[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Конфета  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Собака"для себя" ((статья на зоопортале))
Собака"для себя"
Logart2006Дата: Понедельник, 2007-10-15, 02.07 | Сообщение # 16
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Вот, кстати и совет тем, кто пытается определиться с выбором щенка, звоня по разным объявлениям - надо спросить после того, как вам объявили, что только у них супер-пупер щенки: "Кто подбирал пару и как долго этот человек занимается в собаководстве?" Для многих все сразу станет на свои места.
И не забыть уточнить, не регистровая ли родуха у кого нибудь из родителей? Т.к. это, все равно дворняжки,просто с красивой бумагой.


 
BaskaДата: Понедельник, 2007-10-15, 02.10 | Сообщение # 17
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Ну, бумажку, в которой происхождение ни отца, ни матери "не известно" родословной не назовешь... wink

И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2007-10-15, 02.13 | Сообщение # 18
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Дак однако САСы то дают таким пескам с бумажками...Не понимаю я РКФ cool

 
BaskaДата: Понедельник, 2007-10-15, 02.17 | Сообщение # 19
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Logart2006, Наталья, по больному режешь! После того, как посмотрела, каким собакам раздавали эти САСы - ноги не несут на выставки... angry

И не говорите потом, что вам не говорили...
 
BaskaДата: Понедельник, 2007-10-15, 02.19 | Сообщение # 20
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Конечно, я не обо всех, но единичные экземпляры - слов нет!

И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2007-10-15, 02.20 | Сообщение # 21
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Думаешь меня понесут после фурора на моно? А вот все равно пойду! Надо людям показывать хороших собак, что бы ну хоть на глаз понимали отличия между дворняжками и породой!

 
shedowДата: Понедельник, 2007-10-15, 02.27 | Сообщение # 22
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 412Награды

shedow,
Статус: Offline
Logart2006, applause

 
BaskaДата: Понедельник, 2007-10-15, 02.32 | Сообщение # 23
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Мы, похоже, уже не в теме...
Извинения администрации.... bash


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2007-10-15, 02.39 | Сообщение # 24
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Вот о том, почему щеночек,например, бордоса может стоить дешево и что с этого вырастет, можно почитать тут http://irindom.ucoz.ru/forum/23-36-6#4039
Baska, почему? Я думаю,что как раз в теме. То, о чем сейчас рассуждали, и является одной из причин возникновения "собаки для дивана". То, что УБИВАЕТ породу на корню!!!


 
BaskaДата: Понедельник, 2007-10-15, 02.50 | Сообщение # 25
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Ну, пусть зачтется администрацией мой реверанс в её сторону happy
Logart2006, я думаю, корень зла в политике РКФ - благодаря этому процветает странное судейство, а я считаю - непрофессиональное. И, после этого собаки с явными отклонениями от стандарта начинают коллекционировать победы... Как тогда объяснить начинающим - почему такое происходит?


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2007-10-15, 02.58 | Сообщение # 26
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Baska)
корень зла в политике РКФ

Quote (Baska)
собаки с явными отклонениями от стандарта начинают коллекционировать победы..
а это как раз понятно...Если бы все судьи профессионально знали породы, и,соотвественно, суди ли бы профессионально, то "странные" собаки прерстали бы ходить по выставкам,и,следовательно,кормить тот самый РКФ. А так...Хозяин такой "собушки" и сам где то понимает, что его диванная собака весьма далека от идеала, но в жадном азарте, упиваясь собственными амбициями ходит и ходит и собирает и собирает САСы олт добрых судей,мало смыслящих в породе. Но, что характерно, этих владельцев,ты ни за что не увидишь ни на "Евразии" ни на "России", т.к. там уже судь профи, и, как правило ни кем не прикормленные, и иностранцы....Поэтому,лично для меня, САСы полученные на местных выставках мало что говорят о собаке. А вот титулы привозные,с сильных,а еще честнее с МОНО выставок- это уже кое что.
Хотя, для человека,покупающего щенка от такой местной "собушки", безусловно, ее местные титулы затят глаза....и купят..и дальше размножаться будут..


 
Ирина_АДата: Понедельник, 2007-10-15, 10.18 | Сообщение # 27
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Baska)
ноги не несут на выставки...

что и позволяет этим недоразумениям получать титулы в пустых рингах
Надо ходить на выставки и показывать нормальных собак.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Ирина_АДата: Понедельник, 2007-10-15, 10.25 | Сообщение # 28
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Недавно читала где-то объявление. Щенки от Лучшего питомника (титул получен на всероссийской выставке). Так и вспоминаются всероссийки местного масштаба, на которых в лучшие дни представлены на конкурс 1-2 питомника. Соответственно занявшие 1 и 2 место. Вообще надо уметь рекламировать. Типа пра-прадедушка - Чемпион Мира. Или "заморские крови" (указать страну). Помню, раньше у нас было много доберманов от голландцев (при ближайшем рассмотрении-в 4-5 колене).

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЛюлёшкаДата: Понедельник, 2007-10-15, 10.42 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (Logart2006)
"странные" собаки прерстали бы ходить по выставкам,и,следовательно,кормить тот самый РКФ.

Logart2006, РКФ не всесильна, это всего лишь общественная организация, точнее, регистрирующий орган общественной кинологической организации со штатом (если не ошибаюсь) порядка тридцати человек. Ну не может РКФ физически проконтролировать все российские клубы по всем породам. Бедлам начинается с клубов и клубиков, мелких и амбициозных, с недобросовестных малограмотных (в плане кинологии и зоотехники) заводчиков, а также отдельных граждан взявших щенка за сумму менее 50$, а возомнивших что у них в руках алмаз чистой воды. Да , бывает, и на компосте розы вырастают, но это не ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.

Quote (Logart2006)
Хотя, для человека,покупающего щенка от такой местной "собушки", безусловно, ее местные титулы затят глаза....и купят..и дальше размножаться будут..

Безусловно, пока существует спрос, найдется и предложение. Все это говорит о низковатой кинологической культуре нашего общества, а иногда и "конологолоховстве", как это не печально.

 
Ирина_АДата: Понедельник, 2007-10-15, 11.09 | Сообщение # 30
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
"конологолоховстве"

Лохами люди становятся добровольно. Любая покупка начинается с изучения ассортимена, цен, характеристик. Это относится и к стиральной машине, и к буханке хлеба. А вот при покупке щенка народ, в большенстве своем, руководствуется какими-то неведомыми критериями. Кто мешает походить по выставкам, посмотреть литературу. Пройтись по нескольким заводчикам, чтобы именно выбрать щенка. У нас почему-то считается, что если чел пришел посмотреть щенка-обязан купить. А я бы взяла с собой кинолога клуба и объехала несколько пометов. И деток посмотрела, и условия содержания, и родителей.
Вот за всю мою жизнь у меня ни один покупательне попросил показать документы на помет, родословные родителей. Что это-безграмотность или пофигизм?
Каждый получает то, что хочет. Не хочет человек потрудиться при выборе собаки - пусть растит дворню.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Собака"для себя" ((статья на зоопортале))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru