 30-50 тысяч рублей или нет? По весу что ли оценивать будем?
Собака в доме, как правило - это просто блажь людская. Это - не предмет первой необходимости.
Почему это мой английский бульдог должен стоить больше, чем дворняга?
Зашел у нас с женой бзиг в голову. Деньги есть. А давай-ка английского бульдога заведем? А давай!
Как же это мы, блин, раньше без английского бульдога жили? Влачили, так сказать, жалкое существование.
Ну, хрен ли людей смешить? Кому эти сказки рассказывать? Блажь - она и есть блажь.
Могла бы и другая блажь в голову стукнуть с похмелья. Мол, а почему бы нам хрен знает какую породу не завести. И чем дороже, тем круче. Добермана? Блин, не удивим мы нынче этой породой соседей. Не проймем :-) Английского бульдога? Тоже не очень круто :-) Заведем дворнягу, которую, в некоторых кругах, называют "Прибамбушка европейская". И всем нос утрем. У вас, мол, есть такая порода? НЕТУ! А вы свою за сколько брали? За 30 тыс. руб.? Лохи! Наша прибамбушка европейская 50 тыс. руб. стоит. Подавитесь от зависти :-) А если не понимаете ни хрена в этом деле, то буду я вращаться в кругу людей, которые этих прибамбушек держат. И будем мы с ними свои выставки устраивать. Свои стандарты придумывать.
Вот, собственно, и вся логика :-)
И ни чем эта логика не хуже другой.
"Продаются щенки такой то породы от именитых родителей. Дорого!"
А с чего дорого-то? С того, что родители именитые? Ну, что не лохотрон что ли?
Это просто другой круг людей. Другие ценности и другие понятия. Почему наши понятия правильные, а их нет? Почему если кто-то купил дворнягу за 50 тыс., то он - лох? А вот тот, кто английского бульдога или другую породу тоже за немалые деньги приобрел, тот - не лох. Тот очень умный :-)
У каждого свой лохотрон, в таком случае :-) С какого это хрена выставочная собака стоит дороже щена внеплановой вязки? Блин, сами напридумывали чего не поподя, а те, кто не с этими понятиями, тот или лох или кидала :-)
Добрее надо быть, девочки :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЛюлёшкаДата: Среда, 2008-10-08, 11.08 | Сообщение # 23
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
С какого это хрена выставочная собака стоит дороже щена внеплановой вязки?

ЮВ, Здесь то как раз имеется экономическая база - в выставочную собаку вложено денег намного, несравненно больше (участие в выставке платное, цена участия в крупной выставке в тысячах исчисляется, хендлинг, груминг, дорога; дрессировка, керунг) Одним словом, породистая собака - удовольствие дорогое. Кроме того, от породистых родителей, как правило, можно ожидать у щенков определенного набора качеств, генетическая память опять же.

А что мы имеем в ДП? Кто может сказать, что там намешали (по кровям, по психике)? И что вырастет из махонького симпатичного клубочка? Где потом искать того мужика, который в прошлом годе этого хомячка продавал? tongue


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
LOTOSДата: Среда, 2008-10-08, 11.45 | Сообщение # 24
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
в выставочную собаку вложено денег намного, несравненно больше

А кто сказал, что в ДП денег вкладывать не нужно? Вот например:

Quote (Люлёшка)
А "честнозаработанные" награды - за что? Рассказывайте, интересно же

Quote (Adelante)
А зарабатываем мы их так же,как и все на конкурсах красоты. Вот думаю на предстоящей выставке в Сокольниках принять еще участие в конкурсе по цирковой дрессуре.
.

А если родители Дп сами тоже были ДП (как и родители родителей и т.д), попробуй тогда найти пару своей суке/кобелю, чтоб такая же ДП была .... это же сколько денег на поиски уйти может ?!.... (простите за тавтологию happy )
biggrin :D biggrin :D biggrin
А если для этой ДП покупали всё самое дорогое и каждый день ей причёски у профессионалов меняли... На неё же тысячи долларов потратили за годы, значит её щенки должны продаваться за тысячи !?!?!

biggrin :D biggrin :D


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
ЮВДата: Среда, 2008-10-08, 11.51 | Сообщение # 25
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
ЮВ, Здесь то как раз имеется экономическая база - в выставочную собаку вложено денег намного, несравненно больше (участие в выставке платное, цена участия в крупной выставке в тысячах исчисляется, хендлинг, груминг, дорога; дрессировка, керунг) Одним словом, породистая собака - удовольствие дорогое. Кроме того, от породистых родителей, как правило, можно ожидать у щенков определенного набора качеств, генетическая память опять же.

Да я не о том вовсе.
Разведение собак - это обыкновенный междусобойчик. Вам (я не конкретно о Вас) хочется таскаться с собакой на выставки, нанимать специалистов... одним словом тратить на собаку много денег. Ну, да и Бог Вам на встречу. Это дело личное. Ваше дело. Я просто про то, что уж коль взялся кто-то обсуждать (осуждать) других, то надо бы в зеркало сначала глянуть (ой, на скандал нарываюсь). Мне дак лично по барабану выставочная собака или нет. Я другие качества в собаке ценю. И другой тип генов.
Я говорю о блаже человеческой. Повторюсь содержание (разведение) собак - это блажь и междусобойчик. У каждого свой междусобойчик. Кто-то спорт любит, кто-то водку. А если говорить о собаках, то кто то к выставочным прикипел, кому-то (как мне, например) эти выставки до лампочки.
Давайте о лохотроне поговорим, уж коль эту тему затронули. Ну, объясните мне еще разок (не въехал я что-то) почему щенок суки, на которую потратили много денег должен стоить больше, чем такой же щен, на мать которого затратили меньше денег? Получается - я денег в суку вложил много, значит и щен дорогой. А он меньше вложил. Значит щен от его суки дешевле. Хрень какая то.
Очень мне уж понравилось Ваше "как правило". Т.е с уверенностью сказать ничего нельзя. А если без уверенности, то и есть лохотрон.
Я не сторонник этого слова. Никакой ни там ни здесь на лохотрон, а процент риска. И процент, я думаю, одинаковый. О генетике говорить не буду. Ну, не знаю я о ней ни хрена. Не занимался я этим делом никогда не в полную силу не в пол-силы. А если не понимаю, то хрен ли о ней говорить буду. Или статейку какую прочесть по этому поводу и эрудицией своей блеснуть где-нибудь?
Я только на пальцах могу. На своем опыте, знании и логическом мышлении.
Бывает так (со мной тоже так было один раз в жизни). Занимался я одним делом очень серьезно. Ну, просто, блин, жизнь этому делу посвятить хотел без остатка. И круг людей окружающих меня состоял из таких же. Так вот настолько меня это дело затянуло, что вокруг себя ничего не видел. А когда, волей судьбы, этим делом прекратил заниматься, то еще года три очухивался. А через три года глядь по сторонам. А все оказывается не так, как я эти годы видел. Просто варился в собственном соку и обывателя простого перестал понимать. Даже, если честно говорить, свысока к этому самому обывателю относился. Мол, как же этот обыватель таких простых вещей не понимает, какие вот же они эти вещи на поверхности и я, блин, умник эти вещи вижу и объяснить всем хочу. Потому как оччччень они важны для всех. А (повторюсь) очухался и понял, что не важные это вещи совсем и никому они не нужны, да и мне они на хрен не нужны были.
К чему это я? А хрен знает :-) Просто на базар потянуло.
Мне иногда кажется, что заводчики (собачники) тоже за частую в собственном соку варятся и не могут уже по сторонам нормальным взглядом глянуть. Блин, так они о чистоте породы радеют, так о здоровье нации (тфу ты) собак беспокоятся, так генетику чтут... А со стороны (еще раз повторюсь) - это просто междусобойчик :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
LOTOSДата: Среда, 2008-10-08, 12.11 | Сообщение # 26
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
А вот объясните мне пожалуйста, разве породистые собаки не были получены в результате метизации? Вот например я где-то читала, что для выведения породы немецкая овчарка использовали какую-то линию колли...... biggrin Про доберманов вообще слышала, что там и старотипные ротвейлеры и босероны и пинчеры и овчарки (во намешали -то.... )
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
ЮВДата: Среда, 2008-10-08, 12.21 | Сообщение # 27
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (LOTOS)
А вот объясните мне пожалуйста, разве породистые собаки не были получены в результате метизации?

Объясняю :-) Все современные породы - это дворняги :-)
Есть элитные дворняги. Им выдают родословную, оценивают на выставках. А их хозяева выбраковывают (топят) щенков, если таковые не схожи внешностью на маманю (элитную дворнягу). Еще. Если мы с Вами назовем дворнягой какую либо породу не в нужном месте, не в нужный час, то нам станут объяснять о тяжелой, долговременной, неустанной работе селекционеров.
Не элитные дворняги, это те, которые селекционировались самостоятельно. Посему не восприимчивы ко многим заболеваниям, имеют свободный нрав и при всем своем заискивающем поведении плевать хотели на братьев старшИх.
Уважаю настоящих дворняг.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
LOTOSДата: Среда, 2008-10-08, 12.28 | Сообщение # 28
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
ЮВ, specool

В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
ЛюлёшкаДата: Среда, 2008-10-08, 12.33 | Сообщение # 29
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (LOTOS)
Quote (Люлёшка)
в выставочную собаку вложено денег намного, несравненно больше
А кто сказал, что в ДП денег вкладывать не нужно? Вот например:
Quote (Люлёшка)
А "честнозаработанные" награды - за что? Рассказывайте, интересно же

Quote (Adelante)
А зарабатываем мы их так же,как и все на конкурсах красоты. Вот думаю на предстоящей выставке в Сокольниках принять еще участие в конкурсе по цирковой дрессуре.

LOTOS, Аллуськин, это здорово, похвально! Но это редкость - не правило, а исключение из правил. Таких одна на десять тысяч, а может и на сто тысяч от общего количества метисов. Ты же знаешь, я к метисам нормально отношусь, собаки и собаки. Но владельцы редко с ними занимаются, а еще реже участвуют с ними в каких-либо мероприятиях. Вспомни наши тутошнии реалии...

Quote (ЮВ)
Блин, так они о чистоте породы радеют, так о здоровье нации (тфу ты) собак беспокоятся, так генетику чтут...

Чистота породы - это хорошо, это нужно. Но большое количество заводчиков видят проблему очень по своему, через призму пачки дензнаков. При этом пресловутая "чистота породы" уже как бы и не в стороне, а так, нечто абстрактное становится...

Quote (LOTOS)
Вот например я где-то читала, что для выведения породы немецкая овчарка использовали какую-то линию колли......

Так языком (в данном случае пером или кнопками smile ) молоть - не мешки ворочать! И кто только не обхаивал "лучшую в мире служебную" породу... Бред все это. И не такое можно найти на просторах и-нета. wacko


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
AnnaДата: Среда, 2008-10-08, 12.35 | Сообщение # 30
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (LOTOS)
Про доберманов вообще слышала, что там и старотипные ротвейлеры и босероны и пинчеры и овчарки (во намешали -то.... )

И Л.Доберман выводил не "внешность",а "характер"(ему для работы нужна была собака с определенным характером,а не внешностью) wink


 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Базар-вокзал
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru