[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Конфета  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Пустолайка (Общественная "жилетка"- все темы хороши или о смысле жизни)
Пустолайка
Ирина_АДата: Понедельник, 2007-10-22, 20.34 | Сообщение # 46
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Ой, как жаль. Но прошлое не изменить, а будущее не угадать. Поэтому... как в песне... "есть только миг между прошлым и будущим..."
Я думаю, что все, что с нами случается в итоге приводит к хорошему.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
LOTOSДата: Понедельник, 2007-10-22, 20.41 | Сообщение # 47
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
cry к чему хорошему это может привести? cry
потерять дом, да ещё в такой стране, как Израиль....


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2007-10-22, 20.48 | Сообщение # 48
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
LOTOS, А самый главный вопрос- как собака????
Аллочка, Ирина права, спустя год,можно будет посмотреть,и точно, эта ситуация зачемто нужна тебе по судьбе,как бы дико это не звучало! Может быть,в свете этих ужасных событий,ты вдруг увидишь семью своего жениха,да и его самого в совершенно новом свете, может быть, за эту потерю,судьба даст тебе что то большее....


 
LOTOSДата: Понедельник, 2007-10-22, 21.20 | Сообщение # 49
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Logart2006, Наташка, с Маюшей всё в порядке, его спасло то, что он спит в саду. а у родителей жениха я жить не собираюсь (максимум месяц) т.к. свято верю в то, что если хочешь сохранить отношения с любимым, нужно жить отдельно от родителей. спасибо за поддержку, но я реально смотрю на вещи - ничего хорошего из того, что случилось не выйдет. мне либо придётся покупать дом в более дешёвом районе (что исключается), либо "воевать" с мэрией, а шансы в такой "войне" практически равны нулю.

В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2007-10-22, 21.28 | Сообщение # 50
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
LOTOS, Аллусь..ну что сказать...ДЕРЖИСЬ! И с честью пройди это испытание судьбы....

 
Ирина_АДата: Понедельник, 2007-10-22, 21.32 | Сообщение # 51
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (LOTOS)
к чему хорошему это может привести?

Поймешь, лет через 10 (по собственному опыту потери квартиры).

Поверь, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЛюлёшкаДата: Понедельник, 2007-10-22, 23.44 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





LOTOS, сочувствую. Пожар это очень страшно. Сама горела, ужаса натерпелась.
Прочитала, что с Маюшей нормально, а сама - не пожглась, не отравилась?
Теперь надо держаться, немного успокоиться и решение найдется.
Держись, девочка, ты сильная, решение и помощь может прийти с той стороны, откуда ждешь меньше всего.


Сообщение отредактировал Люлёшка - Понедельник, 2007-10-22, 23.45
 
janetДата: Вторник, 2007-10-23, 01.26 | Сообщение # 53
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 308Награды

janet,
Статус: Offline
LOTOS, ужас какой! cry Сочувствую!Надеюсь,что всё наладится.Главное,что с вами всеми всё хорошо.

www.Dogs-destiny.narod.ru
 
BaskaДата: Вторник, 2007-10-23, 03.33 | Сообщение # 54
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Аллочка! Кошмар какой! cry
Держись, борись - ты человек сильный и решительный и, я уверена, ты справишься. Нам сложно тебе советовать, не зная ситуации и ваших законов. Единственный совет - не отчаиваться! Испытание выпало серьезное на твою долю, но самое главное - все живы и здоровы!
Мы очень переживаем за тебя - держи нас в курсе событий.


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
LOTOSДата: Вторник, 2007-10-23, 16.52 | Сообщение # 55
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
девчёнки, спасибо вам за поддержку. я всю ночь не спала (после вчерашнего суда), всё думала и думала, какой выход найти, и кажется придумала. я продам дом тому, кто не знает о планах мэрии. я уже посоветовалась с адвокатом и он сказал, что это вполне возможно. мой жених завтра же займётся поиском покупателя (по заниженной цене желающих найдётся много). а сама совмещу деньги от продажи + страховку и куплю здесь новый дом. такое решение может показаться жестоким (покупатель же не будет знать о том, что ремонтировать дом нельзя), но у меня нет другого выхода. "бороться" с мэрией бесполезно и мне придётся использовать другие, может и не совсем честные, методы. ТОЛЬКО БЫ ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ,

В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро

Сообщение отредактировал LOTOS - Вторник, 2007-10-23, 16.53
 
TatianaДата: Вторник, 2007-10-23, 17.58 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





LOTOS, а я думаю, куда пропала?! Ты правильно рассуждаешь, но при покупке дома наверно так же существует срок давности или как это с юридической стороны? ( когда покупатель может онулировать сделку, т е расторгнуть договор покупки и запросить деньги обратно) Ты как следует проконсультируйся с грамотным юристом, что бы все было
чики- чики. Это очень серьезно!!! А жить конечно надо отдельно, ты права!!!! Может Мэрия подскажет, как выйти из сложившейся ситуации. Узнай нужного человека и прямиком к нему, пообещай сколько-нибудь или как еще, что тебя учить? Тебе там виднее...Короче борись!!!! Мы мысленно с тобой!!!
 
ЛюлёшкаДата: Вторник, 2007-10-23, 18.20 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Quote (LOTOS)
покупатель же не будет знать о том, что ремонтировать дом нельзя

LOTOS, Аллочка, может это только для бывшей российской гражданки нельзя, а кому-то другому очень даже ЗЯ. Все может быть в государстве израилевом.
Поэтому вопросом честно-нечестно не ломай себе головушку. Делай как надо, а мы скрестим пальчики на удачу. Правда, девочки?

 
LOTOSДата: Вторник, 2007-10-23, 19.07 | Сообщение # 58
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
TatianaK, Люлёшка, спасибочки вам.
TatianaK, срок давности тут не катит, в Израиле говорят - сказал-не записывай, записал-не подписывай, подписал-пиняй на себя. в тот момент, когда договор купли-продажи будет подписан ничего уже нельзя будет изменить. я уже советовалась с адвокатом (оч. хорошим адвокатом) и он мне поможет. а мэрия здесь пплевать хотела на граждан. я знакома с одной старой женщиной, которую мэрия посадила в тюрьму т.к. та не уплатила штраф. а штраф ей дали за то, что она, без соответствующего разрешения, вместо лестницы (в частном доме) построила бетонную горку, высотой 40 см. для того, чтоб было удобнее выезжать в сад на инвалидном кресле. мало того, что горку пришлось разрушить, так ещё и штраф в размере 600$ заставили платить, а откуда у инвалида лишние 600 баксов?! angry так, что в мэрию обращаться бесполезно, это из-за них строить нельзя.

Quote (Люлёшка)
Аллочка, может это только для бывшей российской гражданки нельзя, а кому-то другому очень даже ЗЯ

Люлёшка, а вот тут вы ошибаетесь. я имею такие же права, как и коренные израильтяне. особые права здесь есть только у особо богатых, и то, не всегда.


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
Ирина_АДата: Вторник, 2007-10-23, 19.49 | Сообщение # 59
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (LOTOS)
без соответствующего разрешения

я пристроила к своему дому пару комнат, в Израиле меня бы, наверно, уже расстреляли. biggrin


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
LOTOSДата: Вторник, 2007-10-23, 20.02 | Сообщение # 60
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Ирина, нееее, вас бы заставили их разрушить и заплатить штраф. даже если участок ваш, всё равно, НИЧЕГО нельзя строить без соответствующего разрешения и ещё придётся пригласить инженера (конечно же за ваши деньги). но получить разрешение не так сложно, если всё в порядке с бумагами (земля куплена вами) и нет никакой специальной прграммы (как в моём случае), то всё делается очень быстро.

В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро

Сообщение отредактировал LOTOS - Вторник, 2007-10-23, 20.05
 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Пустолайка (Общественная "жилетка"- все темы хороши или о смысле жизни)
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru