[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » Подскажите, пожалуйста!
Подскажите, пожалуйста!
shedowДата: Пятница, 2007-12-21, 18.34 | Сообщение # 1
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 412Награды

shedow,
Статус: Offline
Недавно узнала, что в Питере бушует эпидемия энтерита, вирус не простой - корона-вирус( надеюсь, правильно написала...), от которого гибнут щенки и молодые собаки в течение 12-ти часов! Были случаи, когда собаки заражались прямо на выставках!!!
В общем, страшно мне за мелкую... Привиты мы только один раз = Нобиваком Паппи, завтра делаю еще одну, 6-ти валентную.Хотелось бы обезопасить щенка... Добавлю, что влажную уборку с дезсредствами, не содержащими хлора(энтерит ведь хлора не боится!), провожу через день, лапы и живот Цацки мою специальным составом после каждой прогулки, обувь и одежду каждого входящего опрыскиваю АКВАЭХОМ - тоже средство без хлора... Да и живем мы не в самом Питере, а в 40 км от него, но все равно очень и очень страшно!

Подскажите, что еще я могу сделать, как подстраховаться от этой гадости?

И вообще, Питерцы, осторожнее!!! Морозы будут только в январе... Вот уж не думала, что буду их ТАК ждать...


 
Logart2006Дата: Пятница, 2007-12-21, 22.11 | Сообщение # 2
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
shedow, короновирусный энтерит это не новый вирус. Он сильный,да,согласна,но ЛЕЧИТСЯ!!!!!
Значит так. Все вирусы боятся ультрафиолета. Если лампой просветишь комнату в течении часа,это хорошая профилактика против заноса гадости в дом. Щеку его принести может Цацка,или любая СОБАКА. Возраст значения не имеет. Поэтому,максимально ограничь до морозов ее общение с собаками,и Цацки тоже. Гуляете сами с собой. Из лекарственных препаратов ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕЙ ДОМА ФОСПРЕНИЛ. Не коли пока,но ИМЕЙ!
Если,не дай Бог что (ТТТ), помогу,мы тут лечим и весьма успешно подобные бяки. Все живы.


 
shedowДата: Пятница, 2007-12-21, 23.21 | Сообщение # 3
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 412Награды

shedow,
Статус: Offline
Logart2006, Наташ, сказали, что лабораторные исследования показали аденовирус, дающий картину энтерита, вплоть до кровавого поноса... Начинается все с банальной рвоты...
Цацка у меня гуляет одна, а мелкая не гуляет совсем...


 
Logart2006Дата: Пятница, 2007-12-21, 23.32 | Сообщение # 4
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
shedow, Анют,не паникуй,этот вид энтерита мы лечим за неделю,это бюез хвастовства, благо,столько эпидемий через нас прошло...Поверь,чума страшнее в сто раз...Имей дома минимальный набор медикаментов,на случай "бяки" и внимательно следи за девками,и все будет ОК!

 
shedowДата: Суббота, 2007-12-22, 00.02 | Сообщение # 5
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 412Награды

shedow,
Статус: Offline
Logart2006, Наташ, спасибо за все... Надеюсь, мы этой напасти избежим, ТТТ! Но предупрежден - значит вооружен! smile

 
Logart2006Дата: Суббота, 2007-12-22, 00.21 | Сообщение # 6
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
shedow, Анют, да не за что! Поможем,если что. Вон у Лотос соаку полечили,а девка в Израиле мается happy А ты то БЛИЖЕ!

 
VictorДата: Среда, 2008-04-23, 08.32 | Сообщение # 7
Остался.
Группа: Проверенные
Сообщений: 96Награды

Victor,
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
Подскажите как ускорить процесс заживления резаной раны на подушечке лапы? Разрез большой, каждый раз после прогулки кровоточит. Собака хромает, а через 10 дней выставка.


Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
tigrinaДата: Среда, 2008-04-23, 11.51 | Сообщение # 8
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
Victor, попробуйте смазывать салкосерилом(надеюсь прально написала) это и мазь и гель,регенерирует поверхности

для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
NonStopДата: Среда, 2008-04-23, 13.09 | Сообщение # 9
Победитель фотоконкурса "ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ"
Группа: Проверенные
Сообщений: 435Награды

NonStop,
Статус: Offline
Victor, думаю, что за 10 дней вряд ли заживет, что бы к выставке не хромала.... Еще левомиколь хорошая мазь! Думаю, что бы хорошо выступить, единственное, что может помочь - новокаиновая блокада с утра перед выставкой, ну а потом лечение )) Это чисто мое мнение, оно не обязательно единственно верное!

***
 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » Подскажите, пожалуйста!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru