[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Конфета  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » "Дай,Джим на счастье лапу мне..." (Я и моя собака)
"Дай,Джим на счастье лапу мне..."
AnnaДата: Вторник, 2008-01-22, 16.02 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Собаки служат человеку из покон веков верой и правдой,порой принося себя в жертву в угоду прихоти или же защищая жизнь своего хозяина.Такова уж их судьба.А что делает человек для своего четвероногого друга?
В Америке,Англии ,да и в многих других странах,хозяева тратят огромные деньги на содержание домашних любимцев(большая часть денег уходит на оплату счетов из вет.клиник).Вот слышала недавно такой случай:
В Англии у молодой семьи заболела маленькая собачка-дворняжка;мед.обследование показало проблемы с сердцем.Требовалась срочная операция по установке человеческого кардиостимулятора(правильно хоть написала-то sad ).Семья в это время копила деньги на новую машину...Машину,понятно,они уже не купили;им даже пришлось продать старую,чтоб оплитить вет.счета.Зато теперь у них собанька жива-здорова(ну конечно насколько это возможно в её состоянии)
Ещё один случай,который произошел 20.01 в Соломбале.Ближе к утру загорелся 2-х этажнвй дом в Кемском поселке.Одна женщина,кот.проживала в этом доме,первым делом вывела своих детей из горящего дома,а затем вернулась,чтобы вывести свою собаку-ротвейлера.Собаку она не спасла sad ,а сама прыгала со второго этажа и получила сильные ожоги и повредила позвоночник cry cry cry .Один знакомый мне человек сказал,что она вернулась за собакой только из-за того,что собака была "ну очень дорогая" angry Эх,не понять ему,нет у него собаки,да и не было никогда,наверное...
Я бы тоже рванула своего спасать...


 
ЛикаДата: Среда, 2008-01-23, 12.41 | Сообщение # 2
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
Anna. Грустные истории.....одна с хорошим концом, а вторая-не очень....мужчине тому не понять, что настоящие друзья
цены не имеют....они просто-БЕСЦЕННЫ ! Но это,-вне его понимания..... Есть еще одна причина: с точки зрения парапсихологии: все собаки являются медиумами и находятся в энергополе хозяина (одного, как правило) постоянно, а дети, у своих родителей, только до определенного возраста......


http://www.arkhpriut.com/
 
Vlad008Дата: Среда, 2008-01-23, 12.58 | Сообщение # 3
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 236Награды

Vlad008,
Статус: Offline
Quote (Лика)
мужчине тому не понять, что настоящие друзья
цены не имеют....

ещё раз прочитал сообщение и не понял о каком мужчине идет речь?... book


Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой...
 
ЛикаДата: Среда, 2008-01-23, 14.30 | Сообщение # 4
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
Vlad 008. Перевожу...."один знакомый мне человек"....подразумевался мужчина. Я думаю, что женщина такой-бы глупости не сказала насчет спасения собаки. ( Не отношу это ко всем мужчинам, тем более собачникам).

http://www.arkhpriut.com/
 
AnnaДата: Пятница, 2008-01-25, 09.45 | Сообщение # 5
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Лика)
...."один знакомый мне человек"....подразумевался мужчина

Точно,мужчина sad


 
DjulettaДата: Пятница, 2008-01-25, 23.59 | Сообщение # 6
Появились плоды.
Группа: Проверенные
Сообщений: 932Награды

За 500 постов Djuletta,
Статус: Offline
Anna, sad sad sad

Кокера должно быть много....


 
AnnaДата: Суббота, 2008-02-02, 14.42 | Сообщение # 7
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Причитала тут статью про Джима,http://www.rodgaz.ru/index.php?action=Articles&dirid=16&tek=20847&issue=281,еще раз убедилась,что не бывает плохих собак,плохими бывают только люди sad

 
ЛикаДата: Суббота, 2008-02-02, 15.05 | Сообщение # 8
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
Anna. Если бы Вы прочитали статью моего мужа в одной из московских газет, о том какие бывают хозяева и что бывает с преданными собаками, вообще-бы....переплевались.
 
AnnaДата: Суббота, 2008-02-02, 15.12 | Сообщение # 9
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Лика)
Если бы Вы прочитали статью моего мужа в одной из московских газет, о том какие бывают хозяева и что бывает с преданными собаками, вообще-бы....переплевались.

Уже страшно sad Но прочесть все-таки хочется.Можно где-то... wink ?


 
ЛикаДата: Суббота, 2008-02-02, 15.19 | Сообщение # 10
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
Anna. Муж найдет ссылку, сообщу.

http://www.arkhpriut.com/
 
AnnaДата: Суббота, 2008-02-02, 15.21 | Сообщение # 11
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Спасибо biggrin

 
ЛикаДата: Суббота, 2008-02-02, 17.58 | Сообщение # 12
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
Anna. Так это,оказывается, и есть статья моего мужа про нашего Бимку. Я по Вашей ссылке не посмотрела сразу...
Вспоминаю все, как кошмарный сон....консультироваться было не у кого, только, когда все уже нормализовалось, нашли через друзей в Англии ветврача, который наблюдал животных высокопоставленных лиц Англии....а Сергей Матвеев-это и есть мой муж..
 
AnnaДата: Суббота, 2008-02-02, 18.35 | Сообщение # 13
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Сочуствую,вашему горю sad Я читала статью,аж слезы на глаза наварачивались cry cry cry Но я рада,что есть такие люди как Вы,которые готовы сделать все возможное и невозможное,чтоб помочь беззащитному существу applause applause applause applause applause

 
ЛикаДата: Суббота, 2008-02-02, 19.05 | Сообщение # 14
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
Anna. Спасибо.
 
plyusДата: Понедельник, 2010-08-16, 12.30 | Сообщение # 15
Появились плоды.
Группа: Проверенные
Сообщений: 882Награды

За 500 постов plyus,
Статус: Offline
Взяла эту историю с нашего кировского форума:

Позавчера Катя Татаринова (ник- Кэт и Эд) в разделе "Обращаюсь с просьбой" разместила объявление такого содержания:

цитата:
Уважаемые форумчане!
По дороге из Москвы в г.Новый Уренгой в районе поселка Оричи потерялся шпиц, девочка, рыжая, вес 1,3кг.
Откликается на кличку "Глаша". Хозяева из Уренгоя ищут ее. Собака возможно травмирована, возраст 1 год .
Ко всем, кто что-нибудь знает или видел ее, огромная просьба, позвоните по телефону: 495-800,
У меня есть координаты хозяев. Заранее спасибо.

А история потерявшегося шпица оказалась просто удивительной...!Ехал мужчина в вагоне на верхней полке, вез годовалого шпица, суку.
А поскольку погода сейчас стоит не просто жаркая, а знойная, то человек открыл окно и вышел из купе.
Сколько он гулял по вагону и сам уже не помнит. Только вернувшись, не обнаружил своей любимицы ни на полу, ни на полке. Позже предположил, что собаку сдуло сквозняком, когда он закрывал дверь.
(Для справки: шпицулька Глаша весит 1 кг 300 гр. Вот такое насекомое...!!!)
Когда поезд плавно подходил к перрону кировского вокзала, мужчина нервно бегал по вагону и звал собачку.
Но реальность оказалась страшнее, чем он предполагал. Собака исчезла! Мужчина вышел из поезда и пошел пешком в обратном направлении, т.е. к Москве.
Пройдя таким образом до Лянгасово, он обошел весь поселок, но шпица не нашел. Затем добрался до п. Оричи (это около 40 км от Кирова) , расспросил людей о собаке и ни с чем на электричке вернулся в Киров.
Так продолжалось три дня, спал на кировском вокзале, а утром отправлялся на поиски своего ребенка в Оричи.
Рядом с Оричами располагается масса дачных участков и один из местных жителей поделился с мужчиной, что видел высокую женщину со шпицем.
Люди показали ему заветный участок, дом и позвонили Кате, чтобы та приехала и прояснила ситуацию.
На место события прибыл Катин муж – Андрей. Объяснил, что семья держит шпица-кобеля (это наш Эдька), а суку поблизости никто не видел.
Прочесывание окрестностей продолжали весь пятничный день. Хозяин был настроен решительно и без любимого питомца не собирался уезжать, сколько бы времени ни потребовалось для поиска и жизни на вокзале.
А сегодня, к своему счастью, набрел на обходчиков и один из них признался, что на днях возле железнодорожного полотна нашел маленькую, рыжую, пушистую собачку и отнес ее в свою сторожку.
Глаша целая и невредимая, почувствовав издалека запах дорогого ей человека, радостным лаем встречала хозяина.
Сегодня, уставшие, но счастливые они живут у Кати. Андрей днем с гостем съездили за ветсправкой и купили билеты.

Вот такая удивительная и реальная история о любви человека к очень маленькой собачке.
От всей души желаю им без приключений доехать до дома и прожить вместе долгие, долгие годы!
А Катюше и Андрею огромное спасибо за оказанную помощь!


люблю борзых
 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » "Дай,Джим на счастье лапу мне..." (Я и моя собака)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru