[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Конфета  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Отделено от "Что новенького?" (дискуссия)
Отделено от "Что новенького?"
ЮВДата: Среда, 2011-03-30, 16.45 | Сообщение # 16
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Во бяда - чем же?))

Тем, что уж больно хозяева собак себя правыми считают. Со стороны на себя посмотреть не хотим чтой-то :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
AnnaДата: Среда, 2011-03-30, 16.45 | Сообщение # 17
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Я вчера незлобно так поругалась с автовладельцем. Понимаешь, ему не понравилось, что Лерка походя лапу поднял на его авто, потребовал, чтоб у ему машину помыла..

Кулик тож любит колеса метить-пока нас не поймали...
Quote (Baska)
Если машине каким-то образом мы ущерб нанесли, то может вызвать страховщиков?

Какую-то зарубежную программу про машины смотрела...давненько...там как раз говорили, что колеса портятся от таких вот собачьих "привычек"...


 
AnnaДата: Среда, 2011-03-30, 16.45 | Сообщение # 18
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Тем, что уж больно хозяева собак себя правыми считают.

ЮВ, вы и к себе это фразу относите?!?


 
ЮВДата: Среда, 2011-03-30, 16.45 | Сообщение # 19
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Anna)
ЮВ, вы и к себе это фразу относите?!?

Нет. Не отнесу :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
AnnaДата: Среда, 2011-03-30, 16.45 | Сообщение # 20
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Quote (Anna)
ЮВ, вы и к себе это фразу относите?!?

Нет. Не отнесу :-)


Это почему????)))))


 
ЮВДата: Среда, 2011-03-30, 16.46 | Сообщение # 21
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Anna)
Это почему????)))))

Потому, что для меня собака - это собака. Не больше и не меньше. Это такая же животина, как и другие (кот, корова, свинья). Это моя блажь, которая не должна касаться (мешать) никому. Я ее в задницу не целую, в морду ей не сюсюкаю. А если чья то собака помочится на мою машину (мочились, конечно, терпел скрипя зубами, потому, что поймать не мог), но в идеале, собака та первым попавшимся поленом от меня между глаз схлопочет :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Ирина2011Дата: Среда, 2011-03-30, 16.46 | Сообщение # 22
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6668Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина2011,
Статус: Offline
Quote (Anna)
я тебя отдам вот этой собаке(

я бы посоветовала маме скормить свое дитятко кому-нибудь другому, зачем собаке непроверенное мясо


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©
 
AnnaДата: Среда, 2011-03-30, 16.46 | Сообщение # 23
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Quote (Anna)
я тебя отдам вот этой собаке(

я бы посоветовала маме скормить свое дитятко кому-нибудь другому, зачем собаке непроверенное мясо


Что-то моей фантазии на такую фразу не хватило))))


 
AnnaДата: Среда, 2011-03-30, 16.46 | Сообщение # 24
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Потому, что для меня собака - это собака.

По вашему мнению собака, которая метит колесо машины поступает так, потому что с ней сюсюкаются?!? Т.е. поступает она не по-собачьи?!?


 
ЮВДата: Среда, 2011-03-30, 16.46 | Сообщение # 25
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Anna)
По вашему мнению собака, которая метит колесо машины поступает так, потому что с ней сюсюкаются?!? Т.е. поступает она не по-собачьи?!?

Поступает она так, потому, что за ней нет достойного присмотра. Кот, например, может легко на капот прыгнуть, корова бочиной своей походя машину задеть.
А уж по-собачьи это или по котовски, или по коровьему... Это как-то никого и волновать не должно. Завел животину, следи за ней достойно :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Ирина2011Дата: Среда, 2011-03-30, 16.46 | Сообщение # 26
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6668Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина2011,
Статус: Offline
Диски, точно, ржавеют быстрее, если их солененьким поливать. Думаю, я бы тоже протестовала против такого опрыскивания.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©
 
ЮВДата: Среда, 2011-03-30, 16.47 | Сообщение # 27
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Диски, точно, ржавеют быстрее, если их солененьким поливать. Думаю, я бы тоже протестовала против такого опрыскивания.

Я не думаю, что дело в порче имущества :-) хотя, можно сюда добавить еще и то, что если после этого сразу в гараж теплый и нюхать эту хрень...
Главное, мне кажется, это просто неприятно. Неуважение это какое-то. Подошли, помочились на твою машину и дальше спокойно пошли. Но самое главное, еще при этом считают себя правыми. Мол, это для собаки нормально. По-собачьи это. А обратное действие будет однозначным. Маленькая собака - схлопочет палкой по башке (каменюкой в бочину, пинком под зад), большая - будет пристрелена (отравлена, уничтожена). И винить тут никого не надо. И защита животных тут не при чем. Не умеешь себя вести, твой питомец пострадает (а в правильном варианте и сам хозяин еще). А последствия обязательно настанут. Обязательно придут. Ротики, фотики, балонки, фигонки. Ну, не может у людей терпение вечным быть. И кого судить за это? Только самих себя, а не "равнодушное" общество.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
AnnaДата: Среда, 2011-03-30, 16.47 | Сообщение # 28
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
И кого судить за это? Только самих себя, а не "равнодушное" общество.

Почему тогда виноваты ТОЛЬКО собачники, а владельцы машин, которые оставляют их и на подъездных дорогах и на детских площадках, остаются правыми?!? Нет, я согласна, что такое поведение некрасиво, но...выходя из дома, мне нужно с собакой пройти давольно-таки много, чтобы обнаружить место свободное от припаркованных машин...Встает вопрос-либо мне собаку нести на руках, чтоб он не дой Бог лапу на машину не поднял, либо бежать бегом по той же причине...Мда...


 
ЮВДата: Среда, 2011-03-30, 16.47 | Сообщение # 29
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Anna)
Почему тогда виноваты ТОЛЬКО собачники, а владельцы машин, которые оставляют их и на подъездных дорогах и на детских площадках, остаются правыми?!?

Так я про это и говорю. Уж больно мы собак вознесли до самых небес. Автомобиль - это для многих жизненная необходимость (и вопросы с парковкой, конечно, решать надо), а собака - это, повторюсь, блажь. Обычная обывательская блажь. Сейчас хозяевам машины мешают, завтра (хотя уже сейчас) "несознательные" прохожие, не понимающие и не уважающие вашу любименькую животину. Потом - дома, деревья, асфальт. И если блажь такова, что решили собаку завести, то носите ее на руках, в рюкзаке, на голове. Кого это волнует? Меняйте место жительства, переселяйтесь в поля чистые деревенские уж коль так питомцев своих любите. Чего тогда над ними издеваться заставляя их жить в каменных джунглях?


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Ирина2011Дата: Среда, 2011-03-30, 16.47 | Сообщение # 30
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6668Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина2011,
Статус: Offline
Как несовершенен мир.
И как хорошо, что такие проблемы меня мало касаются. И для машины, и для собак у меня достаточно места, чтобы не мешать окружающим.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©
 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Отделено от "Что новенького?" (дискуссия)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru