[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Конфета  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Отделено от "Что новенького?" (дискуссия)
Отделено от "Что новенького?"
ЮВДата: Среда, 2011-03-30, 16.47 | Сообщение # 31
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Как несовершенен мир.
И как хорошо, что такие проблемы меня мало касаются. И для машины, и для собак у меня достаточно места, чтобы не мешать окружающим.

И у меня тоже! :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
AnnaДата: Среда, 2011-03-30, 16.47 | Сообщение # 32
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Автомобиль - это для многих жизненная необходимость (и вопросы с парковкой, конечно, решать надо), а собака - это, повторюсь, блажь.

Автомобиль не чаще является жизненной необходимостью, чем собака wink


 
ЮВДата: Среда, 2011-03-30, 16.48 | Сообщение # 33
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Anna)
Автомобиль не чаще является жизненной необходимостью, чем собака

... кролик, хомяк, попугай... :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
AnnaДата: Среда, 2011-03-30, 16.48 | Сообщение # 34
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)

... кролик, хомяк, попугай... :-)

И они тоже)))))Я не к тому говорю, что не нужно уважать автомобилистов и подстраивать жизнь под себя любимую...просто от взаимоуважения я бы не отказалась;)


 
ЮВДата: Среда, 2011-03-30, 16.48 | Сообщение # 35
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Anna)
И они тоже)))))Я не к тому говорю, что не нужно уважать автомобилистов и подстраивать жизнь под себя любимую...просто от взаимоуважения я бы не отказалась;)

Видите-ли Анна, я ведь не вчера родился, и любви к собакам у меня не меньше, поверьте, чем у Вас. Любовь только у нас разная к животным :-) У Вас - традиционно женская. Вот пупсик мой и люблю, мол, я его до самозабвения. Уж такой он миленький, уж такой умненький. А у меня та любовь - мужская (рациональная что-ли). Ведь я еще кроме любви к Шреку имею любовь к людям. К прогрессу, к жизни... И думаю, не о том, что какие-то сволочи настраивают общество против собак, а о том, что хозяева тех самых собак оборзели уже до беспредела. Что собак уже отстреливать пора жестко и беспощадно. И любовь моя к Шреку, по мимо всего, заключается еще и в том, что я за ним слежу неусыпно, и никого не виню в том, что он может напугать, укусить и т.д.
Вот на форуме можно много услышать о том, что, мол, собака не виновата. Ну, нервничает она, ну, боится, ну неадекватно себя ведет маленько, лает не там где надо и т.д. Но ведь, вроде, могут другие с этим смириться. А вот про детей, например, никто ничего не говорит. Что ребенок нервничает, собак боится, плачет увидев собаку почем зря... Что ребенок родился в такие времена, в таком месте, что болеет неизлечимо от всего этого. Тут уж родители, типа, виноваты, не правильно воспитывают ребенка и "Что из этого ребенка вырастит?". Не должны родители воспитывать детей с оглядкой на наших собак! И диалога никакого быть с собачниками не должно. Повторюсь, если любите собаку так как об этом говорите, то держите ее в узде, меняйте место жительства. Или уж, по крайней мере, не осуждайте никого. Ну, не должен же автомобилист из-за наших собак со всей семьей бежать в другие места! С чего какие-то взаимоотношения должны быть? Я живу себе там, где мои пра-пра-прадеды похоронены, а тут дамочка себе зверюку решила завести, которая на мою машину ссыт и ребенка пугает.
Не верю я в подобную любовь (как Ваша) к животным. Любить - значит быть готовым на жертвы. Жертвуйте, носите на руках, переезжайте в деревню, следите за собакой. А если на это духу не хватает, то грошь цена подобным словам о любви :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
BaskaДата: Среда, 2011-03-30, 16.48 | Сообщение # 36
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Уж больно мы собак вознесли до самых небес.
Сейчас хозяевам машины мешают, завтра

При чем здесь хозяева и собаки? Меня просто как человека утомляет наличие машин, где я вынуждена проходить, и то, как ставят эти машины.
Quote (ЮВ)
И если блажь такова, что решили собаку завести, то носите ее на руках, в рюкзаке, на голове. Кого это волнует? Меняйте место жительства, переселяйтесь в поля чистые деревенские уж коль так питомцев своих любите.
Аналогично - заводите гараж, стоянку, свой дом и пр. Кого волнует ваша блажь иметь машину? smile

Quote (ЮВ)
Главное, мне кажется, это просто неприятно. Неуважение это какое-то. Подошли, помочились на твою машину и дальше спокойно пошли.
Согласна, если
Quote (ЮВ)
Подошли, помочились на твою машину и дальше спокойно пошли.
но я писала
Quote (Baska)
Лерка походя лапу поднял на его авто
, т.е. просто по ходу движения вдоль ряда машин, припаркованных у дома. Понятно, если бы я остановилась, ожидая окончания действия, то в этом есть неуважение, пренебрежение к чей-то собственности.
Все-таки, в городе есть, с чем приходиться мириться - как мне с наличием машин и пр., так и автолюбителям..


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
ЮВДата: Среда, 2011-03-30, 16.48 | Сообщение # 37
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Все-таки, в городе есть, с чем приходиться мириться - как мне с наличием машин и пр., так и автолюбителям..

Так про Вас тут речь и не идет вовсе :-) А то что нас многое раздражает в жизни, то это нормально. Стройки, дома высотные, отсутствия автостоянок... Вот только я что-то тут не разу не слышал фраз типа "Надо бороться с властью, что бы автостоянки делали". Не слышал, повторюсь, я этого. Вот про отсутствие выгулов для собак - слышал неоднократно.
Ну, а если кто-то не понимает, что автомобиль уже много десятилетий для человечества, как воздух, то это уж извините :-)
Повторюсь, много вещей в жизни раздражать могут. Дома, асфальт, заводы, автомобили... Только без всего этого вымрем мы все, как мамонты. Без собак - проживем :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
КонфетаДата: Среда, 2011-03-30, 16.48 | Сообщение # 38
Золотой фотограф форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 7112Награды

Почетный фотограф За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Вот только я что-то тут не разу не слышал фраз типа "Надо бороться с властью, что бы автостоянки делали".

так здесь форум-то "собачий", был бы автомобильный, то обсуждали бы совсем другие вещи типа
Quote (ЮВ)
Автомобиль - это для многих жизненная необходимость

и проблемы автостоянок были бы затронуты и качество топлива...
а уж как многие дамочки сюсюкают со своими автомобилями - отдельная песня и нам, собачницам, до них ох как далеко:)))


Si vis pacem, para bellum.
 
ЮВДата: Среда, 2011-03-30, 16.49 | Сообщение # 39
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Конфета)
так здесь форум-то "собачий", был бы автомобильный, то обсуждали бы совсем другие вещи типа

А я ведь этой фразы ждал :-)
Если форум собачий, то все остальное по боку? :-)
Ведь соединились в этой теме автомобили и собаки. Если что-то не устраивает собачников (автомобили, например), так надо о них и говорить. Если это первопричина всех бед. Ведь собачник вынужден обходить автомобили (не там припаркованные) ради того, что бы собака на колеса не мочилась, значит об автостоянках (об их отсутствии) говорить надо, а не о том, какие автомобилисты козлы и проявляют недовольство по этому поводу.
Говорить только о собаках (о проблемах собачников) открестясь от всего остального не получится. Не правильно это. Не честно :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Ирина2011Дата: Среда, 2011-03-30, 16.49 | Сообщение # 40
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6668Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина2011,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
А у меня та любовь - мужская (рациональная что-ли).

Заставило задуматься о моей половой ориентации. Вы, ЮВ, уверены, что это чисто мужское мнение? Почему-то я с ним согласна.
Quote (Baska)
Аналогично - заводите гараж, стоянку, свой дом и пр.

Надо констатировать, что наши города не приспособлены к мало-мальски комфортной жизни в них людей. Конечно, и в деревнях свои тараканы, но там они по большей площади рассредотачиваются и не так мозг людям выносят.
Есть такие сказочные места на земле, где авто можно купить только подтвердив, что его будет куда парковать. И собакена можно взять не каждого и не каждому. Но в нашей Раше в ближайшей перспективе ничего не изменится. Предпосылок к тому нет и не намечается.
А уж мечтать о том, что власть что-то изменит - это вообще из фантастики (или маразма, в зависимости от возраста). Ну откуда возьмутся места для парковок и выгула, если их изначально не планировали. Или запретить машины (собак) покупать?
Кстати, у меня Тёмыч пару раз пытался пометить машину, но ему как-то очень доходчиво объяснили, что для этого есть масса других удобных мест. И он согласился с приведенными доводами.
И дело, по большому счету, не в том, кто куда пописал, а кто не там поставил. Просто нам всем на них всех наплевать. Не зависимо от того, кто мы: собачники, кошачники, водители, гулятели, бегатели трусцой, сидетели на лавочке, расписыватели граффити, кататели детских колясок. Список можно продолжать бесконечно.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©
 
ЮВДата: Среда, 2011-03-30, 16.49 | Сообщение # 41
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Но в нашей Раше в ближайшей перспективе ничего не изменится.

А я вот думаю, что запрет на содержания определенных пород собак наступит гораздо быстрей чем мы думаем. И произойдет это так молниеносно, что никто ничего и сообразить не успеет. Ведь аргумент против подобного закона у собачников только один "А они сами не там паркуются". И кто в этом виноват будет? Только мы - собачники. Ну, блин, все у нас виноваты. И не там припаркованные автомобили и не туда летящие самолеты... Ну, блин, все кроме нас.
И пусть владельцы мелких пород особо не расслабляются. После выхода этого закона они будут ходить под злобным взглядом людей в котором будет читаться "И до ваших шавок доберемся". И будут они не только на руках своих собак мимо автомобилей носить, но и за пазухой их прятать. И, блин, до слез обидно, что, повторюсь, сами на это нарывались. А пока еще можно и об автомобилях посудачить и о поездах посплетничать и о невоспитанных детях, испугавшихся нашу собаку на прогулке поворчать :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Ирина2011Дата: Среда, 2011-03-30, 16.49 | Сообщение # 42
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6668Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина2011,
Статус: Offline
А я только "за" такие законы. Но ведь опять все пустят на самотек и ничего не изменится.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©
 
ЮВДата: Среда, 2011-03-30, 16.49 | Сообщение # 43
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
А я только "за" такие законы.

Что-то и я о Вашей половой принадлежности задумываться начал :-)
Вы очччень умная и ответственная женщина :-) Это я даааааавно заметил :-)
А самотека у нас в том, что бы что-то сломать не бывает. Это у нас ловко получается :-) Так что запретим, уничтожим, стерилизуем. За милую душу. Вот тут уж общественность в стороне не останется :-) Примет непосредственное участие :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Ирина2011Дата: Среда, 2011-03-30, 16.49 | Сообщение # 44
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6668Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина2011,
Статус: Offline
Ну сломать - это да, это любимое русское-народное развлечение. Только команду "фас" все ждут.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©
 
AnnaДата: Среда, 2011-03-30, 16.50 | Сообщение # 45
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Ведь я еще кроме любви к Шреку имею любовь к людям. К прогрессу, к жизни...

А вы сомневаетесь, что я кроме своей собаки еще кого-то люблю?!?
Quote (ЮВ)
И любовь моя к Шреку, по мимо всего, заключается еще и в том, что я за ним слежу неусыпно, и никого не виню в том, что он может напугать, укусить и т.д.

Ну вот как раз про "неусыпный контроль" это про меня. И как раз, невежливого отношения к людям, которые боятся собак, я никогда себе не позволяю.
Quote (ЮВ)
Ну, нервничает она, ну, боится, ну неадекватно себя ведет маленько, лает не там где надо и т.д. Но ведь, вроде, могут другие с этим смириться.

Нуууу, моей собаке лично от меня очень сильно "влетает" за неадекват или пустолайство(к примеру на мимо проходящего кобеля).

Quote (ЮВ)
Не должны родители воспитывать детей с оглядкой на наших собак!

А вот тут с Вами почти не согласна-родители ОБЯЗАНЫ объяснить своему ребенку как правильно нужно вести себя с собакой(тем более чужой). Никто же не будет винить автомобилиста, если ребенок выскочит ему под колеса на проезжую часть?!?

Quote (ЮВ)
Ну, не должен же автомобилист из-за наших собак со всей семьей бежать в другие места! С чего какие-то взаимоотношения должны быть?

Нет, не должен. А вот уважать мои потребности-обязан. К примеру, в нашем дворе припаркованно стооолько машин, что прошлым летом пожарники не могли сразу подъехать тушить пожар, который возник в одной из квартир нашего дома.

Quote (ЮВ)
Не верю я в подобную любовь (как Ваша) к животным. Любить - значит быть готовым на жертвы. Жертвуйте, носите на руках, переезжайте в деревню, следите за собакой. А если на это духу не хватает, то грошь цена подобным словам о любви :-)

С чего вы решили, что я не жертвую многим для собаки?!? Не понимаю...


 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Отделено от "Что новенького?" (дискуссия)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru