[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Конфета  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Политотдел. (Кухонные разговоры.)
Политотдел.
Ирина_АДата: Вторник, 2008-01-29, 23.06 | Сообщение # 1
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Что-то меня последнее время преследует чувство, что я не гражданин страны, а часть безмолвного стада. Грустно как-то.
Родной город стал чужим, запущенным и никому не нужным. Все рушится просто на глазах. Наши дороги-самые непроезжие дороги в России! Пора медаль давать чиновникам за уничтожение города.
По ТВ: уже выбрали нового президента, мой долг-подтвердить это в марте. Нужно просто бросить бумажку в урну. Появилось желание проголосовать за Жириновского, только страшно, а вдруг многие так пошутят...
Наверно, у меня зимний авитаминоз, переходящий в депрессию.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЛюлёшкаДата: Среда, 2008-01-30, 00.36 | Сообщение # 2
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
«Отродясь такого не было, и вот – опять!» В.С.Черномырдин©

applause applause applause applause applause Ирина, здоровое чувство юмора, а не авитаминоз!


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
ЛикаДата: Среда, 2008-01-30, 01.25 | Сообщение # 3
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
Ирина. Просто наше настоящее, сделали будущим (выборы). а дороги- это по жизни: наше прошлое, настоящее и будущее, но как ни странно, здесь наши пути с теми, кто это все сделал расходятся. Они будут жить в своем настоящем и будущем, а мы в своем, как их придаток для очередных "выборов".....
Я 30 лет искал божественную суть....
Когда же истину узрел, то оказалось,
Что Божество мое искателем являлось,
А я-искомым оказался. Вот мой путь. Даже такие искания-напрасны.....Кушайте витамины!


http://www.arkhpriut.com/
 
AnnaДата: Среда, 2008-01-30, 08.58 | Сообщение # 4
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Наверно, у меня зимний авитаминоз, переходящий в депрессию.

Ирина,такой авитаминоз ,лично у меня,зимой,весной,летом и осенью smile А по-поводу выборов я вообще не заморачиваюсь...У нас как :пока народ не бунтует(ну,там востание не поднимает,на воен.технике на улицы не выходит с автоматами и др.оружием),правительство продолжает свое существование отдельно от народа,живет себе и даже,может быть, развивается...Ведь как думают,раз народ молчит,значит все устраивает...У нас ведь даже есть такая НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ "Пока гром не грянет,мужик не перекрестится"...Ну,мои упаднические настроения не стоит воспринимать всерьёз,мелонхолик я,МЕЛОНХОЛИК.... sad


 
Vlad008Дата: Среда, 2008-01-30, 09.53 | Сообщение # 5
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 236Награды

Vlad008,
Статус: Offline
Очень приятно, что здесь собрались думающие и анализирующие люди!!! biggrin
По итогам последнего голосования в стране можно сделать вывод, что таких думающих и анализирующих происходящее в стране около 5% от населения... как не прискорбно это осознавать, но остальная масса голосует как стадо... И выхода из этого не видно...
Не доросли мы видимо до демократии, Европы, Америки и т.д.
Показательно, как голосуют в Аргентине за своего лидера Уго Чавеса - он как и Путин имеет огромный рейтинг популярности в стране, но на вопрос референдума о сроках президенства и т.д. Аргентинцы ответили НЕТ!!!
Думаю, что в России при референдуме "наше стадо" отдало бы власть Путину пожизненно... Видимо он сам постеснялся цивилизованный мир...
А новости уже смотреть противно и бессмысленно... Идет очень грамотная политика - в стране ВСЁ ХОРОШО!!!
Аппозиция загоняется в угол, вплоть до уголовного преследования. Ужас, но слышал разговор двух бабулек на улице: " ... только сейчас при Путине нормально жить стали!!!". Кто бы говорил! Как все таки грамотно обрабатывается народ. Вывод один: не нужна большинству страны демократия, свобода и т.д. Нужен царь-батюшка. Одно слово - стадо... sad


Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой...
 
AnnaДата: Среда, 2008-01-30, 10.24 | Сообщение # 6
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Vlad008)
Одно слово - стадо...

Vlad008,а Вы что хотите,стадом быть проще,думать не нужно sad Да и правительство наше не очень-то заинтересовано в "нестадовости" народа...Ему(правительству) это только "на руку" angry angry angry


 
Vlad008Дата: Среда, 2008-01-30, 10.50 | Сообщение # 7
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 236Награды

Vlad008,
Статус: Offline
Anna, biggrin biggrin biggrin

Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой...
 
Ирина_АДата: Среда, 2008-01-30, 19.24 | Сообщение # 8
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Вот-вот, что-то очень напоминает далёкую юность 70-х, когда все "одобрям-с" и единогласно. Мне очень понравились "бурные и продолжительные" когда президент объявил о прибавке бюджетникам в 14%... 1 разряд тарифной сетки станет богаче аж на 196 р. Бросаю в воздух чепчик. smile

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЛикаДата: Среда, 2008-01-30, 22.17 | Сообщение # 9
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
Ирина. Мне больше всего понравилось, когда пенсионерам, несколько лет назад, прибавили 30р. и они "это" отправили назад переводами....."Нам не из чего делать добро, кроме, как из зла". Стругацкие.
Закон сохранения нарушен: сколько взяли, а сколько отдают? Потом расплачиваются на всю катушку.
 
Ирина_АДата: Среда, 2008-01-30, 23.03 | Сообщение # 10
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Примеров море: мост в поселок Кемский-невозможно было проехать ни скорой, ни пожарной , о частных машинах просто молчу, общественный транспорт туда не ходит вообще. Наконец, в этом году построили мост. Элементарно-люди получили возможность НОРМАЛЬНО попадать домой. (О том, что сразу за мостом ямы-ухабы-не-проехать я молчу). Все было обставлено как огромная милость плебсу. sad Подарок от правящей партии smile

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Ирина_АДата: Среда, 2008-01-30, 23.06 | Сообщение # 11
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Лика)
Закон сохранения нарушен

Нет, закон на месте: стаду ровно столько, чтоб не сдохло и работать могло, пастуху-чуть больше, остальное-владельцу стада.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЛикаДата: Четверг, 2008-01-31, 01.13 | Сообщение # 12
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
Ирина. Получилось, что то, что за мостом-лимит.....всему!
Если упрощенно подходить к закону, то-ДА! Но он намного сложнее: есть кармический закон, вот там вам все претензии и предъявляют и еще мыслеформу пришлют: "когда и за что!" А насчет стада, так про него давно бы забыли, если оно не напоминало периодически о себе.....парадокс...


http://www.arkhpriut.com/
 
DarkAngelДата: Пятница, 2008-02-01, 20.24 | Сообщение # 13
Долгожитель нашего форума.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264Награды

За 500 постов За 1000 Постов DarkAngel,
Статус: Offline
просто sad

 
ЛюлёшкаДата: Понедельник, 2008-02-25, 12.25 | Сообщение # 14
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Появилось желание проголосовать за Жириновского, только страшно, а вдруг многие так пошутят...

Смотрите. Про "шутника"

http://spynet.ru/video....7m.html


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2008-02-25, 23.15 | Сообщение # 15
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Vlad008)
Нужен царь-батюшка. Одно слово - стадо...
Мы русские удивительный народ! Мы между Азией с ее жестким феодализмом и Европой с ее демократией..В нас смешано столько всего... Мы и свободолюбивы и в то же время всегда ищем "доброго барина", который придет,рассудит и все решит....
Мы очень своеобразны-русские,и западные модели общества нам е подходят.
Сейчас,на мой взгляд,происходит ассимиляция западной формы правления в русском менталитете. Мы перевариваем и медленно выстраиваем что то свое, отличное от всего остального мира...Какую то свою царско-демократическую форму правления...


 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Политотдел. (Кухонные разговоры.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru