[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Конфета  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Почему у собак сложные имена?
Почему у собак сложные имена?
tigrinaДата: Среда, 2007-09-26, 02.23 | Сообщение # 1
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
У породистых собак имена, как правило, сложные. Имя собаки включает в себя название питомника в котором она родилась. Это своего рода торговая марка, товарный знак заводчика. Название питомника в имени чаще всего ставят вначале или в самом конце, хотя встречаются и другие комбинации. Часто бывает, что питомник называют по имени его владельца, фамилии, кличке первой или любимой собаки, географическому местоположению питомника в их различных комбинациях или просто используя названия вещей, окружающих владельца питомника и вызывающих у него определенные ассоциации. Все названия питомников в своем роде уникальны. Они обязательно регистрируются в международной кинологической федерации (FCI), о чем выдается соответствующее свидетельство. FCI не допускает повторения в названиях питомников. Если Вы приобретаете щенка в питомнике, в Вашу пользу играет еще и то, что владелец питомника обладает профессиональными знаниями. Ведь для регистрации питомника необходимо предоставить документы о соответствующем образовании: биологическом, ветеринарном, кинологическом. Остальная часть имени собаки, как правило, не является простым набором слов, а является единым целым и отражает какие-то черты характера щенка, особенности его экстерьера, происхождения, дальнейших перспектив. Так же многие называют щенков в честь их предков, героев из известных всем фильмов, знаменитых людей. Очень часто, называя щенка, следуют известному принципу не менее известного капитана Врунгеля: “Как Вы яхту назовете, так она и поплывет”.

для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
Ирина_АДата: Среда, 2007-09-26, 12.01 | Сообщение # 2
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (tigrina)
“Как Вы яхту назовете, так она и поплывет”.

Вот, полностью согласна. Я не люблю агрессивные имена, особенно у крупных пород. Не нравятся безличные, вроде марки машин. У меня доберманчики были Проказница Пантера, Аришка Ангельские Глазки. А кому какие клички запомнились?


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
TatianaTДата: Среда, 2007-09-26, 13.40 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





tigrina, Мою малышку зовут МАКСБОРД МОНА ЛИЗА,
все видели известный портрет Моны Лизы, так что фраза
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет!"
в нашем случае, я думаю оЧЕНь дАЖЕ АКТУАЛЬНА!!!!
 
Ирина_АДата: Среда, 2007-09-26, 13.57 | Сообщение # 4
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Да, ваша улыбка тоже полна загадок. biggrin

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
TatianaTДата: Среда, 2007-09-26, 16.18 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Ирина, а в женщина, всегда должна быть ЗАГАДКОЙ!!!!
(в тем более сука) как-то грубо звучит.... sad
 
Logart2006Дата: Среда, 2007-09-26, 23.50 | Сообщение # 6
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
А мы МАКСБОРД ЛОГАРД БАТЛЕР....Батлер,известый по "Унесенные ветром"- обалденный джентльмен,меча всех женщин....Ну,так и растем happy

 
BaskaДата: Четверг, 2007-09-27, 03.27 | Сообщение # 7
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
А у меня - Лерой Ловел Персиваль. Не знаю, что это означает, но, когда мне сказали его имя, я сразу вспомнила чемпиона Голландии ротвейлера Лероя (не помню приставки). Его владелец приехал в Москву судить ринги ротвейлеров. Я прочла его интервью в журнале, где он иронично говорил: " Мой Лерой - прекрасно воспитанный пёс, но, когда он приехал со мной в Россию, с ним произошла метаморфоза - пообщавшись с русскими собаками, мой пёс начал отчаянно гонять кошек и задираться с собаками. Очень надеюсь на то, что по возвращении домой к нему вернутся хорошие манеры". happy
Мой Лерой пока не стал чемпионом Голландии, но во всем другом он полностью соответствует своему тёзке... happy


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
ПинчерДата: Четверг, 2007-09-27, 10.03 | Сообщение # 8
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 171Награды

Пинчер,
Статус: Offline
Гы, а я кажется погорячилась назвав собаку Атакой, я, конечно, думала об атаке в рингах, но че-то уж больно рьяно она их Атакует smile
А еще меня прикалывает как переводится название питомника Джокер Шоу. Называла-то я в честь первого пина - Джокер, но один Джокер мне было скучно, поэтому добавилось - Шоу. А в итоге получилось sad


Может, не будем сдаваться,
Проще уйти, чем остаться.
Мы же всегда оставались —
Падали, но поднимались!
 
tigrinaДата: Четверг, 2007-09-27, 10.16 | Сообщение # 9
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
хихи правду кажуть Дина-это клуша,вот и растет деванная клушка
зато Тигра ууууууу закачаешся,он же в родухе КАЗАНОВА,ну вот все что шевелиться и казанует happy
Первая моя булька была Донной или Дуськой,ваааау вот это собака была и болтливая и меня защищала,даром что бульдог,так вела себя как махонький танк,и на выставках блистала,хотя выше очюхора не получала,зато вы бы видели бы как она в ринг входила,как она прекрасно выставлялась,все судьи отмечали что собака прекрасно выставлялась
однажды судья заметил,что если бы собакам давали оценки за показ в ринге и за воспитанность ,то Дуська была бы уже чемпионкой


для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
ИванЛисицынДата: Четверг, 2007-09-27, 11.12 | Сообщение # 10
Появились плоды.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 788Награды

За 500 постов ИванЛисицын,
Статус: Offline
Моего йорка звать-величать СЛАВНЫЙ МАЛЕНЬКИЙ БАНТИК- он действительно очень маленький.


 
ЛюлёшкаДата: Пятница, 2007-09-28, 14.52 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Да уж, да уж, как назовут, так и получится...

Агат - кремень, боец, защитник всегда и везде, даже где не надо. Однажды уезжая с дачи на неделю домой, сказала ему в шутку "Охраняй бабушку". Так он её не выпускал с участка даже на родник набрать воды - соседка передавала бидончик через забор.

Хэд - Босс Грин Хэд - заводчики его называли Хэдвардом, а мы дома добавили Сэр за его удивительное спокойствие и интеллигентность. За все Хэдькины прожитые годы он ни одного раза не стал инициатором собачьих драк. Не трус, ответить может, если ну очень попросят.

Люлёшка - Ульк Вито фон Лордэн Хиус - прапрадед Ульк фон Арлетт -неоднократный Чемпион мира, победитель. Так и этот юниор ведет себя как победитель, главный разведчик и охранник в одном флаконе.

 
Logart2006Дата: Пятница, 2007-09-28, 22.46 | Сообщение # 12
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (ИванЛисицын)
он действительно очень маленький.

ИванЛисицын, и похож на Бантик?
Люлёшка, здорово! Особенно у Люлешки! Вот это будущее,дак будущее....Мне тоже,надо было Бельмондо назвать (ЧМ) happy


 
Ирина_АДата: Пятница, 2007-09-28, 23.31 | Сообщение # 13
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Я, когда привезла малюсепусенького щеночка добермана с гордым именем Золотая Династия Зевс, подумала, что мне в доме громовержец ни к чему. И мы зовем его Тёма или просто Сын. Но иногда все-таки имечко его дает о себе знать. biggrin

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Пятница, 2007-09-28, 23.36 | Сообщение # 14
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Но иногда все-таки имечко его дает о себе знать
happy Эт точно!!!!


 
tigrinaДата: Пятница, 2007-09-28, 23.50 | Сообщение # 15
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
Ирина, так а о чем? о том же happy глянь на мой рссказец

для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Почему у собак сложные имена?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru