[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы ветеринара. » Психологическая травма у собаки
Психологическая травма у собаки
ЮВДата: Среда, 2010-12-08, 19.30 | Сообщение # 46
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Baska)
ут тоже ничего сложного нет: самое простое, это перестать кормить собаку дома - весь свой дневной рацион она будет получать на прогулке в виде поощрения за выполненные команды и правильное поведение в сложных для нее ситуациях.

Никогда не пользовался подкормкой!!! Впрочем, это я уже тут говорил :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
NusikДата: Среда, 2010-12-08, 19.33 | Сообщение # 47
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 710Награды

За 500 постов Nusik,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Еще одна проблема!? :-)

ны что поделать..вы...выкаблучивается она с едой. wink хотя проблемой не считаю - сушка + кефир и в миске чисто happy


Старая я уже по мужикам бегать, несите их всех сюда! (с)
 
NusikДата: Среда, 2010-12-08, 19.34 | Сообщение # 48
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 710Награды

За 500 постов Nusik,
Статус: Offline
Baska, вообще любит выполнять что-то (будь то тримминг, или подстригание когтей, некоторые команды дома) за сыр. Можно его? Он вроде лакомства идет у нас

Старая я уже по мужикам бегать, несите их всех сюда! (с)
 
BaskaДата: Среда, 2010-12-08, 19.45 | Сообщение # 49
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Nusik)
главное не реагировать агрессивно. Приветсвовать, да. Желательно. Держаться подальше - это по ситуации

Вообще, в этом тоже ошибка Ваша - главное не то, как она не должна поступать, а как должна.
Начните поэтапно - сначала просто не реагировать. Получится, тогда дальше - учите правильному общению.
Quote (Nusik)
Есть сушку, но только с кефиром. Отдельно плохо воспринимает

Когда собака не получает привычную миску дома за просто так, то отношение у еде в любом случае поменяется.
Мой тоже из тех, кого накормить была проблема. И убранная миска не помогала, т.к. мог легко не есть по двое суток и более. На улицу было стыдно выйти, как из Освенцима... Когда начал зарабатывать корм, а для него это превратилось в увлекательную игру, то втянулся потихоньку и выкаблучиваться с едой перестал.


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
BaskaДата: Среда, 2010-12-08, 19.48 | Сообщение # 50
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Nusik)
Можно его? Он вроде лакомства идет у нас

Можно и его, только получится дневной рацион корма + сыр - переизбыток, если съест все, шибко сытая собака. Хорошую, устойчивую мотивацию так не построить...


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
BaskaДата: Среда, 2010-12-08, 19.50 | Сообщение # 51
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Никогда не пользовался подкормкой!!!

А что бы не попробовать?


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
АдминДата: Среда, 2010-12-08, 19.50 | Сообщение # 52
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
А если на еду не реагирует - надо искать другую мотивацию. А как на игрушки? На игры с хозяйкой вообще? Моя за мячик на веревочке душу отдаст. Достаточно показать, что сейчас будем играть и все сторонние раздражители уходят на второй план.

Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
NusikДата: Среда, 2010-12-08, 20.02 | Сообщение # 53
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 710Награды

За 500 постов Nusik,
Статус: Offline
Quote (Baska)
сначала просто не реагировать.

сейчас это первая задача. Я описала только то, что в итоге должна делать собака. Пока хотя бы не реагировать.

Baska, она не всегда ест все. За ней иногда доедает большой брат biggrin
вообще как смотрите на такое - кормление только после прогулки. До не кормлю вообще. Никому не позволяю даже чего-нибудь сунуть. Ни одному, ни ей. На улице можно сыром..а вот дома пусть уменьшенную порцию тогда ест. Как такой вариант?

Quote (Ирина)
А как на игрушки?
такую вот душезабирающую игрушку не так давно разгрызли мои маленькие гризли cool


Старая я уже по мужикам бегать, несите их всех сюда! (с)
 
ЮВДата: Среда, 2010-12-08, 20.04 | Сообщение # 54
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
А если на еду не реагирует - надо искать другую мотивацию.

Как все сложно!!! Собака просто должна слушаться хозяина. Вот и все. Без корма, без мячиков, несмотря на раздражители... Вероятно, я чегой-то не понимаю в этом мире :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
BaskaДата: Среда, 2010-12-08, 20.12 | Сообщение # 55
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Nusik)
На улице можно сыром..а вот дома пусть уменьшенную порцию тогда ест. Как такой вариант?

да, конечно, нужно пробовать.
Вообще, всегда, когда начинаем дрессировку с помощью поощрения лакомством, собака должна быть голодной просто потому, что так и ей легче, а потому и хозяину. Любую задачу поначалу надо максимально упростить. smile
Это со временем уже "не грузимся" - сытый иль голодный, есть лакомство или нет с собой, когда навыки уже закреплены.


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
АдминДата: Среда, 2010-12-08, 20.14 | Сообщение # 56
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Собака просто должна

но не знает о своем долге. smile
Ее надо научить тому, что она должна знать и выполнять.
Ну вот страшно ей, полает, напугает - вдруг это "страшное" и убежит. Понять, что страшное-не-страшно можно с помощью хозяина. Однажды я помогала корректировать поведение собаки, которая боялась мусорных баков. Но там было проще - реакцию бака на собаку можно было предугадать заранее. biggrin


Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
ЮВДата: Среда, 2010-12-08, 20.22 | Сообщение # 57
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
но не знает о своем долге

Как это не знает?! Мои собаки, например, росли у меня на глазах, общались (не то слово) мы с ними со щенка с утра до вечера. Как это она не знает чего я хочу или я не знаю чего она хочет?
Шреку, например, я уже давно не отдаю никакие команды голосом. Мне просто лень. Если я поднял указательный палец (как бы грозя) - это означает "Вот блин, даже и не пытайся делать что задумал" :-) Кстати этим же жестом отдается команда "Сидеть". Как он отличает, что надо делать при грозящем пальце, я не знаю и знать не хочу. Но он знает точно чего от него требуется. Махание рукой (типа айда со мной), означает "Ко мне" Легкое движение поводка означает "Напасть", точнее "Напугать" (при внимательном рассмотрении ролика "Воскресная прогулка со Шреком" это можно увидеть на словах "А пинчера гоняли и гоняем"). И еще множество жестов. Я даже голосовые связки свои напрягать не хочу. Как это Шрек не знает, чего от него хотят? Я же его на ладони держал еще совсем маленьким. Мы вместе живем. Все он прекрасно знает!


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
BaskaДата: Среда, 2010-12-08, 20.24 | Сообщение # 58
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
А если на еду не реагирует - надо искать другую мотивацию.

Не, если не реагирует, то надо сделать, чтоб реагировала. Это же не так сложно, но мотивация на еду надежна, более понятна и универсальна на различные ситуации. Потому что основана на жизненно важном для животного инстинкте, коей не является игра. Кроме того, игровая мотивация провоцирует на возбуждение, что хорошо при отработке навыков, где требуется азартная работа или кратковременная концентрация. В случае с собакой Nusik надо как раз убирать возбуждение при виде чужой собаки.
Quote (Nusik)
Но все равно при этом собака возбуждена. На что ее отвлечь? как ее отвлечь? как ей вернуть ясность сознания?


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
BaskaДата: Среда, 2010-12-08, 20.36 | Сообщение # 59
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Я даже голосовые связки свои напрягать не хочу. Как это Шрек не знает, чего от него хотят?

ЮВ, разные условия, разные требования да и мало ли что еще..
Например, если Шрек сцепился и треплет какую-то собаку, по Вашей команде, жесту, рывку и пр., прекратит тут же драку?


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
ЮВДата: Среда, 2010-12-08, 20.47 | Сообщение # 60
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Например, если Шрек сцепился и треплет какую-то собаку, по Вашей команде, жесту, рывку и пр., прекратит тут же драку?

Я ему и мешать не буду (и не мешаю в подобных случаях) :-) Ума у него хватит, что бы до смерти не затрепать, а то и сам может изрядную трепку получить от хорошего пса. А по моему жесту, рывку, и пр. Шрек сделает, то что от него требуется. Он вообще всегда делает, что от него требуется. Я вообще не понимаю слов мотивация, неоправданная агрессия и т.д. Хочешь научить ребенка рисовать, просто садись с ним рядом и рисуйте вместе (где-то слышал эту фразу и запомнил на крепко). И не надо никаких других педагогических мер. Садись с ним рядом и рисуйте вместе. Вот и все. Хочешь иметь воспитанную собаку (кто-ж не хочет?), живи с ней вместе. Не формально, а по-настоящему. Вот и все!
Что-то меня сегодня понесло :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы ветеринара. » Психологическая травма у собаки
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru