[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Конфета  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Люблю и не люблю
Люблю и не люблю
ЮВДата: Пятница, 2008-08-29, 05.00 | Сообщение # 1
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Сообщение пересено из темы "БОРДОСКИЙ ДОГ "

Я вообще животных люблю (хомяки и морские свинки не в счет), в том числе, и собак, естественно. Разных пород. Хищников уважаю очень. К диким животным испытываю восхищение.
Птиц тоже уважаю, особенно диких (особенно хищников). Куриц не люблю - тупые они. Петухов даже оччень уважаю.
А не люблю я все виды спорта связанные с животными и птицами, состязаний разных (я опять про животных и птиц). Выставки не люблю (особенно собачьи). Не люблю грузики на шлейке (ошейнике и других местах) на собаке. Да и другие прибамбасы для "Хорошего" экстерьера не люблю.
Вот собственно :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Пятница, 2008-08-29, 05.00
 
Vlad008Дата: Пятница, 2008-08-29, 10.26 | Сообщение # 2
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 236Награды

Vlad008,
Статус: Offline
ЮВ, "люблю, не люблю"... обоснуй!!! biggrin

Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой...
 
ЮВДата: Пятница, 2008-08-29, 11.31 | Сообщение # 3
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Vlad008)
люблю, не люблю"... обоснуй!!!

А что тут обосновывать? Что хищников уважаю? Они охотники, следовательно, сильные и смелые. Каждая их охота связана с риском для их, уж если не для жизни, то для здоровья.
Дикие животные (птицы). Они свободны (независимы) и, конечно, все красивы. До умопомрачения красивы! Может, независимость, а следовательно, гордость и делают их красивыми.
Домашние животные - это уже не то. Корова вот, к примеру :-) Смирилась. Стоит в своем стойле на ферме и позволяет издеваться над собой полупьяной доярке. А ведь силы в ней немеряно (не у доярки, у коровы). Вижу порой на фермах таких коров. Смотрю и обидно до слез. Думаю: "Да, шмякни ты эту доярку (постуха) рогами как следует!". Нельзя. На мясо сразу пустят. Вот она и пресмыкается. Бык не пресмыкается, но, пусть с неохотой, но подчиняется и плети пастуха выносит. Пусть не очень-то со смирением, но выносит.
А про спорт, с участием животных, выставки и грузики...
Собаке (кошке, лошади и т.д.) ведь все это не особо нужно. Это ведь человек свое самолюбие тешит.
Спорт уважаю, но только когда человек при этом никого не эксплуатирует. Тренировался, тренировался, поднял штангу весом больше всех и стал чемпионом, а к старости инвалидом. Он свое самолюбие за счет себя самого тешит. Других не привлекает. И награды (поражения, травмы) - это все его личное. Он лошадь с пеной у рта к финишу, с помощью кнута, не пригоняет. Он сам за себя в ответе.
А тут (я уже об этом говорил), кучка сумасбродов напридумывала стандартов и миллионы!!! у них на поводу пошли. И ну свою собаку гонять. Мол, что бы была на выставке самая, самая. А для кого она самая, самая? Для кучки этих сумасбродов, придумавших стандарты, и для людей изучивших эти самые стандарты. Всё! Остальным, и животным и людям, эти стандарты по барабану. Да и самим собакам-чемпионам, тоже эти стандарты по барабану. Только хозяева свое самолюбие потешили и все.
В заповедниках, к примеру, люди действительно помогают диким животным. Они их кормят, да и вообще, всем чем могут помогают, но в жизнь их дикую не вмешиваются. Потому, что дикость эта (повторюсь) и есть красота.
А мы - сабаководы (кошколюбы и т.д.), мало того, что на поводок, кормежка по расписанию и щенки в ведро, так еще как вещью (собственностью) гордимся.
Не подумайте, что это я про всех вас. Нет, это я про всех нас. Я ведь себя из этого списка тоже не исключаю.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Пятница, 2008-08-29, 13.43
 
Ирина_АДата: Пятница, 2008-09-12, 22.45 | Сообщение # 4
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
В дикости - красота, но и в "домашности" тоже. Вот не было бы стандартов, не было бы разных пород. А мне нравятся доберманы - именно результат селекционной работы. Люблю доберманов.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЮВДата: Суббота, 2008-09-13, 00.48 | Сообщение # 5
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Люблю доберманов

Только тех, которые в стандарт вписываются? Если на 1 см. Повыше, то уж и любви нет? :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Ирина_АДата: Суббота, 2008-09-13, 18.41 | Сообщение # 6
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
ЮВ, озадачили, гармоничных собак люблю. Вот сейчас смотрю на свою малую и просто дух захватывает - как хороша. Непринужденно встанет в стойку, все при ней, стандарт можно списывать. Не думаю, что буду ее меньше любить, если она перерастет стандарт или еще в чем-то не будет ему соответствовать. Но... ласкает глаз стандартная собака.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЮВДата: Суббота, 2008-09-13, 19.06 | Сообщение # 7
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
ЮВ, озадачили, гармоничных собак люблю

Во блин. Надо запомнить :-) "Люблю гармоничных собак", "Ласкает взгляд стандартная собака" : -) Гармоничная собака - это что? :-) Стандартная собака - это что? :-)
А если бы какие то дяди стандарт для Вашей собаки изначально другой придумали (хотя, и на данный момент могут измерить. С них не станется)? Тогда бы Ваше мнение о гармонии было бы другим? И собаки нынешнего стандарта уже бы не ласкали взгляд?
По молодости песенку писАл. Слова уж позабылись, а вот пару строчек сейчас вспомнилось:

Если бы не было в мире красивых, то не знали бы люди уродства.
И не знали бы горести люди, еслиб радости не было в жизни.

Тема песни тривиальна и заезжена. Мол, все в мире относительно :-)
В общем запутали Вы меня. Так я ничего и не понял из этих фраз. Не связать мне их вместе:

Quote (Ирина)
гармоничных собак люблю.

Quote (Ирина)
Не думаю, что буду ее меньше любить, если она перерастет стандарт или еще в чем-то не будет ему соответствовать

:-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Суббота, 2008-09-13, 19.20
 
Ирина_АДата: Суббота, 2008-09-13, 21.26 | Сообщение # 8
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
А я сама запуталась. biggrin Смотрю на "правильного" добермана и радуюсь. Из чего он "складывается"? Из стандарта. Согласна, что все относительно. Но мне нравятся именно такие доберманы. У меня доберы уже больше 20 лет. На моих глазах порода развивалась, мне было интересно наблюдать за работой людей, увлеченных этой породой. Красивая породная собака - как произведение искусства. Можно любоваться картиной великого мастера, а можно собакой великого заводчика.
И понятие любви тоже очень относительно. Своих собак я люблю, свою "семейку адамс", которая постоянно держит меня в тонусе. Это не значит, что они супер-стандартные. Они - любимые собаки. Такая вот женская логика.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЮВДата: Суббота, 2008-09-13, 21.37 | Сообщение # 9
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Смотрю на "правильного" добермана и радуюсь. Из чего он "складывается"? Из стандарта

Quote (Ирина)
Это не значит, что они супер-стандартные. Они - любимые собаки.

Действительно, женская логика :-) Опять я так и не понял. То ли стандарт, то ли свои :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Ирина_АДата: Суббота, 2008-09-13, 21.52 | Сообщение # 10
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
ЮВ, а это очень удобная "фишка" - женская логика. Типа мужчинам не понять. biggrin biggrin
Я как раз про то, что ЛЮБОВ бывает разная. И любовь к эталону породы не мешает мне любить своих разбойников.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЮВДата: Суббота, 2008-09-13, 22.03 | Сообщение # 11
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
"Любовь бывает разная". "Любовь не мешает любви"
Вы прям сегодня кладезь каламбуров :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Ирина_АДата: Суббота, 2008-09-13, 22.10 | Сообщение # 12
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Ага, каламбуристая я сегодня что-то. Давно так долго за компом не сидела.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЮВДата: Суббота, 2008-09-13, 22.22 | Сообщение # 13
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Я так думаю, что в Вас, как и у многих собачников, борятся два мнения.
Одно, (непонятное мне) поклонение выдуманным кем-то стандартам.
Второе, любовь к своей собаке.
Это две разные вещи :-) Они отдельн друго от друга :-) И бороться с целью их объединить, я думаю, не надо :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Ирина_АДата: Суббота, 2008-09-13, 22.29 | Сообщение # 14
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Я и не борюсь, и не объединяю, стандарт ничуть не мешает моим "любовям" (или "любвям"). Ну вот можно любоваться картиной в музее и любить нарисованный своим ребенком "шедевр". И здесь ничего не нужно объединять и ни с чем бороться. Так же и с собаками.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЮВДата: Суббота, 2008-09-13, 22.37 | Сообщение # 15
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Так же и с собаками

С собаками все по-другому :-)

Quote (Ирина)
И любовь к эталону породы не мешает мне любить своих разбойников.

Quote (Ирина)
стандарт ничуть не мешает моим "любовям" (или "любвям").

Первая фраза вызвала у меня недоумение, и я решил, что Вы ее перефразируете в следующем сообщении. Оказался прав (как всегда, надо заметить) :-) Все же, переспрошу. Так что же, в конце-концов чему не мешает. Стандарт любви или любовь стандарту? :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Люблю и не люблю
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru