[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы ветеринара. » Фолликулярный баланопостит у собак (Что это такое и как его лечить?!)
Фолликулярный баланопостит у собак
AnnaДата: Пятница, 2008-04-11, 19.45 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Сама удивляюсь что ТАКУЮ темку открываю. biggrin Но спросить надо ж у кого-то wink
Все,как всегда исходит из личного опыта,а началось все еще 2-а года назад.Лакуле как-то ночью стало плохо (было ему тогда месяцев 7),на утро бегом в вет.клинику.Поставили нам диагноз-цистит.Назначили нам антибиотики,мы пропили курс.Вроде бы все наладилось,но я заметила что у него остались гнойные выделения.Отвела его снова к вету,и после обследования нам поставили диагноз фолликулярное воспаление (сегодня в иннете отрыла,что заболевание точно называется "фолликулярная форма баланопостита");назначили нам ежедневное спринцевание травами и мази антибиотиков наружн (там же в вет.клинике меня научили как это самое спринцивание делать и как определять эти самые "фолликулы");сказал нам вет еще,что цистит как раз на фоне этого воспаления скорее всего и развился.Лечились мы дольше чем от цистита(весна была-грязь,слякоть-что как раз и могло справоцировать воспаление,нууу вроде...).Вроде выличились.....к сожалению только ВРОДЕ...По весне началось все заново sad Опять спринцивание и мази...То-ли вычитала,то-ли услышала,что спринцивание очень часто применять нельзя,т.к.нарушается микрофлора и организм перестает сам боротся с инфекцией.И так два года(почти).Осенью 2007г пошли на ревакцинацию в вет.клинику и заодно я попросила проверить на наше "воспаление" и была рада,что его не было,хотя сразу вет меня огорчила,что эта болячка то будет утихать,то снова появлятся теперь angry После замечательной осени пришла НЕЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ весна и все началось сейчас по-новой sad Решила сегодня порытся в интернете по-поводу нашей "болячки" и нашла такую инфу,что при Фолликулярной форме выполняют кюретаж фолликул (их соскабливание) или их прижигают(это вот отсюда http://www.zoovet.ru/17.htm ).И вот мой вопрос(в первую очередь к нашим уважаемым специалистам )-ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО? wacko wacko У моего все проходило(на время конечно) только после спринцивания и мазей?! И вообще-можно ли окончательно избавиться от этой "заразы"?И есть ли какие-то(может более щядящие)методы лечения?
Буду надеяться на скорый ответ wink


 
Logart2006Дата: Пятница, 2008-04-11, 22.24 | Сообщение # 2
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Anna, Ань, из той же статьи "Для собак считается нормальным незначительные слизисто-гнойные истечения из препуция. Из них высеваются различные микроорганизмы - включая стафилококки, кишечную палочку, стрептококки, протей, псевдомонады. Так же как и микрофлора влагалища сук, эти микроорганизмы относятся к комменсалам."
Ты свама эти фолликулы видела? У Светланкиного Бакса однажды случилась подобная неприятность. Заразила приезжая сука на вязке...вот спроси у нее. Их ВИДНО, при оголении препуция! А комменсалы организму нужны!


 
Конфета2010Дата: Пятница, 2008-04-11, 22.47 | Сообщение # 3
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Logart2006,
Quote (Logart2006)
.вот спроси у нее.

А ты думаешь я помню подробности? Не, у меня склероз! biggrin


Si vis pacem, para bellum.
 
Logart2006Дата: Пятница, 2008-04-11, 22.56 | Сообщение # 4
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
Не, у меня склероз!

Да лан! Склероз у нее, молодой и красивой! biggrin
Помнишь, Баксюте писюн лечили, промывали (госсподи,как вспомню его РЫК.....) и там вот и был фолликул на головке...


 
Конфета2010Дата: Пятница, 2008-04-11, 23.01 | Сообщение # 5
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Logart2006,
Quote (Logart2006)
Склероз у нее, молодой и красивой!

За молодую и красивую спасибо, конечно happy
Но Бакс умудрялся подхватить все, что можно... и не нужно.


Si vis pacem, para bellum.
 
Logart2006Дата: Пятница, 2008-04-11, 23.08 | Сообщение # 6
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Nemezida, Да лан тебе! У него все проблемы были от любви и от драк и все! Жил парень ярко, любил женщин и как мужик держал территорию! biggrin Эх..чет все вспомнилось опять... ОФФТОП.

 
AnnaДата: Суббота, 2008-04-12, 11.34 | Сообщение # 7
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Ты свама эти фолликулы видела?

Неа,конешно biggrin Но нам вет поставила диагноз
Quote (Anna)
фолликулярное воспаление

может я "не слишком умная" и это не тоже самое,что и фолликулярная форма баланопостита wacko wacko
Ну а насчет
Quote (Logart2006)
Ань, из той же статьи "Для собак считается нормальным незначительные слизисто-гнойные истечения из препуция. Из них высеваются различные микроорганизмы - включая стафилококки, кишечную палочку, стрептококки, протей, псевдомонады. Так же как и микрофлора влагалища сук, эти микроорганизмы относятся к комменсалам."

статьи я всегда читаю внимательно ,и раз так эдак по 3-4 biggrin ,чтоб все "уловить";незначительные выделения у моего были прошлой осенью.Ну а сейчас (я большая паникерша и никогда этого не скрываю happy ,меня в Соломбальскай вет.клинике считали ,наверно,палоумной,т.к.я была исключительно дотошна happy happy happy ) Кулька стал чаще лизаться,вот мне и показалась что это его беспокоит.Полезла в интернет и по ссылкам нашла эту статейку,ну вот и подумала-ДАЙ спрошу,перед тем как звонить Елене Михайловне и просить осмотреть Кулю wink


 
Конфета2010Дата: Суббота, 2008-04-12, 15.13 | Сообщение # 8
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Anna,
Quote (Anna)
я большая паникерша

Аня, это хорошо, лучше перебдеть, чем недобдеть...(это не ругательство, производное от слова бдить). biggrin


Si vis pacem, para bellum.
 
tubulaДата: Суббота, 2008-04-12, 16.55 | Сообщение # 9
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 891Награды

За 500 постов tubula,
Статус: Offline
Вообще у людей ( мужчин) баланопастит - это ,если простым языком выражаясь, попадает грязь под крайнюю плоть, и там начинает гнить, вообще возникает от неухоженности....
И по поводу спринцевания, флора нарушается и не только от этого, а всегда восновном от антибиотиков!


Друг врагом может стать, а вот враг другом...НИКОГДА!!!
Собака - это сердце бьющееся возле ног!
Французские бульдоги "Френч Миракл"
http://tubula.jimdo.com/
http://tvwilson.jimdo.com/
 
AnnaДата: Суббота, 2008-04-12, 19.14 | Сообщение # 10
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
Аня, это хорошо, лучше перебдеть, чем недобдеть

Это я знаю.Но когда на последней ревакцинации я попросила проверить на все болячки на которые у меня было подозрение( их было мало-только три).Вет обратилась к моей собаке со словами-"Бедный ты,бедный.Наговоривает на тебя хозяйка" biggrin
Quote (tubula)
попадает грязь под крайнюю плоть, и там начинает гнить, вообще возникает от неухоженности....

Вот на что-на что,а на неухоженность не жалуемся-моем лапки и пузико после каждой гулянки. У нас это семейное-страсть к чистоте(причем тотальная) wink


 
Logart2006Дата: Суббота, 2008-04-12, 21.34 | Сообщение # 11
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Anna, Ань, если серьезно, я бы не стала заморачиватся по поводу выделений. Он (эти выделения) есть у КАЖДОГО кобеля. Это часть нормы, и хорошая "кормушка" для ветов happy Почему спросила про то,видела ли ты сама- потому что лечить Кулю надо,если фолликулы имеют место быть. Их видно,если оттянуть немного препуций. Все остальное, считаю, лечить бессмысленно. Природу не вылечить! biggrin

 
tubulaДата: Воскресенье, 2008-04-13, 01.39 | Сообщение # 12
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 891Награды

За 500 постов tubula,
Статус: Offline
Anna, я вас ни в чем не обвиняю, просто по работе сталкивалась, с таким у людей, яж про людей говорю, а как это у собак незнаю...

Друг врагом может стать, а вот враг другом...НИКОГДА!!!
Собака - это сердце бьющееся возле ног!
Французские бульдоги "Френч Миракл"
http://tubula.jimdo.com/
http://tvwilson.jimdo.com/
 
AnnaДата: Вторник, 2008-04-15, 14.03 | Сообщение # 13
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
хорошая "кормушка" для ветов

Про это я ужо наслышана sad
Quote (Logart2006)
Почему спросила про то,видела ли ты сама- потому что лечить Кулю надо,если фолликулы имеют место быть.

Ну,что могу сказать,полистала дома пару вет.справочников-не баланопостит у нас ,это точно( говорила уже,что с терминологией у меня плоховато,просто в интернете по ссылкам нашла эту статейку и сразу же не разобралась что к чему cool ).Нам и ставили-то не баланопостит,а фолликулярное воспаление.А фолликулярное воспаление может быть только препуция? wacko Ни как не могу найти анатомия собаки в картинках biggrin (то с терминами как-то трудновато мне cool )


 
AnnaДата: Вторник, 2008-04-15, 19.13 | Сообщение # 14
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Воть еще откопала в интернете http://pipinos.ru/content.html?http%3A//pipinos.ru/dog-pipin929.htm
Надеюсь,что теперь все буду называть правильно cool У нас фолликулярное воспаление было препуциального мешка-постит( эт из статьи исходя).Вобшем фолликулы на слизистой у самого основания,МНОГО.Когда нам поставили фолликулярное воспаление,мне обьяснили,что, при смазывании мазями ,на ощупь(не зню боле как сказать) они как гнойечки,что-ли(не помню как мне тогда сказали).Вот ,когда Куле было месяцев 7-8 и мы только начали делать спринцевание и мазаться их было много,в конце-осталось 2-3; а сейчас опять ОЙ cool


 
AnnaДата: Вторник, 2008-04-15, 19.19 | Сообщение # 15
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (tubula)
Anna, я вас ни в чем не обвиняю, просто по работе сталкивалась, с таким у людей, яж про людей говорю, а как это у собак незнаю...

Да,я не обижаюсь flower


 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы ветеринара. » Фолликулярный баланопостит у собак (Что это такое и как его лечить?!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru